russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:13

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
valentinakorea писал(а):
nightman20_05
У меня до сих пор замечательные впечатления от Гавайев, а вернее от Гонолулу, потому как я не очень часто выбираюсь за его пределы.


:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Отличные фото, прекрасный отчёт :) Вот ради таких посто я ещё сюда заглядываю. Валентина, пишите ещё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
valentinakorea писал(а):
Говорят на земле 14 климатических зон, а на большом острове присутствуют 11 из них.
За цифры не ручаюсь, но факт налицо, такого разнообразия природы я еще никогда в одном месте не видела - только что были в пустыне и уже переехали в степь, оттуда в джунгли, а назавтра уже намечен путь к вершинам, покрытым снегом.
VK, то что вы перчислили - ТИПЫ ЛАНДШАФТА, к климатическим зонам они имеют самое пятнадцатое отношение :)
КЗ на гаваях ОДНА - ТРОПИКИ, и было бы крайне странно если бы было иначе. Изображение

valentinakorea писал(а):
фотографий тысячи

Так что если что-то не войдет в отчет - спрашивайте, не стесняйтесь :)

ФОТОК-ФОТОК-ФОТОК-ФОТОК! Изображение Изображение

ПыС: Ну и [s]неделю поноса[/s] БОЛЬШОЕ ФУУУ вам, за то что продолжаете класть свои ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фотки на богомерзкий ради-кал :( Изображение Изображение

Вот сравните нормальный фото-сервис - потыкайте на мои фотки.

Изображение Изображение Изображение

Ничо хорошего вы там конечно не увидите, но все же.

А теперь тыкните мышкой на любую из своих фоток, размещенных на ради-кале. Увеличилась?
ВОТ ЕТО и есть разница - в плане фотосервиса - между говном и шикаладом. Изображение


Последний раз редактировалось Dem 11 мар 2012 09:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Dem
Я вот эту статью прочитала про климатические зоны Гавайев. А вообще в природоведение не сильна, так что спорить не буду :)

"Климатические зоны

Гавайи гордятся 11 из 13 климатических зон, каждой с уникальной экосистемой и погодными особенностями. Такие факторы, как высота над уровнем моря, атмосферное давление, дожди, ветра и топография формируют особенные участки на всех островах. Климат, с которым вы столкнетесь на Гавайских островах включает влажные тропические зоны (начиная с 137 м над уровнем моря), засушливые и полузасушливые зоны, самые теплые части островов, зоны умеренного климата (на уровне 400-500 м над уровнем моря) и высокогорные зоны (прохладные на уровне 3200 м).

Удостоверьтесь, что вы соответственно подготовлены, если вы собираетесь в горы или идете покорять вулканы. Как правило, понижение демпературы составляет около 3,5 градусов по Фаренгейту на каждые 305 метров в высоту. На каждом из Гавайский островов вы найдете четыре основные климатические зоны - пустыню, зону тропических лесов, умеренную зону и тундру, так что, не важно, где вы остановитесь - в любом случае у вас будет возможность увидеть удивительное климатическое разнообразие."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Даже разное количество осадков - еще не дает права называть север и юг Би Ай разными клим. зонами. Изображение

А климат - ето еще и сезонный темп.режим, сред.год темп., влажность воздуха, кол-во сол.дней в году и угол склонения солнца, майн-виндин и пр.пр.пр.

И ссылочки еще неплохо провайдить, когда ссылаетесь на "афтарытетне есточнеги" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 10:04 
Dem писал(а):
... то что вы перчислили - ТИПЫ ЛАНДШАФТА, к климатическим зонам они имеют самое пятнадцатое отношение :)
КЗ на гаваях ОДНА - ТРОПИКИ, и было бы крайне странно если бы было иначе. Изображение
...

Ну, тут Вы не правы. А вечная мерзлота, это тоже тропики? :) А на Мауна Кеа почти круглый год снег лежит. В Ваемии, например, не бывает жарко, там всегда прохладно. Если взять Кону и Хило, то температура воздуха почти одинаковая, но влажность совсем разная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
День второй. Часть первая.
Я писала, что у нас было три дня, но на самом деле всего два с половиной, потому что описанный мной день прилета начался в 2 часа дня и в Кону мы вернулись уже по темноте и довольно поздно.
Вот и во второй день нам пришлось нестись голопом по Европам, чтобы успеть посмотреть как можно больше.
Так вот это я к тому, что два с половиной дня - это очень и очень мало, ну хотя бы 5 полных дней надо, не считая дней прилета-отлета, тогда в день прилета можно спокойно ехать в гостиницу, заселиться, искупаться в бассейне, побродить по этому красивому городку. А вот на следующий день с утра пораньше выезжать уже по нашему вчерашнему маршруту, тогда можно пару часиков посидеть на пляже, искупаться, поплавать с маской, полюбоваться рыбами.
Вот и второй день лучше растянуть на два, вот эта первая половина заслуживает целого дня. А на следующий день уже ехать к вулкану.
Мы же начали свой путь с утра пораньше, заехав в русский магазин, который оказался у нас по пути. Дурость, конечно, фотографировать колбасу но раз уж столько было споров по этому поводу, то решила все же сделать парочку фотографий. И, кстати, хозяйка магазина сказала, что они делают доставку любых продуктов из своего магазина до Гонолулу, надо просто перечислить деньги по карточке и потом встретить посылочку в аэропорту. Так что если кто-то заинтересуется - спрашивайте, у меня есть визитка с адресом и номером телефона.
Изображение
Изображение

Дорога в эту сторону острова более живописная и местность более заселенная. Я ставлю фотографии по порядку, чтобы окончательно не запутаться, а на обратном пути были еще фотографий южной стороны от Коны, так что может потом будут дополнения. Ну а пока вот мы едем вдоль такой дороги.
Изображение
Изображение

Первой достопримечательностью, встретившейся нам на пути, оказалась древняя гавайская деревня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Из деревеньки мы направляемся все дальше и дальше на юг, проехав городок под названием Капитан Кук, где по преданию гавайцы съели этого самого Кука. Если бы было время можно было бы остановиться у залива, съездить к памятнику Кука и поплавать с маской. Но, увы... мы едем мимо, проезжая по пути опять несколько видов ланшафта.
Изображение
Изображение
Изображение

Главная дорога огибает южную оконечность острова, а мы же съехав с нее продолжаем свой путь все дальше на юг. Хочу сказать, что дорога туда довольно хорошая, мы проехали без проблем до самого конца, но все же на джипе чувствовали бы себя более уверенно, потому что местами эта дорога узкая, односторонняя и приходилось съезжать на обочину, чтобы пропустить встречные машины. Кстати, водители все очень тактичны и доброжелательны, оба всегда останавливаются и я уж потом сказала мужу, что давай просто ехать, а то все равно другая машина съезжает с дороги и получается "только после вас". Еще все и водители и пассажиры машут друг другу рукой в знак приветствия, это очень приятно и поднимает настроение.
Изображение

И... заслуженная награда победителю - самая южная точка Большого острова, Гавайев и вообще США.
Изображение
Изображение
Изображение

Послесловие:
- Дальше мы вернулись немного назад и в сторону и проехали до места, где можно оставить машину и пройтись до пляжа с зеленым песком. Идти далеко, около часа в одну сторону. Вот в этот момент я действительно пожалела об отсутствии джипа (тогда можно было бы туда проехать) и времени (даже при наличии джипа мы бы все равно не успевали, так как торопились к вулкану). Кстати, можно было воспользоваться услугами паренька на джипе, который предложил подвезти нас к пляжу, цену не назвал, сказал - сколько дадите. Мы сильно колебались, но отсутствие времени и довольно сильный дождь решили дело и мы двинулись в обратный путь.
- Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ka Lae - Southern most point of the 50 United States

http://wikimapia.org/#lat=18.912823&lon ... 15&l=0&m=b


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Dem
Да, совершенно верно, это и есть то самое место. И по карте там как раз видно разветвление дороги, если немного вернуться назад и поехать по дороге правее, то там будет зеленый пляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Можно поставить crosshair в центре карты на место, которое хотите показать и взять координаты (адрес места) из адресной строки вашего браузера - вставляете в виде ссылки, вуаля.

И очень вас прошу, не надо радикала. Не нравится вам рекомендуемый сайт для размещения фото - выберите любой другой, пожалуста.
http://www.postimage.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Dem писал(а):
Можно поставить crosshair в центре карты на место, которое хотите показать и взять координаты (адрес места) из адресной строки вашего браузера - вставляете в виде ссылки, вуаля.

Я не поняла о чем речь, вы хотите, чтобы я по карте показывала места или что? Это вы про программу какую-то говорите?

А насчет радикала, да какая разница, просто фотография да и все, где бы она не была размещена, я не могу понять, чем это может не нравиться или мешать. Я пробовала по вашему совету пользоваться другим ресурсом, но радикалом мне оказалось удобнее, может просто сила привычки, конечно, но переучиваться неохота и некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
День второй. Часть вторая.
Мы покидаем южную оконечность Большого острова и направляемся на восток.
Изображение
Изображение

Я специально периодически выкладываю фотографии дороги, чтобы вы могли "почувствовать" окружающую нас обстановку и смену пейзажа.
Изображение

По пути мы не удержались и завернули на пляж черного песка. Это была слабая компенсация за упущенную возможность с зеленым песком (зато у меня теперь есть повод вернуться на Большой остров).
Изображение
Изображение
Изображение

И вот, наконец-то, мы добрались до Национального парка вулканов. Сразу же хочу предупредить тех, кто возлагает большие надежды на этот участок пути, что их, как и меня, ждет разочарование. Никакой бегущей лавы даже вдалеке не видно и в помине, можно только догадываться, что где-то там этот вулкан все еще извергается. Нам попалась пятничная газета со статьей о том, что лава, сбегая в океан, сожгла на своем пути дом и была фотография этого дома - очень впечатляюще. Это я к тому, что вулкан действует и самые настырные, очевидно, могут увидеть движение лавы своими глазами с вертолета, или с лодки со стороны моря, или попытаться подойти к ней поближе с другой стороны вулкана. Мой муж уже был на Большом острове 9 лет назад и он говорит, что тогда хотя бы можно было на машине объехать кратер вулкана по кругу, но сейчас дорога перекрыта из-за выброса ядовитых газов в том районе. Можно еще объехать вулкан с другой стороны. Для этого надо, немного не доезжая до Хило, развернуться и ехать как бы обратно в сторону вулкана, только уже со стороны моря, получится этакая петля. Но, говорят, что все равно близко не подъедешь, только вдалеке можно будет увидеть зарево от лавы. Моя подружка с Аляски тоже ездила на Большой остров, так вот она рассказывала, что они по этой дороге подъезжали туда, видели это зарево и местные за 100 долларов предлагали провести поближе, они не пошли. Мы тоже по этой дороге не поехали и вообще не воспользовались ни одной из вышеперечисленных возможностей посмотреть на лаву (еще один повод вернуться). У нас, конечно был еще один, завтрашний день, для этой поездки, но стоял выбор либо другая сторона вулкана, либо водопады - водопады победили. Ну а пока мы мы приступили к осмотру вулкана.
Изображение

Земля вокруг просто дымится и чувствуется какой-то специфический серный запах
Изображение
Изображение

Вот на этой картинке виден кратера Kilauea, он просто огромный, а внутри него его несколько кратеров внутри кратера.
Изображение
Изображение

Проехав немного дальше мы попали к вулкану Halema’umau, кратеру внутри кратера.
Изображение
Изображение

Мы направляемся дальше и попадаем в самые настоящие джунгли.
Изображение

Здесь проходит небольшой 20-минутный трейл, включающий в себя лавовую трубу - Thurston Lava tube. Это удивительная возможность - посмотреть, как там внутри лавы. Внутри есть освещение, по стенам и с потолка текут ручейки, даже не верится, что по этой самой трубе когда-то текла лава.
Изображение
Изображение

Трейл этот круговой, обратно к машине возвращаемся через джунгли.
Изображение
Изображение

Ну и напоследок мы немного проехались по дороге вдоль кратеров вулканов, извергавшихся в разные годы, о которых говорят таблички рядом. Кратеров там несколько десятков, мы проехали по нескольким и поскольку они в общем-то похожи один на другой, то смотреть все нет смысла.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так закончился наш второй день путешествия по Большому острову и мы направились в Хило искать гостиницу, которая у нас не была заказана заранее. А зря, пришлось слегка поплутать, чтобы найти что-нибудь. Хило в этом плане отличается от Коны, где все гостиницы в одном месте, вдоль набережной, там же куча баров и ресторанов, туристы гуляют повсюду. В Хило же нет как таковой ярко выраженной туристической зоны. Нам повезло найти места только с третьего раза и то благодаря доброжелательному работнику одной из гостиниц, где не было мест, но он позвонил в пару других и нашел нам свободный номер. Я сделала на прощание вот эту фотографию и мы отправились отдыхать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 19:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
И что символизирует последняя фотка? Высадку инопланетян на Большом острове? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
admin
Очевидно этот венчик для взбивания яиц символизирует бренность бытия около вулкана. В любую минуту ты можешь лишиться его, если лаве вздумается потечь в твою сторону. Останутся от дома только рожки да ножки да венчики с застывшей на конце лавой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меняю Аляску на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
valentinakorea писал(а):
Oстанутся от дома только рожки да ножки да венчики с застывшей на конце лавой...
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100