russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 00:00

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 13:46 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
2013- Начало конца или Конец начала ?

Мнения экспертов..

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Мальчики-девочки , а Вы не забыли что на носу фекальный обрыв ?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 21:49 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bulava писал(а):
Мальчики-девочки , а Вы не забыли что на носу фекальный обрыв ?


фекальный обрыв ? - Очередной лохотрон, чтобы бабок на панике на бирже срубить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Bulava писал(а):
Мальчики-девочки , а Вы не забыли...

Педофил... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 14:08 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bulava писал(а):
Мальчики-девочки , а Вы не забыли что на носу фекальный обрыв ?




Булава, ну как бы тебе попроще, объяснить, что в Америке существует имитация публичной выборной власти, имеющей три основных ветви — исполнительная (президент), законодательная (Конгресс) и легислативная (Верховный суд). Каждая ветвь была создана отцами основателями этой страны для того чтобы МЕШАТЬ ДРУГ-ДРУГУ вносить поправки в основы государства. Поэтому в Америке правит закон (и все его боятся), а не люди. Однако люди привыкли, что ими правят люди, поэтому нужно было создать процесс имитирующий управление. Вот его и создали. Если посмотреть правде в глаза , то уже двести лет никто понять не может, что же собственно происходит в городе Вашингтоне в коридорах власти столице империи (метрополии). Основы остаются незыблемыми, а страсти бушуют нешуточные (в миниатюре это повторяется даже на американских русскоговорящих гринкарт-форумах, напичканные госдеповскими шпионами под верхушки), Чтобы новоиспеченные чебурашки хавали и хавали информацию . Причем шоу идет настолько мастерски отрежисированное ,что только диву даешь, как слаженно работает весь механизм " прополаскивания мозгов" - пример я только что недавно приводил, как вас заманивают покупать недвижку в Калифорнии - в одном из самых кризисных штатов.

Булава, Реальное правительство Америки состоит из никому неизвестных, в психическом плане нормальных людей, которые имеют реальные рычаги влияния в параллельной системе управления государством. Мы конечно знаем некоторые фамилии — Бен Бернанке и его помощники, однако основные действующие лица, как правило, находятся за кадром (см. фильм - американская мечта), вылезают время от времени оттуда на экран какого-нибудь телеканала или на популярный гринкарт-форум . Это нормально — нормальный человек никогда не афиширует свою деятельность ( наш Админ это запросто подтвердит).

В Америке существует две партии лжецов, которые пообещали американцам "решить экономические проблемы за счет повышения налогов для богатых (демократы) или за счёт сокращения дефицита бюджета (республиканцы)". И в том и в другом случае приводятся простые и довольно спорные примеры как это всё разрулит ситуацию.

Обе партии ругают Федеральный Резерв, хотя прекрасно понимают, что именно от Федеральной Резервной Системы будет исходить реальное решение вопроса — НАДУВКА нового финансового пузыря под некий новый актив, "Востребованный всеми, как цветы на 8-е марта"..

Пока две партии сходятся в баталиях в коридорах власти и всем своим видом показывают, как они защищают своего избирателя, Бен Бернанке и его неизвестные хозяева реально разруливают ситуацию. Повысят налоги или не повысят — НЕ ВАЖНО. Сократят бюджет или не сократят — НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Через год в экономике будут совершенно другие цифры и политики будут заниматься совершенно другими бесполезными вопросами. Главное чтобы избиратель всегда знал — его избранники держат руку на пульсе. После того, как проблемы бюджета будут решены (при помощи надувки нового пузыря) публичные политики скажут, что проблемы были решены за счёт либо "повышения налогов" (демократы), либо за счёт "сокращения бюджета" (республиканцы) и им поверят все, кроме реальных специалистов (типа Сокола) и витающих в облаках квази-патриотов и квази-экономистов, типа Булавы, до которых Соколу удалось кое-как достучаться.

Для того чтобы будущий публичный политик смог попасть во власть, он должен исповедовать одну из бестолковых идей, в которые верят большинство или меньшинство избирателей. Одни верят, что богатые мало платят налогов, другие верят, что нищие слишком много получают фудстемпов. Главное чтобы идея была проста и понятна и чтобы чебурашки ее активно хавали и обсуждали на грин-карт форумах (зайдите на говоруны и посмотрите, как квази-патриоты " за фискальный обрыв" дергают за пейсы МИШУ (единственного и реального владельца говорунов) , а некоторые давно мечтают крепко дернуть за бейцы). Все вместе (и большинство и меньшинство) верят, что если изменить ситуацию с налогами или бюджетом, это как-то поможет экономике и только единицы знают, как это всё работает на самом деле и какие реальные силы/инструменты за этим стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Sokol писал(а):
Bulava писал(а):
Мальчики-девочки , а Вы не забыли что на носу фекальный обрыв ?




Булава, ну как бы тебе попроще, объяснить, что в Америке существует имитация публичной выборной власти, имеющей три основных ветви — исполнительная (президент), законодательная (Конгресс) и легислативная (Верховный суд). Каждая ветвь была создана отцами основателями этой страны для того чтобы МЕШАТЬ ДРУГ-ДРУГУ вносить поправки в основы государства. Поэтому в Америке правит закон (и все его боятся), а не люди. Однако люди привыкли, что ими правят люди, поэтому нужно было создать процесс имитирующий управление. Вот его и создали. Если посмотреть правде в глаза , то уже двести лет никто понять не может, что же собственно происходит в городе Вашингтоне в коридорах власти столице империи (метрополии). Основы остаются незыблемыми, а страсти бушуют нешуточные (в миниатюре это повторяется даже на американских русскоговорящих гринкарт-форумах, напичканные госдеповскими шпионами под верхушки), Чтобы новоиспеченные чебурашки хавали и хавали информацию . Причем шоу идет настолько мастерски отрежисированное ,что только диву даешь, как слаженно работает весь механизм " прополаскивания мозгов" - пример я только что недавно приводил, как вас заманивают покупать недвижку в Калифорнии - в одном из самых кризисных штатов.

Булава, Реальное правительство Америки состоит из никому неизвестных, в психическом плане нормальных людей, которые имеют реальные рычаги влияния в параллельной системе управления государством. Мы конечно знаем некоторые фамилии — Бен Бернанке и его помощники, однако основные действующие лица, как правило, находятся за кадром (см. фильм - американская мечта), вылезают время от времени оттуда на экран какого-нибудь телеканала или на популярный гринкарт-форум . Это нормально — нормальный человек никогда не афиширует свою деятельность ( наш Админ это запросто подтвердит).

В Америке существует две партии лжецов, которые пообещали американцам "решить экономические проблемы за счет повышения налогов для богатых (демократы) или за счёт сокращения дефицита бюджета (республиканцы)". И в том и в другом случае приводятся простые и довольно спорные примеры как это всё разрулит ситуацию.

Обе партии ругают Федеральный Резерв, хотя прекрасно понимают, что именно от Федеральной Резервной Системы будет исходить реальное решение вопроса — НАДУВКА нового финансового пузыря под некий новый актив, "Востребованный всеми, как цветы на 8-е марта"..

Пока две партии сходятся в баталиях в коридорах власти и всем своим видом показывают, как они защищают своего избирателя, Бен Бернанке и его неизвестные хозяева реально разруливают ситуацию. Повысят налоги или не повысят — НЕ ВАЖНО. Сократят бюджет или не сократят — НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Через год в экономике будут совершенно другие цифры и политики будут заниматься совершенно другими бесполезными вопросами. Главное чтобы избиратель всегда знал — его избранники держат руку на пульсе. После того, как проблемы бюджета будут решены (при помощи надувки нового пузыря) публичные политики скажут, что проблемы были решены за счёт либо "повышения налогов" (демократы), либо за счёт "сокращения бюджета" (республиканцы) и им поверят все, кроме реальных специалистов (типа Сокола) и витающих в облаках квази-патриотов и квази-экономистов, типа Булавы, до которых Соколу удалось кое-как достучаться.

Для того чтобы будущий публичный политик смог попасть во власть, он должен исповедовать одну из бестолковых идей, в которые верят большинство или меньшинство избирателей. Одни верят, что богатые мало платят налогов, другие верят, что нищие слишком много получают фудстемпов. Главное чтобы идея была проста и понятна и чтобы чебурашки ее активно хавали и обсуждали на грин-карт форумах (зайдите на говоруны и посмотрите, как квази-патриоты " за фискальный обрыв" дергают за пейсы МИШУ (единственного и реального владельца говорунов) , а некоторые давно мечтают крепко дернуть за бейцы). Все вместе (и большинство и меньшинство) верят, что если изменить ситуацию с налогами или бюджетом, это как-то поможет экономике и только единицы знают, как это всё работает на самом деле и какие реальные силы/инструменты за этим стоят.

Всё, что писалось на форуме на протяжении лет под БРЕНДОМ Сокол, не имеет к природе ни малейшего отношения. Над вами тешатся все кому не лень - левые, правые, либералы, консерваторы, красные, коричневые, оранжевые и даже серо-буро-малиновые в крапинку...

РЕАЛЬНОСТЬ такова, что США все 4 года президентства Обамы готовились к наихудшему для них варианту - отказу внешнего мира признавать доллар США платежным средством. Без дивиди-плеера и очередного автомобиля жить можно, а вот без ХЛЕБА, ТЕПЛА и КРЫШИ над головой - НЕТ. Если доллар США перестанут принимать в качестве платежного средства, где США будут брать энергию, без которой страна быстро загнётся в прямом физическом смысле? Поэтому ВСЕ последние годы правительство США лихорадочно наращивало производство собственных энергоресурсов (угля, газа, нефти) и НЕМАЛО в этом преуспело. Энергоресурсы, как и еда, товар, без которого жить не получится. Посмотрите на график нефтедобычи

Изображение

США в ноябре вышли на 11 миллионов баррелей собственной добычи в день при потреблении 19 миллионов. Напомнить вам, как это выглядело 4 года назад? Потребляли 21, добывали 5, остальное выменивали на зелёные бумажки. Сегодня экономика США в дауне, потребление упало, иностранные производители нефти не желают менять ее на фантики, приходится срочным порядком РЕКОРДНО наращивать собственную энергодобычу...

Посчитайте, сколько печаталось денег в обмен на 16 миллионов импортных баррелей в день? На пике нефтяных цен получится без малого триллион в год. Сейчас, когда нефть по 100, чуть больше полутриллиона долларов. Добавьте к этому стоимость импорта сжиженного газа и угля, сколько получится на пике нефтяных цен 2007-2008 годов???

Безудержный рост добычи энергоресурсов в США, который вы наивно интерпретируете как какую-то "победу на Россией", означает прямо противоположное - политико-экономическая система США подошла к последней черте, за которой тот самый ваш любимый БП - Большая Перестройка со всеми вытекающими следствиями и последствиями, о которых все мы хорошо знаем не понаслышке...

И почаще смотрите на часы госдолга США, пока сайт не прихлопнули
http://www.usadebtclock.com/
Из поисковой системы гугл он уже исчез...


Вы можете сколько угодно повторять заклинание Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, никакой ФРС доллару США уже не поможет, КРЫСЫ вовсю бегут с тонущего корабля...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013 07:37 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Вообще-то мой пост был на заявление, что США ждет фискальный обрыв.

Как я и ожидал , этого не произошло..Зато биржы во всем мире сдуру закрылись в предновогоднем минусе в ожидании фискального обрыва..Вобщем я стоя аплодирую политтехнологам и экономистам ФРС.

http://www.newsru.com/finance/02jan2013/fiscal.html

Палата Представителей США спасла страну от финансовой "катастрофы". Довольный Обама улетел на Гавайи

Булава - выход один

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 00:04 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Решение президента России Владимира Путина о предоставлении французскому актеру, номинанту на премию "Оскар", лауреату премий "Золотой глобус" "Сезар" Жерару Депардье российского гражданства вызвало настоящую бурю в российской блогосфере.

http://top.rbc.ru/society/03/01/2013/839318.shtml

Д.Рогозин уже предрекает массовую миграцию богатых европейцев в Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Sokol писал(а):
предоставлении французскому актеру, номинанту на премию "Оскар", лауреату премий "Золотой глобус" "Сезар" Жерару Депардье российского гражданства вызвало настоящую бурю

Депардье прокомментировал получение российского гражданства

Изображение

Французский актер Жерар Депардье написал российским журналистам открытое письмо, в котором прокомментировал предоставление ему гражданства РФ. Текст письма приведен на сайте "Первого канала".

В тексте обращения Депардье отметил, что действительно сделал запрос на получение российского паспорта и заявил, что рад тому, что его запрос был принят. Он рассказал, что "обожает" Россию, ее культуру, историю и образ мышления россиян, а также напомнил, что его отец "в свое время был коммунистом".

Депардье также выразил уверенность, что в России "хорошо жить", отметив, что Москва для него является "слишком крупным мегаполисом" и что он предпочитает деревню и знает в России "много чудных мест". Он подчеркнул, что намерен изучать русский язык.

Актер отметил, что уже обсуждал ситуацию с президентом Франции Франсуа Олландом. "Он знает, что я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно", - заявил Депардье, добавив, что считает Россию "страной великой демократии". Он отметил, что "это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком", комментируя таким образом заявление главы правительства Франции Жан-Марка Эйро, назвавшего "жалким" его стремление получить гражданство другого государства.

Свое обращение Депардье завершил словами "спасибо" и "слава России".


"Обращение к российским журналистам:

Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.

Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей.

Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.

Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления.

Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.

В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис.

Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места.

Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.

Я буду учить русский язык.

Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил.

Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно.

И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.

Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.

Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.

Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову....

Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки,

Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.

В России нет мелочности, она полна великих чувств.

И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,

Слава России!


Спасибо!


Aux journalistes russes:

Oui j'ai fait cette demande de passeport et j'ai le plaisir qu'elle ait été acceptée.

J'adore votre pays la Russie, ses hommes, son histoire, ses écrivains.

J'aime y faire des films où j'aime tourner avec vos acteurs comme Vladimir Mashkov.

J'adore votre culture, votre intelligence.

Mon père était un communiste de l'époque, il écoutait Radio Moscou ! C'est aussi cela ma culture.

En Russie il y fait bon vivre. Pas forcément à Moscou qui est une mégapole trop grande pour moi.

Je préfère la campagne, et je connais des endroits merveilleux en Russie.

Par exemple, il y a un endroit que j'aime, où se trouve le Gosfilmofond dirigé par mon ami Nikolai Borodachev.

Au bord des forêts de bouleaux, je m'y sens bien.

Et je vais apprendre le russe.



J'en ai même parlé à mon Président, François Hollande. Je lui ai dit tout cela.

Il sait que j'aime beaucoup votre Président Vladimir Poutine et que c'est réciproque.

Et je lui ai dit que la Russie était une grande démocratie, et que ce n'était pas un pays où un premier ministre traitait un citoyen de minable.



J'aime bien la presse, mais c'est aussi très ennuyeux, car il y a trop souvent une pensée unique.

Par respect pour votre président, et pour votre grand pays, je n'ai donc rien à ajouter.



Si je veux ajouter encore sur la Russie, une prose qui me vient à l'esprit.......



Que dans un pays aussi grand on n'est jamais seul,

Car chaque arbre, chaque paysage portent en nous un espoir.

Il n'y a pas de mesquinerie en Russie, il n'y a que des grands sentiments.

Et derrière ces sentiments beaucoup de pudeur.

Dans votre immensité, je ne me sens jamais seul,

Slova Rossii !!


Spasibo !"

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Цитата:
Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.

Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.


sapienti sat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 15:46 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Я попробую прокомментировать данную рекламную выходку г-на Депардье.

1. Ес-но , как один из ярких представителей французской элиты, он наверняка имеет целую армию специалистов по изотерике и прочим светским забавам, которые могли ему вполне "шепнуть" - держаться, как можно дальше от Франции и вообще от Западной Европы (особенно от Польши,Германии и Франции), в т.ч. от крупных российских мегаполисов (в Москве. как мы видим жить он не собирается, хочет уехать на ПМЖ в Липецкую или в Красноярскую область/край). В этом плане я думаю,что его выбор корректен. И скорее всего за ним потянутся и другие звезды французской и западно-европейской эстрады (многократно видел это в будущем и писал об этом..Я считаю,что данный тренд начался)..

В принципе идея неплохая политтехнологов ФРС -переманить в Россию всю мировую танцевально- кинематографическую элиту ("сливки общества и налогоплательщиков"), тем самым спасти им жизни и их капиталы. Тут надо внимательно следить, где г-н Депардье остановит свой выбор на приобретении недвижимости и ПМЖ. Особенно меня интересует вопрос - собираются ли его члены семьи отказываться от французского гражданства , а также дети, получая взамен российское подданство. Это даже меня сейчас волнует больше, чем его новый российский паспорт. Интересно, а у него есть гражданство другой страны ЕС, чтобы безвизово ездить в свою Францию ? Представляю себе картину - Ж. Депардье в очереди на собеседование во Французское консульство в Москве для получения французской шенгенской ОДНОРАЗОВОЙ визы или двух-5-летней американской. Еще более прикольно, если ему быдет отказано в получении французской одноразовой шенгенской визы.

2. Я написал сегодня ему письмо на английском языке (под маской жуткого российского поклонника), где вкратце изложил свои видения относительно будущего его новой и старой Родины и его самого, а также предложил приобрести таежное ШАЛЕ вип-класса в Красноярском крае или в районе Центрального Урала, недалеко от правительственного бункера. Там его будут ждать ВСЕ собрания сочинения ВСЕХ российских классиков с переводом на французский/английский язык включая архив его фильмов,самоучители русского языка, запас водки на 10 лет, лекарств, оружия итп. :D Так что, Админ, Вашими соседями вполне могут стать в будущем мировые оскорносные звезды (прислушивайтесь, прислушивайтесь, что Вам г-н Сокол нашептывает. Он Вам точно зла не желает, в отличии от остального лицемерного русскоговорящего окружения). Поэтому цена вопроса возрастает (напомню, на выбор есть два-три класса жилья: армейская утепленная палатка с печкой, землянка и вип-шале).

3. Новый тренд зарождается - Российские олигархи и чебурашки уезжают на ПМЖ ту ЛандАн, а Западноеропейские - ту Москов(Рашан-Сайбериа) :D

4. Если это все же необдуманный порыв патриотизма и русофильности, то г-н Депардье ОЛУХ ЦАРЯ НЕБЕСНОГО, так как он прячется от одних и тех же проблем, просто в Россию они еще не дошли/проявили себя столь явно, как во Франции, но скоро тоже будут заметными.. будет очень любопытно понаблюдать, как будет меняться отношение Депардье к российской культуре и обществу.

Смотреть на youtube.com


Вобщем всем будущим звездным-иммигрантам на ПМЖ (а я несколько лет назад предсказывал неоднократно, что ПМЖ-иммиграция в Россию с Запада будет набирать каждый год все более активные обороты, как когда-то было в годы Великой депрессии, когда в торгпредство и в консульство в Нью Йорке стояла очередь из американских высококвалифицированных инженеров, желающих получить рабочую визу на индустриальные стройки СССР, многие из которых затем получили советское гражданство) я советую смотреть не только фильмы советской/российской Классики, но и фильмы о том, как живут простые люди в сибирской тайге (таежная романтика).

Смотреть на youtube.com

Счастливые люди. Весна

Смотреть на youtube.com

Счастливые люди. Лето

Смотреть на youtube.com

Счастливые люди. Осень.

Смотреть на youtube.com

Счастливые люди. Зима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Не окажитесь в ДУРАЧКАХ, "комментируя" поступки Великого Человека. Премьер Франции уже стал всеобщим европейским посмешищем...

Sokol писал(а):
Интересно, а у него есть гражданство другой страны ЕС, чтобы безвизово ездить в свою Францию ? Представляю себе картину - Ж. Депардье в очереди на собеседование во Французское консульство в Москве для получения французской шенгенской ОДНОРАЗОВОЙ визы или двух-5-летней американской. Еще более прикольно, если ему быдет отказано в получении французской одноразовой шенгенской визы.

Чтобы получить гражданство России, надо ОТКАЗАТЬСЯ от другого гражданства:

Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
.................................
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;


Депардье отказался от гражданства Франции. Навряд ли кто-либо из форумных тусовщиков способен на подобный поступок. Умерьте свой комментаторский пыл...


Бриджит Бардо пригрозила переездом в Россию

Бриджит Бардо пригрозила переехать в Россию, если власти Франции не спасут от смерти двух слонов из лионского зоопарка. Об этом 4 января актриса написала в открытом письме.
http://www.scribd.com/doc/118941090/La- ... tte-Bardot

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 15:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я уже года три как пишу что России надо поменять свою имиграционную политику. Сделать получение гражданства с увязкой экономической целесообразности. Мы многие псевдостраны могли бы полностью разорить дав гражданство их гражданам от 20 до 40 без права выезда из России 10 лет. За этот срок они бы осели а всякие там карликовые страны подверглись бы экономическому коллапсу. Вместо того что бы вливать в них деньги лучше бы вложили их в собственную страну и собственные человеческие ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 17:24 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Булава, все, отнюдь непросто с этим Депардье..

http://newsland.com/news/detail/id/1101721/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Декпардье -алкоголик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100