russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 17 апр 2024 14:16

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014 00:12
Сообщения: 11
Всем спасибо за поздравления!

Пока изучали информацию по воплощению желаемого, попадались подобные вопросы от других людей. Из чего сложилось мнение, что многие не очень представляют не только заключение брака, но порядок въезда в США, порядок цен в США, порядок цен именно с учетом перелета на Гавайские острова и т.п. Поэтому и отмечаю, что люди, кто уже не первый раз путешествует, в том числе были в США, легко смогут организовать свое бракосочетание тут. От эконом-варианта в Лас-Вегасе, до экзотического на Гавайях.
А отличает символическую церемонию от официальной, лишь:
необходимость получения брачной лицензии (заполняется on-line) - оплата 65$; получается лично, при предъявлении паспортов; присутствия уполномоченного лица, имеющего лицензию на проведение данной процедуры;
ожидание брачного сертификата с апостилем по почте. (причем, если вдруг не дошел, то можно заказать копию+апостиль (10$) еще раз с сайта департамента, где регистрировали брак)
В РФ, надо сдать сертификат с апостилем в бюро перевода при нотариальной конторе. И забрать его потом вместе с заверенным нотариально переводом. Всё.
Дальше, кто хочет - идет с этими документами в паспортный стол, где на их основании получает печать в паспорта. Кто не хочет печати - просто хранит доказательство наличия брака.
P.S. Кстати при заключении брака фамилию можно не менять. А потом в РФ подать заявление на смену фамилии на основании предоставленных документов, в связи с заключением брака. Тогда никаких "Светлана Иванов" не будет.
Еще раз всем СПАСИБО и удачи! Пусть Вам тоже сопутствует удача в желаемом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 23:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Mermaid
Да но к чему эти заморочки? Почему бы просто не сделать церемнонию - и все - зачем официальные заморочки? В чем смыл кто объяснит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:-): такие заморочки, иногда, нужны и бывают очень полезны. особенно в постсоветских странах :uch_tiv:

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Мне кажется это очень оригинальным. Если уже делать церемонию, так пусть будет полная. Да и детям и внукам будет, что показать, а им конечно посмотреть. Темболее это так просто оказалось.
Гаваии это место счастья, это самое правильное место, где начать свою жизнь вместе. Ведь не зря сюда приезжают на свадебную церемонию со всего мира. Много есть курортных мест, но Гаваии для свадьб. Японцы могут позволить свои свадьбы везде, только все предпочитают Гаваии все это не спроста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 01:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
nightman20_05
Приведите пример...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 01:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Пардон, но это бред, вы хоть раз кому-то показывали свидетельство о регистрации брака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
У меня нет детей или внуков :) Но я любила посмотреть старые необычные бумаги, моей семьи. К примеру мои бабушка и дедушка были зарегистрированны во Франции. И я не раз показывала моим подругам их свадебное фото -черно белое и скромный наряд как в черно белом кино показывают. Так же свидетельство о браке имеет интересный вид. Во времена СССР все это было диковинкой, расматривая все это, было ощущение соприкосновение с чем-то загадочным. Вобщем это дает интересные ощущения.
Еще моему папе, родственники присылали открытки на религиозную-католическую тему. Они были очень красивые, ангелы- прекрасные девушки и юноши, сказочная природа вокруг, все украшено золотом. Когда я была ребенком, мы часто доставали эти "сокровища" расматривали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
admin писал(а):
nightman20_05
Приведите пример...

:-): в моей стране я по всем базам прохожу неженат, что облегчает множество бюрократических процедур, но если что-то произойдет в нужном для моей семьи русле, то всегда можно будет доказать обратное. правда один раз, т.к. после этого и в наших базах уже будет указано правильное. :uch_tiv:

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 22:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
nightman20_05
Я только вижу один вариант пользы - это многоженство... :-) других вариантов что то не просматривается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:-) вот, шьёрт побьери ! а я об этом как то не думал, а ведь хорошая идея ! :-) :-) :-) шутка, конечно !
на самом деле самое элементарное - подпись документов, где требуется согласие жены. а если она заграницей ? в общем есть свои плюсы, когда ты холост ... хм ... хотя бы и на бумаге :-):

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Mermaid писал(а):
Всем привет. Мы провели и саму церемонию и незабываемый отдых на Гавайях. Обратились по ссылке, данной ранее AK, очень ответственные Олег с Мариной все организовали без проблем. Обговорили все детали, сроки, цены, и получили именно то, что и хотели! Заявление на получение лицензии заполнили и оплатили on-line, потом Олег созвонился с уполномоченным лицом, договорился о времени встречи. Мы приехали все вместе и получили лицензию.
А в назначенный день провели саму церемонию. И теперь ждем сертификат с апостилем, который получит Олег и перешлет нам.
Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО и всем, откликнувшимся форумчанам, и ОСОБЕННО Олегу и Марине Солодарь! :-):

Mermaid, не часто уже бываю на форуме, только сейчас увидел это ваше сообщение. Спасибо, что отписались (редко кто так делает), всегда приятно узнать, что смог кому-то помочь.......

olja писал(а):
Mermaid писал(а):
Всем привет. Мы провели и саму церемонию и незабываемый отдых на Гавайях. Обратились по ссылке, данной ранее AK, очень ответственные Олег с Мариной все организовали без проблем. Обговорили все детали, сроки, цены, и получили именно то, что и хотели! Заявление на получение лицензии заполнили и оплатили on-line, потом Олег созвонился с уполномоченным лицом, договорился о времени встречи. Мы приехали все вместе и получили лицензию.
А в назначенный день провели саму церемонию. И теперь ждем сертификат с апостилем, который получит Олег и перешлет нам.
Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО и всем, откликнувшимся форумчанам, и ОСОБЕННО Олегу и Марине Солодарь! :-):


Вам везет на ответственных, и хороших людей (как наш форумчанин АК) потому что вы сами ответственные :). Обычно, все спрашивают, а потом и не думают поблагодарить или написать как все вышло. АК очень давно не писал, но вам ответил, оказалось, именно то что вам нужно.

Спасибо, olja, на добром слове. Мне кажется, и вам, когда вы только приехали, тоже пригодились мои советы.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
AK писал(а):
Мне кажется, и вам, когда вы только приехали, тоже пригодились мои советы.......

Конечно пригодились :-): Даже и сейчас хоть уже не только что приехала, иногда нужны советы, особенно в том в чем я не разбараюсь в программах, телефонах, технике различной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100