russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:19

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Кстати сети на Гаваии разрешены. Причем на стоимость лицензии это не влияет. Платишь около 50 долларов в пол года хоть за сети хоть за удочки. Продавать тоже можно. Но так только на Гаваии, я писала уже об этом. Это я знаю потому что Билл не может ловить ночную рыбу там где в океане нет больших волн. Только там где часто ветренно и волны большие. Конечно нужно ждать, когда ветер не сильный. В настоящее время там, это в районе Кайлуа волны в метров шесть. Так вот, как мне объянили, где тихо, рыба не ловится или ловится совсем мало, так как рыбаки с сетями все вылавливают. Я спросила почему Билл не ловит сетями. Он ответил, что нужно работать командой, обычно не одна лодка и нужен дайвер, который сети будет устанавливать. Конечно ловят много, но и делить нужно на всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вчера Бил поймал большого тунца. Примерно 250 паунтов. На аукционе ему заплатили за него 800 долларов. Цена была по 3 доллара с копейками за живой вес, тоесть с головой и внутренностями. Большого тунца в магазины и рынки не принимают, поэтому везут на аукцион.
Сейчас на тунца цена не высокая, так как их много все ловят. Но все же не плохо.
Такие уловы не частые.
Что бы поймать большого тунца нужно идти только на большого. А это значит, что можно ничего не поймать несколько дней и только потом поймать. А это трата времени, разочарования, и скучное провождение время, и конечно траты на бензин.
Так не получится, что бы ловить и маленького и большого сразу. Там где маленький тунец нет большого.
Поэтому Билл часто ходит на маленького, там гарантированно будет улов. Не меньше на 200 долларов продаст, но чаще триста, бывает до 600 долл.

В том году он ходил на большого тунца поймал два на 1400 долл.

К сожалению выходить на рыбалку нет возможности каждый день. А только когда погода позволяет, когда нет ветра. Бывает нет ветра, но нет рыбы. Здесь много Гавайских форумов, там люди общаются и сообщают друг другу есть рыба или нет и какая ловится в настоящий момент.
Выдают рыбные места запрасто :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Ого, я пропустила такую интересную тему!
Оля, большое спасибо за рассказ! Я обязательно мужу расскажу, он еще больше на Гавайи захочет :) Он тут в Манитобе чуть пару часов свободных есть - мчится на рыбалку. Ловит и выпускает в основном, потому что магазины не принимают рыбу, как у вас. А он бы с удовольствием сдавал! Ловит сомов по 80-90 см длиной, еще какая-то рыба называется барабанщик, тоже бывают почти по метру длиной, и другие... Тут их не едят, брезгуют, а нам сом очень даже понравился. Только здесь на вылов конкретные лимиты, и по длине и по количеству. Только вот Оля, Вы пишите что нужно только с лодки ловить. А с пирсов, мостов - нельзя или просто не ловится, я не поняла этот момент.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 06:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
Оля писала про глубоководных рыб - на мелководье они не водятся. А вообще с берега конечно можно ловить, а вот с пирса нет - вроде как запрещено или не ловят потому что считается что вода грязная..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Я поняла, вобщем это другой тип рыбалки просто. Но если за это еще и денег дают, в смысле можно заработать - то вообще кайф конечно :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сегодня Билл поехал снова на большого тунца. Посмотрим словит ли что-то.
Билл говорит с берега почти ничего не ловится.
Вот на Биг айлэне или Молокай люди ловят прямо с берега. Но конечно столько не наловишь, что бы прямо в магазины сдавать.
Миара вы наверное объелись уже рыбой? Она жирная там? Здесь на Гаваии раба почти без жира. Это же круто, ловить таких рыб прямо с берега.
Мы продаем свою рыбу, а жирную покупаем. Я здешнюю рубу не очень люблю приготовленной. Она сухая совершенно без жира. Только в виде "поки" ем. Это блюдо похоже на наше кхе. Только уксус здесь не используют, а разные специи. Я же уксуса побольше лью.
Еще котлеты неплохие делаю из тунца, забиваю уже пожаренными морозилку, потом просто достаешь по колетке по необходимости. Можно в микроволновкой, можно на сковородке разогреть. Я правда их не ем, что бы из тунца получились вкусные котлеты нужно положить много овощей и помидоры. Мне это по моей диете сейчас нельзя. Всеже более здоровая пища, чем есть магазиные непонятно что там насыпали. Все кто пробовал эти котлеты, никто не догадался, что они из рыбы, вкус мясных котлет получается.

Это причина почему Билл из Гаваии не хочет уезжать в какой либо штат. В других штатах, что бы продавать рыбу нужна очень дорогая лицензия, и то что бы ее купить нужно годы в очереди стоять. Ее цена около пол миллиона. Лицензия на вылов кальмаров чуть меньше. Покупается раз в жизни, на всю жизнь. Потом ее можно продать еще дороже.
В Гаваии разрешили свободный промысел рыбы по причине, что традиционно люди занимались здесь рабалкой. Но много вокруг этого шума, некоторые требуют ограничить лов без лецензии. Так как многие этим занимаются профессионально. Небольшие корабли уходят в океан на несколько дней, на корабле человек 15 ловят много, потом сдают также. Зарабатывают тоже не плохо на этом.
Реально 300 долларов каждый день иметь если человек выходит один на своей лодке, если не ходить на большого тунца. Там могут дни без улова. Но выходить на большого тунца считается большим азартом и удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Оля, спасибо за информацию :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2015 15:31
Сообщения: 17
Откуда: Большой Остров
На Большом, местные ездят ловить рыбу на удочку на самую южную точку острова - South Point. Высота берега там примерно 30-50 футов (10-18 метров). Глубина под скалами примерно такая же и почти через 25-30 футов дно резко опускается. Не берусь сказать какой там улов, но при нас метный рыбак вытянул, кажется, Ахи примерно полуметровой длины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Вчера Бил поймал большого тунца. Примерно 250 паунтов. На аукционе ему заплатили за него 800 долларов. Цена была по 3 доллара с копейками за живой вес, тоесть с головой и внутренностями. Большого тунца в магазины и рынки не принимают, поэтому везут на аукцион.
Сейчас на тунца цена не высокая, так как их много все ловят. Но все же не плохо.
Такие уловы не частые.
Что бы поймать большого тунца нужно идти только на большого. А это значит, что можно ничего не поймать несколько дней и только потом поймать. А это трата времени, разочарования, и скучное провождение время, и конечно траты на бензин.
Так не получится, что бы ловить и маленького и большого сразу. Там где маленький тунец нет большого.
Поэтому Билл часто ходит на маленького, там гарантированно будет улов. Не меньше на 200 долларов продаст, но чаще триста, бывает до 600 долл.

В том году он ходил на большого тунца поймал два на 1400 долл.

К сожалению выходить на рыбалку нет возможности каждый день. А только когда погода позволяет, когда нет ветра. Бывает нет ветра, но нет рыбы. Здесь много Гавайских форумов, там люди общаются и сообщают друг другу есть рыба или нет и какая ловится в настоящий момент.
Выдают рыбные места запрасто :-):
а ваш муж туристов катает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
На выкат туристов тоже нужна лицензия. Морская полиция на Гаваях работает не хуже сухопутной - "все пат кантролем" Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
ваш муж туристов катает?

Нет не катает. Дело не в лицензии, все это легко оформляется. Возможно это ему не интересно. Он меня уверяет, что рыбалка для него это удовольствие без которого он не может жить. Даже когда я предалагала ехать в Россию, он сказал что возможно в будущем, только не далеко возле Черного моря, что бы он мог ловить рыбу.
Не эта рыбалка на Гаваии мы бы жили на материке. Возможно сама поеду туда. Мне надоело здесь, никаких сизонов, билеты до России в четыре раза дороже чем из Ньюйорка. Продукты дороже, аренда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 21:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Да я помню ездил с Биллом - чуть не сдох так мне было плохо.. сперва пол пути долбасило по волнам так что мало не покажется - мне напомнило это спуск с горы на горных лыжах - я именно так себя мысленно и успокаивал - мол я на горных лыжах несуть в бесконечном гигантском слаломе по не подготовленной трассе, а когда приплыли - и стали медленно качаться вверх-вниз - я даже минуты не выдержал - стошнило за борт... не для каждого туриста это удовольствие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Вот, возможно, именно вышеописанное и остановит моего мужа в его неостановимом рвении переехать на Гавайи :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Миара писал(а):
Вот, возможно, именно вышеописанное и остановит моего мужа в его неостановимом рвении переехать на Гавайи :)
Не остановит, к качке прикачиваются. Поход в море на мелком суденышке, для тех кто делает это ВПЕРВЫЕ - настоящее ИСПЫТАНИЕ....

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Ну, может и прикачается. Мне нравится прекрасная белая манитобская зима и жаркое лето, но в принципе я не против поменять это на тропический рай. Денег только надо, наверное, раза в 2 больше зарабатывать. Поэтому посмотрим, лет через 7.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100