russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
На пенсии все встретимся на Гаваях :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
olja
Да я помню ездил с Биллом - чуть не сдох так мне было плохо.. сперва пол пути долбасило по волнам так что мало не покажется - мне напомнило это спуск с горы на горных лыжах - я именно так себя мысленно и успокаивал - мол я на горных лыжах несуть в бесконечном гигантском слаломе по не подготовленной трассе, а когда приплыли - и стали медленно качаться вверх-вниз - я даже минуты не выдержал - стошнило за борт... не для каждого туриста это удовольствие...
:-) а что поперся туда?... думал,что так крут, как морской котик ?.. рыбалка?... поймал чтонибудь? фотки селфи с баркаса есть ? :-)


Последний раз редактировалось Bee 25 июл 2015 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Dem писал(а):
На пенсии все встретимся на Гаваях :-)
аа когда у тебя пенсия? будешь заслуженный пенсионер ДНР и герой касетных бомбардировок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 16:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
BeeВо-первых не поперся, а поехал, во-вторых тебе твоя диета не идет на пользу - явный недостаток каких то макроэлементов.
Как еще можно расценивать если человек пишет что поехал на рыбалку - и на эту фразу:
"ты че попрерся - ты че думал ты так курут"
Я поехал потому что никогда не принимал участие в глубоководной рыбалке - а тут подвернулась возможность съездить с профессионалом..
Результа никакого не ждал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
Да я помню ездил с Биллом - чуть не сдох так мне было плохо.. сперва пол пути долбасило по волнам так что мало не покажется - мне напомнило это спуск с горы на горных лыжах - я именно так себя мысленно и успокаивал - мол я на горных лыжах несуть в бесконечном гигантском слаломе по не подготовленной трассе, а когда приплыли - и стали медленно качаться вверх-вниз - я даже минуты не выдержал - стошнило за борт... не для каждого туриста это удовольствие...

Да к укачиванию нужно привыкать. Даже рыбаки, кто сделал перерыв не выходил в океан долго, их ташнит. Сейчас Билл поехал на остров Мауи, он будет сопровождать завтра соревнования гребцов. Соревнования планируют за год примерно. Поэтому не знают какая погода будет. Сегодня и завтра ветренно. Билл сказал, что волны будут высотой с дерево, он показал на дерево которые возле каско растут.
Я удивляюсь, как можно выплывать на лодке в океан. Это же ужас, быть посреди океана на маленькой лодке.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
BeeВо-первых не поперся, а поехал, во-вторых тебе твоя диета не идет на пользу - явный недостаток каких то макроэлементов.
Как еще можно расценивать если человек пишет что поехал на рыбалку - и на эту фразу:
"ты че попрерся - ты че думал ты так курут"
Я поехал потому что никогда не принимал участие в глубоководной рыбалке - а тут подвернулась возможность съездить с профессионалом..
Результа никакого не ждал..
у меня не диета,а образ жизни.я ни в чем себе не отказываю. как ты,например,не ешь тсалофан или не грызешь по вечерам сидя на диване у телека кусок кирпича,так и я не ем трупаки и пищу предназначенную природой строго для животных.не ем потому что мне это не нужно в принципе.
:-) жаль что ошалелое селфи с баркаса с Биллом не будет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Гаваях
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Не буду перечитывать всю тему, что бы понять писала ли это или нет. Но вот меня это очень удивило когда услышала. Оказывается поплыть на катере в океан и наловить рыбы обычно не получится. Океан огромный и рыба не везде.
Поэтому город устанавливает так называемые БУИ. Это металический шар в полтора метра диаметром и крепится он длинном канате на дне океана. Канат примерно полтора километра и больше. Так вот эти Буи есть возле каждого из островов. Примерно 12 возле Оаху и 12 возле Большого острова и т.д.

К этим Буям плывут рыбаки наловить рыбы. Потому что рыбы плывут к этим буям тоже. Это их своего рода отправная точка или дом. Они уплывают куда-то но им нужно место куда они должны возвращаться. Интересно да? Казалось бы зачем рыбам куда-то возращаться, плавали бы и плавали по всему океану... Нет они возвращаются. Возможно как и мы на земле выбираем для себя место для жизни и всегда туда возращаемся.

Иногда рыбы определяют для себя таким местом какую-то плавающую деревяшку, но только крупную. Это тоже удача для рыбака. Встретится с такой штукой, там обязательно будет много рыбы и никаких других рыбаков. Рыба будет ловиться беспрерывно.

На Большом острове некоторые устанавливают свои секретные буи. Это не дешево, прицепить ко дну что-то, но вероятно стоит того. Рыбу всегда можно продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100