russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014 09:43
Сообщения: 8
Здравствуйте!

Год назад я уже писала на этом форуме, мы с мужем выиграли green card (DV-2014) и собирались переезжать в Гонолулу. Вся информация о месте была собрана, документы на собаку во что бы то ни стало были сделаны, билеты куплены. Но не судьба)) Во время пересадки в Лос-Анджелесе мы поехали посмотреть город и...сдали билеты. Кому-то ЛА не нравится, но нам подошел.
Прошел 1 год и 3 месяца. Все хорошо, живем в Лог-Бич в приличном районе, я фотографирую, муж занимается видеосъемкой. Работаем вместе и на себя, все хорошо.
И вот 31 августа мы летим таки в Гонолулу на 5 дней, но по работе - снимать свадьбу, я хотела спросить никто комнату или койко-место не сдает недорого? :-) Мы не шумные, будем только ночевать. Или может кто-то может так приютить, взамен могу предложить фотосессию и какие-нибудь вкусняшки из русского магазина, ну и всегда примем у себя в ЛА. :-):

Наш сайт: http://www.whitestudioproject.com

_________________
http://www.whitestudioproject.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Здравствуйте!

А дорого - это по вашему пониманию сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Алиса, Олег. я извиняюсь, практически не знаю английского, но, кажется, у вас в тексте "О нас" есть ошибка (возможно я ошибаюсь но проверьте) слово Absolutely так пишется и капче через " A " а не "U" capture.
Вот, молодцы, применили своё умение и в штатах, это же классно.

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Пардонте что снова лезу со своим мнением когда его не спрашивают, но не могу молчать)
Там весь сайт totaly mess, не говоря уже про engrish. Например, кнопка "home" присутствует только на стартовой странице сайта, где она и даром не нужна, а вот там где нужна - ее нигде нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 20:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Мы были в Лонг-Биче пару недель назад - по сравнению с Гоноулу это Отстой - вы поторопились сдать билеты.. Но как говорится всегда можно поменять решение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2016 15:38
Сообщения: 2
Я не состоявшийся островитянин, но причины кроются не в невозможности уехать, а в нежелании) мне было тяжело оставить родину, хотя уже все документы были готовы, осталось только сесть в самолет…сейчас счастлива, что осталась, но мысли иногда возникают не зря ли все это) и я прихожу к выводу, что нет))) мне нравится русский менталитет, нравятся люди, нравится власть…) представьте, завтра самолет, я ищу новые сериалы , которые еще не успела посмотреть, что-нибудь в поездку, так как дорога обещала быть нелегкой, хоть как-то себя развлекать нужно) наткнулась я тогда на Сверхъестественное, по-моему) сижу смотрю и понимаю, что ребята из сериала борются за место где живут, что каждому свое, что мне моя любимая Россия) жизнь странная штука, могла же я и другой сериал найти, про переезды))) про то, как там хорошо устраиваются) но видимо такая судьба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я вам на это скажу, что вы мудро поступили. Когде едешь жить в другую страну, даже не подозреваешь как сложно потом предется. По существу все начинаешь сначала, как будто тебе два года. Всему нужно учиться, разговаривать, пользоваться электроприборами, банкавская система, оплата жилья все по новому. Но а главное, ты начинаешь разрываться между двумя странами. Потому что уехать и вычеркнуть из жизни свою страну невозможно. Поэтому в Америке живешь планами как поедешь в Россию и в России планируешь как и когда ехать в Америку. И не где не можешь обосноваться раз и на всегда.
Так как лично когда я приехала в Америку меня затянули разные обстоятельства, которые просто так взять и бросить уже не могу.
Если бы как вы сразу, это было было лучше.
В итоге время идет, мои подруги в России уже сделали какую-то карьеру, кто квартиру купил, я свое время потратила здесь, и естественно ничего не приобрела там. И здесь не преобрела, так как вокруг полно людей, кто здесь родился их английский отличный, и пусть пройдет хоть сто лет, заговорить на английском даже так как первоклассник, у меня врятли получится.
Да я разговариваю, понимаю и меня понимают, но что бы высказаться так как на русском так не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 20:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля, а в чем смысл жизни - в покупке квартиры или в том что бы интересно прожить жизнь?
Вот мне было уже не интересно - и лично я пошел на социльный дауншифтинг - зато нельзя сказать что 10 лет прошли уныло и не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мне кажется мы так устроены, что интересно прожить у нас жизнь это когда мы что-то получаем за свои усилия. Если вся жизнь и усилия не приносит прибыли, тогда и мы чувствуем бесполезность и неудовлетворенность.

Мы ничего не можем изменить в нашей жизни слишком много. Жизнь разбита промежутки время в которые мы должны успеть что-то сделать. И ко времени когда придет старость, нам нужно это иметь.

Если в общем сказать, мы должны заработать пенсию, иметь жилье где жить, детей. А если говорить что интересно, тогда зарабатывать пенсию не интересно совершенно. Откладывать деньги на жилье тоже не интересно, лучше тратить тут же, ездить отдыхать. Детей воспитывать, это тоже еще какая работа! Как не крути, все эти вещи, к которым мы стремимся и в чем нуждаемся они их совершенно не интересно делать :)

Здесь в Америке конечно я могу жить и без пенсии, после наступления пенсионного возраста дают велфер у кого пенсия маленькая или нет ее совсем. Но в России будут проблемы, я же не работаю там сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 22:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нда - смысл жизни - заработать на пенсию... жесть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У вас чисто мужская точка зрения. У мужчин смысла жизни вообще нет. Они живут одним днем. Есть очень редкие исключения. И только благодаря женщинам, они идут по ступеням которые общество выстроило. Благодаря женщинам проживают жизнь нормальных и уважаемых людей.

По какой-то причине размышления о настоящем и будущем, назвали смыслом жизни :) Умеете вы поставить в тупик :)
На самом деле в России если нет стажа, будет социальная пенсия. Ничего страшного нет. Вам темболее нет смысла о пенсии думать, один из своих домов в аренду сдали вот вам десять пенсий в месяц :)

Если говорить о смысле жизни то это, прожить жизнь достойно за которую не будет стыдно. Что бы не точил червь сожалений из за неправильных поступков.
Поэтому и раздумываю, правильно или не правильно я живу и поступаю. Но уже поздно, я здесь и как писала, присуствует какая-то раздвоенность в жизни, когда живешь на две страны.
Да Америка это огромная школа жизни, много впечатлений, много эмоций и новых ощущений но стоит ли это подвешенного состояния?
Это только рассуждения. Ничего изменить нельзя, все слишком сильно завязано обстоятельствами. А что нельзя изменить нужно просто принять как оно есть.

Мне интересно, что бы вы написали о смысле жизни :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 01:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смысл жизни в жизни... долгой и счастливой..

Я все сказал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ну тогда значит это в сыроедение смысл жизни :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:13
Сообщения: 2
А я тут уже третий год в грин карту играю, и все впустую :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несостоявшиеся островитяне.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Кто-то тут уже 10 лет играет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100