russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:07

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Yevgeniy писал(а):
мясо любого вида дикого животного и пернатых должна пройти оязательную тепловую обраотку(варение, жарение и тд) и только после этого должно употреляться в пищу, по рыбе тоже самое например сальмон
Простите за грубость, но вы охотник или дурак?
Есть заболевания диких животных, которые НЕ позволяют употреблять их мясо, даже после жарки-варки.
ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ-пере-ОЧЕНЬ странно, что вам этого не известно - при том что вы называете себя охотником...

апопопводу снячи партоментов - следует помнить: Гаваи - самый безопасный штат в США с самым нищим населением в США - цены НА ВСЕ здесь выше, чем на мейнленде, а доходы бОльшей части населения - НИЖЕ, чем на мейнленде. Поэтому если хотим снять что-то подешефше - будьте готовы к соседству маргиналов.
На Вайкики безопасно настолько, что можно ходить голому - никто вас не тронет, ну максимум в дурку заберут.
И цены на ареду жилья там самые высокие. В том же Maili снять жидье будет едва ли не в три раза жешевле чем в Гонолулу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Yevgeniy писал(а):
мясо любого вида дикого животного и пернатых должна пройти оязательную тепловую обраотку(варение, жарение и тд) и только после этого должно употреляться в пищу, по рыбе тоже самое например сальмон
Простите за грубость, но вы охотник или дурак?
Есть заболевания диких животных, которые НЕ позволяют употреблять их мясо, даже после жарки-варки.
ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ-пере-ОЧЕНЬ странно, что вам этого не известно - при том что вы называете себя охотником...

апопопводу снячи партоментов - следует помнить: Гаваи - самый безопасный штат в США с самым нищим населением в США - цены НА ВСЕ здесь выше, чем на мейнленде, а доходы бОльшей части населения - НИЖЕ, чем на мейнленде. Поэтому если хотим снять что-то подешефше - будьте готовы к соседству маргиналов.
На Вайкики безопасно настолько, что можно ходить голому - никто вас не тронет, ну максимум в дурку заберут.
И цены на ареду жилья там самые высокие. В том же Maili снять жидье будет едва ли не в три раза жешевле чем в Гонолулу.


Я в шоке этот ваш пост превзошел своей глупостью все предыдущие посты. Даже ваш перепост майданутых не может сравниться с тем что вы здесь нагородили. Я даже это вот процитировала, что бы потом не удалили :hi_hi_hi:

Невозможно представить но сморозить такую глупость что мясо диких животных нельзя употреблять после жарки и варки, у меня на это слов нет просто. Вы думаете человеку нужны ваши грубые и глупые советы? В этой теме вы прямо не адекват какой-то :-) :-) :-)
Все что вы написали неправда от начала и до конца. В Мауи нет жилья на съем не в три не в два раза дешевле.
Где могут тронуть за то что голым кому-то взбрелось пройтись? В Киеве? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, этим постом вы даже превзошли сами себя :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 01:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Не говорите глупостей. http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/00000853.htm

Ни жарка ни варка не являтся гарантией. После забоя мясо обязательно сдается для проверки..
Вот в статье приведена статистика - после жарки 33% людей заболели трихиносисом..
И если охотник пишет - "так я же его буду жарить" - то встает вопрос об адекватности "охотника"..
Ну п.ть ясен перец что не сырым ты его есть будешь. Но и жарка не гарантия.
Вообще без санитарного контроля ни о какой жарке и речи быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015 06:54
Сообщения: 13
всем спасибо за советы, я бы убедительно просил в постах избегать оскорблений.
по поводу заразы в кабанах не знал по причине отсутствия кабанов в Канаде, по поводу употребления животных в еду до хочу заметить что его употребляют и в сыром виде например оленину в сыром виде - Строганина у северных народов называется, также у итальянцев есть блюдо из сырого мяса называется Гаспачо, и много дразличных рецептов из сырого мяса а также у японцев все суши сашими нигири готовятся из сырой рыбы которая кстати также заражена,например Сальмон и особенно сорт ЧАМ,
Я не говорю что я не буду проходить сан контроль - я говорил что я употребляю в пищу только добытую мной дичь как парнокопытную так и пернатую при этом говорил что любое дикое животное должно пройти обработку - она кстати бывает как тепловая так и холодом(заморозка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
охота и рыбалка есть там, где есть тайга и реки. ну что за охота на Гавайях...смех один. вот у нас охота. сейчас кетовая прошла, народ затарился рыбой-икрой, языками оленьими да изюбриевыми, мясом лося да олениной.
что затарить не успели, закопали да раскатали тракторами.
скоро новый год - возьмем с другом хусварну, пройдёмся по лесу, свалим полянку елей да пихт, что не понравится на дрова, да пару макух домой.
сочиняю, конечно.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Ни жарка ни варка не являтся гарантией. После забоя мясо обязательно сдается для проверки..
Вот в статье приведена статистика - после жарки 33% людей заболели трихиносисом..
И если охотник пишет - "так я же его буду жарить" - то встает вопрос об адекватности "охотника"..
Ну п.ть ясен перец что не сырым ты его есть будешь. Но и жарка не гарантия.
Вообще без санитарного контроля ни о какой жарке и речи быть не может.

При определенной темперуре убивается трехенелез он не жароустойчивый.Помните как раньше стерелизовали медецинские инструменты? Температурный способ самый надежный. Это статья говорит только что люди если жареное мясо но заболели. Там не говорится как это могло происзойти. Значит ли что если взять кусок мяса и проворить хорошо, паразиты остануться живы? Нет конечно.
Заболели люди потому что использовали одну разделочную доску где резали мясо потом овощи. Или тчательно не помыли руки и взялись за хлеб или зелень. Если не быть аккуратным можно донести мясо до сан контроля и уже заразится если по пути съесть чипсы не помыв тчательно руки. Таким образом и санконтроль не поможет.
Температура убивает всех паразитов, только для каждого нужен разный температурный режим.

Вот так людей вводят в заблуждения проплаченными статьями. Типо вот они ели жареное мясо и заразились. Никто не разбирался как разделывали, как соблюдали гигиену при разделки мяса. Все направлено на потребление и развитие бизнеса. Никаму не нужно, что бы людям еще вдруг не взбрело в голову охотится для себя, пусть в магазинах покупают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 17:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Если кусок мяса большой то большая вероятность что он может не прожариться. По этому и запрещают есть заряженной мясо, а не говорят - ешьте только жаркое получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015 06:32
Сообщения: 10
Про охоту понятно, а в связи с чем если не секрет, на гавайях такие дикие цены на жильё.. и низкие доходы населения?
Из-за распиаренности места как такового, или есть тому другие причины. Выше писали про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
В связи с жадностью владельцев недвиги. :-)
Такая же шня, как и с вашеми СОЧАМИ - абсалюдна зеркало.

А доходы у населения аховые - работы кроме туризм-услуги и работ "на армию", щитай, нет. На Оахе + порт еще. На БигАй - фермерство (на Оахе тоже, но поменьше). И все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
С ценами и доходами населения это все Дем неизвестно где берет. Расценки труда одинаковые. На одних и тех же рабочих позициях в Гонолулу будет такая же зарплата как и в Сан-Францизско или Чигаго. Другое дело что выбор работ не такой как в Чикаго так как город меньше, но и население тоже ведь меньше.

По аренде жилья Гонолулу конечно не дешевый город не дороже остальных больших, и красивых городов. Знакомый снимает в Калифорнии комнату в квартире 1200 долларов в месяц, здесь можно снять за 700.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Знакомтесь - это "Оля - я_все_знаю_лучше_вас", существо хотя безграмотное и слаборазумное, но безвредное и забавное. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
А доходы у населения аховые - работы кроме туризм-услуги и работ "на армию", щитай, нет. На Оахе + порт еще. На БигАй - фермерство (на Оахе тоже, но поменьше). И все.

Все как в Америке в целом. Работы в магазинах, ресторанах, гостинницах только еще туризм. Фабрик и заводов практически нет в Америке больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 00:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В отличии от материка - тут практически вообще нет нелегалов.
Нелегалы сбивают цену на неквалифицированный труд.
Поэтому неквалифицированный труд довольно дорог здесь - скажем уборка это 20 долларов в час, труд любых хэндименов - сантехников, электриков, плотников, плиточников и пр.. 100 долларов за чих..
Так что это еще бабушка на двое скзала где меньше зарплаты..
Если сравнивать с другими штатами - помоему Гавайи в пятерке или уж в десятке точно по доходам на семью.
Что касается отрослей экономики - военные, гос служащие, школы, университет, и пр.. составляют значительную часть экономики - а это стабильность - потому что они получают зарплаты от федеральных властей - всегда и при любых условиях.
Флуктуации бывают только в туризме - но в основном между - в этом году много туристов и в этом году ну пипец как много туристов.
Спад был на моей памяти когда была истерия с птичьим гриппом лет так тцать назад..
Примерно процентов 20% американцев работают дома - т.е. дистанционно, они смотрят - и думают а что это я живу в мухосранске, я же могу жить в Гонолулу - поэтому сейчас этот контингент очень сильно растет - а это приток денег из вне.. и тоже стабилизация местного рынка.
Сельское хозяйство - урожаи 3 раза в год - но все равно местные фермеры покрывают потребности только на 5% рынка. Так что у них покупают все и по любой цене (ну утрирую конечно)
Сейчас город переживает строительный бум - ну или подъем в строительном секторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Знакомтесь - это "Оля - я_все_знаю_лучше_вас", существо хотя безграмотное и слаборазумное, но безвредное и забавное. :-)


Хорошо если я слаборазумное, то вы на порядок сборазвитей, что это тогда получается? Что за слаборазумным следует? Дурак кажется? :-) :-)
Иначе бы вы не разразились здесь сенсационным сообщеним что варка и жарка не убивает паразитов, бактерий и вирусов :-) :-) :-) :-) :-)

Кстати парень парень правильно написал, заморозка уничтожает многие виды паразитов а высокие температуры все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100