russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Евгений вам лучше здесь освоить рыбалку, сможите денег даже хорошо заработать. А если с умным подоходом так и разбогатеть можно. Гаваии единственный штат где на за рыбалку нужно платить копейки. В других штатах лицензия стоит пол миллиона долларов. Можно обзавестить суднами нанимать команды и ловить рыбу. Рыба здесь всегда в цене. Мясо народ старается не есть, считают его не полезным. А вот рыбу здесь ценят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015 06:54
Сообщения: 13
Спасибо Ольга за совет но я охочюсь больше для фана а не для того чтобы прокормить себя,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Постарайтесь избавится от этой привычки, если это вам не по существу то и ненежуно. Она несет несчастья и страдания на поколения. Убийство ради убийства не имеет оправдания.
Даже животные не убивают без необходимости :) Людям много внушили что это правильно, на самом деле если вдуматься это делать нельзя.
Смотреть на youtube.com


Духи убийства, преследовать будут охотника и его семью. Притягивая других сущьностей разрушения. Это все на тонком уровне происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, убив свой мозг, вы решили убить мозг всем, до кого только сможете дотянуться? :-)
И хватит нести БРЕД - лицензия на вылов рыбы на Гаваях НУЖНА - если вы ловите рыбу для КОММЕРЧЕСКИХ целей
Это не означает что ваш муж нелегально продает рыбу, которую он выловил. Это означает что СВЫШЕ какого-то объема ежедневного/сезонного улова - ловля рыбы уже будет считаться коммерческой и на нее уже НУЖНА лицензия.
Не пытайтесь это понять, ваш детский мозг все равно просто не даст вам этого сделать. :-)


Что касательно охоты на гав.островах:

    When hunting with dogs where permitted, hunters may use
  • any muzzeloading rifle with a minimum of 0.45 caliber bore diameter;
  • any rifle using at least a 0.22 caliber magnum load or center fire cartridge;
  • shotguns loaded with slugs or 00 or larger buckshot
  • or spears or knives.

    When hunting without dogs, hunters may use
  • any rifle with a muzzle energy rating of 1,200 foot pounds or more;
  • shotguns loaded with 00 or larger buckshot and muzzleloader rifles with a minimum of 0.45 caliber bore diameter
    (Breech loaders may not be used during muzzleloader only designated hunts).

When hunting with a bow, the following drawing tension requirements are applicable:
  • Long bows must have a minimum of 40 pounds at a 28-inch draw;
  • Recurved bows must have a minimum of 35 pounds;
  • Compound bows must have a minimum of 30 pounds

Прошу прощения TWIMC за неверную инфу, которой снабдили меня и которую я распространял :smu:sche_nie:
На Гаваях запрещена НЕ охота с луком и арбалетом как таковая, а только охота с ЛЮБЫМИ - СПОРТИВНЫМИ луками и арбалетами.
На самом деле - для охоты на Гаваях требуются МОЩНЫЕ - ОХОТНИЧЬИ лук/арбалет, что в общем-то логично :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
хех, там еще ПРИПИСОЧКА в конце докУмента, презабавнейшая:

Affirmative Action Statement:
The Department of Land and Natural Resources receives financial support under a variety of federal programs.
Under Title VI of the Civil Rights Act of 1964;
Section 504 of The Rehabilitation Act of 1973;
Title IX of the Education Amendments of 1972,
the Age Discrimination Act of 1975,
Title II of the Americans with Disabilities Act of 1990,
and the laws of the State of Hawai‘i, the U.S. Government and the State of Hawai‘i prohibit discrimination on the basis of race, color, religion, sex, national origin, age, and disability.

If you believe that you have been discriminated against in any program, activity or facility, or if you desire further information please write to:
Affirmative Action Officer Department of Land and Natural Resources Personnel Office 1151 Punchbowl St., Rm. 321 Honolulu, Hawai‘i 96813

:-) :-) :-)
Это про/для охотников, если кто не понял.

а это hunt areas на Оаху:
http://dlnr.hawaii.gov/recreation/nah/o ... road-maps/
Охотиться на Оаху можно только в сезон и только на "волосатую свинью" - (feral pig) и такого же волосатого козла - Feral Goat


(побейте меня палками, но здесь почему-то мне сразу представились Оля и Андрей :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: )
Ничо немогу с собой поделать! деградирую! смертельный номир! :ny_tik:
Но есть и хороший момент - зато скоро я стану таким же как они и между нами исчезнет разница! йихууу! :dan_ser:


Последний раз редактировалось Dem 29 окт 2015 20:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дем вы ведете себя как фрик :-) Знать ничего не знаете, а беситесь как будто вы здесь всю жизнь живете. У Билла профессиональная лицензия на рыбалку, я даже сейчас пошла и уточнила. Иначе он не имел бы права продать рыбу в магазины. Магазины бы у него не покупали рыбу без лицензии, законы здесь нарушать никто не будет. Здесь сумашедшие магазинами и аукционами не владеют к вашему сведению :)
И лицензия сторит около 50 долларов за пол года. Если не продавать рыбу а только ловить для себя, лицензия не нужна на Гаваии. Не умничайте выискивая законы :-)
Вас ждет эта передача, вы там будете звездой :-) Яна составит вам хорошую компанию :-)
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Оля, включите моцк, вконце концов :-)
если вы НЕ понимаете ЧТО ВАМ пишет собеседник - то это сиключиттттельна ВАШША праблема :-)
Ок, напишу еще раз, не труд:
(хотя чуть ВЫШЭ я вам написал ТОЖИСАМАЕ, только простыми человейчискими словаме) - чтобы ПРОДАВАТЬ выловленную рыбу - нужна лицензия.
а вот с какого момента нужна лицензия на вылов рыбы - определяется ОБЪЕМОМ вашего лова рыбы.

вам надо еще раз? перечитайте сами :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
(хотя чуть ВЫШЭ я вам написал ТОЖИСАМАЕ, только простыми человейчискими словаме) - чтобы ПРОДАВАТЬ выловленную рыбу - нужна лицензия.
а вот с какого момента нужна лицензия на вылов рыбы - определяется ОБЪЕМОМ вашего лова рыбы.

вам надо еще раз? перечитайте сами :-)

Вы привыкли писать глупости и выворачиваться из них, я вас понимаю :-)
Никаких моментов и определение объемов на вылов рыбы по лицензии нет здесь на Гаваии. Сколько хотите ловите и продавайте, хоть тонну в день, хоть килограмм в год, стоимость лицензии не меняется. Если не будете продавать можете ловить сколько вам вздумается и без лецензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Но есть и хороший момент - зато скоро я стану таким же как они и между нами исчезнет разница! йихууу! :dan_ser:

Ну о хорошем моменте вы размечтались конечно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015 06:54
Сообщения: 13
Спасибо Дем, но есть маленькое у точнение - на свинью можно охотиться круглый год
То- Ольга - меня интерусует охота - пожалуйста давайте по возможности по теме, рыбалка меня не интересует
Если хотите помочь то лучше посоветуйте как реально снять кондо на 4-5 месяцев в районе Вайкики
Интересно вы тут общаетесь
С Уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Снять просто - приезжаете - снимаете гостиницу на несколько дней,
ищите квартиру, снимаете.
По другому никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Yevgeniy писал(а):
Спасибо Дем, но есть маленькое у точнение - на свинью можно охотиться круглый год
То- Ольга - меня интерусует охота - пожалуйста давайте по возможности по теме, рыбалка меня не интересует
Если хотите помочь то лучше посоветуйте как реально снять кондо на 4-5 месяцев в районе Вайкики
Интересно вы тут общаетесь
С Уважением
Евгений

Ольге все равно о чем писать - все равно она не понимает ни в чем, о чем пытается здесь писать - кроме разве что того как правильно яблоки сырые с дерева есть. На форуме она что-то типа как кукушка в часах - появится, подаст сигналы, понятные только ей и спрячется до приступа своей следующей невнятной звукоподачи :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Зато вы все понимаете, :-) :-) :-) только для вашего понимания вам нужно всем форумом исписать десять страниц что бы вы что-то поняли, только тогда до вас понимание доходит :-) :-) :-) :-) Ну ничего, хорошо что хоть вообще поняли, ведь многие уже даже и надеялись что ваша соображалка заработает :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 02:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Свиньи в большинстве своем заражены каким то паразитом не помню названия - и надо обязательно сдавать мясо в карантийную службу - для проверки.
Если вам просто нравится охотиться "не мяса ради" - то для вас тут раздолье - только на одном поле мне скзали что они нанимают охотников для отстрела кабанов - в мес охотники убивают более 100 кабанов - можете себе представить?
Т.е. можно зарабатывать деньги не намясе (его нельзя сдавать за деньги в магазины) но за счет того что фермеры оплачивают эти услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на Гаваях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015 06:54
Сообщения: 13
Спасио Админ за совет, то мясо которое я получаю на охоте я употреляю в пищу(и только его) - мясо луого вида дикого животного и пернатых должна пройти оязательную тепловую обраотку(варение, жарение и тд) и только после этого должно употреляться в пищу, по рыбе тоже самое например сальмон тоже имеет заразу но для употребления его например в сыром виде( суши,сашими,негири) она должна быть заморожена на несколько дней в определенной температуре и только после этого готова-разрешена к употрелению.
По поводу снятия кондо хотелосьбы получить более подробней совет- в каком районе Вайкики спокойнее и безопаснее. на что обращать внимание при сьеме, есть ли подводные камни, как искат по интернету ( на каких сайтах) или оращаться к риелтору который наряду с продажей занимается и сдачей в аренду, комо можете посоветовать и тд
с уважением Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100