russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:22

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Все что китайцы смогли получить, они получили при заработке по 8 долларов. И при 15 долларов больше не прибавится. Так как работа не производство обычно в Америке а обслуживание. Это только китайцам ехать сюда в Америку, но закон и для них будет 15 долларов.
Все большие производство выведены из страны. Здесь работают, только те кто не сможет позволить перевести производство.
С другой строны, если производитель вырастив чеснок затратил на это в два раза меньше в Китае, так это только плюс. Все борятся за снижения стоимости производства. Никто не завышает стоимость. Иначе нужно начать затемнять солнце, выводить жуков которые будут поедать урожай. Так можно обеспечить больше рабочих мест. Но будет ли это справедливо для производителей? Цель бизнеса приносить прибыль, а не давать рабочие места. Думать о рабочих местах это обязанность государства. Оно думает не плохо, у кого нет рабочего места и денег, платит велфер :) Думаю человеку лучше получать велфер ничего не делая и искать спокойную работу чем пахать в поле. Я хочу сказать, если доллар такой важный во всем мире, людям тоже должно что-то перепадать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016 23:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля в Америке еще полно производств. Это ваша первая ошибка.
Вторая ошибка что разные сервисные работники - якобы никуда не денутся.
Еще как денутся - я нанимаю работников через фриланс.ком - с филипин, с индии, со всего мира и они делают работу мне в 5 раз дешевле чем в америке.
Это огромная армия людей - начиная от инжинеров, химиков, физиков, учителей, бухгалтеров, художников, корректоров, - прочто все не перечислить - эти работы америка тоже теряет..
Пенсии никто не поднимит - но вслед за поднявшимися зарплатами поднимутся цены на все - вот же будет ж.па пенсионерам им то пенсии никто не будет индексировать.. Прийдется их тоже отправлять на аутсорсинг в Малазию..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
немного не в тему, но о выводе производства за границу. вчера переобулся в летнюю резину - купил новую, проверенную Yokohama. пока ждал монтажа, прочитал - made in Russia. настроение как то рухнуло...и резина дешевле не стала, хоть и стала нашей. а вот качество...проверим на дороге.
но одно радует - наши люди при деле.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
Чтобы ни случилось, как бы тяжело тебе не было… ПОМНИ — ВСЕМ НАСРАТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Вторая ошибка что разные сервисные работники - якобы никуда не денутся.
Еще как денутся - я нанимаю работников через фриланс.ком - с филипин, с индии, со всего мира и они делают работу мне в 5 раз дешевле чем в америке.
Это огромная армия людей - начиная от инжинеров, химиков, физиков, учителей, бухгалтеров, художников, корректоров, - прочто все не перечислить - эти работы америка тоже теряет..

Эту работу которую могут делать на растоянии, филипины, индия заберет в любом случае, даже если зарплата будет 8 долларов в час или даже пять. Там за восемь долларов будут работать в день, а это большая разница. Поэтому заморозив минимальную зарплату, эти рабочие места не спасти. Хотя я знаю одного предпринимателя, который в настоящее время думает куда ему переехать на материк с Гаваии, что бы он мог расширять свой бизнес. К тому же на материке есть упаковочные компании, которых нет на Гаваии. Это значит ему не нужно нанимать рабочих упаковщиков. Достаточно заключить контракт с фирмой которая будет упаковывать, эти фирмы автоматизированы, не используют ручного труда, поэтому дешевле будет. Так он выбирает такой город, где минимальная зарплата будет ниже. Сказал, что в Сиэтл точно не поедет. Штаты которые не сильно поднимат минимальную зарплату могут серьезно выиграть в инвестициях, только поедут ли работать туда люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 10:41 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Дима-АмериканТВ признался, что у него долгов на 46 тыс. долларов..Короче походу еще один звездный блогер "Лопунал"

Вот такие они, Админ, "Топ-звездные блогеры"..

Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось Sokol 04 май 2016 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 11:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Sokol
Я не понял ты меня тут к чему приплел?
При чем тут я и эти лузеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 12:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Sokol
Я не понял ты меня тут к чему приплел?
При чем тут я и эти лузеры?


ой, извини Админ..Это для АК я хотел написать.. под следующий пост..

Вот девочка из Белоруссии приехала с 300 долларам и стала миллионершей..а АК все в носу ковыряется.. все ему не нравится..

https://www.facebook.com/elizabet.dydyshko
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 15:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну и с какого перепугу ты решил что она миллионерша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 12:27 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Ну и с какого перепугу ты решил что она миллионерша?


Ну или станет скоро..

АК надо внимательно послушать вот этих ребят..


Молодость, США, гринкарта..СЧАСТЬЕ,... АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА,.
Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 12:12 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Этот блогер из Нэшвилла- самый что ни есть придурок.. У него видите-ли на Брайтон Битче в Нью Йорке живут "Одни русские" и его надо обходить за три версты - так как ты приехал в США и надо искать свое счастья именно там "Где нет русских ". Зашкаливающий идиотизм.. Особенно на 11 минуте..У меня кстати одни из лучших друзей в США -именно с Брайтона -семья приехавшая по еврейской линии из Киева.. .На мой взгляд именно с Брайтона и надо стартовать, просто надо быть осторожным в общении с незнакомыми людьми.. Там есть вся инфраструктура для комфортной адаптации, любые репетиторы, врачи, банки - все это будет способно общаться с вами на первый момент времени на родном языке. Там легко без всяких залогов и прочих глупостей снять жилье на первое время.. на фоне лично моей истории "как я приехал к этой молдавской шантрапе/шайка в Чикаго в Бафало Грове - это небо и Земля.."

Эти чикагские молдоване в реальности оказались самые настоящие твари поганые, во главе с их главарем (просто тварь из тварей). Вообще интересно то, что я столкнулся в США в разной пропорции , как с очень хорошими, так и с очень плохими людьми в США и началось все именно с молдаво-еврейского криминала, причем с такими извращенными уродами, которые попались впервые мне именно в США.

Хотя в принципе внутри этих тварей были тоже более менее нормальные ребята (которые честно предупреждали меня уезжать из Чикаго поскорее,и даже потом звонили мои родствненикам в Россию и извинялись так как " Я не понравился СерЕге"- главарь всей этой шайке-как буд-то я там собирался у них ПМЖовывать - этой чикагской дыре. Многие из этих молдавских ребятишек прошли через этого "Серегу" - он их "ютил-как он любил выражаться "у себя " на квартире", причем не переставая они рассказывали гадости про него самого в своих узких кругах. Хотя лично мое мнение- у этого "Сереги " не все с головой нормально-некое психическое заболевание, а его окружение . чтобы не портить отношения - просто подигрывали ему.).. Короче эти молдавские ребятишки, как Danke Schoen, занимались тем , что собирали, по его заказу, про меня любую информацию за время моего двухнедельного пребывания в их окружении- записывали на диктофон все мои разговоры с ним, фотографировали - все это отправляли "Сереге" для дальнейшей обработки и преследования. Причем к обработке информации," Серега" подключил и других "Форумчан"- которых ни я ни они меня в глаза никогда не видели..Особенно там был один активный паренек " Тони/Антоша"-из Белоруссии ("Тони" с другим пареньком -Сашей "Шумахером"-все выстраивали стратегии против Сокола, подсказывая "Сереге" разного рода "извращенные идеи")- потом ху**ню какую-то публиковали про меня на всех форумах, другие рассылали на меня информацию по всем еврейским общинам США (!!!!) им по чему-то всем казалось, что я должен обязательно с "Русскими общаться в еврейских общинах (!!!) для ПМЖовывания (как буд-то в США нет других общин кроме еврейско-русскоговорящих)" - вобщем это была свора самая настоящая..преступники с паспортами граждан США или грин-картами. Такого дерьма (особенно среди братьев славян) я не видел за всю свою жизнь..100 % сюжет для какого-нибудь сериала типа "Русские в городе Ангелов-2"... И самое интересное, в итоге все эти Антоши, Вадики, Сереги,Светики, Юлики,Люсики, Мишы/Мойши, Сашики - ...реально.....

короче оставлю интригу и допишу в след раз..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сокол посмотрела сегодня видео которое назавается "Дима философ". Хочу сказать, что маты я конечно не люблю в разговоре. Но есть люди которые их применяют как-то юморно что-ли. Они так говорят, что даже кажется что матов в их разговоре нет. Как к примеру тот парень, что кстати знаком с этим Димой,я его имя забыла. У него на канале разные видео как он проводит время в районе Брайтон Бич.
Пока я слушала Диму на видео, я задавала такой вопрос, неужели он не понимает, что в своем видео у него самомнение просто зашкаливает. Все его разговоры сводятся к тому, какие все недотемы а вот я....
То он оказывается жил по принципам фильма "секрет", а другие только ноют, что тут развалится, там развалится. То он едет совершенно бестрашный а кто-то постоянно полицию боится и поэтому у него штрафы. Вот не верю, что у кого-то постоянно штрафы. Большинство за десять лет если получат два штрафа при вождении, да и то это большая редкость. У меня за десять лет, небыло ни одного штрафа на дороге.
Сокол вам нравится когда на протяжение всего видео, рекламируют себя любимых? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сокол насчет вашего пребывания в Чикаго, тут все ясно. Вы приехали не туда. Чикаго это синоним криминала. Моя мама как-то пошутила сказал что город Шахты русский Чикаго. Какую-то она статистику прочитала про криминал в Шахтах и сделала такое сравнение. Города они как живые существа, одни люди в них уживается, другие нет. Вы не тот человек по своему духовному складу, что бы жить в атмосфере криминала, поэтому было естественное несовпадение между теми людьми и вами. Я не говорю, что они все криминал, но они могут к этому адоптироваться. Вы же может быть всевремя были бы в протесте против всего, что вокруг вас происходило.

Я кстати тоже долгое время была не принята Гавайами. Около года или двух, со мной один за одним происходили несчастья. Просто на пустом месте. Чего у меня только не было, и переломы, и ушибы, укусы, криминал со стороны дантиста, я уже не говорю о небольших травмах. Все прекратилось только когда я перешла на сыродение. Не знаю как это связано было, но с тех пор у меня все это прекратилось. Но первое время, это было примерно каждую неделю, со мной случались какие-то несчастья. Хотя до приезда сюда, в России ничего подобного не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 13:55 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Сокол посмотрела сегодня видео которое назавается "Дима философ". Хочу сказать, что маты я конечно не люблю в разговоре. Но есть люди которые их применяют как-то юморно что-ли. Они так говорят, что даже кажется что матов в их разговоре нет. Как к примеру тот парень, что кстати знаком с этим Димой,я его имя забыла. У него на канале разные видео как он проводит время в районе Брайтон Бич.
Пока я слушала Диму на видео, я задавала такой вопрос, неужели он не понимает, что в своем видео у него самомнение просто зашкаливает. Все его разговоры сводятся к тому, какие все недотемы а вот я....
То он оказывается жил по принципам фильма "секрет", а другие только ноют, что тут развалится, там развалится. То он едет совершенно бестрашный а кто-то постоянно полицию боится и поэтому у него штрафы. Вот не верю, что у кого-то постоянно штрафы. Большинство за десять лет если получат два штрафа при вождении, да и то это большая редкость. У меня за десять лет, небыло ни одного штрафа на дороге.
Сокол вам нравится когда на протяжение всего видео, рекламируют себя любимых? :)


Оля, когда речь заходит про "Русскую культуру", то надо помнить, что эта самая "Русская культура" бывает разной: есть действительно первоклаасная культура русского журналисткого жанра про США, например у Михаила Таратуты, но есть и низокпробная культура мыслеизложения у русской/русскоговорящей сельской шпаны и русской/русскоговорящей городской шантрапы/провинции (в т.ч. и постсоветского пространства). Так вот русскоязычная блогерская культура пошла по следам последних двух - она крайне низкопробная и пошлая..Из всех видеоблогеров про США на русском языке- худшие каналы в основном русскоязычные..Везде мат-перемат или дибилизм или подмена понятий или народ путает тезис с антитезисом.. Дима с Амеркиан-Тв пример такой именно низкопробной блогерской культуры.. (рассчитанная примерно на такую же аудиторию).Есть конечно исключения, но это встречается очень редко..Правда Дима-АмеркианТВ - он из Казахстана..вся низкопробная азиатщина так из него и прет..Американ-Гоп-ТВ.. Оля, посмотри репортажи М. Таратуты из США, почитай его книги и ты поймешь разницу между этими гопник-блогерами и настоящим русским высококачественным информационным журналистским продуктом..

С 1988 по 2000 год Михаил Таратута находился в США, где был сначала корреспондентом программы «Время», а затем автором популярной программы «Америка с Михаилом Таратутой». В общей сложности им было подготовлено около 1000 репортажей о США.

Интервью с известным журналистом проводит Алексей Осипов в рамках программы "Из звездных уст".

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 14:41 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Сокол насчет вашего пребывания в Чикаго, тут все ясно. Вы приехали не туда. Чикаго это синоним криминала. Моя мама как-то пошутила сказал что город Шахты русский Чикаго. Какую-то она статистику прочитала про криминал в Шахтах и сделала такое сравнение. Города они как живые существа, одни люди в них уживается, другие нет. Вы не тот человек по своему духовному складу, что бы жить в атмосфере криминала, поэтому было естественное несовпадение между теми людьми и вами. Я не говорю, что они все криминал, но они могут к этому адоптироваться. Вы же может быть всевремя были бы в протесте против всего, что вокруг вас происходило.

Я кстати тоже долгое время была не принята Гавайами. Около года или двух, со мной один за одним происходили несчастья. Просто на пустом месте. Чего у меня только не было, и переломы, и ушибы, укусы, криминал со стороны дантиста, я уже не говорю о небольших травмах. Все прекратилось только когда я перешла на сыродение. Не знаю как это связано было, но с тех пор у меня все это прекратилось. Но первое время, это было примерно каждую неделю, со мной случались какие-то несчастья. Хотя до приезда сюда, в России ничего подобного не было.


Сестрица- ты просто Ангел во плоти.. Напиши дяде Соколу какую-нибудь 7-ми дневную сыроедческую диету только поаппетитнее/поколорийнее что-ли.. Я просто так не могу жевать всякие там салатики и травки и меня начинаются жуткие спазмы желудка.. т.е. чтобы было просто все разноообразно и насыщено..с дядей Админом посоветуйтесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100