russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:25

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 08:45 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Тема жизненноважная, полезная, давайте ее разберем. 1) Почему русские бояться русских за рубежом и особенно в США; 2) Кто такие на самом деле "Русские" в США ? 3) "Русские" и "русскоговорящие".4) Личные жизненные примеры проблем общения с "Русскими" в США; 5) Что делать, если Русский попал в беду из-за "русского" (хотя в 90 % это будет не "русский", а " русскогворящий молдованин, еврей итд.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 11:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не думаю что тема будет жизниной.
Боятся потому что много прохиндеев.
А много прохиндеев потому что заграницу по своему определению в основном едут авантюристы.
Но авантюризм тоже бывает разный надо понимать - что один бросает успешный бизнес и едет начать все с нуля, это один тип авантюризма.
А другой был нолем у себя в стране и думает что если он сменит страну он встанет всем.
Третий тип - исключительно женский тип авантюризма по сути безрисковый и относящийся не к авантюризму а к free ride - выйти замуж за американца "шобы усе было и сразу и не надо было работать, они же все бохатые".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 11:42 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Я тоже думаю, что тема не будет активной, ну посмотрим.. Во всяком случае это одно из самых загадочных и скрытых явлений в русскоговорящей иммиграционной среде - выходки по отношению к своим же соотечественникам. Скажу лишь, что в немецких лютеранских общинах не видел ничего такого, что наблюдал в русскоговорящих украинских, еврейских, молдавских, армянских общинах. Я думаю, что даже на нашем форуме сред активных участников будет несколько человек, которых надо любой ценой обходить стороной в случае случайного контакта с ними в США и тем более не иметь никаких дел.

Админ, в немецких тоже хватает Авантюризма, но опять же ничего подобного я не видел..например с чем я столкнулся в Чикаго в Баффало Грове (калифорнийский филиал еврейской общины "Школа тестеров Silicon Vagina Vois"). Мне кажется что одна из особенность еврейского народа - это организовывать криминальные финансовые шайки , маскируя их под те или иные социально-общественные проекты " для вновь прибывших обездоленных иммигрантов" ..- об этом кстати рассказывает вот этот заводной парень ниже..Просто по неопытности он мало знает особенности еврейской, а если быть более точно правила любавичевско-ребе внутриклановых отношений у хабадников.Я всегда всем советовал и даже тут ан форуме, учится у Евреев, как они разводят эти связи, формруют нетворкинг и затягивают в свою сферу интересов розовоочковых дурачков и дурочек, в первую очередь чтобы в попадать в эти сети в других жизненных ситуациях.


Последний раз редактировалось Sokol 08 ноя 2015 16:04, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я считаю опасаться никого не нужно. Мы научились определять по русскоязычным их особенности характера. Англоязычные люди, нам не понятны, мы не можем интуитивно определять их поведение и поступки. Поэтому можем начать дружбу с человеком который только потом узнает окажется ли мошенником или траву курит или еще что-то другое. На русскоязычных мы сразу это можем определить, с одного взгляда.
Даже не знаю, как кто-то может навредить? Хоть один пример приведите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 12:44 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Наш Чувак..Большое будущее..у его канала..Посмотрим..

Как Я Покорял Америку. Часть 1. Адская Дорога. Унижения, Стресс, Миллионеры, Легенда.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
думаю,дело тут совсем не в прохиндействе, а в том, что у "бывш.наших" просто отсуцтвуют моральные принципы...
не у всех, но у большинства - особенно под влиянием безденежья и депрессии от соц.изоляции, неизбежной при смене жительства.
что самое забавное - при большом бабле человек также "теряет берега", только башка у него едет уже по другому азимуту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 13:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Я считаю опасаться никого не нужно. Мы научились определять по русскоязычным их особенности характера. Англоязычные люди, нам не понятны, мы не можем интуитивно определять их поведение и поступки. Поэтому можем начать дружбу с человеком который только потом узнает окажется ли мошенником или траву курит или еще что-то другое. На русскоязычных мы сразу это можем определить, с одного взгляда. Даже не знаю, как кто-то может навредить? Хоть один пример приведите.


Даааааа, тыковка ты моя ненаглядная.. ты прям как с Луны свалилась.. тебе в оджно ухо влетает -в другое вылетает..

Смотреть на youtube.com


и еще ........

Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось Sokol 08 ноя 2015 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 14:39 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Тут еще родилась идея - как научиться распознавать опасных людей и их обходить стороной и наоборот окружать себя полезными людьми, которые искренне желают вам помощь и даже если есть некое подозрение изначально на самом деле не преследуют какие-либо третьи цели темные мысли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 16:02 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Не думаю что тема будет жизниной.


Пока вот посмотрите вот этого чувака..и его кореша Серегу Гесс - оба дадут 100 очков вперед всем жидо-говорунам и их говноблогерам..

По-моему очень даже жизненно..
Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
ха ха. Olja опять без ошибок пишет. переела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
про Чувака просмотрел первые 5 минут - чушь полнаЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сокол про видео о Портнове, я так скажу ото обычный бытовой конфликт который вынесли в интернет. Если бы Портнов не был публичным человеком, это не приняло бы такие масштабы. Токое произойти может где угодно и в России и на Украине. Причем возможно эта женщина и причастна к тому блогу. Она объясняет, разговаривала с ним сказала, что она в лицо бы ему высказала и отстаивала свою позицию. Ну согласитесь это просто глупо. Одним словом у Портного я уверена, есть объяснения почему он считает именно ее автором блога. Возможно некоторые вещи, только она знала. Но скорее всего, кто-то ее сдал, кому она доверилась, Портнов просто не хочет этого человека выдавать. Просто так обвинений не будет. Вот предстаете вы находите о себе блог можете допустить что его создала я, или к примеру Админ? Пусть вам хоть кто говорит, вы не поверите, так как сами можете разобраться, от кого что можно ожидать.

Насчет второго видео, я такой голос слушать немогу. Я как понимаю он недоволен школой Портного. В интернете есть много отзывов, как плохие когда человек пишет, что не нашел работу так и хорошие, где люди получили работу. Но многие всеже едут к нему учится.

Вот чего нужно опасаться, так это когда просят за какую-то плату пересылать посылки. Здесь на форуме было объявление об этом. Обычно здесь будет связано с преступлением. В России и Украине поделывают кредитные карты, покупают товар в Америке на адрес в Америке. Платежи за покупку товаров не поступают, но обнаруживается это через некоторое время, но товары уже отправлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
Пока вот посмотрите вот этого чувака..и его кореша Серегу Гесс - оба дадут 100 очков вперед всем жидо-говорунам и их говноблогерам..

Мне этот блогер тоже нравится тем что говорит как есть. Во всяком случае как он разобрался в ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 18:47 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Сокол про видео о Портнове, я так скажу ото обычный бытовой конфликт который вынесли в интернет. Если бы Портнов не был публичным человеком, это не приняло бы такие масштабы. Токое произойти может где угодно и в России и на Украине. Причем возможно эта женщина и причастна к тому блогу. Она объясняет, разговаривала с ним сказала, что она в лицо бы ему высказала и отстаивала свою позицию. Ну согласитесь это просто глупо. Одним словом у Портного я уверена, есть объяснения почему он считает именно ее автором блога. Возможно некоторые вещи, только она знала. Но скорее всего, кто-то ее сдал, кому она доверилась, Портнов просто не хочет этого человека выдавать. Просто так обвинений не будет. Вот предстаете вы находите о себе блог можете допустить что его создала я, или к примеру Админ? Пусть вам хоть кто говорит, вы не поверите, так как сами можете разобраться, от кого что можно ожидать.

Насчет второго видео, я такой голос слушать немогу. Я как понимаю он недоволен школой Портного. В интернете есть много отзывов, как плохие когда человек пишет, что не нашел работу так и хорошие, где люди получили работу. Но многие всеже едут к нему учится.

Вот чего нужно опасаться, так это когда просят за какую-то плату пересылать посылки. Здесь на форуме было объявление об этом. Обычно здесь будет связано с преступлением. В России и Украине поделывают кредитные карты, покупают товар в Америке на адрес в Америке. Платежи за покупку товаров не поступают, но обнаруживается это через некоторое время, но товары уже отправлены.


Насчет второго видео, я такой голос слушать немогу.- Это искусственный голос, он синтезирован на базе настоящего..Это сделано, чтобы адвокаты Портнова не смогли высчитать человека , который снимает эти видео..На мой взгляд - это месть Юрия Моши , те.. голоса вообще нет_ это начитанный им текст и переделанный в синтезированыйю

По договору с Портновым, который ученики заключают при поступлении в Школу, они не имеют права разглашать детали обучения и каким-либо высказывать в СМИ свое недовольствие. Почти все профессиональные программисты из РФ или не слышали про такую школу или высказываются о ней негативно, большинство просто не слышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Все дело в том, что таких школ как у Портного много не только русских. Небыло бы этой русскоязычной, человек бы отучился в англоязычной и столкнулся бы с теми же проблемами с трудоустройством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100