russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:42

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 22:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
Тоже мне сравнил пляжи Санта-Моники и Гавайев.. Бражку и изысканым игристым вином :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Нащет вина - это в Walla-Walla, WA. Вобщем, все что есть хорошего - это все не на Гаваях :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
на Гавайи кроме как на пляже лежать делать неча) ?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015 00:41
Сообщения: 18
Тут между делом интервью пройдено, визы получены :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
дорогу осилит бредущий :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 18:01 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Dem писал(а):
дорогу осилит бредущий :-)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
AnnaS писал(а):
на Гавайи кроме как на пляже лежать делать неча) ?


Все от людей зависит, кто-то любит на пляже лежать и ничего не нужно больше.
Но некоторые идут в горы, это хайк называется.
Кто-то в гольф пойдет поиграет.
На рыбалку можно съездить.
Пойти в кампинг (пожить в палатке на берегу океана)
Шопинг здесь не плохой, можно по магазинам походить.
Я бы обязательно здесь в ночной клуб "румор" сходила. Там весело и интересно.
Так же в клубы где латинская музыка и танцы.
Ну и конечно все ходят по ресторанам, пробуют кухню разных народов.
Концерты, театры приезжают различные также, кому интересно могут пойти. Кинотеатры.
Много разных экскурсий.
На местные рынки поехать, купить местных экзотических фруктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
оооо... на большом острове можно много и долго гулять ... там есть где )

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 16:46 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Стебакус, как там у вас дела ?
переехали ?

Вот нашел - для вас видео- типичные портновско-говорунские ребятишки "тестеры" дают советы " как выжить из собственного опыта новичикам в США".У паренька есть явно выраженная болезнь и в итоге сильное абдоминальное ожирение, интересно , а врачи американские смогут ему помочь не прибегая к "инвазивным хирургиям, типа, а давайте вам бондаж поставим на желудок/пищевод- это ведь так безопасно.. Хи-хи.. все так делают .. хи-хи"

Ребятки эти белорусские просто прелесть, розовоочковость (инфантилизм/дибилизм) у них зашкаливает, особенно когда рассказывают, как на тестеров учились и ходили по врачам или аптекам.. Девочка правильно призналась, что ее "Белорусский диплом экономиста в США "Никому не нужен".. Если перевести это на нормальный язык, в РБ вузе, где она учились принципиально невозможно получить какие-либо "экономические знания". Парню повезло, что еще не назначил он "Сам себе " Компьютерную томографию - там бы тогда один "вжик-вжик" обошелся сразу бы в 10 тыс. долларов. ЗА 600 долларов УЗИ брюшной полости (в РФ стоит 500-600 руб/10 долларов в среднем -могут хоть на видео записать, хоть обфоткать, ес-но на самом современном УЗУ с доплером). За 600 Долларов сейчас можно пройти весь цикл обследований в РФ - УЗИ, Компьютерную томографию, Ядерно-магнитную и позитронно-эмиссионную с меченными лейкоцитами + стандартный набор лабораторных анализов. Никто с Вами в РФ особо не будет лабызаться и лицемерить "Рииииилли", но проблему скорее всего найдут, которая вас волнует..Насчет врачей- это отдельная история.. Я лично разделяю врачей на "Настоящих врачей ученых-спецов" и " Более менее "обученных специалистов". 99 % врачей во всем мире - это не врачи а именно " Более менее "обученные специалисты - более точно их следовало бы называть РЕМЕСЛЕННИКИ".

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 17:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Медицина в США - одна из самых говенных в мире..
Пример - Наташа получила видимо ожог роговицы - после загара - пожаловалась на пелену перед глазами. Позвонила что бы назначить встречу с докротом... внимание держитесь за стулья - ей сказали что ближайший прием в середине мая!!!
при том что сейчас только начало Апреля. и при том что мы платим больше тысячи долларов в мес за страховую медицину!!!!
Такой говенной медицины просто себе сложно представить..
В итоге пошла она к какому то врачу - тот скзал что у нее просто то падение зрения и надо выписывать очки - я чуть не упал от такого диагноза - 3 дня назад было нормальное зрение а сейчас надо очки просто выписывать (их к стати тоже делают 3 недели - я уж не знаю отливают их там в космосе что ли).. Итог взяли ромашку и коллендулу - сдеали примочки - и все прошло..

Медицина в США - это просто надувательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
а частных клиник нет что-ли? не чтоб без страховки чисто налом оплатить?но чтоб попасть в день,когда удобно?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Анна все клиники и есть частные. Они не очень интересуются чем им платить будут. Они выставляют счета и им безразлично кто будет им платить. Я как поняла они предпочитают страховки у которых большое покрытия. Тогда они могут предложить много услуг, пациэнты не возражают ведь в любом случае платит страховка.

Я послушала какая медецина в других странах, и пришла к выводу, что в Америке еще нормальная медецина. Я не знаю может у меня доктор такой, что постоянно работает, только я не записываюсь даже на приемы. Звоним обычно у него или сегодня или на следующий день всегда будет свободное время. Может уже что-то изменилось не знаю. Переходите к моему доктору, он не плохой доктор я заметила. Есть такие доктора работают два дня в неделю, конечно к такому никогда не попадешь. Или это потому что нужен специальный доктор по зрению, а не физишен?

Я заметила у меня мясная диета на зрение влияет очень. Когда была на Дюкановской и Кето на зрение был эфект. Зрение у меня нормальное, никогда проблем не было, но на этих диетах с утра как открываю глаза и читаю что-то в компьюторе, так мне нужно потереть глаза, поморгать что бы хорошо видеть. Моргаю, тру глаза что бы резкость обычная востановилась. Минут десять иногда нужно чтобы зрение стало нормальное. Сейчас ем обычную пищу, и нет этого.
Нужно мне сыроедение перейти на время, очистится, дать отдохнуть организму от всех этих тяжелых мясных диет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 23:34 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Медицина в США - это просто надувательство.


Тем более, когда видят вот таких "Розовоочковых чебурашек" - живые деньги сами к ним ткут.. Я не первый раз наблюдаю за историями " Портновских ребятишек-тестеров" - почему-то у них сценарии не меняются годами -типа " приключения начинаются с похода к врачу без страховки". В пошлый раз похожая "Сладкая парочка портновских нью иммигрантов" " сама себе выписала томограф за 10 тыс"..


Последний раз редактировалось Sokol 03 апр 2016 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 23:51 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Медицина в США - это просто надувательство.


Я бы сказал так - она невероятно лицемерна и неспособна к разрешению и коррекции проблем со стертой картиной заболевания. Т.е., если что-то где-то "точит", разобраться будет очень непросто, в первую очередь из-за вашего врача. Если только общая картина заболевания не четко выражена, но скорее всего водить будет долго вокруг да около.. Когда ситуация критическая - они сразу возвращаются в реальность и делают что положено по учебнику/инструкции, но как правило все это сопровождает общей потерей времени и в конечном счете вашим здоровьем. Вообще "Заколдованность" населения США вот этими всеми "Белыми халатами с колпаками "и "Фонендоскопами с градусниками"...невероятно сильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 09:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Вы путаете мягкое с теплым.. К обыному врачу записаться не сложно. Не сложно когда у вас есть свой назначенный врачь узкой специализации - НО когда вы хотите записаться к варачу с чем то новым - скажем к индокринологу, к окулисту - к которому вы раньше не обращались - начинается "у нас все врачи сейчас заняты" "вам надо записаться" "слудующий прием у доктора через два месяца".. Вот в чем проблема!

AnnaS
Охренеть платить страховку, а ходить в частные клиники.. Не знаю как то выкрутилась сходила к какомуто врачу но его диагноз оставляет сомнения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100