russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:38

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015 00:41
Сообщения: 18
Добрый всем день!
Хотел бы создать тему и заодно задать несколько вопросов по поводу переезда на остров.
Надеюсь кто-нибудь поможет советом, поделится своим опытом.

Мы с женой выиграли ДВ-2016. Мы из Казахстана. Мне 27, жене 24. Мы молодая семья без ребенка, правда есть кошка :) Мы долго обдумывали куда лететь, взвешивали все за и против, но пока острова выигрывают у всех остальных интересующих нас штатов. На острова мы летим не отдыхать и тусоваться круглый год, а жить, учиться, работать, в будущем родить ребенка, в общем осесть. Поэтому Гавайи мы рассматриваем как место нашего постоянного жительства. Сам я работаю в нефтяной сфере и по образованию я геофизик (геолог). Но сейчас настали смутные времена в мире нефти и продлятся, по всей видимости, достаточно долго. Поэтому изначальный вариант переезд в Техас, именно с целью найти работу в нефтянке, отпал. Жена и вовсе занималась лыжными видами спорта всю свою жизнь, имеет кандидатов мастера спорта, грамоты и на этом собственно все. Сейчас работает менеджером в парфюмерном магазине.

Для начала хотим полететь в Гонолулу (а вы что посоветуете?). Работа устроит любая, где возьмут, туда и пойдем. Нужно очень много практики в языке. Нужно записаться на курсы. Получить права, все необходимые документы. Читал много, что аренда жилья стоит очень дорого, особенно в Гонолулу. Скажите за сколько примерно можно и реально снять жилье для двух человек, без изысков, но и чтобы не сарай? Что бы вы могли сказать о Большом острове? Там говорят жизнь размеренней и жилье дешевле, туристов меньше, вулкан :) Но а вдруг там нужны геологи для отборы лавы к примеру?:) Сам я этим конечно не занимался, хотя по образованию геолог, но вдруг удача улыбнется и я смогу в этой сфере найти работу когда-нибудь, в частности, когда выучу английский язык на высоком уровне.

Сейчас мы учим язык. Я учил 10 лет в школе, но не было практики общения. Сейчас пытаемся набраться практики через скайп с людьми из Канады и США (native speakers). Понимать понимаем, пишем, но говорить пока слабо.

Как думаете, какой запас прочности было бы не плохо иметь? У нас на двоих будет порядка 20к зеленых. Не много, но сколько есть. Хотелось бы конечно снять жилье на долгий срок, найти работу, чтобы хотя бы в ноль выйти по затратам. Как думаете, сколько нужно зарабатывать нам двоим, чтобы этой зарплаты хватало покрыть все житейские нужды? Аренда жилья, питание, бензин, квартплата. Мы худые, много не едим:) Ну и вообще как с работой в Гонолулу? На сколько сложно\не сложно найти неквалифицированную работу (10 дол. час)?

Я перечитал много информации, но в основном она датирована ранними годами (2014 и ниже). А каждый год все сильно меняется, и хотелось бы получить свежей информации.

Если кто откликнется, буду безмерно благодарен! Ни знакомых, ни друзей в США нет, поэтому любая информационная помощь очень важна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 02:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
И когда вы собираетесь приезжать? У вас же вроде ограничение в течении какого срока вы можете приехать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Я не спец (ц) но вот что я вам скажу:
На вашем месте я бы не загадывал далеко.
1. Гаваи - имхо, самый неудачный вариант для ПМЖ-овывания, да еще таких слабо адаптированных к местным реалиям людей как вы. Не воспринимайте это как что-то обидное - и в мыслях нет.
С другой стороны - китайцев это не останавливает же.
2. В гонолулу работу найти с одной стороны проще, но и жизнь там дороже.
3. На Гонолуле свет клином не сошелся, Оаху, славабога это не весь Гонолулу, там есть как минимум три с/х района - на Норс Шоре, на Виндвард шоре и на Лиивард шоре (к северу от Каполей), например.
Еще момент - во всех США проблема с ГРАМОТНЫМИ автомеханиками.
4. Имхо, опять же - для начала было бы лучше выбрать таки вариант с Биг Айлендом, если уж вы кроме Гавая больше ничего не хотите. Там тоже полно работ в с/х секторе.
Как только сможете "дышать и плавать" - имхо, где-то чз полгода труда в позиции "не разгибаясь" - тогда будет почва для более предметной беседы.

Извините за телегрфный стиль, с удовольствием натру ответы на любые ваши наивные вопросы :-|-:
А вобще главный ментор здесь, конечное, админ :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 02:41 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Стебакус , я включил тут свой "мониторчик".. Вам показан район все что от Бэй Ареа в Калифорнии и выше до северных границ с Вашингтоном, сам штат Вашингтон+ столица США - Вашингтон в дистрикт Коламбии тоже ок ( нормально будет)..и похоже что Колорадо-он самый темненький выделен.Все остальное можете даже не трогать ( Техас- очень жиденько помечен,н грани условности -да /нет) - США не такая розовоочковая страна, как ее вам описывают на русскоговорящих форумах.. +США в целом на пороге среъезного эконом.кризиса..Гавайи я бы вам вообще не рекомендовал.. ни большие ни маленькие..сам наш Админ собирался кстати в Колорадо сваливать.. И еще наш гавайский форум запрещен в упоминаниях на всех основных крупных форумах -говоруны,улитка, например..Если будете писать там - сразу получите от их админов бан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015 00:41
Сообщения: 18
Ого спасибо за столь быстрые ответы :)
Вообще меня все острова интересуют, не обязательно Оаху и именно Гонолулу. У меня душа лично лежит больше к Большому острову.
Чем именно будет отличаться адаптация на Большом острове от того же Денвера скажем? Язык и там и там надо учить будет. Работы может на острове будет меньше чем на материке, но на материке больше нелегалов разных, которые эту работу будут делать за меньшие деньги. А так у меня еще 2 места, чтобы окончательно определиться. Денвер Колорадо и Хьюстон Техас. В Хьюстоне есть знакомая тоже с Казахстана, она может помочь на первое время найти снять жилье. Еще даже диван обещала и еще кое-какую мебель из-за ненадобности. Все это конечно хорошо, но и в душе должно быть желание там жить, чтобы быстро не упасть в уныние. А мне все таки по душе небольшие города, сам в деревне рос, и острова конечно хорошо.

Админу, срок у нас будет до июня 2016 года, так что до этого времени нужно приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
гринку выигрывает тот кому она не нужна + мозгов нету.
не нужно вам в сша вообще
не те специальности.
конечно куда бы не приехали разница только в цене жизни, адаптироваться придётся всё равно. но если честно исходя из стиля написанного - сидите нахер в своей Алматы.
вариант второй - адаптация за деньги. за оплату адаптирую легко и быстро. но не верю что ктото выберет этот вариант. все слишком умные и любят залазить в гамно самостоятельно и за свои деньги. причём смешно так, говоришь: сделай ТОЛЬКО так - хорошо, сделаю. идёт делает совсем наоборот - НАХЕРА, тебеж сказали как сделать ПРАВИЛЬНО. ответ всегда один - Я ДУМАЛ ЧТО ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ.
необучаемые дебилы с огромным самомнением и тяжёлым наследием СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015 00:41
Сообщения: 18
Адаптация за деньги?:) Расскажите про этот вариант. И сколько стоит данная услуга?) Где вы живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
вы казахи или русские? судя по амбициям все же - русские? просто у разных национальностей есть разные возможности и соответственно пути тоже разные .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
услуга индивидуальная.
живём в Америке.
грамотный человек использует личные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015 00:41
Сообщения: 18
Мы русские. Правда не совсем понимаю к чему это :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
наверное казахам лучше общаться на казахском


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
а татарам на татарском


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 08:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Sokol
Ты забыл сказать что мы этим летом объехали всю калифорнию и сказали - "Да ну нафиг - эта Калифорния рядом с гавайями не лежала"
Мне кажется на Гавайях проще найти работу - потому что нет нелегалов готовых делаять все что угодно за условные деньги и жить под навесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
тут латиносы не приживаются - их всех съели гавайцы и японо-китайцы :-)
они даже собак пожрали на всех Гаваях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 09:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
И черных нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100