russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:55

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
look
Мы так сразу и поняли=)) спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
admin
Сколько добрых людей откликнулось) прям радостно на душе) теперь точно едем, смотрим билеты уже подешевле=) все сомнения отпали
Спасибо большущее!
Всем =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
Осталось, определиться куда, на 90% уверены что на Большой Остров, цены на апартаменты пониже в разы, билеты 880 на 30 июня нашли, не знаем брать или нет, успеем ли все продать

Всем еще раз СПАСИБО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Igorek
Какой Большой остров? А в деревне годюкино вообще за 100 баксов можно дом снять - это разве аргумент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
admin

Боимся что бы начать, как то потом получше дом переехать, фото посмотрели, очень красиво, или есть свои подводные камни? Про вулкан конечно прочли, но ведь живут же люди, поправьте если не правы)
А как с вами можно связаться по поводу работы, если правда с работой поможете, конечно нам проще будет, ниочем думать не надо, мы бы в Гонолулу, без всяких сомнений полетели =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Да и накормит и еще в послель уложит :-) Именно так со мной и случилось :-)

Ну так я только закончила курсы по уходу за больними людьми, а у вас как раз голова заболела. Думаю вот потренируюсь на практике. :-) :-)

Также если помните вся фишка была в том, что вам вам я дала гомеопатические крупинки, которые нужно было рассасывать не разговаривая, лежа и закрыв глаза. Гомеопатия только так действует. Я это проверила на своем горле. Важно лечь, раслабится, закрыть глаза, тогда крупинки действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Игорь дело там с Большим островом такое, что он делится на две части. Одна половина Кона, другая Хило. В Кона работы чуть больше но цены почти как на Оаху. В Хило цены дешевле, но и работы там нет. Да люди живут, кто на пенсии, кто работает через интернет, немного обсуживающего персонала. Вот и все.

Все же если уж Гаваии лучше Оаху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 22:00 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Igorek
Какой Большой остров? А в деревне годюкино вообще за 100 баксов можно дом снять - это разве аргумент...


Большой Остров посередине Тихого Океана..

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... _chain.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
Здравствуйте, побольше почитали, пообщались,
на %80 уверены, что на Оаху не хотим) самый густо населенный, огромные пробки, хотя плюсы работа, но хочется потише место, раз ехать надо, что бы все нравилось) ну и конечно цены на апартаменты, как мы поняли высокие уж очень((
Решили что полетим ближе к январю, туристов поменьше, значит билеты подешевле. Да и разобраться здесь со всем успеем.
Думали вопросы закрыты, но их еще больше=)
Может кто то подскажет, вы уже пожили, путешествовали, завели каких то знакомых)
Какой остров лучше для жизни? Где жилье можно недорого на первое время снять? И есть ли колледжи?(есть ли в них бесплатные программы на обучение)=) хочется информации от знающих людей, а не из сайтов.
За ранее спасибо) :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016 22:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Igorek
Судя по вашим впечатлениям вы вообще не понимаете островов..
Прежде чем приехать я в отличии от вам приехал в перед семьи и поездил по всем островам и принял решение жить на Оаху.. тут даже вопросов нет. Плевать что на соседнем острове жилье дешевле - а зарплату вам кто будет платить - горные козлы?
Поймите мир так устроен - что цена является прямым отражением желаний людей - если где то цена выше - это просто закон физики если хотите - значит больше людей хотят там жить - если цена ниже - значит меньше людей хотят там жить.. чудес не бывает что бы было лучше и дешевле.. в жизни как правило что хуже то и дешевле и что дароже то и лучше и эти цены берутся не с потолка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Я так полагаю, что ежемесячное пособие предоставляется гражданам США, ( а не "резидентам"), а так же прибывшим в страну по статусу "беженца".

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Последний раз редактировалось Beata 02 июн 2016 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 06:25 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Igorek
Судя по вашим впечатлениям вы вообще не понимаете островов..
Прежде чем приехать я в отличии от вам приехал в перед семьи и поездил по всем островам и принял решение жить на Оаху.. тут даже вопросов нет. Плевать что на соседнем острове жилье дешевле - а зарплату вам кто будет платить - горные козлы?
Поймите мир так устроен - что цена является прямым отражением желаний людей - если где то цена выше - это просто закон физики если хотите - значит больше людей хотят там жить - если цена ниже - значит меньше людей хотят там жить.. чудес не бывает что бы было лучше и дешевле.. в жизни как правило что хуже то и дешевле и что дароже то и лучше и эти цены берутся не с потолка.


Очередная пляска с бубуенцами Админа вокруг очередного "Игорька"..А мы хотим на Большой Остров - а вот не надо вам нам БОльшой Остров.. приезжайте к нам на маленький..Нет нет, админ, мы определенно хотим на большой, поближе к вулкану желательно..мы уже все решили.. Дзынь дзынь бубенцами - а какого хрена вы вообще тогда едите в Рай, если русского языка не понимаете, что не надо ехать на БИгАйленд....В Ответ тишина или Абонент недоступен - спик плиз афтер мюзикл колл..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
olja писал(а):
Игорь помощь я думаю будет в любом штате. Страховку нам давали бесплатную медецинскую это по новому закону Обамакер. До этого закона у меня тоже была бесплатная страховка потому что я не работала, у мужа бесплатной страховки не было.
Если работы не боитесь, найдете ее обязательно. Также можете обратится первое время за фудстэмпами. Были статьи в местной газете что есть проблема в том, что многие гавайцы подпадают под фудстампы но не обращаются за ними, а ведь это может принести дополнительные федеральные деньги штату Гаваии.

Я не знаю как это на практике будет, но мне кажется вы сможете также и за велфером обратится если у вас нет накоплений денежный свыше кажется 2 тысяч долларов. Также вам в этом случае будут искать работу, что бы вы могли уйти с велфера.


Базовые положения практически одинаковы по всем штатам, поэтому, на месте проживания, до выезда на Гавайи, можно обратиться в социальные службы, и как следует разобраться под какие виды помощи данная семья подходит. При переезде в другой штат, оформление будет происходить по новой, но уже будет ясно, из опыта, на что бесполезно рассчитывать.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
admin писал(а):
Igorek
Судя по вашим впечатлениям вы вообще не понимаете островов..
Прежде чем приехать я в отличии от вам приехал в перед семьи и поездил по всем островам и принял решение жить на Оаху.. тут даже вопросов нет. Плевать что на соседнем острове жилье дешевле - а зарплату вам кто будет платить - горные козлы?
Поймите мир так устроен - что цена является прямым отражением желаний людей - если где то цена выше - это просто закон физики если хотите - значит больше людей хотят там жить - если цена ниже - значит меньше людей хотят там жить.. чудес не бывает что бы было лучше и дешевле.. в жизни как правило что хуже то и дешевле и что дароже то и лучше и эти цены берутся не с потолка.


Очередная пляска с бубуенцами Админа вокруг очередного "Игорька"..А мы хотим на Большой Остров - а вот не надо вам нам БОльшой Остров.. приезжайте к нам на маленький..Нет нет, админ, мы определенно хотим на большой, поближе к вулкану желательно..мы уже все решили.. Дзынь дзынь бубенцами - а какого хрена вы вообще тогда едите в Рай, если русского языка не понимаете, что не надо ехать на БИгАйленд....В Ответ тишина или Абонент недоступен - спик плиз афтер мюзикл колл..

Сокол не как влияние Кандаурова на вас сказывется, смотрите на вещи как вы странно. Написать что-то, у вас это почему-то оказывается пляской да еще и с бубенцами :-) Все мы тут оказывается танцоры с бубенцами да и не форум здесь совсем а танцплощадка :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
olja
100% =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100