russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:14

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
Здравствуйте, выйграли грин, пол года назад прилетели жить в Сакраменто, выбрали Калифорнию думали океан рядом, а он ледяной, от жары в 101 некуда даже занырнуть))
Много прочли, и решили, что Гавайи идеальное место для жизни))

Вопрос такой, только не ругайтесь сразу, попробуйте понять:) У меня двое деток, еще и беременна, дает ли Гавайи страховки, и какую то помощь на старт? есть ли программы по юесплатному обучению в коледже, легко ли мужу будет найти работу? спасибо зарание, не ругайтесь, халявщики и т.д. просто у кого дети поймут, страшно ехать. мы все деньги потратили что годами откладывпли, что бы в Сакраменто попасть, а теперь запаса нету, без помощи не справимся боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 08:56 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Типа вы ехал в гринкарте Сокраменто, но не знали что океан холодный, зато теперь вам хочется на Гавайи, так как вы прочитали что тут "Неплохо жить и океан теплый"..И еще знаете, меня просто поражают вопросы в стиле " А легко ли найти работу на Гавайях". Если я отвечу вам - да ,легко-вас это устроит, как аргумент для принятия решения..по поводу переезда..в центр Тихого о океана..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
трололо, тебя кто то чем то обидел, в любой теме на любые вопросы агрессия) руки есть, работу найдем, нас интересует, помощь, потдержка какая то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Игорь помощь я думаю будет в любом штате. Страховку нам давали бесплатную медецинскую это по новому закону Обамакер. До этого закона у меня тоже была бесплатная страховка потому что я не работала, у мужа бесплатной страховки не было.
Если работы не боитесь, найдете ее обязательно. Также можете обратится первое время за фудстэмпами. Были статьи в местной газете что есть проблема в том, что многие гавайцы подпадают под фудстампы но не обращаются за ними, а ведь это может принести дополнительные федеральные деньги штату Гаваии.

Я не знаю как это на практике будет, но мне кажется вы сможете также и за велфером обратится если у вас нет накоплений денежный свыше кажется 2 тысяч долларов. Также вам в этом случае будут искать работу, что бы вы могли уйти с велфера.


Последний раз редактировалось olja 31 май 2016 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
Оленька спасибо Вам огромнейшее, коротко, ясно и вс что хотели знать!!!!! Спасибоо:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
olja
Сорри) если не сложно, еще вопросик, есть ли бесплатные школы английского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Велком :-): Пишите, спрашивайте что знаем расскажем. Вам первое время не легко придется, так всегда даже без детей, и это первое время может продлится около трех лет. Коренные американцы, кто здесь родился имеют проблемы, но у них есть родственники, родители, куда они могут приехать, переждать трудные времена, искать работу... Мы переезжая в другую страну расчитываем только на себя и государственные программы которые поддерживают людей, кто в этом нуждается.
Не стесняйтесь идите обращайтесь за помощью в государственные органы. Здесь все продуманно до мелочей, никто сесть на шею государству не даст, но и если человек действительно нуждается ему помогут. Главное нужно дать знать, что есть проблема. Я к сожалению или может к счастью не обращалась в подобные организации не знаю как, если никто из вашего окружения тоже не знает, я слышала что все вопросы можно задать в библиотеке. Они здесь наделены функцией не только помогать с выбором книг и все справочные вопросы решают. В библиотеках есть компьюторы, спросите библиотекаря как вам выйти на сайты где оказывают помощь в каких либо ситуациях. Там все можно и узнать.
Когда семь лет назад, я обратилась в госпиталь без страховки, ко мне вышла женщина, работник госпиталя с документами, узнала работаю ли я и оформила меня на посещние госпиталя по государственной дотации. Эта дотация покрывала все даже затраты на лекарства. И я не просила об этом, они заподозрили, что если у меня нет страховки значит у меня может быть мало средств и подподаю на дотацию. Тогда закона Обамакер небыло. Нужно только, что бы отвественные лица узнали о проблеме, они ищут таких людей это их работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
olja
Спасибо огромнейшее)
в америке всего пол года, а от вас только узнали про помощь в библиотеке) класс!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Igorek писал(а):
olja
Сорри) если не сложно, еще вопросик, есть ли бесплатные школы английского?

Школы английского бесплатные есть, и много в разных частях острова. Я сама ходила в них. Там нужно платить кажется пять доларов за курс он может быть три месяца. Еще книгу нужно покупать по которой заниматься. Я знаю о какой школе вы говорите, они есть конечно.

В библиотеку вам нужно записаться получить пластиковую карту и можете пользоваться компьюторами, книгами, брать на дом диски с аудио книгами, книгами, во всех библиотеках конечно бесплатно. Но очень важно возращать во время. Здесь с этим очень строго, слашала можно поиметь очень большие проблемы, вплоть до тюрьмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 11:42 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Igorek писал(а):
трололо, тебя кто то чем то обидел, в любой теме на любые вопросы агрессия) руки есть, работу найдем, нас интересует, помощь, потдержка какая то)


ололо...

Смотреть на youtube.com


на 6-48 - это про вас ?

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
olja
Спаибочи еще раз:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Игорь кстати Сокол наша "достопримечательность" здесь уже давно, не злобный, своенравный, оригинальный в манерах и видении реалий, не дружелюбный в начале, иногда погружен в выдуманный им свой мир где есть место сказкам на яву, фантастики, мистики и всего во что люди с возрастом уже перестали верить.

Игорь если у вас нет личных сбережений в банке и в акциях и ваш доход не соотвествует минимому на каждого члена семьи включая детей, вы подпадаете под программу государственной помощи. Включая детей это должна быть не маленькая сумма врятли вы прожив в стране пол года зарабатываете такую сумму. Но эта сумма минимум, все выщетанно здесь. На Гаваии прожиточный минимум не самых маленький потоэтому в этом смысле это тоже не плохо. Знаю одна женщина переезжала с другого штатала так как прожиточный минимум в том штате был не больше ее небольшой пенсии от мужа. Поэтому она не могла претендовать на Велфер. На Гаваии прожиточный минимум больше поэтому можно было иметь Велфер а это помощь во многих вещах в том числе и с жильем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Оля у нас очень заботливая и всегда выручит добрым советом :co_ol:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 20:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да и накормит и еще в послель уложит :-) Именно так со мной и случилось :-)

Я тоже ходил по приезду в бесплатную вечернюю школу - так как когда мне надо было поступать в универ мне нужна была справка об окончании среденей школы - я представил какой это будет геморой - и решил что проще походить на трех месячные курсы вечерние и получить местный аттестат об окончании школы. Не помню какие то там может небольшие деньги брали за регистарцию может долларов 50. Там преподавали сразу кучу предметов и математику, и историю, и литературу и пр.. Что я решил тоже не плохо подтянуть перед поступлением в универ..
Работа есть - если что обращайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2016 07:46
Сообщения: 14
olja
Спасибо огрроомнейшее=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100