russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:35

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2016 11:08
Сообщения: 4
Всем привет, подали документы в колледж в Гонолулу,
кто проходил, подскажите пожалуйста)
1. Какая стипендия?
2. Помогают ли с трудоустройством в свободные часы?
3. Размер пособия(велфер)кэш, фудстемпы, я с тремя детьми
4. Садик оплачивается деткам? я думаю везде по штатам оплачивается садик и велфер помогает, но вдруг какие то нюансы)

Буду очень благодарна! =)


Последний раз редактировалось Tanya1990 28 июн 2016 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Неужели есть на земле такой штат, отвечающий запросам этой райской картинки? :-):
То в СССР по Конституции было обеспечение своих граждан, бедных и богатых, всем необходимым: садики, среднее, специальное, высшее образование , и всеобщая трудовая занятость ..)

В штатах бенефиты получают работающие full time, или беженцы, или инвалиды и малоимущие ГРАЖДАНЕ, а не резиденты.

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Последний раз редактировалось Beata 28 июн 2016 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 12:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А что это за город такой Ганалула? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2016 11:08
Сообщения: 4
Beata писал(а):
Неужели есть на земле такой штат, отвечающий запросам этой райской картинки? :-):
То в СССР по Конституции было обеспечение своих граждан, бедных и богатых, всем необходимым: садики, среднее, специальное, высшее образование , и всеобщая трудовая занятость ..)

В штатах бенефиты получают работающие full time, или беженцы, или инвалиды, иль малоимущие ГРАЖДАНЕ, а не резиденты.


В Калифорнии мы сейчас все получаем, и кеш и фудстемпы и садик оплачивают) как бы во всех штатах это есть, если вы не знали и никогда не обращались, просто интересно размер пособий этих на Гавайи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 12:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Американские колледжи не платят стипендии.
- Стипендии платят частные фонды филантропов - например для выдающихся студентов, всяких чемпионов, победителей и пр..
- Стипендии могут платить какие то компании студентам старших курсов с обязательным трудоустройством потом в этих компаниях (было такое давно когда был бум электронной коммерции) сейчас только разве что могут платить спортсменам (во многих колледжах спортивная комманда приносит деньги и тренер получает больше ректора).
- Бывают и стипендии для бедных - вы дожны быть официально зарегестрированны как бедная семья с доходами ниже определенного очень низкого уровня. Но опят таки это не колледж платит а филантропические группы или штат - но эти стипендии крайне низкие - так символичны деньги.
Фуд стэмпы и пр.. шняга - колледж к этому вообще никакого отношения не имеет.
С работой вам колледж тоже помогать не будет - у колледжа другие фунции - учить и получать от студентов за это деньги.
На счет детского сада - опять это не забота колледжа.
В неокторых колледжах есть работа типа лаборантами - но на нее идут не из-за денег а из-за опыта - оплачивают там как правило 10-14 долларов в час. И трудоустройство на общих основаниях - ничем не отличается от любой другой работы с крэйгслиста..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2016 11:08
Сообщения: 4
admin писал(а):
Американские колледжи не платят стипендии.
- Стипендии платят частные фонды филантропов - например для выдающихся студентов, всяких чемпионов, победителей и пр..
- Стипендии могут платить какие то компании студентам старших курсов с обязательным трудоустройством потом в этих компаниях (было такое давно когда был бум электронной коммерции) сейчас только разве что могут платить спортсменам (во многих колледжах спортивная комманда приносит деньги и тренер получает больше ректора).
- Бывают и стипендии для бедных - вы дожны быть официально зарегестрированны как бедная семья с доходами ниже определенного очень низкого уровня. Но опят таки это не колледж платит а филантропические группы или штат - но эти стипендии крайне низкие - так символичны деньги.
Фуд стэмпы и пр.. шняга - колледж к этому вообще никакого отношения не имеет.
С работой вам колледж тоже помогать не будет - у колледжа другие фунции - учить и получать от студентов за это деньги.
На счет детского сада - опять это не забота колледжа.
В неокторых колледжах есть работа типа лаборантами - но на нее идут не из-за денег а из-за опыта - оплачивают там как правило 10-14 долларов в час. И трудоустройство на общих основаниях - ничем не отличается от любой другой работы с крэйгслиста..



Видимо вы не сталкивались просто с этим, мы получаем как бедная семья, кеш на жилье и фудстемпы нам хватает на месяц, еще остается, ходим в школу такое условие, 36 часов в неделю, на это время детей в садик или няню, все оплачиваться, друзья у нас в американ ривер колледж учатся, дают работу, на старт 15 долларов, в сити калледж тоже друзья, там работу не дают, но во всех колледжах дают 3000 за семестр, к велферу, в дополнение, это не плохо. еще много всего вкусного. Но самое интересное что Калифорния по этим всяким выплатам помоему на 16 месте, а вот Гавайи на 1ом, на сайтах, точной информации найти не можем, хотела узнать кто сидит на этих пособиях может на Гавайях)

Если кто то все таки сидит на пособие, отзовитесь пожалуйста))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 20:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну студенческий опыт в америке у меня уж седьмой год + опыт жены итого больше 10 лет на двоих..
Все что вы говорите - это не имеет к коледжу отношения - это все платит или штат или филантропические организации.
В любом большом колледже есть список работы для студентов - как правило на эти работы тоже много желающих - разброс я вам сказал от 10 до 14 для лаборанта - а на большее вас и не возьмут - а так как вы еще даже не студент - то можете почти на эту работу не расчитывать слишком большой спрос ради практики.
Колледжи это коммерческие организации и они не раздают деньги за то что там кто то учится - они за это деньги собирают.
Штат иногда или федеральное правительство оплачивают учебу: пример семьям военослужащих - федералы, пенсионерам, малоимущим штат (у нас пенсионеры учатся бесплатно) но никто им за это денег не платит.
Про то что вы пишете - это скорее всего какие то федеральные целевые программы помощи малообеспеченным гражданам, одиноким матерям, жертвам насилия, вышедшим из тюрьмы и пр.. таких программ много - факт один вам не платит колледж - и если вы прийдете в колледж и скажете я хочу в вашем колледже учиться сколько вы мне за это заплатите - они посмотрят как бы это момягче сказать - с большим удивлением.
Перед каждым семестром есть специальные консультации - где можно получить кредит на учебу - т.е. за учебу вы будите расплачиваться после получения диплома с отсрочкой на год..
На чет того что Гавайи на первом месте по выплатам денег хэнглузерам - вы меня искрене удивили - можно ссылочку на первоисточник сокральных знаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2016 11:08
Сообщения: 4
Я же не утверждаю, что это имеет отношение к колледжу, я спросила, для малоимущих, дают ли что то за семестр) и на сколько большую сумму дает велфер (кеш,фудстепмы)?
Я не сохранила сайт очень хороший, не могу пока найти, найду скину, а пока вот нашла..

https://www.fas.org/sgp/crs/misc/R43634.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Татьяна спасибо за познавательные посты. Для общего знания, как и что вокруг очень даже любопытная информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):

выплатам денег хэнглузерам - вы меня искрене удивили

Хэлглузеры это те, кто по закону подпадает под дотации от государства, но не получают их. Вот они настоящие лузеры.
Ничего в этой стране не делается не продуманно, в том числе и дотации.
Система устройства страны такое, которое дает возможность зарабатывать некоторым очень большие деньги. Этих ниш для заработки собственным бизнесом не так уж много, на всех не хватает. Другая категория кто может легко прожить, это те которые получили хорошее образование, кому в свое время помогли родственники выучиться. Все остальные кого наймут на работу должны обладать очень хорошим здоровьем. Так как работодатель хочет получить максимум за свои потраченные деньги. Это будет тяжелая физическая работа, иногда по 10 часов в день за небольшие деньги.
Кто не имеет образование и железного здоровья постоянно будет нуждаться. Менять работы. Если бы небыло дотаций этим людям, все улицы бы заполонили бездомные.
Все здесь расчитано до мелочей. Система выстроена и отлажена как механизм в автомобиле. Есть здоровье, бизнес или образование работаешь, так как заработки все же выше чем дотации. Если не повезло и нет ничего этого или в семье дети, тогда есть система дотации таким людям. Все честно и справедливо я считаю. Система позволяет людям не жить на улице и не голодать. И в тоже время дает возможность зарабатывать деньги, кто это может делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 21:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Система исключительно идиотская - семья с тремя детьми и средними доходами выплачивает до 1000 долларов ежемесячно за медецинские страховки - вообще вся медицина построена на обмане. №1 статья причина банкротсва - просто человек заболел. Это вы называете хорошо отлаженным механизмом? Не смешите мои тапочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я не пишу про медецину, я пишу про поддержке тех слоев населения, которые не могут продать ничего. Ведь отношения то рыночные. Продать можно знания, что-то что производишь, или рабочую силу энергию. У многих людей этого нет, это значит они не смогут купить еду, снять жилье будут жить на улице. Никто бы не хотел жить в стране, в которой толпы нищих, образование банд и криминала. Вот и существует социальная поддержка нуждающихся. И она работает, получают помощь только нуждающие, работают разные программы, помогают устраиваться, получать образование, поддерка если трудная жизненная ситуация.

Насчет медецины это больная тема для страны. Обдираловска всех кого только можно ободрать. И в том числе и государства, которое вынуждено супсидировать и страховки малообеспеченых слоев населения по тем же грабительским ценам частных медицинских учереждений.
А что государство может сделать? Государство это люди во главе его. Они тоже прижаты к стенке тем, что людей нельзя оставить без мед помощи, государство тоже вынуждено платить. В итоге мед бизнес в прибыле, доволен и рад. Им нравится высасывать из страны такие деньги. А деньги это власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
ганалула это сталица аахи

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
olja писал(а):
Я не пишу про медецину, я пишу про поддержке тех слоев населения, которые не могут продать ничего. Ведь отношения то рыночные. Продать можно знания, что-то что производишь, или рабочую силу энергию. У многих людей этого нет, это значит они не смогут купить еду, снять жилье будут жить на улице. Никто бы не хотел жить в стране, в которой толпы нищих, образование банд и криминала. Вот и существует социальная поддержка нуждающихся. И она работает, получают помощь только нуждающие, работают разные программы, помогают устраиваться, получать образование, поддерка если трудная жизненная ситуация.

Насчет медецины это больная тема для страны. Обдираловска всех кого только можно ободрать. И в том числе и государства, которое вынуждено супсидировать и страховки малообеспеченых слоев населения по тем же грабительским ценам частных медицинских учереждений.
А что государство может сделать? Государство это люди во главе его. Они тоже прижаты к стенке тем, что людей нельзя оставить без мед помощи, государство тоже вынуждено платить. В итоге мед бизнес в прибыле, доволен и рад. Им нравится высасывать из страны такие деньги. А деньги это власть.


Как это что может сделать государство? Например ,открыть государственные клиники,поликлиники,больницы ,лечить зубы по божеским ценам,чтобы люди в Мексику не ездили к стоматологу. Государство может всё,если захочет.Есть примеры если не в России,то хотя бы в Европе.Германия,Швеция,Бельгия.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Государство в руках бизнеса. Что такое государство и что такое бизнес? Это прежде всего люди во главе них. У государство есть свои задачи, у бизнеса свои. Государство конечно может все, открыть не только больницы но и предприятия. Но тогда это будет коммунизм. Если вы обратили внимания, коммунизм в капиталистических странах ненавидят как чуму. Да все просто. У бизнеса также во владениях все средства массовой информации вот они с помощью его и внушают людям, что коммунизм это утопия. Потому что они лишатся возможности зарабатывать деньги и иметь власть.

Но бизнесы имея огромные возможности зарабатывать деньги, также помогают государству поодерживать страну на нормальном уровне. Не все так жестко, что бизнесы имеют все. Да они имеют все, но они делают огромные отчисления, что бы другие могли жить.

Такая система, хорошая она или плохая, но так живут большинство стран. Где неприкосновенны бизнесы. В каждой стране есть отросли которые всеже государства делают, но парально есть и частные. В Америке это почта, очень хорошо работает, школы, больше не приходит в голову.
Что говорить, если даже деньги печатает частная компания для страны. Ну живем же, есть минусы и есть плюсы.

С медециной я думаю будет лучше. В Европе медецина хоть почти и бесплатная, но тоже приема ждут по два месяца. Из лечения или обезболивающие или какие-то таблетки которые нужно пить всю жизнь. Лечения как такого нет. Это у нас в Союзе было, как волшебство какое-то, человек лежал в больнице пятнадцать дней, после этого в выписке должно быть указано "здоров". И так и было, после больниц люди становились совершенно здоровыми. Никто на них деньги себе не зарабатывал всю их жизнь, выписав им прием таблеток до конца жизни.

В Союзе люди были больными только если рождались с болезнями или травмы. Вот и все. Все остальные были здоровы,а если заболевали, после больниц становились полностью здоровыми. Советская система самая успешная я считаю. Научные институты разрабоатывали свои лекарства и свои лечения.

Даже зубы в Союзе лечили так что половина канала может быть незаполнено пастой, но восполения там никогда не было. Потому что обрабатывали специальным лекарством каналы. И небыло никаких заболеваний. Сейчас какой-то ужас только и слышишь, после лечения зуба у людей то одно то другое, или совсем умерают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100