russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:54

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
Всем доброго дня и ночи!
Наконец-то запланировал длительную поездку на новогодние праздники Москва - ЛА - Гавайи.
Цель - посмотреть своими глазами скорее быт, а не обертку этих двух штатов и настолько ли сладка там жизнь.
Прочитал на вашем форуме много всего интересного, но все же не удержался от создания своего топика по некоторым насущным вопросам.
1. Как быть с жильем на 2-3 недели на острове Оаху? Какие нюансы, что можно попробовать помимо Airbnb? какие подводные камни? какой бюджет считается удачным при съеме отдельного жилья, а не комнаты/хостела?
2. Траты на еду/аренда кара/трансферы меж островами? какой бюджет не вырви глаз и оптимален?
3. На что обратить внимание? По профессии я архитектор/дизайнер, иногда посещают мысли о дауншифтинге. Какая ситуация с трудоустройством в сфере строительства? Админ как то сказал, что сейчас некий бум строительства. Как можно прозондировать почву за месяц?
4. Серфинг. Давно хотел встать на доску, читал, что до Нортшора лучше учиться на юге в турзоне. Какое мнение жителей?
5. Новый год. Круто ли там в это время? или можно смело на неделю позже ехать?
Спасибо за внимание :) прошу поделитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 02:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Слишком много пунктов для развернутого ответа. Что касается архитектуры - то это Оаху - стиль Гонолулу задан русским архитектором Осиповым. Такой формат тропического кубизма.. Я как то делал тему здесь или быть может в интересной инфо на главной странице про этого архитектора - но скорее всего проще будет поискать Осипов - Гавайи или Гонолулу в гугле..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Новый год здесь я бы точно не отмечала :) Его здесь просто нет. Нет никакой атмосферы Нового года. Здесь же лето, нет ни запаха елок, не снега, да еще Новый год здесь почти за праздник не считается, кажется делают небольшой салют, вот и все. Халуин интересно посмотреть здесь, я каждый год хожу, люди молодцы, столько костюмов интересных можно посмотреть.
Кстати если будете в гостиннице жить, и если курите, узнайте можно ли там курить. Часто курить нельзя не комнате и темболее на балконе. Так как дым будет мешать другим жильцам. Есть специальные площадки для курения в гостинницах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 13:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Я не знаю ни одной гостиницы где бы сказали - да курите в номере - фигли..
Нигде нельзя курить в номере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
To ADmin: Да я уж так, кто с чем сталкивался, ни от кого не жду сочинения как мне провести отпуск :). Форум конечно же прочесываю, но порой мало конкретики и много страшилок. Так то вопрос скорей о бюджете за жилье. Тк он самый тяжеловесный пока получается. пока это airbnb 4000-5000 сутки без шаринг рума.
Даме: Я прорабатываю вопрос остановиться в НЮ на новый год, но пока туго... Так то мне сложно на большое количество дней отойти от дел, поэтому и привязался к этим праздникам.
С куревом проблем нет :) да и не видел отелей без датчиков дыма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
Я не знаю ни одной гостиницы где бы сказали - да курите в номере - фигли..
Нигде нельзя курить в номере.

То что в номере курить нельзя я не удивлена. Но то что и на балконе тоже нельзя, меня очень удивило. И порадовало одновременно тоже. Считаю это признак цивилизованной страны. Хочешь травить себя пожалуйста, но не нужно травить других. Я уже писала как в моя подруга жила в Греции, и просто не могла ходить по общественным местам, везде курят. В магазинах, парикмахерских, везде. Это же дикость какая-то. Она сбежала от туда, вместе с ребенком. Сказала что не хочет что бы ее ребенок там рос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ainav писал(а):
Тк он самый тяжеловесный пока получается. пока это airbnb 4000-5000 сутки без шаринг рума.

Это не дорого. Одна знакомая снимала здесь первое время по 70 долларов в сутки, потом сняла жилье на более долгий срок. Она американка, все где только можно поискала, ничего дешевле не нашла.
Жилье это всегда главная статья расходов в Америке. Едите ли вы отдыхать или жить постоянно, в любом случае за жилье будет уходить большая часть расходов. Еда не дорого, вещи тоже почти даром можно купить, бензин копейки а жилье нет.За жилье приходится выкладывать огромные суммы каждый месяц.
Есть положительная сторона для вас в этой ситуации, придется платить всего три недели, а тот кто здесь живет постоянно такую же сумму или даже больше, платит месяцы и годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 00:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На Новый год? Это не дорого. Боюсь будите тянуть и за эти деньги ничего не найдете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
to Admin: Кстати, отличные заметки в разделе "Гавайские письма", жаль что ранее не встречал на пространстве блогов и прочих ресурсов.
Видел у вас картины в заметках. Сам рисую с детства, сейчас вот на аэрографию подсел, популярно ли искусство на островах? Кружки мб народ открывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 03:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У нас в универе есть классы. Можно брать и частные уроки. Аэрография популярна - в турзоне художники делают поделки на глазах у публики. Ну и стены домов разрисовывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
посмотрите личку.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Вцелом, общее правило цены проживания "чем центральнее расположено жилье - тем выше стоимость проживания/аренды" на Гаваях тоже не нарушено. На Оаху можно найти жилье и по $25/сут. но это будет что-то типа Макаха, Канеохе или Норсшор, а не Вайкики. Вам это надо? Даже с арендой автомобиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Dem писал(а):
Вцелом, общее правило цены проживания "чем центральнее расположено жилье - тем выше стоимость проживания/аренды" на Гаваях тоже не нарушено. На Оаху можно найти жилье и по $25/сут. но это будет что-то типа Макаха, Канеохе или Норсшор, а не Вайкики. Вам это надо? Даже с арендой автомобиля.

сам-то где щас?)) Макаха? Вайкики?)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
ага, щас. Питер, Невский, бомжую :men:

получил за авг зп аж 12 тыщь, ЦЕЛЫХ! за работу без выходных...
вот терь сижу, думаю. на што потратить такие-то деньжища! :ya_hoo_oo:
у меня проживание-бомживание - 400-500 всутку :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вояж - Москва - Гавайи. вопросы.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
чот для Питера маловато(((

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100