russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:02

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
Всем доброго дня и ночи! Вот и осталась всего неделя до поездки.
Пролистав много разных гидов и отзывов хотелось бы все же услышать мнение жителей или бывалых путешественников относительно островов, а именно,
что по вашему мнению прям маст хэв сделать или посетить на Гавайях если взять хотя бы топ3?
может какой то остров выделяется из всех
может какой то водный активитис слишком хорош относительно других.
или какое то блюдо
например:
1. всё брось и обязательно едь на условный молокаи
2.объездить все пляжи оаху
3. забраться на даймондхед
Буду очень признателен за отклик ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я сколько живу здесь, на дайменхете не была :) Да и не хочется мне туда полсти. Я лучше лишний раз на Вайкики схожу. Просто сижу и смотрю на проходящих людей, столько впечатлений получаешь. Туристы едут со всего света, столько разных людей. Как в сказках писали, "русским духом пахнет". Так вот у людей у всех есть этот дух, и он разный. Можно поехать в какую-то страну и получить впечатление от "духа" страны, а можно хватать кусочки и получать микс из впечатлений. Я даже не знаю как это объяснить.

Все зависит от того, что людям нравится. Для меня важно пойти в магазины, где можно купить не дорого и красивые вещи. Мне понравилось на Ханама Бей пляже, плавать среди рыбок разноцветных. Также мне нравится энергетика клубов где танцуют, все веселые, беззаботные. Стоит сходить в клуб латинских танцев. Очень красиво танцуют, зажигательная музыка. Танцевать не обязательно, можно просто наслаждаться атмосферой, и танцами других.
В клубах здесь безопасно, нет не пьяных, не агрессивных. Все вежливые, доброжелательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 23:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
1. Ханаума Бэй - не помню но что то от 15 до 35 помомему с человека
2. Даймонд Хэад - 5 баксов с машины
3. Сити лайтс - бесплатно
4. Маноа Фолс - 5 баксов паркинг
5. Покататься на глайдерах на северном берегу около 100 баксов что ли
7. Ботанический сад Форестер гарден 10 баксов
8. Зоопарк порядка 30 баксов
9. Сансет бич, тертал бэй и на обратном пути поесть криветок с машин можно объединить с п.5. бесплатно
10. Синтоисткий толи буддийский храм (ради классных фоток) - бесплатно
11. Кокократер - восхождение по дороге для вагонеток - бесплатно
12. Кокократер ботаникал гарден - бесплатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
1. ханаума бэй - можно добраться на автобусе, обратно тоже, по расписанию. тоска.
2. даймонд хэд - пешком 1 долл, прекрасный вид в солнечную погоду
3. сити лайтс - это где?
4. маноа фолс - ни о чём
5. не был, не знаю
7. ботанический сад для ботаников. не интересно.
8. зоопарк смотреть на бедных животных за деньги...
9. сансет бич и тд. классно, но на машине
10.байодо темпл - красивое место, обязательно. вход 5 долл, побыть хотя бы с часок, покормить голубей с руки за долл пакет еды для них
11. кокократер - бесплатно, интересно, обалденно красиво, назад вниз с дрожащими дико ногами, и ещё пару дней ходить, опираясь друг на друга
12. доехали, но не пошли
6. каена пойнт, по дороге посмотреть лагерь ЛОСТ, в конце посмотреть на котиков, если заплывут. просто здорово, дико. совершенно другие Гавайи
13. пали лукаут - забраться до самого верха с трудом и не смотря вниз в одном месте - страшно. вход долл для авто, впечатления не-за-бы-ва-е-мы-е!
14. коолино лагун - заехать мимоходом, но посмотреть стоит
15. куалоа рэнч - обязательно!!!, но только в виде экскурсии.
16. на шару обопиться кофе на макадамия фарм, купить его домой
17. шоу в полинезийском культурном центре с фотками, обедом, мороженным и катанием по каналу на память. экскурсия.



отдельно - проехать на мотоцикле по амальфитанскому побережью, нырнуть на барьерном рифе, поцеловать незнакомку в отеле дю кап

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 20 дек 2016 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Ainav писал(а):
1. всё брось и обязательно едь на условный молокаи
Лепрозорий посмотреть?!?..........

Надо слетать на Мауи и съездить на вершину кратера Халеакала (чуть выше 3 км) - это ФАНТАСТИКА! Наберите в поисковике google волшебные слова Maui Haleakala и посмотрите фотки......

Посмотрите мой старинный пост 2009 года:
viewtopic.php?f=10&t=2765&p=14254&#p14254

Изображение

1. Для обзора Оаху можно проехать на север мимо анапасовых плантаций Doll и вернуться по дороге вдоль восточного берега
https://www.doleplantation.com/

2. Еще стоит проехать из Гонолулу через горы по Pali Hwy и искупаться на пляже в Kailua Beach Park с заездом на смотровую площадку Pali Lookout
http://www.gohawaii.com/oahu/regions-ne ... i-lookout/

3. Эту поездку можно (и нужно) совместить с заездом в The Byodo-In Temple
http://www.byodo-in.com/

Можно заехать в The Byodo-In Temple из п.1 и вернуться в Гонолулу по Pali с заездом на смотровую площадку п.2.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
Большое всем спасибо. Насыщенно получается прям. побёг просчитывать выезд на другие острова!
Надеюсь не упаду в ленивое валяние каждый день :) порой бывает такое, помнится так и не съездил на пирамиды в египте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
На Мауи можно вылететь рано утром на самолете, заказав там через Интернет в прокате машину (иначе не дадут), съездить на Халеакала (при спуске тормозите двигателем, двигаясь на пониженной передаче, иначе могут закипеть тормоза) и на какой-нибудь красивый пляж, а вечером вернуться в Гонолулу......

А можно сразу прилететь на Мауи с осмотром, а уже оттуда двинуть в Гонолулу (съекономите на билете Гонолулу-Мауи). Или спланировать отлет с Гавайев через Мауи.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
А цена вопроса? навскидку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Я уже несколько лет как вернулся домой в Москву, поэтому скажу именно "навскидку". Билет на самолет между островами стил порядка $50 в один конец. Недорогой прокат машины на один день - 50-100. Если летите из России, ваши российские права действительны. Билет с материка стоит одинаково до любого из Островов. Так что я бы оценил такое путешествие в $100-200, плюс что-то на бензин, поесть, сувениры, на Мауи есть Океанариум.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
на Мауи делать нечего. если лететь на день, то рано утром вылет, минут 40 лететь (примерно), машину, если быть первым в очереди, получите не раньше 10-ти. если будет очередь (я получал в числе первых, когда выезжал, в очереди стояло человек 100), то и гораздо позже. ехать посмотреть на вау лунный пейзаж... смысл?
там вообще практически нечего смотреть.
если брать с ночёвкой и машиной, то на двоих обойдётся 500 долл. плюс бензин и питание.
турфирмы берут по 300 долл с человека на один день.

мы проехали на Мауи по одной стороне, и чем дальше ехали, тем сильнее природа становилась похожей на нашу

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


кроме плантации кофе

Смотреть на youtube.com


с погодой не повезло на этой стороне. а может быть просто не повезло вообще - и с погодой, и с маршрутами.
единственное, что могу сказать после поездки на Мауи - я там был. всё.

единственно красивое место, это какой то типа парк. там местные тусуются. остальные видео после поездки я не стал заливать, надоело.

Смотреть на youtube.com

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Летал на Мауи два раза и хотел бы при случае слетать еще. Никаких очередей-проблем с получением машины не помню. Оба раза поднимался на Халеакала, второй раз прямо перед закатом. Почитайте про Халеакала у Джека Лондона.......

http://londonjack.ru/pytishestvie_na_snarke8

Путевые заметки одного из наших бывших форумчан..........

http://venividi.ru/node/12892


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
Ну чтож друзья, полет проходит нормально вот уже 6ой день, хотя начиналось все очень скверно.
Вначале очень из колеи выбила остановка в Лондоне, этот город настолько разочаровал меня, что я думал об этом все 11 часов полета до ЛА, к тому же сильно померзли там не считая всяких мелких неудач.
Гонолулу встретил совсем не летней погодой первые 2 дня + перелет очень сказывался, да и вообще не понимал что и как.
Разыгралось только 31 числа, ощутил наконец это лето и дело пошло на лад + более менее разобрался что и где тут.
Из приятного - довольно быстро встал на доску, несмотря на то что сильно ломал руку в районе запястья полтора месяца назад и снял гипс за неделю до поездки. Больше рад за то, что надо много грести и это очень хорошо разрабатывает каменную руку, без серфинга я бы никогда столько в воде не сидел наверное.
Из достопримечательностей - Все в округе посещено вообщем то, осталось взять машину на неск дней. насчет других островов пока не решил, мне наверное пока хватит.
Вот так вот :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 20:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На счет "все в округе посещено - осталось взять машину" - это шедевр :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Слово "посетил" часто употребляют люди кто книги любит читать. Слово красивое, звучит лучше чем "был" Соотвественно в разные обороты речи его вставляют.
Чем вам Лондон не понравился? Я не была там, думаю он после Москвы выглядит маленьким и простым. Там должно быть все очень дорого. Кофе с маленьким кусочком пирога около пяти евро. Здесь за эти деньги можно огромную порцию купить.

Вы получается не чувствительны к прохладе. Я так совсем не купаюсь зимой в океане. Конечно можно, но летом намного лучше. Не замерзаешь совсем, можно бесконечно плавать. Удивительно, что тот же самый океан но в Калифорнии вода холодная даже летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
Про округу и посетил - собственно имел ввиду все достопримечательности до которых можно доехать на автобусе с ближайшей остановки. как то так.
Лондон оказался очень грязен и не в том плане как сейчас грязна Москва (из за метео условий и игр властей с реагентами), а загаженными центральными улицами, толпами бомжей и дерущихся мигрантов прямо на пикадили.. Архитектура - отвратительная подсветка большинства зданий, создается впечатление что на ней сильно экономят. Месяц назад был в Риме и никак не ожидал это "южный" город даст 1248127515 балов вперед перед Лондоном в плане чистоты и уюта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100