russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:12

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
Вот и закончились мои 3 недели :) пребываю пока в состоянии культурного шока или джетлага, ближайшая неделя покажет по производительности труда...
Но созрел такой вот вопрос, наверное больше адресован людям, которые переехали в Гонолулу или по крайней мере были там несколько раз.
Насколько сильно у Вас подстерся тот особый шарм нахождения на Гавайях, который может был на момент первого визита?
Быть может бытовые проблемы вообще начисто выбивают это ощущение или последующие разы турпоездок уже все не так ярко воспринимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
самые яркие впечатления от первой поездки.
за 2 недели всё не увидишь, по этому нужно ехать ещё раз!
правда, в последнюю было уже всё ровно, всё знакомо.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017 01:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да это чуство не проходит - а если и приелось что то - то достаточно съездить на материк и опять home sweet home.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да конечно ощущения комфорта который испытуешь живя на Гаваии притупляется когда находишься здесь долго.
Я к примеру живя здесь всегда скучаю по России, по осени, зиме, маршруткам, по людям которые всегда куда-то спешат. Приезжаю в Россию сначала все очень нравится, потом проходит время начинаю вспоминать Гаваии, как бы не плохо было оказаться на пляже, плавать в теплой водичке, или просто слоняться по Вайкики.
Когда приежаю на Гаваии, не важно первый или третий раз, сначала очень яркие ощущения, все очень нравится, хочется снова везде сходить, побывать на Чайнотаун, поесть местные фрукты, по моим любим магазинам пройтись, в горы сходить. Затем все приходит в обыденное восприятие.

Первые часы когда прилетаешь в аэропорт это самые впечатляющие, приятные ощущения. Воздух такой комфортный, теплый, приятный, запахи цветов и растеней пахнут особенно сильно. Уже на другой день тоже все как обычно.
На побережье Черного моря очень похожие ощущения.

Мне кажется только на Красной Поляне не станет все обыденным, там все как не реальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
Блин так мысли подстираются интересные, много общался с ребятами кто со мной на одной волне, а теперь как после сна все забывается.
Мб след раз через Японию попаду ещё на Гавайи.
Красная поляна - мне тяжело судить тк был там на Олимпиаде, там был настоящий порядок, сейчас же я боюсь русского сервиса в этих местах, хотя большая часть знакомых в 16 году сменила заграницу на Сочи, Крым итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017 22:57
Сообщения: 35
Ainav писал(а):
Вот и закончились мои 3 недели :) пребываю пока в состоянии культурного шока или джетлага, ближайшая неделя покажет по производительности труда...
Но созрел такой вот вопрос, наверное больше адресован людям, которые переехали в Гонолулу или по крайней мере были там несколько раз.
Насколько сильно у Вас подстерся тот особый шарм нахождения на Гавайях, который может был на момент первого визита?
Быть может бытовые проблемы вообще начисто выбивают это ощущение или последующие разы турпоездок уже все не так ярко воспринимается.

Первый раз прилетела-wow, хочу вернуться. Второй раз - ну да, красиво, классно. В четвертый раз летела уже как на дачу... Всё знакомо, почти всё видела, отдыхать хорошо, но....хочу домой:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011 11:48
Сообщения: 65
Miss Dior писал(а):
Первый раз прилетела-wow, хочу вернуться. Второй раз - ну да, красиво, классно. В четвертый раз летела уже как на дачу... Всё знакомо, почти всё видела, отдыхать хорошо, но....хочу домой:)

Вот мне бы первые Ваши эмоции схватить, а потом хоть трава не расти...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011 11:48
Сообщения: 65
Так, кстати, было здОрово читать отчет look-а о его поездках! Вот отписывались бы еще ребята, которые побывали на Гавайах! Валентина тоже много о чем рассказала. Но у нее немного грустная история, поэтому новые ездоки (ездуны) на Гавайи - отписывайтесь! Очень будет классно почитать о Ваших приключениях и отдыхе на островах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
самый прикольный момент после прилёта - выходишь из аэропорта, доходишь до остановки, обутки долой и одеваешь сланцы...слов нет))
а потом, всё ещё находясь в зависшем состоянии, т.е. уже вылетел, но ещё сознанием не прилетел, бухаешься всем телом в воду вайкиков...тоже слов нет))
и третье. валяешься в первый день на пляже и смотришь на взлетающие самолёты и думаешь: а у меня впереди ещё целая жизнь! целых...дней!
а в это время равнодушные волны облюбованного почти всем миром пляжа лениво облизывали песчаный берег перекатывая песчинки совершенствуя округлость их формы до идеала для обеспечения пропускаемости между пальцев и обещающий миллионную страховку орех так и не упадёт на голову зазевавшегося туриста...всё будет идти своим чередом сменяя лица и национальную принадлежность сияя красками и шумя песчинками принимая... :cry_ing:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
sky777alex спасибо.
я тут было дело психанул на местного форумного уё... и с дуру удалил темы. понимаю, что глупо поступил, но дело сделано. дойдут руки сделаю ещё темку.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 19:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Мое самое первое удивление было - выходишь в аэропорт идешь по нему - а в нем нет стекол.. Второе удивление в Вайкиках я остановился возле отеля в котором не было дверей - т.е. с улицы просто заходишь прямо в отель и в отеле нет дверей - просто огромный проем..
Ну оно в принципе потом становится понятным что отель работает круглосуточно, и погода круглый год такая что и двери не нужны - но очень необычно и немного с этого офигеваешь.. Ну и конечно араматы и теплый воздух если прилетаешь зимой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015 22:15
Сообщения: 51
Про отчет. Естественно каждый день был наполнен разными хорошими впечатлениями, о которых хочется всем непременно рассказать. Я что то выкладывал из фото в соц сети в виде небольших скетчей с текстом, но потом поймал себя на мысли, что в очередной раз все эти красоты просто не передать с моими ресурсами. не новая камера, старый ноутбук, да и без сил обычно падал вечером. Так и получилась - пара нормальных отчетов про мемориалы (которые зацепили), градостроительство и вайкику.
В остальном я занимался вполне банальными вещами тк приехал полечиться и пофилософствовать :) пляж, серфинг,аламоана, рестораны на пляже,маслкары итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
look писал(а):
миллионную страховку орех так и не упадёт на голову зазевавшегося туриста...

В парках, на пляжах кокосы на голову упасть не могут :-): . Городские службы срезают орехи до того, как они могут упасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja
то есть шансов нуль? вообще? а если админ посадит рядом со своим домом пальму а потом упадёт орехом себе на голову, а?

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особый шарм :(
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
во вторую поездку, когда мы вместе с женой поехали в первый раз, приехали заселяться в гостиницу - тогда это была Waikiki Grand, наверное, самая лучшая из всех наших, где были, вид на Даймонд Хэд и океан с яхтами по вечерам.
зашли, зарегиться сразу не получилось, скинули вещи в какой то комнате под присмотр и...меня понесло. жена говорит, что побудет здесь, осмотрится и села отдохнуть в плетёное кресло - ей такие ооочень нравятся, дверей нет, окон тоже нет, ветерок ласковый гуляет. ушатала её дорого очень.
в общем, я за полтора часа успел побывать на собрании баптистов, встретил и поболтал с Джосиа Матаеле, местным музыкантом, с которым познакомился в первую поездку, вернулся и вижу, что жена спит в этом кресле :sh_ok:
аккуратно её бужу и говорю: у тебя в двухстах метрах океан, на пальму можно было залезть, в зоопарк сходить, на траве поваляться!
так бывает...

админ, как ты хорошо сказал: это мой остров :co_ol:

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100