russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Важный совет! Нужно знать!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Несколько дней назад в Штате Илиной произошла трагедия. Запомните совет, что бы избежать подобного.
Женщина из Австралии приехала к своему жениху из Америки проживающему в Штате Илиной, они планировали пожениться. В тот поздний вечер она была одна. Услышала какие-то звуки на улице, ей показалось что кто-то бьет кого-то. Она вызвала полицию. Когда полиция подъехала ко двору, она пошла сообщать им, что произошло. Сотрудник полиции кто сидел рядом с водителем полицейским, выстрел и убил ее.
Сейчас он не дает показания.
У всех огромная трагедия, жених в несебя от горя.

СОВЕТ: Если вызываете полицию или она к вам идет, меньше двигайтесь, руки не держите в корманах, полиция должна их видеть, что в них нет оружия.
Я для себя приняла решение поднимать руки вверх, что бы было видно, оружия нет.

Несколько месяцев назад, здесь уже была информация, пожилой мужчина гулял вечером, соседка вызвала полицию, мужчину убили.

В стране миллионы выездов полиции, и все проходит хорошо, но иногда случаются такие трагедии потому что у населения есть оружие на руках. Нам с нашей позиции будет казаться, что это невозможно. Но нужно незабывать, полиция всегда в курсе, кого убили из полицейских по всей стране, кто пострадал от нападений. Такие случаи не говорят населению, но они я думаю не редкость. Поэтому полицейские бояться за свою жизнь, у них есть разные профессиональные инструкции, как защищать себя.

Женщина, которая вызвала полицию, лучше бы сидела в доме, зачем она пошла ночью к полицейской машине? Полиция бы пришла в дом и все было бы нормально.
Вывод поменьше инциативности и движений, полиция во всем сама разберется.

Также был случай, когда полицейские остановили машину, за рулем был чернакожий мужчина с женой или девушкой не помню. Он был застрелен потому что тенулся к своей сумке, что бы показать
удостоверение. Но здесь случай думаю более ясный, если остановили, человек был пьян или еще что-то. По какой-то причине он не подчинился приказам полиции не двигаться.
Полиция в свою очередь решила, что он хочет достать оружие.

Помню я ехала по дороге и остановилась поговорить по телефону. Так как разговаривать за рулем нельзя. Было около 11 ночи улица была пустынная, там не часто проезжали в это время а темболее не останавливавались. Кто-то вызвал полицию, что незнакомая машина в их районе. Прилетело три полицейский машины. Все подошли ко мне, я хотела выйти из машины что бы разговаривать, но мне был приказ, не двигаться. Я конечно не двигалась. Хорошо, что мой английский к тому времени был уже хороший. Они задали мне несколько вопросов, куда я еду, откуда, почему остановилась. Как я сейчас понимаю, они убеждались, что я не опасна для их жизни. И только потом, они попросили достать мои документы. То есть когда они убедились, что я не нападу на них, я могла двигаться. Проверили мои документы, поблагодарили что я остановилась, а не ехала разговаривая по телефону.

Все логично, понятно, и для их действия есть основания. Но нужно делать выводы населению. Ведь об этом говорят по телевизору и жертвами становятся часто люди, которые хорошо говорят по английски и знают эти новости очень хорошо. Но почему-то не делают выводы.

Так как многие еще не смотрят здесь телевизор, я решила написать этот пост. Плохо знаете английский, тоже не беда. Просто меньше движений когда сталкиваетесь с полицей. Они поймут, что вы безопасны, затем будете двигаться, доставать документы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный совет! Нужно знать!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017 00:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Помню меня как то остановил один такой за какую то совершенную фигню за которую даже в последствии не оштрафовал, но подошел к окну, я опустил стекло, а он как давай орать, я ему сразу сказал "я вас слышу хорошо и отчетливо - не надо орать" он прекратил орать :-) И такие замечания часто приходится делать.. Их тут учат типа подавлять личность человека подходя вплотную, нависая над ним и орут.. как то видел в каком то документальном видео - вот они и орут по каждой ерунде как не нормальные.. хотя надо признаться не все.. есть и адекватные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный совет! Нужно знать!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Что вы такого совершили, что он растроился? :-): Обычно смотрю на них, когда проезжаю мимо, спокойные как танки :-):

У меня четыре раза были случаи с полицией, и все четыре оставляли приятные впечатления. Тюфу, тьфу что бы не сглазить.
Назовем первый раз, что рассказала в первом посте.

Затем я ехала вечером одна с Вайкики, дорога была не загружена, и я выбирала полосу по которой ехать. Вдруг сзади появился сигнал у полицейцейской машины, которой я раньше не заметила. Если бы заметила, была бы поосторожнее. Я остановилось, полицейский спросил, не употребляла ли я спиртного, я сказала что нет, что выбирала полосу. Никаких вопросов не возникло. Пожелали друг другу хорошей ночи.

Еще раз мы ехала с клуба с Вайкики. Время пятый час утра. Полиция перекрыла всю дорогу ведущую к хайвею. И все машины направлялись на одну полосу. Где стояла полиция, останавливала каждую машину, проверяла пьяный ли водитель. Дорога была совершенно не пустынная, развернуться и уехать было нельзя. У меня было три человека в машине все хорошо напились коктелей. Я конечно ничего не пила, поэтому без проблем мы поехали дальше.
Я только представляю, сколько должно попасться. Я так думаю, если даже люди выпили но немного, полиция ничего не сделает, но сильно пьяные попали. Считаю очень разумным так делать, после закрытия клубов делать такие облавы. Меньше пьяных, меньше человеческих жертв. Я не видела, задерживали ли там кого-то или нет. Так как все мое внимание было на раставленные полицией ограничители, да и движение было не детским. И это в Субботу начало пятого утра, все из клубов ехали.
Ну а раз банально не включила свет, когда вела машину вечером. Так как здесь все оствещено как днем, не заметила, что фары не горят. Когда остановилось на светофоре. Ко мне полицейский подошел с фанариком, я извинилась, включила фары, полицейский сказал будьте внимательны и пожелал хорошей ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный совет! Нужно знать!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017 11:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не там была история - что с зади полицейский посигналил - я уступил дорогу, он тоже поменял полосу и едет за мной и опять посигналил - я опять сменил полосу думаю вот дурак я же ему уступил а он привязался за мной и все требует ему уступить дорогу - потом уже когда не осталось полос менять - я просто уже тогда прижался к обочине и остановился.. А он давай орать что я мол не останавливался.. Я ему тогда сказал что не знал что таким образом в америке машины останавливают - ожидал что будут говорить через громкую связь.. А тут по ходу у них вообще нет громкой связи ни укого..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный совет! Нужно знать!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я узнала, что нужно остановится если сзади включеная полицейская машина из какого-то ролика в блоге. Потом забыла об этом совсем. И когда сзади машина просигналила, это всплыло в моей памяти, я не помню от куда эта информация, но просто знала, что нужно сделать так. Как дрессировка какая-то :-):
Причем он не включал сигнализацию на постоянно, он ее включил на несколько секунд. Если бы он включил на постоянно, я бы наверное тоже наверное начала уступать дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100