russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:42

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2018 23:47
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток. Я сто раз прошу прощения у администрации если создаю заезженную тему, но в силу моей занятости я не могу штудировать весь форум.
Я из Азербайджана, живу в столице - Баку. Мне 27 лет, будучи ребенком советских родителей, русский язык для меня как и азербайджанский родной.
Поэтому прогуглив информацию о Гавайи решил забрести и сюда.
Я работаю директором IT департамента в одном из отелей сети Marriott. Так же есть своя фирма предлогающая бизнес решения, мы помогаем фирмам сопровождая их на стадии образования, стандартизируем их работу, выводим на бренд и т.д. Не скажу что жалуюсь на свое финансвое положение, конечно не купаюсь в золоте, фирма новая, зарплата на работе неплохая. Есть девушка, хотим в скором времени сыграть свадьбу. Однако я не могу жить в столице.
В прошлом году поехал в Москву, было интересно посмотреть на реакцию самого себя в другом мегаполисе, но после Москвы я окончательно понял, что не могу жить в больших, шумных городах. Не могу сказать, что я социопат и что не выношу людей, наоборот общение с людьми всегда интересно. Но сама жизнь шумного города меня выводит из колеи. В провинцию тоже не хочется из-за недостатка развития, а в холодный климат я и вовсе переезжать не хочу категорически. Даже сейчас в солнечный воскресный день, я должен после этого поста бежать на встречу, и выход в город меня удручает. Да и к сожалению в родном Баку от бакинцев мало кто остался, а основная масса проживающая сейчас в городе непонятно какие и откуда понаехавшие нелюди. Ни образования, ни интереса к жизни, ни стремления к чему-то. По своему состоянию я могу сказать, что я очень аполитичный и нерелигиозный человек, хотя и вырос в очень верующей семье. Для меня все это кажется странным, и в первую очередь мне важна сама начинка человека нежели, навязанные ему убеждения, но тем неменее я всегда с уважением относился к чужому выбору и мнению. Хоть и слежу за событиями в мире, но сам держусь подальше от всей этой шумихи. Я долго искал место где смогу просто спокойно жить. Выбор был разный пока не наткнулся на одну статью, про семью переехавшую на Гавайи.
Рассказ был весьма интересным и по тому как я понял, переезд состоял из нескольких фаз. По описанию автора, Гавайи очень похожи на то место, где бы я хотел осесть. Дружелюбный народ и спокойная жизнь. Теперь же я хочу обратиться к форумчанам и тем кто проживает там куда я хочу. Действительно ли Гавайи настолько спокойное место? И если да, то насколько реально и какие есть варианты переехать к вам?
Почему не обращался в посольство отвечу заранее. Хочу сначала собрать хоть какую-то информацию, чтобы не выглядеть как идиот при общении с консульством.
Заранее спасибо всем.


Последний раз редактировалось Kalizius 21 янв 2018 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018 01:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да Гавайи действительно тихое и спокойное место где можно спокойно гулять поночам, в отличии от материковой Америки.
Что касается перезда - помоему у Америки с Азербайджаном есть соглашение и можно перехать по визе - частный предпрениматель.
С Россиией у США такого соглашения нет - там только миллион баксов инвестиции и 10 работников, а вот с некоторыми бывшими респебликамии СССР такие соглашения есть - там просто достаточно заниматься бизнесом, вести бизнес активность что бы перехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вы пробовали играть в Грин карту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020 03:41
Сообщения: 3
Ребята привет не хотел создать новый тему по этому пишу здесь.Я уже 6 год получал HNBS если в этом году будет также не буду терпеть больше.После карантина хочу приехать по тур визе потом дать запрос на I-589.Ну вот вопрос куда мне ехать на Гавайи или Вашингтон.Как бы мне придётся работать несколько месяцев без документов по профессии я авто механик.Про климат мне все равно главный мне интересующийся вопрос до получение work authorization Я могу ли жить как нибудь Вашингтон мне не так волнует.А про Гавайи ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22 май 2020 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я бы поехала в какой-то большой город в Чикаго или Ньюйрк там много русскоязычных, механником можно найти работу. Поработать некоторое время, подзаработать денег. А на Гаваии куда вы пойдете работать, здесь нет не русских газет, не так много информации о работе и жилье на русском. Сразу на Гаваии будет не легко. Обычно вначале люди едут туда где есть русскоязычные районы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 27 май 2020 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020 03:41
Сообщения: 3
Дело в том что я не люблю НЮ-Юрк,а вот Сиеттл по душе или Гонолулу.Интермейт язык у меня имеется.Если что то пойдёт не так я могу работать даже на мувинге про это даже не думаю.Я должен работать не которые время без документов вот это мне интересно можно ли найти работу на кеш в Оаху


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 28 май 2020 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
В Америке сейчас депрессия. Каждую неделю несколько миллионов садятся на пособие по безработице. Так что там своих рабов на долго хватит.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 28 май 2020 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я считаю конечно вы можете найте работу за кеш, но оплата будет низкая.А жизнь на Гаваии не дешевая. На материке платят больше. Куда бы я не устраивалась у меня всегда просили документы. Думаю если бы узнали что у меня их нет, предложили зарплату намного меньше, объяснив что они рискуют.
Может вам на этом форуме кто-то ответит, или вы найдете онлайн работу и только потом приедете, а так по моему мнению не стоит. Конечно на Гаваии не холодно, многие даже жилье не снимают, приезжают с рюкзаком, палатку покупают и живут на берегу весь свой отпуск. Некоторые арендуют или покупают дешевую машину тысячи за полторы потом продают. На пляжах есть душ, постирочные..Может и можно пожить первое время без затрат. Но потом когда устроитесь, зарплата будет маленькая, не будет хватать.
Пробовать можно подстригать траву, крыть крыши, стройка, мувинг..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 28 май 2020 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля советует жить там, где сама не жила. :hi_hi_hi:
Американская мечта ёпть. Голливуд мозги промыл. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2020 03:41
Сообщения: 3
Поживём увидем.да Алекс я знаю что там творится. значит лучше всего первое время жить в Сиеттле потом посмотреть что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гавайи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Подумайте какая у вас долгосрочная цель. Если чего-то добиться, то лучше остаться в России или туда переехать. Если жить от зарплаты до зарплаты, то лучше ехать в Северную Европу. Ну, а если просто мир посмотреть и поискать приключений, то Америка подойдёт.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100