russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
бампера ремонтировать? так тут это не новость. любой бампер привозят за 30 минут на любую модель. Конечно на форд или там бьюик цены и 800 и 1000 ..... но колдовать с простынями и эпоксидкой это немного не то что требуется в сша. тем более всегда есть вопрос появления трещины - а бондо всегда даст трещину через год два если более 1 мм. тем более ьампер
по поводу гаражной темы - пишите в личку. на удивление я уже получил интересное предложение и оно мне интересно - хайки и прогулки это моё. но как говорится - я открыт к новым предложениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
Естественно это уникальный продукт. Но проблема в том что сначала придется научиться работать им самому, а потом уже учить других. А это всё-таки сначала гараж и пачкатня. Схема такая же как и в России. Заключаешь договор поставки с торговыми региональными сетями по снабжению автоервисов и катаешься в регионе по автомастерским с мастер-классами. Естественно, рекламная продукция видеоролики ,сайт , и тд. Потом следующий регион. Современем, когда маховик закрутится смысл ездить отпадет. Просто упаковка и высылка по всем штатам крупных партий в торговые сети .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
NikF
Вы видимо розовоочково воспринимаете систему снабжения в США. То о чем вы говорите- это безусловно есть.это есть и в России. Есть рынок ремонта старых есть рынок новых деталей. Почему больше стараются менять? Потому что нет эффективной технологии ремонта,чтоб быстро и качественно. Те составы для ремонта пластика что предлагается в США дороги ,трудоемкий в применении, трудозатратныйа качество ремонта очень низкое. Поэтому мастера предпочитают менять. Тоже самое в России.везде одно и тоже.. есть бампера дорогие есть дешёвые.но в среднем бампера стоят несколько сот долларов. Поэтому починив несколько бамперов в день и сьэкономив клиенту 50%ато и 70% денег за ремонт можн самому зарабатывать между делом дополнительно 300 400долл в день. Экономическая целесообразность технологии на лицо. Вопрос ломки стереотипа у автомастеров в масштабах страны. Конечно такую работу не сможет провести посредственность. Это должна быть харизматичная уникальная амбициозная личность.и да, стартовые бабки все же нужны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 21:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Как там у тебя дилеры в СНГ растет сеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Еситиз. Растет потихоньку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
Bee
целиком и полностью с вами согласен.
без харизмы тут не обойтись.\
тем более без мозга.
особенно мне понравилась часть про то что в сша материалы для ремонта плохие или их нет.
я ничего не буду писать более.
спасибо за предложение - я его обдумаю.
опять е вы видимо не читали мой пост - мне хотелось бы развиваться не имея где то там рядом умного человека который будет мне рассказывать насколько я глуп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
NikF
в сша работают по пластику клеевыми составами с армированием сетки . я их называю хим составами. Эти составы очень дорогие. если все делать по технологии,то расход очень высок, а также высоки временные затраты, а значит и высока себестоимость ремонта. . Ремонты этими составами возможны только простых повреждений. Все эти составы не стойки к уф лучам. И через некоторое время разлагаются на солнце. При этом во все времена термосварка пластика считается наилучшим соединением. При соблюдении определенных условий. К сожалению массового потребителя в мире разработаны теории сварки только эструзионных листов экстркзионными же прутками. Сварка же литьевой гранулы, собственно ,из которой изготовлены практически 100% всех деталей автопластика , отстуствует в принципе как вариант. все что вам могут предложить -это экструзионный пруток . Работать им неэффективно и также геморно, а качество шва будет низким. Потому что экструзия и литье -это совершенно разные составы.
На счет плохих материалов в США . Качественных продуктов тама действительно очень мало ,ибо на одно полезное изобретение находится куча оптимизиторов, в итоге доведших это самое полезное изобретение до абусрда, поражающего своим маразмом и иногда дебилизмом.
Придумает один лопату простую и полезную вещь. и тут ,давай, оптимизатор к ней пилу присобачит, третий топор, четвертый еще чегонибудь к черенку , фаллоимитатор к примеру. И по всем каналам это чудо инженерной мысли рекламу во везде, красивая упаковка, умные и серьезные рожи продвиженцев рожи . И держи готов тебе ноухау продукт.Еще и Хит продаж! Такая универсальная вещь полезная . только в итоге получите что и копает она хреново и пилит и рубит и сношает также...

На счет ума и глупости.Почитайте свой первый пост. как показывает практика либо вы будете критично относиться к себе ,либо так к вам будут относиться окружающие. Понимание собственной глупости помноженное на большие амбиции желания не быть таким -это и есть главный двигатель прогресса. А розовые сопли о том какой "я офигенный" приведет в частности в америке к жизни в картонных коробках . да и в России должны быть существенные основания чтобы так считать.
А что вы хотели? чтобы вам написали Оля и админ : хай ,земляк!.. мы в своих гаражах вырезаем кокосовые лифчики и плетем леи и срубаем по 20тыс баксов в месяц чистыми и неуспеваем делать ! все уходит с колес!... потому что потребность рынка лифчиков в 50раз превышает все наши гавайские возможности.. поэтому срочно начинайте этот бизнесс у себя в гараже!!. Так?

Мне вспомнился анекдот. Сидит ворона на ветке .Бежит заяц и спрашивает : а ты чего делаешь,ворона? а она ему : ничего, просто сижу..
Заяц ну тогда и я сяду!
И уселся в основании ствола.
Мимо бежит лица смотрит заяц в раслабоне у ствола развалился . Подкралась и съела его.
А ворона про себя думает: Тсуко, забыла я сказать зайцу, что чтобы вот так просто сидеть-надо высоко сидеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
BEE
мне очень приятно что вы уделили столько внимания моей персоне.
в ответ мне сказать нечего - вы правы.
шлите деньги на развитие проекта.
а вообще конечно, попробуйте меня заинтересовать вашим проектом тут. я подумаю - смотря как будете заинтересовывать.
ALOHA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
BEE
одно вам всё таки скажу - не выдержал.
вы не учитываете 1 момент. только ОДИН.
но он полностью ставит под 0 ваш проект. и я вам не скажу.
ALOHA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
все и так знают . самолета у меня нет ,реактивного.. это единственная проблема.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 10:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Не проще ли тебе просто сделать нормальные видео с переводом на английский язык о том как работать по твоей технологии - специалисты разберутся. Тебе же отстанется только продавать свой клей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Bee
Не проще ли тебе просто сделать нормальные видео с переводом на английский язык о том как работать по твоей технологии - специалисты разберутся. Тебе же отстанется только продавать свой клей..
сделай, мне на русский то нормальные видео никак не получается сделать- лень такая пробирает сразу..это надо переться в московию, с тамошними телевизионщиками мутить,тексты сочинять, писать сценарии , дубли делать. Прям - бээ.. Я производственник и вся эта клоунада очень не нравится . Я б ее свалил на когонибудь с радостью.
В начале мастрклассы обязательно. любой новый продукт продвигаеся через мастерклассы. Когда появляется на рынке каканибудь новинка ,то компания внедряющая ее запускае по стране бригады внедренцев , они проезжают все города и показывают как надо работать этой новинкой. Сейчас так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 10:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
В америке так не прокатит. Слишком дорогой человеческий фактор. Такое прокатывает только в странах с дешевой рабочей силой. Я же говорю делаешь видео показываешь результаты - затем делаешь учебные видео. Затем просто продаешь свои банки или как вариант можешь получить патент и можешь продать технологию тем компаниям что уже этим занимаются в США. Или можешь договориться о роялти с продаж, в этом случае тебе вообще не нужно делать никакой суеты даже не нужно производить свою продукцию или отсылать ее кудато - производитель и так уже имет тысячи потребителей в разных странах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 16 май 2018 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
не, производство будет в России, а в штаты я могу высылать бухтами . там на месте перепечатаешь как надо под местное законодательство ,дизайн и упаковку согласуем, видосы сам отснимешь. я могу приехать поучаствовать ненадолго,как консультант.
а договариваться с местными - это уж без меня.
Производить продукцию они сами не смогут т.к. все оборудование не стандартное.Мне там жить придется конструировать линию.
Проще у меня покупать. А дальше как угодно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
Bee
А есть у тебя (ничего что я на ТЫ?) сайт твоей продукции. Дай ссыль, поглазею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100