russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:55

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2018 01:01
Сообщения: 2
Здравствуйте, дорогие островитяне)!
Подскажите, есть ли кто рожал на Гаваях из тех кто на ПМЖ в штатах и кто летел специально из России.
Это моя мечта, но мне не ясно что там с инфраструктурой, если на Биг Айлэнд ехать. Сколько по времени я могу находиться в стране со своей тур.визой (выдана на 3 года до авг. 2019 и в штатах я уже была в прошлом году 2 недели). В консульство писала. задала напрямую вопрос, описав ситуацию. Мне прислали дежурную отписку о режиме въезда в страну и т.п. правах пограничника меня не пустить, что и так всем давно известно. На повторный вопрос, как можно все-таки въехать для родов максимально легально, не расстроив пограничников. мне опять ответили какой то ссылкой на официальную выдержку по визам...
Как там с роддомами и какой вообще социальный уклад? Учитывая, что там я не знаю вообще никого, есть ли среда для общения беременной женщине) 6 месяцев сидеть отрезанной от общества в джунглях тоже как то страшновато... С английским у меня все хорошо. Я прожила на Бали когда-то несколько лет и островная жизнь мне очень полюбилась. Но там была интернациональная тусовка и жизнь кипела, я много общалась и путешествовала по работе, так что не турдно было завести друзей и вообще по любому вопросу как-то сориентироваться. Там люди все еще живут общинным строем, в противовес например российским городам, где все уже давно в гаджетах и все вопросы по максимуму пытаются решить виртуально, включая и дружеское общение))) Как с этим на Гавайях? (это уже больше лирический вопрос, но все же он меня тоже интересует).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
Katerina
Постесняюсь спросить: а какова цель родов на Гавайях- получение ребёнком гражданства США и более ничего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2018 01:01
Сообщения: 2
Возможность получения гражданства+качественная медицина - основное преимущество перед другими тропическими островами, Индонезийскими, или полинезийскими, например. Остальное не относится к рациональным факторам. Скажем, просто очень люблю дикую природу, океан, вулканы и островной уклад жизни и мне очень хочется провести беременность и появление на свет моего ребенка в месте, где мне приятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018 22:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
Katerina, добрый вечер!
То, что Ваш ребёнок получит гражданство США не даёт Вам никаких преимуществ на посещение страны. Ребёнка в страну как впустят, так и выпустят ( понятно, он гражданин страны), но Вас могут спокойно завернуть как и с визой, а так же и по прилёту и ребёнок Ваш будет в США один ( в приюте). На воссоединение семьи ( если Вы захотите потом жить в США с ребёнком) Ваш ребёнок сможет подать только по достижении им 21 года. Я не пугаю Вас, но прецеденты были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100