russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:18

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
те семьсот баксов, на которые так облизывается look.


:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
sokolik-86 писал(а):
Ну а Вы попробуйте рассказать что к чему, неужели все прилетающие русские и вы втч владели изначально языком? Мне кажется окунувшись в англоговорящую среду проще выучить язык нежели живя в русском квартале .
а чего вам в Белоруссии не живется ? я был в прошлом году в Минске -очень понравилось. люди какие то осмылено-дружелюбные , порядок кругом, поля распаханы ,мусор убран. Даже стал подумывать о недвижимости там. Но проблема в том ,что проще получить гражданство США чем белоруссии

Когда была в России знакомый рассказывал про Белоруссию, он там работал вахтовым методом. В той компании где он работает какой-то контракт по обслуживаю чего-то. Ему там не понравилось. Говорит очень сыро, и холодно. Дожди постоянно. Цены дороже чем в Москве на продукты. Качество продуктов такое же как в России. Да законы там работают четко, чистенько везде. Компания задержала зарплату рабочим, среди рабочих были белоруссы, компанию оштрафовали на огромную сумму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin писал(а):
look
Дядя Петя ты дурак? С чего ты взял что повышение пенсионного возраста это плохо?

Николай, в дураках оставили тех, кто орал оле-оле-оле во время футбольной вакханалии.
ты немного, или совсем, оторвался от нашей действительности.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Alex... писал(а):
на которые так облизывается look.

ублюдок, я никогда не "облизывался" на чужое.

точно Булаваком завоняло.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look писал(а):
Alex... писал(а):
на которые так облизывается look.

я никогда не "облизывался" на чужое.

Ну, если не хочешь бомжевать, можешь попробовать выйти замуж. :hi_hi_hi:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
look писал(а):
admin писал(а):
look
Дядя Петя ты дурак? С чего ты взял что повышение пенсионного возраста это плохо?

Николай, в дураках оставили тех, кто орал оле-оле-оле во время футбольной вакханалии.
ты немного, или совсем, оторвался от нашей действительности.
Меня вот тоже повышение пенсионного совершенно не напрягает. Вот совершенно - параллельно.
а дураки естественно в дураках . к чему все эти переживания о них?
прежде чем выйти на достойную пенсию сначала потрудись конкурентно в масштабах планеты. Мы же теперь интегрированы в мировое сообщество вот и планка теперь на мировом уровне стоит. надо напрягаться , строить долгосрочные планы, достойно конкурировать с лучшими. За это и вознаграждение придет вовремя и соответствующее вложениям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Bee
а где ты у нас видел достойные пенсии?! ты о чём вообще?
к концу года бензин будет стоить около 100 руб., вот тогда и будем "строить" и "достойно конкурировать"
а сейчас сидим и спорим - доллар будет по 100 или по 200

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Изображение

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 04:00
Сообщения: 267
ув топик стартер, прими поздравления, никого не слушай, ты с гринкой теперь не пропадещ, нигде, гот блесс америка, нынешние политиканы и вся быдлокаторжанская шобла ебла, с их ней сифилисной карго культяпкой достанет так что даже Сибирь, правильнее по инородчески Щибирь, распадется на кусочки)), тока китов сюда никто не пустит, возможно что сами СШа будут делать что то тут, по типу плана маршалла, ну хоть мостик возведут по беринг стрейт) и пусь ура поцреоты тока зря кушающие амер хлеб не злорадствуют, ымперии кирдык, хотят они этого или нет, 2 алекс, ты живеш в канащке семит ты наш дорогой, а там УПа-щники которые хуже арабов на верблюдах, и спокойно живут там себе)) целыми деревнями)

_________________
resistance is futile


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2018 14:01
Сообщения: 5
Sokolik поздравляю вас с получением гринкарты. Удачи вам. Впереди у вас не самый легкий период жизни, но дорогу осилит идущий. Из практических советов - начинайте учить язык, чем раньше вы это начнете делать, тем лучше для вас. Чтобы получить квалифицированную работу нужно знание языка. На неквалифицированной работе может случиться, что кроме мазерфакеров и какого-нибудь суржика ничему не научитесь. Если приедете с деньгами, то советую не искать никакую подработку, а все силы бросить на учебу. Идите в ком'юнити колледж, это дешевле. Все документы, которые вам могут здесь понадобиться ( диплом, медицинские карты детей, свидетельства о рождении, информация о вакцинации и т.д) переведите на английский в Белорусии - будет дешевле. Детские бумаги вам точно понадобятся при устройстве детей в школу.
Если у вас здесь нет никаких знакомых , которые могут хотя бы встретить вас, то я бы советовала сначала приехать одному, осмотреться, снять квартиру, найти какое-то общение(например в церкви. Сама я не посещаю никакие религиозные учреждения, но знаю, что при церквях, синагогах существуют клубы общения, люди вместе встречают праздники, активно помогают друг другу). Если есть деньги, то можно приехать всем вместе и пожить первое время в гостинице, но это дорого. Мне трудно представить, что без американской кредитной истории вы быстро снимите квартиру. В церкви могут помочь, может кто-то будет сдавать площадь в частном доме. Хотела отсоветовать вам начитать американскую жизнь с Гавайев(думаю,что на материке все-таки больше возможностей), но вчера нашла на американском форуме Большего Острова об'явление о работе на $25 в час плюс медицина- совсем неплохо. Так что где начинать свою новую жизнь - решать вам. Постарайтесь собрать как можно больше информации перед принятием решения. Сейчас я живу в Мериленде, но через 4 года мы с мужем планируем переехать на ПМЖ на Большой Остров. Насколько я знаю Гавайи очень дорогой штат, жизнь там на 30% дороже, чем на материке( в среднем). Убийств/ тяжелых преступлений на Гавайях меньше, чем в среднем по Америке, но уровень мелкой преступности очень высокий. Удачи. Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Наталья в какую часть острова вы будете переезжать? В Хило или Кону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2018 14:01
Сообщения: 5
В восточную часть. У меня сын живет в районе Pahoa. До извержения вулкана планировали строиться в Leilani. Мой участок извержение не затронуло. Сейчас в статусе ожидания, что решат местные официальные власти насчет строительства в lava zone1. Может будем покупать участок севернее Хило, но влюблена то я именно в Пуну, я - пунатик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018 03:33
Сообщения: 4
Добрый день всем!
3 декабря собираемся с мужем в Honolulu ищем место(желательно подешевле) где можно остаться неделю пока не найдём съемную квартиру. Можете посоветовать что либо? Заранее благодарю за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммиграция на Гаваи
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
дешевле съёмной квартиры только хостел. на вайкиках.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100