russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:13

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2008 02:59
Сообщения: 16777214
Откуда: russian-hawaii.ru
По данным фонда Trust for America`s Health, американцы продолжают толстеть. Больше всего тучных людей в Миссисипи (29,5% взрослого населения штата), причем, за последний год их количество выросло на 1,1%.

Самые худые люди живут в Колорадо (16,9% взрослого населения). Единственный штат, где уменьшилось количество людей, страдающих ожирением - Невада.

Ожирение определяется по индексу массы тела (BMI). Для получения BMI необходимо поделить вес (в фунтах) на рост (в дюймах), возвести полученную сумму в квадрат и умножить на 703. При индексе равном или превышающем 30 человек считается тучным.

Наблюдается стойкая закономерность: чем беднее живут люди, тем они тучнее. Больше всего толстых в штатах с высоким уровнем бедности (Миссисипи, Алабама, Западная Вирджиния, Луизиана и Кентукки). В то же время, в наиболее богатых штатах (Колорадо, Массачусетс, Гавайи, Род-Айленд, Вермонт) количество страдающих от ожирения самое низкое.

В 13 штатах количество тучных людей перевалило за 25%. Исполнительный директор Trust for America`s Health доктор Джефф Леви (Jeff Levi) считает, что с этим надо срочно что-то делать. Доктор предлагает такие меры борьбы с ожирением:

- Работодатели должны платить работникам такую заработную плату, чтобы они могли себе позволить есть здоровую пищу, принимать биологически активные добавки, посещать спортивные клубы.

- Государство должно вкладывать деньги в реализацию спортивных и фитнесс программ Medicaid.

- На местном уровне государственные власти должны принять законы, позволяющие жителям более активно двигаться и использовать велосипеды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
News писал(а):
- На местном уровне государственные власти должны принять законы, позволяющие жителям более активно двигаться и использовать велосипеды.

Тут за опытом можно к России обратится :)
Пустить маршрутные такси. Которые будут быстро доставлять до места. Многие люди откажутся от машин темболее проблемы с парковкой и бензин дорожает. ТОгда людям придется ходить пешком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
olja писал(а):
Тут за опытом можно к России обратится :)
Пустить маршрутные такси. Которые будут быстро доставлять до места. Многие люди откажутся от машин темболее проблемы с парковкой и бензин дорожает. ТОгда людям придется ходить пешком.

Количество анекдотов о маршрутных такси и "качестве" их услуг приближается к анекдотам про ВасильИваныча и Петьку. Зачем здесь такие риски?!
Я посчитал свой коэффициент BMI:
Цитата:
Для получения BMI необходимо поделить вес (в фунтах) на рост (в дюймах), возвести полученную сумму в квадрат и умножить на 703. При индексе равном или превышающем 30 человек считается тучным.

146 фунтов/68дюймов= 2.147^2=4.61*703=3240- где ошибка? Я себя тучным не считаю :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 07:24 
Дед Мороз писал(а):
Цитата:
Для получения BMI необходимо поделить вес (в фунтах) на рост (в дюймах), возвести полученную сумму в квадрат и умножить на 703. При индексе равном или превышающем 30 человек считается тучным.

146 фунтов/68дюймов= 2.147^2=4.61*703=3240- где ошибка? Я себя тучным не считаю :) .

Это еще ничего. У меня вообще 4840 получилось... Получается, я толще нормы в 162 раза! :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 07:36 
News писал(а):
...
Ожирение определяется по индексу массы тела (BMI). Для получения BMI необходимо поделить вес (в фунтах) на рост (в дюймах), возвести полученную сумму в квадрат и умножить на 703. При индексе равном или превышающем 30 человек считается тучным.
...

Думаю, тут маленькая ошибка. Необходимо поделить вес (в фунтах) на рост (в дюймах), возведенный в квадрат, и умножить на 703. Так мне больше понравилось - получилось 25. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 29 сен 2012 03:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011 08:56
Сообщения: 239
nt7 писал(а):
вообще там формула вроде по проще : BMI = M/h в квадрате


Ну или для тех кто не желает считать ☻☻☻

http://odetta.ru/calculate/massa.php


Вот спасибо за это!
BMI= 23.7
Цитата:
У Вас нормальный вес.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 29 сен 2012 03:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 08:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У меня 27. Но учитывая занятия спортом это тоже совершенно нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Гы-гы,конечно нормально! мое 23.4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100