russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:10

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рыбалка на гавайях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011 23:11
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Рыбалка на Гавайях
Летели втроем. Прилетели, в аэропорту показалось душно. Только выехали –свежий ветер, хорошо, не жарко. А на дворе - июль! Что у нас творилось надеюсь помните. Горы все в густой зелени, шикарные. Пляжи, песочек мелкий белый, вода бирюзовая, вид- мечта. Небо- синее не придумаешь.
Остановились в Хилтоне. Чуть в стороне от Вайкиков, но все равно шумновато. В следующий раз отель будем заказывать у русских гавайцев, те точно знают где тише и все рядом и как позднее выяснилось у них тот же хилтон стоит чуть дешевле... День отлеживались в лагуне в ста метрах от отеля. Сгорели, не без того, под вечер стали красные как местные лобстеры..
Взяли журнальчик в холле, нашли там красивую картинку и на нашем китайско-английском заказали катер. Глубоководная рыбалка, все как надо. Катер взяли весь за 1300 на целый день. Плюс шесть обедов упакованных купили, Джека Дениэла пару. Все по-человечески.
В шесть уже были на пирсе и пошли. Хорошо. Быстро. Красота –полный фарш!!! И город красивый и холмы и облака необыкновенно красочные. Вода прозрачная метров на тридцать и всех оттенков. Все хорошее на этом и кончилось. В океан ушли далеко, болтает. Тралили 8!!! Восемь часов. поймали три карасика и две туны-недоростка. Умотались в трубу и без толку.
Заплатили тысячу триста!!!
Обгорели –кожа с лица , шеи и уставших плеч слезала полосками.
Пару дней отдыхали в гонолулу, там девчонки гавайки на улицах по вечерам танцуют, мама держись. Мы втроем и держались, за самое то. Бедрами работают завлекающе... Я бы шолу танца у нас такую открыл,спрос был бы сумашедший. И на девушек кто может так, тоже. Шакиры прямо в национальных гавайских юбочках. В общем, не передать, лучше увидеть самому. Танец смешно называется Хули Хули. Салюты бахают по пятницам шикарные, с набережной очень хорошо видно. Ресторан Красный лобстер рядом –офигительный!!! Лобстеры свежие, тают во рту. Клуб хороший нашли называется Асалем. Но на третий день скучновато стало. Добрались до компов, гуглим, нашли наших, звоним спрашиваем где что. Все рассказали, обещали бесплатный тур на кораловую фабрику. Нам хорошо, предлагают бесплатно, отказываться не стали. Заодно и узнаем все.
На следующий день встретила нас девушка на Мерсе 500, сама - хорошая, милая, сразу видно –наша, отвезла на фабрику, мы девчонкам своим стильные сережки прикупили, ожерелье из жемчуга ну и подарки разные. Цены дешевле чем в Гонконге на 20%. И качество – я вам скажу. Это не жемчуг с Бали, уровень взрослый, все сделано стильно, с хорошим дизайном на белом золоте. И розовый жемчуг и белый. Жемчуг лучше чем на Таити, я знаю что говорю, у меня моя половинка спец. Узнали у Натальи местной (она нас возила, у нее агенство там по поддержке русских Hikci) по рыбалке, она про рыбу знает все... Почти. В основном как ее жарить, и все. Но связала с мужем, тот все объяснил.
Значит штука такая. Рыбы на острове Гонолулу совсем мало. Вся рыбалка либо на Мауй, на Кавай, но самая лучшая на островке Молокай. Он нам заказал катер Бертран, авиабилеты и договорился с капитаном у которого пара рекордов мировых по ловле.
С самого утреца на этом же Мерсе забирает нас с отеля, едем в аэропорт, вылетаем и к восьми уже на Молокой, капитан нас встретил и на его стареньком автобусе мы к причалу. Правда еще заехали в корейский ресторанчик набрали еду на день. В девять вышли. Уже умные, морды в крему, на глазах очки. От берега не так что бы далеко, там сильное течение и волны бурные. Качало серьезно. Но!!! Махи взяли шесть штук. Туны три, одна огроменная!. В обед, когда уже все мертво, катер дернуло так, что он чуть в стойку вертикальную не встал. Марлин вышел на хвосте по волне--красавец! Громадина под два метра! Тащили полтора часа!!! Сами вымотались больше чем он. Два метра (ну ладно, почти два) сто семьдесят килограмм весом. Когда уже баграми вытаскивали подошла тигровая акула. Так двое тащили марлина, третий багром отпугивал акулу. Страшная рыбка с ротом как чемодан. Я так понял что вроде больше одного марлина ловить нельзя и через час пошли к берегу. Кэп сказал, что нам жутко повезло, обычно намного меньше ловят. Но ловить –надо с умом. Мы на чаек смотрели -где они собираются и на мелкую рыбу охотятся, туда и шли. Мелочь почему на поверхность выходит? Ее крупняк из глубины гонит. А он говорит –повезло... Спец называется, ему учиться еще и учиться.
Виды зачетные. Дельфинов видели, черепах. До пяти провалялись на пляже, поныряли с маской, потом взяли мотор и в аэропорт. Прилетели в семь, Сергей нас встретил и довез до Хилтона. Ушатались –в глазах все качалось. Пойдете –крем , очки и таблетки от качки –обязательны. И не бухать. Товарищ наш еще Гонолуле на верхней палубе после 200гр Джек Дэниэла нормально так от*левывался. Часа два точно.
Обошлись все забавы включая авиабилеты, трансферы. обеды и катер на целый день около штуки девятьсот на троих. Фоток и воспоминаний –на милион. А-а, такси обратно еще стоило шестьдесят баксов и чаевые капитану полтинник.
Через день взяли экскурсию еще по острову Гонолулу, места шикарные, пляжи неповторимые, горы, водопады, серфенгисты на севере, черепашки под ногами- реально стоит того.
Отдохнули и порыбачили супер. Смотрите фотки.


Вложения:
Комментарий к файлу: акулка
акула.jpg
акула.jpg [ 136.04 КБ | Просмотров: 2991 ]
поймали.jpg
поймали.jpg [ 74.14 КБ | Просмотров: 2991 ]
Комментарий к файлу: туны
tuna.jpg
tuna.jpg [ 49.65 КБ | Просмотров: 2991 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100