russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2008 02:59
Сообщения: 16777214
Откуда: russian-hawaii.ru
Послание в бутылке доплыло из Японии до Гавайских островов. Письмо нашел моряк Джон Мур на пляже острова Кауаи, когда проводил уборку в рамках Международного дня чистоты на берегах. Записку написал японский школьник Саки Арикава из города Кагосима в марте 2006 года. Японец также вложил в бутылку цветы-оригами и собственную фотографию.
Японец также вложил в бутылку цветы-оригами и собственную фотографию в компании одноклассников. По словам моряка, он смог прочесть текст письма, поскольку некоторое время жил в Японии и успел ознакомиться с азбукой кандзи.

В письме говорится об окончании Арикавой начальной школы. В конце послания мальчик написал по-английски, что надеется получить ответ на свое послание. Мур рассказал, что отправит ответное письмо по адресу школы, где учился Саки, передает Lenta.ru. Мур планирует отправиться в Японию в гости к жене и сыну, которые там живут. Навестит ли моряк автора послания в бутылке, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что 13-летний житель Калининградской области Даниил Коротких нашел на берегу Балтийского моря бутылку с письмом. Послание 24-летней давности было отправлено из Германии — в 1987 году пятилетний Франк Юзбек бросил в море бутылку с письмом, где указал свой обратный адрес. Даниил смог разобрать имя и адрес отправителя и начал переписываться с Франком, которому недавно исполнилось 29 лет.

«Я увидел бутылку, и мне она показалась интересной. Она была похожа на немецкую пивную бутылку с керамической пробкой, и внутри нее было какое-то письмо», — рассказал Коротких. Отец мальчика, изучавший в школе немецкий язык, перевел послание, которое было тщательно завернуто в пленку и заклеено лейкопластырем.

«Меня зовут Франк, — было написано в этом письме, — и мне пять лет. Вместе с папой мы плывем на пароходе в Данию. Если вы найдете это письмо, то пошлите мне ответ, и я вам отвечу», — говорилось в письме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100