russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2008 02:59
Сообщения: 16777214
Откуда: russian-hawaii.ru
Вы уже решили, где проведете предстоящий отпуск? Выбрали место для пляжного отдыха? Надеемся, вы не собираетесь отправиться на один из этих «убийственных» пляжей, где по той или иной причине, ваше здоровье и даже жизнь подвергаются угрозе с той самой минуты, когда вы ступите на их горячий песок. Укусы акул, опасные течения, вода, кишащая микробами, - на этих пляжах вы необязательно лишитесь жизни или здоровья, но нервы они вам попортят основательно. Итак, если вы планируете отпуск, держитесь подальше от этих «пляжей-убийц». Будьте осторожны этим летом!

<b>Пляж New Smyrna Beach, Флорида</b>

В 2007 в мире было зафиксировано 71 нападение акул на человека, 32 из которых имели место именно во Флориде. К счастью, все жертвы нападений отделались травмами и ранами разной степени, смертельных случаев не было. Примечательно то, что больше половины нападений произошло неподалеку от пляжа New Smyrna. Даже в этом году там уже зафиксировано несколько подобных случаев, в том числе нападение на 18-летнего серфингиста. Если дела так пойдут и дальше, в этом году пляж побьет собственный рекорд по количеству нападений акул, установленный в 2001, когда в купальный сезон было зафиксировано 22 случая нападения.

<b>Fletcher Cove, пляж Solana Beach, Калифорния</b>

Именно здесь, к северу от Сан-Диего, произошло последнее по времени смертельное нападение акулы на человека. Удивительно, что такой тихий уголок вообще попал в наш список, но шокирующая гибель 66-летнего Дэвида Мартина от зубов акулы заставила нас предупредить вас об опасностях этого пляжа.

<b>Пляж Papohaku Beach, Молокаи, Гавайи</b>

На этом пляже нападений акул можно не опасаться, но это не значит, что вы можете расслабиться. Этот протяженный и уединенный пляж печально знаменит своими подводными течениями. О подводных течениях можно с уверенностью сказать лишь одно - это угроза для всех купающихся. Кроме того, стоит вам сойти с проторенной дорожки на Papohaku - поблизости может не оказаться никого, кто сможет прийти вам на помощь, если возникнет непредвиденная ситуация.

<b>Пляжи Ресифи, Бразилия</b>

Пляжи в окрестностях Ресифи доказывают то, в чем нас уже давно убеждают защитники окружающей среды: не стоит шутить с акулами - это чревато крупными неприятностями. Прежде нападения акул были редкостью для этого небольшого прибрежного городка. А вот в 1984 в городе был сооружен порт, который разрушит естественный ареал обитания тупорылых акул. И понеслось. Заметим, что каждая третья жертва нападения акулы у побережья Ресифи умирает от полученных ран, а с 1992 зафиксировано более десяти нападений. Бонус для любителей острых ощущений: уровень преступности в Ресифи существенно выше, чем в Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу.

<b>Пляж Nightcliff, Северная Территория, Австралия</b>

Человек несведущий может подумать, что основную опасность на этом пляже представляют медузы, но аборигены-то знают, что угроза может исходить от любого, даже самого безобидного животного. У медуз, которых выносит на берег в это время года, достаточно яда, чтобы убить, примером чему может служить смерть от укуса медузы шестилетнего мальчика. Кроме того, у медуз есть одна чрезвычайно вредная (для отдыхающих) привычка: они появляются на берегу именно тогда, когда море спокойно, а погода прекрасна. И не думайте, что вас минует эта беда. Вынесенные на берег медузы жалят даже спортсменов, выполняющих утреннюю пробежку по берегу.

<b>Пляж Hanakapiai Beach, Кауаи, Гавайи</b>

Любой пляж, на котором имеется табличка с указанием уровня смертности, просто обречен на попадание в наш «черный» список. Так вот, если верить этой табличке, на пляже Hanakapiai лишились жизни несколько десятков человек. Причина тому - сильнейшие подводные течения, которые выносят беспомощных купальщиков в открытое море. Википедия сообщает (а уж ей, положим, можно вреить), что разрывные течения настолько сильны, что тела 15 пропавших отдыхающих так и не были найдены. Надеемся, что этот факт остудит ваш пыл, если вы захотите окунуться после путешествия по распложенному неподалеку маршруту Kalalau Trail.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100