russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
admin писал(а):
Bulava
Одно с другим не связано. Наоборот имея местный источник электроэнергии будет еще важнее в годы системного кризиса.

Так в КРИЗИС тем более никто строить дорогие станции не будет. Ветровая электроэнергия в 3 раза дороже угольной. Вы как бизнесмен какую станцию стали бы строить - ветровую или угольную? И другие не глупее вас.

Возвращаясь к началу темы. Я вчера не успел прочесть ваш английский текст.
admin писал(а):
Sempra buys Hawaii wind energy, battery storage project from Shell
Sempra Energy’s generation unit has acquired Auwahi Wind Energy, a company developing a 22-megawatt wind energy and battery storage project in Maui, Hawaii, from Shell WindEnergy, a subsidiary of Royal Dutch Shell.

The proposed Auwahi Wind Energy project could begin construction in 2011 and commence commercial operations in 2012 on the Ulapalakua Ranch in the remote southeastern region of Maui.

В первый раз вы запостили новость 2006 года, а этот текст датирован 2009 годом. Снова "планируется, ожидается"... Сейчас уже 2012 год, простой вопрос, ПОСТРОИЛИ, что обещали, или НЕТ?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bulava
Ну как вы не понимаете.. вот например взять монорельсовую дорогу - на нее налоги начали собирать еще пять лет назад - сегодня она уже должна была функционировать, но суды, гринписы, частные владельцы, неопределнная группа граждан и пр и пр... задерживают строительство.. уже и стоимость выросла в два раза - вот так гринпис ворует миллиарды долларов из карманов налогоплательщиков. И так во всем - где пахнет деньгами - даже если вы завтра начнете энергию брать из радуг - найдутся местные шаманы которые скажут что вы оскорбляете чувства усопших, и что вопрос можно будет решить после того как вы перечислите пару миллионов в фонд развития шаманизма :) И это не шутка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 09:02 
admin писал(а):
... вот так гринпис ворует миллиарды долларов из карманов налогоплательщиков... найдутся местные шаманы которые скажут что вы оскорбляете чувства усопших... И это не шутка!

Теперь Булька с чистой совестью заявит, что Штаты - страна воров и шаманов. :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
вот например взять монорельсовую дорогу - на нее налоги начали собирать еще пять лет назад - сегодня она уже должна была функционировать, но суды, гринписы, частные владельцы, неопределнная группа граждан и пр и пр... задерживают строительство..

А заранее это все было неизвестно, впервые с таким сталкиваются? Смешно!!!!!! Я вам другую версию скажу. Когда Линда якобы для монорельса подняла налог с продаж, я сразу сказал, что никакого монорельса никто строить не будет, а деньги честно поделят. Согласитесь, что я оказался абсолютно прав! А почему я так сказал? А потому, что уже много лет наблюдал, как Линда ремонтирует дороги, которые через полгода после ее ремонта приходили в полный упадок, становясь на порядок хуже, чем до ремонта. Вы будете говорить, что это не есть воровство?

P.S. Электростанция на Оаху угольная. Уголь везут из Индонезии. Уверен на все 150, что и через 10, и через 20 лет ничего не изменится. Америка страна крайне дешевых решений при ужасно дорогом бюджетном финасировании. Пилят'с........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 23:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AK
Я к стати вчера шел на тренировку и видел Линду - ехала на машине сама за рулем - машинка малолитражка может 5-7 000 долларов стоит. А Вот мэр Южно-Сахалинска ездит на машине с водителем и охранниками за 100 000 долларов... вот уж где распил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
AK
Я к стати вчера шел на тренировку и видел Линду - ехала на машине сама за рулем - машинка малолитражка может 5-7 000 долларов стоит.

admin, таких цен на машины нет. Кроме того Линда давно не губернатор. Вы уверены, что видели именно ее? Она вроде пошла на повышение..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012 08:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да там малолитражка была. Да это была Линда. И я не писал что она губернатор, она бывший губернатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100