russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:27

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где люди живут счастливее других?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 01:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Четвертый год подряд Гавайи занимают первое место в США где люди себя чувствуют наиболее счастливыми,
читайте первоисточник в Нью-Йорк таймс:

http://economix.blogs.nytimes.com/2013/ ... g-happier/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 15:21 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Четвертый год подряд Гавайи занимают первое место в США где люди себя чувствуют наиболее счастливыми,
читайте первоисточник в Нью-Йорк таймс:

http://economix.blogs.nytimes.com/2013/ ... g-happier/


Я думаю,что первой счастливой страной может стать (как ни странно) Венгрия.. Вот тут подробности.. Они все делают правильно..Один в один, как я много раз описывал..

http://ruskline.ru/analitika/2013/09/24 ... acionala1/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Sokol писал(а):

Я думаю,что первой счастливой страной может стать (как ни странно) Венгрия.. Вот тут подробности.. Они все делают правильно..Один в один, как я много раз описывал..


я в шоке..только вчера с мужем говорила о том как хорошо жить в Венгрии,столько заманчивых предложений..и тут Ваше сообщение))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 04:50 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
AnnaS писал(а):
Sokol писал(а):

Я думаю,что первой счастливой страной может стать (как ни странно) Венгрия.. Вот тут подробности.. Они все делают правильно..Один в один, как я много раз описывал..


я в шоке..только вчера с мужем говорила о том как хорошо жить в Венгрии,столько заманчивых предложений..и тут Ваше сообщение))


Аня, покажите мужу статью эту.. я думаю, что у него сразу все станет на свои места.. Во всяком случае, Венгрия резко двинулась к моему изумлению в разумном для своих граждан направлении..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Sokol
согласна,Венгрия очень комфортная страна по описаниям моих знакомых. Расположена удобно,климат комфортный,цены на жильё даже в Будапеште меньше ,чем в России в среднем..разве что язык О_о..мне кажется японский выучить легче,чем венгерский)) Обучение на англ. как я поняла не во всех вузах ведется,но радует,что венгерский диплом признают все страны Еврозоны, а в США и Канаде даже не требуется их подтверждения. Исключение составляют только медицинские дипломы.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 10:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AnnaS
Цена на недвижимость - прямой показатель уровня жизни (уровня хотения купить в этом чудесном месте жилье)
Не бывает хороших мест с дешевым жильем - либо они не такие чудесные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 16:25 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
AnnaS
Цена на недвижимость - прямой показатель уровня жизни (уровня хотения купить в этом чудесном месте жилье)
Не бывает хороших мест с дешевым жильем - либо они не такие чудесные...


Админ, в Вене , в Берлине цены на жилье очень комфортные... уровень жизнь ЗАМЕТНО выше (Вена считается традиционно лучшим городом в мире для жизни или в первых строчках), чем в Вашем РАЮ..во всех отношениях..Если бы Вы ПМЖнули в Австрию или в Берлин.. давно бы процветали в плане бизнеса и науки и всего чего хотите и Россия под боком..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
ну так про дешёвое жильё никто не говорит.Мы просто сравниваем цены с Россией. В Москве у людей просто крышу снесло,цены на жильё нереальные,они во многом превосходят возможности покупателей.Я не думаю,что в случае Москвы именно спрос порождает такие высокие цены..просто это Москва и всё.
Изображение

вот такой милый коттедж в Венгрии стоит 110 000 евро)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 17:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Sokol
Осталось только выучить немецкий язык :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Немцы хорошо владеют английским,не в пример венграм.Такое ощущение,что венгры кроме своего родного никакой язык в школе не учат.Или на моём пути попадались только такие...за столько лет общения знаю только 2 венгров прекрасно владеющих английским..и то один из них живёт на Гаваях и преподаёт в универе,ну ему без англ. никуда,разумеется)) А вот немцы знают как минимум 2 иностранных языка(опять таки моя практика общения с ними)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 12:01 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Sokol
Осталось только выучить немецкий язык :)


Админ, что Вы демонизируете этот немецкий..Вполне за год осилили бы..С Вашими талантами тем более .. Тем более почти все немцы свободно говорят по английски..Вместо этого Вы забрались в тьму тараканью посередине Тихого океана -в страну, охваченную разрастающимся экономическим кризисом, где ни бизнесом не заняться нормальным, ни универ не закончить без диких нагрузок и у же тем более постоянно иметь дела с невменяемой цветной полицией, устраивающей облавы на Вайкики и проверяющей зрачки и форму ушей..А что будет дальше, когда начнется острая фаза БП ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 12:05 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
AnnaS писал(а):
Немцы хорошо владеют английским,не в пример венграм.Такое ощущение,что венгры кроме своего родного никакой язык в школе не учат.Или на моём пути попадались только такие...за столько лет общения знаю только 2 венгров прекрасно владеющих английским..и то один из них живёт на Гаваях и преподаёт в универе,ну ему без англ. никуда,разумеется)) А вот немцы знают как минимум 2 иностранных языка(опять таки моя практика общения с ними)


немецкий и английский близки друг к другу..поэтому немцам он легче учится.. Мадьярский же язык - это совершенно иная языковая группа..С языком там да - туго, но зато скоро со всем остальным будет прекрасно.. Впервые вижу, чтобы нацики (в данном случае венгерские) нагнули банкстеров т.е. национализировали свой центробанк..сделали его подчиненным правительству и народу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Sokol писал(а):
/
национализировали свой центробанк..сделали его подчиненным правительству и народу..

Сокол, у тебя прямо талант писать смешное, ну просто на ровном месте юмор получается.
Ну национализировали свой центробанк - и что? Теперь эти национализированные банкиры каким-то другим банковским бизнесом займутся? Кристально честным и благородным, ага.
Арифметику они тоже национализировали?
Или венгробанк "нагнет" кривую экономику Европы и Центра Мирового Зла - США?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 12:23 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Dem писал(а):
Sokol писал(а):
/
национализировали свой центробанк..сделали его подчиненным правительству и народу..

Сокол, у тебя прямо талант писать смешное, ну просто на ровном месте юмор получается.
Ну национализировали свой центробанк - и что? Теперь эти национализированные банкиры каким-то другим банковским бизнесом займутся? Кристально честным и благородным, ага.
Арифметику они тоже национализировали?
Или венгробанк "нагнет" кривую экономику Европы и Центра Мирового Зла - США?


Нет, теперь они смогут при желании перестать финансировать хозяев долга, опустить % ставку до нуля на кредиты, поднимать и развивать свою собственную промышленность и самое главное, успеют подготовиться к тому удару, который в ближайшее время нанесет " печатная машинка" по своими филиалам-центробанкам во всем мире..Я думаю, что Венгрия, если и далее будет двигаться такими же темпами, еще успеет закрыться от надвигающейся финансовой катастрофы.Молодцы, что они не вступили в Еврозону..а тянули их туда очень активно..Кстати, сейчас предельно легко получить венгерское гражданство..за 100 тыс. Евро можно получить легально паспорт гражданина Венгрии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ну да, везде будет потоп, а в Венгрии засуха. Все-таки ты комик каких мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100