russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:23

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hawaii Woman Killed in Shark Attack
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
Что-то в этом году ранова-то началось. Обычно неспровоцированные нападения акул случаются в конце лета и осенью. Hawaii Woman Killed in Shark Attack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii Woman Killed in Shark Attack
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
McDuck писал(а):
Что-то в этом году ранова-то началось. Обычно неспровоцированные нападения акул случаются в конце лета и осенью. Hawaii Woman Killed in Shark Attack

Ужас, английский не учил в жизни но вроде понял что ныне на Гавайях акулы перешли на корм женщинами, ссылку не открывал, некогда, в Литве меня в прошлом году постоянно ели кровососы клещи, прям напасть какая-то как поеду туда так одного обязательно привезу, потом вытаскивать и на анализы в лабораторию, похоже Сокол земляков на меня натравил, он же оттуда сбежал. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii Woman Killed in Shark Attack
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Недавно был случай на Мауи, местная женщина пострада от акулы. Она не далеко жила от того места, знала прекрасно, что именно на этом месте было нападение не один раз. Там знак стоял, что опасность нападения акул.

Но что хорошо, что свобода. Я помню в России город Шахты просто до обсурда дошло. Купалась я на ставу, с той стороны где нет песка. Там многие предпочитают купаться, так как очень много людей на пляже с песком, вода мутная также от песка. Так вот, приезжает милиция и говорит, что мы не имеем права купаться на не обородуванных местах под купания. Такой видители местный закон.
Трудно поверить в такою тупость и наглость. Я всю свою жизнь купаюсь именно в таких в местах, какое право какой-то кабинетный чиновник может мне указывать, где я должна купаться?
Проблема в том, что кафе выстроили именно на том берегу где песок, я уверена это не без их участия такой закон приняли. Закон местный. Оборудуют пляжи не просто так, там устанавливают кафе, ларки, что бы люди именно там купались возле их ларьков. Все больше мне кажется от бизнесов одно зло, особенно если медецина бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii Woman Killed in Shark Attack
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
и акул бизнессмены подговаривают нападать не просто так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii Woman Killed in Shark Attack
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
olja писал(а):
...в России город Шахты ...

Отца вырастил дядя в Сумской области, родной дед был лётчиком и погиб в Испании, а родная мать отца жила в Большом Лога около Аксай если ехать на электричке с Ростова, в Шахтах жил мой дядя, с ним в детстве ловили раков на аксайке если я название речки не перепутал, получил очень большие деньги по наследству с Канады но КГБисты подвели под статью и наследство практически отобрали, один потом хвастался что получил какую то награду за это дело вот такая история связанная с Шахтами, мир тесен оказывается, очень давно там не был а хотелось бы, может когда нибудь выделю время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii Woman Killed in Shark Attack
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ничего не перепутали :-): Река в Аксае, Дон называется, туда действительно люди часто на рыбалку едут. Слышали песню "Левый, левый берег Дона?" Это про эту реку, где вы ловили рыбу.
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com


Левый берег Дона это место где расположены летние рестораны и кафе. Очень красивое место особенно ночью. Все в немысленных огнях и факелах. Запахи шашлыков и различных явст, отдыхающия мирная обстановка, хотя люди очень не мирные туда приходят. Не знаю как сейчас, но раньше так было. Город ограничивается рекой, за рекой расположились рестораны и кафе. Очень советую заехать туда кто будет в Ростове-на-Дону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii Woman Killed in Shark Attack
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
olja писал(а):
.....
Левый берег Дона это место где расположены летние рестораны и кафе. Очень красивое место особенно ночью. Все в немысленных огнях и факелах.
В памяти остались деревья черешни по типу небольших тополей обвешанных полностью спелой черешней, такого в Прибалтике нет, черешня там обалденная-вкусная и бордовая и .......нафиг никому ненужная, я залезал на деревце, тряс его и сбегались то ли гуси то ли утки и набрасывались на неё, :du_ma_et: Вечером в палисаднике появлялся запах ночной фиалки, она оаспускаеться ночью и запах тоже обалденный :a_g_a: Помидоры там, так помидоры-вкусные и именно с запахом помидоров а не польско-голландские помидорообразные мутанты без вкуса и запаха зато хранящиеся чуть ли не по три месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100