russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015 16:54
Сообщения: 6
Были с группой ребят на большом острове .во время посещения бухты vaipio на смотровой площадке украден рюкзак с документами айпадами и проч.
На следующий день уже самолет на Родину . Айпад по карте я вычислила где находится , может кто то хотел бы его найти ? Заодно и мои документы могут там же валяться . Отзовитесь добрые люди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 19:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
И как вы это себе представляете?
Просто интересно...
С такими вопросами надо обращаться в полицию..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015 16:54
Сообщения: 6
Никак не представляю если честно . В полицию обращалась , справку выдали , я улетела . Возможно айпад мой валяется на обочине дороги судя по карте . Просто предлагаю кому нибудь его забрать )))) не более того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 00:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ага - вот так на обочине дороги.. или судя по карте в палатке бомжей..
Кому надо выкидывать айпад? Не логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015 16:54
Сообщения: 6
Спорить не буду не знаю . Думаю что выбросили потому что он заблокирован . На карте зданий не видно . Возможно вы и правы . Только не надо искать подвоха в моих словах . Я подумала если выбросили и кто нибудь найдет , то мне не жалко я его разблокирую , хотя бы к нормальным людям попадет .... вот такие мысли не более того . Если где то ошибаюсь то не надо забрасывать меня камнями , мне и так досталось . Стащили все под чистую , негодяи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Сочувствую. Лучше не забывать, что вы ездите не по миру, а по бедному миру. Штаты, в этом смысле, не исключение, а самое правило. Бедных много, бездомных много, на Гавайях особенно, на приезжих они смотрят, как на добычу. Назначайте сторожа в группе, дежурьте по очереди и т.п.
К сожалению в попрошайки здесь попадают не только ленивые или там наркоманы. Встречаю сейчас возле выезда из Костко бездомного парня, собирающего на билет до Нью-Йорка. Он подрабатывал у нас в прошлом году на строительстве. Очень старательный, непьющий работяга. Но вот не вписался в гавайские реалии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ангел сочувствую вам. Если будет желание напишите как произошло. Что бы не попасть в подобную ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015 16:54
Сообщения: 6
Все до банальности просто . На смотровой площадке автомобильная стоянка возле пляжа . Людей не было вокруг , только припаркованные авто туристов или еще кого то но машин было немного штук шесть , сняла рюкзачок в котором все богатство находилось ( по дороге в аэропорт) , поставила на землю , огляделась по сторонам , вокруг красота , справа океан и в метрах пяти под горку кресло такое заманчивое стоит , я к нему спустилась и присела на минуток пять , потом думаю надо ж рюкзачок то забрать ))) а Его уже и нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да действительно просто. Айпот жалко. Но дело наживное :)
Когда у меня, что-то подобное происходит, я не растраиваюсь сильно. Говорят в нашей судьбе должны быть "черные полосы". Они уже предназначены нам. Их каким-то образом гадалки видят.
Совсем не плохо, если эти неприятности обличаются в материальную потерю, а не в какую-то еще.
Я тоже здесь бросаю свою сумку где попало. В клубах оставляю на стуле, хожу везде, возвращаюсь она всегда на месте. Туда ничего ценного не кладу, только минимум косметики и долларов 30 денег.
Когда иду в шопинг, сумка в коляске для шопинга обычно. Коляску оставляю, иду смотреть вещи. За собой ее никогда не вожу, как делают некоторые, не пройти не проехать когда все с колясками.
Узнав ваш случай, буду поосторожнее. Мы как-то шли здесь на Оаху мимо одной остановки возле дороге. Они все под смотровые площадки оборудованы. На асвальте автомобильное стекла были. Знакомый сказал, что 90 процентов это разбили стекло на машине туристов, что бы забрать все возможное. Думаю там кто-то "пасется" возле этих машин. Туристы может не закрывают двери.
Моя подруга с парнем в России поехали ночью в ларек, было три часа ночи. Никого вокруг. В метрах пятидесяти пустая остановка и таксисты.
Он вышел покупать, она осталась в машине. Потом подруга решила что-то сказать, подошла к ларьку, когда вернулись барсетки в машине небыло. Очень крупная сумма денег пропала.
Вот где загадка. Неужели люди ночью смотрят, кого можно обокрасть?

Ангел как долго вы здесь пробыли? Вам понравилось? Мне лично на Черном море больше нравится. Там спокойней, нет больших волн, солнце не такое агрессивное, можно без крема лежать после нескольких дней привыкания. Караллы не торчат и не ранят ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
olja писал(а):
Мне лично на Черном море больше нравится. Там спокойней, нет больших волн, солнце не такое агрессивное, можно без крема лежать после нескольких дней привыкания.

какое неполное у вас сравнение. А осенью-зимой-весной вам что больше нравится? Или "да сколько там той зимы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Влад вы жили возле моря? Откуда знаете тамошнюю погоду? Действительно была в октябре в Джугбе, погода там не ласковая. Но по своему там здорово. Дожди, но в домах тепло. Люди делают купорку, закрывают варенья. Ночью шум от моря, мне не давал спать, было как-то тревожно.

Больше чем в море или океане, люблю купаться в пресных озерах, или ставках. Вода теплая, можно отдахать на спине, ничего не плещется в лицо. Пресная вода мне больше нравится. Но возможно вода в океане имеет какой-то оздоровительный эфект. Так как после него мне спать хочется, также было когда я ванны в санатории принимала минеральные. Сегодня купалась в океане, пришла почитала в интернете о пользе морской воды, и решила не смывать соль. Тоесть не буду принимать душ перед сном. Пусть минералы впитываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
я около 8 лет жил у Черн.моря в Сухуми. Но для знания погод не обязательно там жить. По своему, оно везде здорово, как и везде по своему не здорово :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015 16:54
Сообщения: 6
На Гаваях были неделю , объехали большой остров . Несколько разочарована отсутвием нормальных пляжей ) нормальных в нашем понимании относительно Черного моря ) галька песок . Очень понравилось что теплая вода . В Черном море она теплее в июле и до октября . Пляжи в Сухуме это вообще сказка на мой взгляд . Очень красивая природа . В целом мне понравилось в Америке хотя конечно же не видела и тысячной её части . Две недели ходили по западным штатам , большой каньон , резервации индейцев . Очень красивая природа !!! Я сама диву на Кавказе и красивой природой мы не обделены поэтому могу смело сказать чтоАмерика красивый континент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 08:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вам надо было тогда ехать на Оаху - тут и бутики и небоскребы и сотни песчанных пляжей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случая воровства на островах
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2015 16:54
Сообщения: 6
Буду знать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100