russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:17

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Изображение

Миара,так это самый правильный подход.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Да не - у нас китаец пару дней назад чинил кран - он ко мне тоже обращался на таком ужасном английском что со стороны слышалось что как будто он говорит по-китайски - я ему что то ответил, а дети начали смеяться тоже подумали что я понимаю по-китайски..
А вообще америанцы тугие на ухо - бывает букву не так скажешь тем более букву гласную переходящую одну в другую

Тут я была туга на сообразительность, что со мной по китайски разговаривают :) Я когда с ней разговаривала, это происходило не так, как если бы мы стояли напротив друг друга и вели диалог. Мы выбирали фрукты и овощи, она начала мне говорить, я продолжила, подошел Бил и сказал мне на ухо говорит по английски "миссис чипманк понимает по китайски?" и тогда я тоже услышала, что она говорит по китайски, сразу перестала ее понимать. Все это получилось спонтанно, так как моя голова была занята выбором овощей, на женщину я даже внимания не сильно обращала, не обратила внимания, что она говорила по китайски.

Мы потом с Биллом смеялись, что странная какая-то женщина, со мной начала разговаривать по китайски. Я на китайку не похожа совершенно, у меня чисто русская внешность. Я ей говорила по английски :-)

Я думаю что плохо зная английский, привыкла смысл понимать по каким-то еще признакам. И когда со мной заговорили по китайски, я поняла ее по этим признакам совсем без знания языка.


Последний раз редактировалось olja 24 сен 2015 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
главное - что бы первая и последняя буквы были на своих местах))

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
AnnaS писал(а):
Изображение

Миара,так это самый правильный подход.

Это так, для того языка который ты уже знаешь... тут речь шла о другом, о способности понимать, порой, ужасные акценты. У меня есть такая тактика, когда я человека СОВСЕМ не понимаю по телефону - я его прошу написать на Е-мэйл. Аргументируя, мол, оформите ваш заказ/запрос/что-то еще.

Ну а по поводу первой и последней буквы - да, это работает с русским языком. А у вас есть на английском такие? хотелось бы проверить, смогу ли я по-английски прочитать подобное

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
когда не знаешь языка - абсолютно пофиг на каком языке к тебе обращаются иноземцы, лишь бы пальцем показывали в прааильную сторону Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 23:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Алиса жжет напалмом..

Максим скачал апп Macdonald's мне на телефон - и мы можем показать разные QR-коды что бы получить скидку или что то бесплатно - типа кофе при заказе больше чем на 10 долларов или купи один гарбургер и получи второй бесплатно....
Диалог в машине в очереди на drive through Macdonald's
Я выбираю на телефоне - взять скидку или что то бесплатно..
Алиса, я чувствую себя не в своей тарелке - мы в Макдональдсе и еще и берем что то со скидкой...
:-) :-) :-)

Я - хм, интересно почему каждый раз оплачивая, я никогда не вижу что бы кто то тоже показывал телефон с купонами,
ведь в макдонадсе едят в основном не богатые люди...
Алиса - вот поэтому они и не богатые

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В вашей шутке есть большая часть правды. Богатыми людьми могут быть только те люди, кто умеет экономить, и кто знает цену деньгам, кто не раскидывает деньги на право и на лево.
Сколько анализирую примеры из жизни, так и есть.
:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 13:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сидим с Алисой в машине она говорит поедем купим парожаное.
У нее всегда получается что то среденее поэтому я уточняю что она имела в виду пироженное или мороженное..
Алиса возмущается ну как можно перепутать - мороженное это от слова мороз а пароженное - от слова по-роже..
Я в удивлении уточняю что значит по-рожанное - ну как спокойно отвечает алиса это типа тортика поторого размазывают по роже..

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100