russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:39

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Залендивание - какое красивое русское слово :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2014 08:13
Сообщения: 73
Dem писал(а):
Залендивание - какое красивое русское слово :-):


Ето я ещо постеснялас исползоват простое русское слово - зачекинилис (в гостиницу) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2014 08:13
Сообщения: 73
а где про музыку? куда песню которую сейчас слушаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
High_Smily писал(а):
мы сразу после залендивания в Канаде и заселения в отель, покупали гамбургеры в drive through окошке
пешком подошли и покупали :smu:sche_nie:
бедный кассир почти по пояс высунулся из окошка и вертел головой в поисках нашей машины
потом попытался пригласить внутрь заведения, но мы скромно отказались, расплатились, забрали заказ и утопали
на следующий день на завтрак мы пошли в ту же кафешку, заходим внутрь, а нас там как родных встречают
усадили нас за стол, все сами нам принесли, объяснили... а позже пресекли все наши попытки убрать за собой, сказали все сделают сами и приглашали заходить ещё
а ведь это была обычная забегаловка с самообслуживанием
машину мы купили только через полгода


Надо было нести перед собой руль от машины, рулить и бибикать - прикольнее бы было.
Кстати о руле... Мой друг Крис имел машину Джио Метро. Это если кто не знает американский вариант запорожца. Так вот, едем мы как-то по фривею, а он что-то руль всё теребит. Ну теребит и теребит - его машина. И вдруг на самой большой скорости на которую эта машина способна (65миль/час, но на Джио они чувствуются как 100 миль/час), Он срывает руль, передаёт его мне со словами мол теперь твоя очередь рулить! Я обалдело пару секунд пытаюсь рулить сорванным рулём и только потом понимаю что сорвал он пластиковую накладку на руль, а сам руль там где ему положено. В тот день я научил Криса всем тонкостям русского мата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2014 08:13
Сообщения: 73
Baba_Yaga писал(а):
High_Smily писал(а):
мы сразу после залендивания в Канаде и заселения в отель, покупали гамбургеры в drive through окошке
пешком подошли и покупали :smu:sche_nie:
бедный кассир почти по пояс высунулся из окошка и вертел головой в поисках нашей машины
потом попытался пригласить внутрь заведения, но мы скромно отказались, расплатились, забрали заказ и утопали
на следующий день на завтрак мы пошли в ту же кафешку, заходим внутрь, а нас там как родных встречают
усадили нас за стол, все сами нам принесли, объяснили... а позже пресекли все наши попытки убрать за собой, сказали все сделают сами и приглашали заходить ещё
а ведь это была обычная забегаловка с самообслуживанием
машину мы купили только через полгода


Надо было нести перед собой руль от машины, рулить и бибикать - прикольнее бы было.
Кстати о руле... Мой друг Крис имел машину Джио Метро. Это если кто не знает американский вариант запорожца. Так вот, едем мы как-то по фривею, а он что-то руль всё теребит. Ну теребит и теребит - его машина. И вдруг на самой большой скорости на которую эта машина способна (65миль/час, но на Джио они чувствуются как 100 миль/час), Он срывает руль, передаёт его мне со словами мол теперь твоя очередь рулить! Я обалдело пару секунд пытаюсь рулить сорванным рулём и только потом понимаю что сорвал он пластиковую накладку на руль, а сам руль там где ему положено. В тот день я научил Криса всем тонкостям русского мата...


:-) Шутник твой Крис, молодец! :co_ol:

P.S. Кто-ж тогда знал для чего это окошко, подумали что главный вход - для тех, кто хочет пообедать внутри, а окошко снаружи - еда на вынос)
это только спустя время мы узнали что такое drive through и сопоставили почему кассир был так растерян и приглашал нас внутрь... и все остальное ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 00:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня Алиса подходит ко мне и говорит: ты мне ничего не подарил на праздник девочек!!!! (8 марта)
- Я чуть не поперхнулся и спрашиваю - а ты от куда знаешь что был такой праздник?
- Я в гугле проверила!!
- Я опять спрашиваю, а почему ты искала в гугле этот праздник?
- В прошлом году ты дарил подарки, вот время подошло, а подарков нет, я решила проверить!!!
- Ну хорошо, что ты хочешь что бы я тебе подарил?
- Чипсы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 22:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Давненько я здесь не писал - ну оно и понятно - дети подрасли... но сегодня Максим (14 лет) порадовал:

Захожу к нему в комнату и говорю ну что давай какие нибудь фильмы эпические посмотрим..
У Максима округляются глаза и он говорит по слогам одновременно вставая с кровати Э-РО-ТИ-ЧЕ-СКИЕ?

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я в Чайнотауне выбарала овощи, ко мне какая-то азиатка подошла, и говорит со мной. Я ей отвечаю, диалог очень простой о фруктах. Потом Билл мне говорит, Оля ты что понимаешь по китайски? И только тогда до меня дошло, что она по китайски говорила. Самое интересное, что я ее понимала, я понимала смысл ее слов, отвечала по английски. Вот такое качество я выбоработала у себя, когда не знала английского старалась его всеже понимать. Видимо вот так проявляется иногда, если это не надуманно, и нет блока, что я не знаю китайского. Сама не понимаю, что это было. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 23:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да не - у нас китаец пару дней назад чинил кран - он ко мне тоже обращался на таком ужасном английском что со стороны слышалось что как будто он говорит по-китайски - я ему что то ответил, а дети начали смеяться тоже подумали что я понимаю по-китайски..
А вообще америанцы тугие на ухо - бывает букву не так скажешь тем более букву гласную переходящую одну в другую - например о-а - и они уже начинают тупить мол не монимают - а потом а.. так надо говоить "о" - меня бесит это очень мне хоть как русский коверкай - я по начальной и окончательной букве пойму о чем говорит человек с любым акцентом и не буду тупить если ктото скажет малака, малеко, милако, или даже миликандрапртпр - если при этом покажет на пачку молока.. Но американцы с.ка.. тупят - как то в клубе я спросил у девки на фрондеске товел вместо тавел - типа что бы она дала мне полотенце (за ней лежала гора полотенец и ее работа заключалась в выдаче полотенец клиентам) так она начала тупить что мол не понимает что такое товел пришлось ей писать на бумажке - через пару дней ее уволили - азиатов то в клубе полно и если выпендриваться на работе не задержишься - а та была явно с материка манерная..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
вы путаете снобизм и идиотизм - это разное.

в 1970-х, на Аполлон-Союз работал американо-советский экипаж, американцы не знали русского, русские - наоборот. Угадайте, на каком языке они общались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Чота ржу с вас)))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Это седня прост день такой. Наверное вспышка на Солнце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 23:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
На языке любви :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ну ваши фнтазии намного опережают реальность )
А насамделе ответ прост, как бублик от дырки - русские обращались на "английском", а американцы к ним - на "русском". И все шесть месяцев полета все всех "отлично понимали". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
А у нас таких неприятностей с языком нет. Каждый третий с каким-нибудь акцентом говорит, будешь много выпендриваться - вообще нигде работать не сможешь.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100