russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:48

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Anastasija писал(а):
Как крестьянину перевезти в лодке с одного берега на другой козла, капусту, двух волков и собаку, если известно, что волка нельзя оставлять без присмотра с козлом и собакой, собака в "ссоре" с козлом, а козёл "неравнодушен" к капусте? В лодке только три места, поэтому можно брать с собой не более двух животных или одно животное и капуст


Вот:
http://zhurnal.lib.ru/n/nulin/lenin.shtml

Большой был мастак на таки дела :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Anastasija

Если Вы так любите эти игрушки,
то вот ещё одна:

Магический Квадрат

хотя, возможно он Вам уже знаком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 07:11 
Nemez писал(а):

Классный прикол! Изображение Озадачил меня, но потом я его раскусил. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Vasil писал(а):
Nemez писал(а):

Классный прикол! Изображение Озадачил меня, но потом я его раскусил. :)


Так в чем подвох?

_________________
Пчеловод, не мешай пчеле работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Oleg Nikolayev писал(а):
Так в чем подвох?


Подвоха нет, чистая математика:

Цитата:
1. Задумайте любое двухзначное число.
2. Вычтите из него составляющие его цифры
(например, из числа 54 надо вычесть 5 и 4, получится 45)


Вот, в приведённой цитате есть готовое решение, но, чтобы его распознать, необходимо найти одну очень важную закономерность, которая и найдётся, если вывести ещё пример, и ещё пример, и ещё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Nemez

Да но я же не говорю компьютеру число, а когда просто ошибся в вычислениях в уме, то и компьютер ошибся - он не показал символ соответствующий правильному решению.

Я не говорю, что это мистика, но не могу понять, хоть и по математике у меня 8 и 10 было по 10 бальной шкале.

Вот головоломка - при перестройке или не за долго до нее был в школе тест на IQ я пошел, но так лень было писать, что написал первое что приходило в голову, потом меня вызвали к директору и спрашивают у кого списал двоечник, я отвечаю, дык не списивал, тогда мне говорят, ну объясни как у подростка, который прогуливает уроки учится как попало и только на тех предметах которые ему нравятся, курящего на переменах в подворотне может быть самый высокий IQ? я до сих пор не понимаю, но результаты теста не стали разглашать никому. думаю что получили не то что ожидали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
Oleg Nikolayev писал(а):
Nemez

Да но я же не говорю компьютеру число, а когда просто ошибся в вычислениях в уме, то и компьютер ошибся - он не показал символ соответствующий правильному решению.

Я не говорю, что это мистика, но не могу понять, хоть и по математике у меня 8 и 10 было по 10 бальной шкале.

Вот головоломка - при перестройке или не за долго до нее был в школе тест на IQ я пошел, но так лень было писать, что написал первое что приходило в голову, потом меня вызвали к директору и спрашивают у кого списал двоечник, я отвечаю, дык не списивал, тогда мне говорят, ну объясни как у подростка, который прогуливает уроки учится как попало и только на тех предметах которые ему нравятся, курящего на переменах в подворотне может быть самый высокий IQ? я до сих пор не понимаю, но результаты теста не стали разглашать никому. думаю что получили не то что ожидали.


IQ может говорить о потенциале, а уж как человек распоряжается, ему самому решать.

Если от любого двузначного числа отнять числовые значения цифр из которых оно состоит, отображаемое как число (см. пример), то получится число кратное 9-ти (проверяйте). А потому составитель задачи при любом раскладе устанавливает одинаковые символы на числах, кратных 9-ти. Ваше же, неправильное решение, не может быть правильным по определению, т.к. Вы не выполнили условие, а взяли число с потолка, полагая, что таким числом (при выполнении условий) может оказаться любое число, но это не так. Как я уже заметил, таким числом может оказаться исключительно число, кратное 9-ти.

Успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010 10:46
Сообщения: 950
☻.


Последний раз редактировалось nt7 28 сен 2012 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
A1mBot_nn писал(а):
Anastasija писал(а):
Загадка Льва Толстого
Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

На сколько обманули продавца?


15 + шапка

Вот кто хорошо умеет считать!

admin
Это ник Вашей админки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 09:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет, математику не люблю. Вот сейчас мне как нистранно понравилась биохимия хотя в школе ни химию ни затем в институте биохимию я не любил и не знал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
admin писал(а):
Нет
Странно, я почти каждый день вижу пользователя A1mBot_nn на форуме. Думал, это Вы (или кто-то из команды) обслуживаете сайт.

admin писал(а):
Нет, математику не люблю. Вот сейчас мне как нистранно понравилась биохимия хотя в школе ни химию ни затем в институте биохимию я не любил и не знал..
Ну... :)
Я не о математике говорил, а об умении считать... деньги! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
admin писал(а):
Вот сейчас мне как нистранно понравилась биохимия хотя в школе ни химию ни затем в институте биохимию я не любил и не знал..

Есть байка про то, когда некий король удалился от дел и стал чего-то там выращивать. Когда же к нему пришли придворные и стали звать спрашивать, зачем он променял свой престол на такую жизнь, король ответил: "Зато посмотрите, какую капусту я вырастил!"

Думаю, эта байка (а может и не байка) помогает понять одну очень интересную вещь, которая происходит с людьми, когда они достигают того, что для большинства людей есть вершина мечтаний.

То, что произошло, это результат определённой свободы, которой Вы достигли. Возможно поэтому Вы захотели остаться на Гавайях, т.к. подобной свободы в России Вы, скорее всего, иметь не будете.

Сейчас Вы начинаете реализовывать в себе то, чего не могли, или не считали целесообразным реализовать раньше. Это замечательно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 09:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Nemez
Ага сейчас вы тут мне еще и команду припишите..
Я хотел вообще сразу этот ник удалить после регистрации - думал какой-то бот рекламный - но потом вижу человек что-то пишет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 08:49
Сообщения: 1377
admin писал(а):
Nemez
Ага сейчас вы тут мне еще и команду припишите..
Я хотел вообще сразу этот ник удалить после регистрации - думал какой-то бот рекламный - но потом вижу человек что-то пишет..

Ник и мне показался странным. "bot" в нике обращает на себя внимание. Я даже забрасывал в поисковик, но почти ничего не обнаружил, а интересного уж точно.

Что касается "припишете", то разве не может быть вероятно, что сайтом занимаетесь не Вы один? Вполне вероятно, что программист, которого Вы упоминали, может иметь доступ к сайту. Что в том такого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Головоломки.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 10:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да программист иногда мне помогает установить новую версию форума или новые примочки к нему или если возникают какие-то проблемы. Не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100