russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
admin
Хмм, про такие "кредитные чеки" я тоже не слышал. Вообще это странно, что вам не дали кредитку, но открыли кредитную линию. Может её открыли под какое-то обеспечение, напр. под ваш дом? Т.е. может это home equity line of credit? А что касается оглядки банка на "идиотские кредитные бюро", когда у вас лежит большая сумма... Помните, когда-то давно вы писали, что сталкивались с "роботами" (продавцами, parking attendants, и т.д.)? Так вот, очень похоже, что в банке работают такие же "роботы", которые действуют строго по инструкции, а малейшее отклонение от штатной ситуации вводит их в ступор. Я с такими тоже сталкиваюсь на каждом шагу. Вначале это раздражает, потом перестаёшь обращать внимание. Вот и вы уже давно об этом не писали - наверное, привыкли... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 18:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет эти чеки не чем не обеспечены, я так понимаю что в этой ситуации банк сам принимает решение.
Когда речь заходит о кредитных карточках то тут уже тройственный договор - с одной стороны банк, с другой стороны например VISA которая и может требовать обязательной оценки заемщика третьей компанией занимающейся кредитными историями.... Я так понимаю такой посредник нужен для избежания коррупции в банке что бы не было как в России когда клерк банка выдает кредит зная что клиент его не вренет, но при этом получает % от этого самого кредита в виде отката. В американской же ситуации получается клерк превращается в просто винтик но тоже система не идеальна. Слабое звено компания ведущая учет кредитной истории... и порой у банка бывает на своего клиента больше информации чем у компании занимающейся кредитными историями.
Вообще не понятно почему здесь многие банки не дают кредитных карточек под обеспечение денег в этом же банке этого клиента..... абсурд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
VISA - это платежная система, она к к кредитным историям никакого отношения не имеет. Ее задача - обеспечить прохождение платежа, конвертацию валют (если платеж идет в другой стране), чтобы ваша карточка одинаково работала и в Америке и в Африке. Вот за эти услуги VISA и забирает свой процент от проводки платежа. К самому же кредиту VISA никакого отношения не имеет, кредит дает банк, выпустивший карточку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
"Капитал ван" меня разыграл недавно.
Засыпал меня предложениями взять их кредитную карту, ну я отказывалась. Думаю, меньше проблем, с этими карточками будет. Так в месяц мне по пять бумаг приходило.
Взяла я наконец эту их карточку. Они один месяц мне прислали платеж, а на следующий месяц от них ничего...
А я наивная думаю, что придет счет и я расплачусь. Счет не пришел, я ничего не заплатила. В магазине карточка заблокировалась. Пришли домой, позвонили оказывается я пропустила оплату. И они сказали что письмо с оплатой посылали мне, что конечно же неправда.
Письмо не посылали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
"Капитал ван" меня разыграл недавно.
Засыпал меня предложениями взять их кредитную карту, ну я отказывалась. Думаю, меньше проблем, с этими карточками будет. Так в месяц мне по пять бумаг приходило.
Взяла я наконец эту их карточку. Они один месяц мне прислали платеж, а на следующий месяц от них ничего...
А я наивная думаю, что придет счет и я расплачусь. Счет не пришел, я ничего не заплатила. В магазине карточка заблокировалась. Пришли домой, позвонили оказывается я пропустила оплату. И они сказали что письмо с оплатой посылали мне, что конечно же неправда.
Письмо не посылали.

Вы наверное не обратили внимание, но именно про это я уже писал на странице 2 этой ветки:
AK писал(а):
Избегать принимать предложения всяких непонятных левых банков. Использовать Интеренет для выяснения того, кто вам прислал "заманчивое" предложение, что про него пишут потребители. Часто обнаруживается, что такие банки любят "терять" ваши письма с оплатой, а оплата через Интерет у них постоянно глючит.....

Вы не просто попались на штраф долларов в 50-100, но и умудрились основательно подмочить свою кредитную историю. Всем НАУКА. Постараюсь найти и написать ссылку на хороший сайт, где народ активно пишет о том, у кого с какими карточками какие возникли проблемы.

P.S. Сайт я нашел
http://www.cardratings.com/
но вся информация пользователей о том, как и какие банки их дурили исчезла. Сайт был организован очень разумно - список карточек по алфавиту или по банкам-эмитентам, далее по каждой карточке отзывы. Я, пользуясь этим сайтом, избежал в свое время очень многих ошибок. Сейчас сайт выглядит явно заказным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 01:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Его наверно "Капитал ван" купил :)
Я бы у такого эмитента и в жизни не открыл карточку - вы что не знаете как это переводится на русский язык? "Рога и Копыта" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
admin писал(а):
тратить не рекомендуется больше 50% от лимита карточки - мол если больше это тоже плохой показатель... Иметь больше 2-х кредитных карточек мол тоже плохо.


Про две карточки - правда. Чем меньше кредитных карт, тем лучше. И желательно с ними "всю жизнь" и сидеть. Обращение за новыми кредит. картами и отказ от старых негативно влияет на credit score.
А по тратам - рекомендуется не тратить больше 25% от установленного кредита. 50% и выше очень сильно снижет credit score.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
admin писал(а):
Его наверно "Капитал ван" купил :)
Я бы у такого эмитента и в жизни не открыл карточку - вы что не знаете как это переводится на русский язык? "Рога и Копыта" :лол: :лол: :лол:


И у меня, и у мужа карточки Capital One уже довольно давно. Ни разу никаких проблем с ними не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Savoya писал(а):
admin писал(а):
Его наверно "Капитал ван" купил :)
Я бы у такого эмитента и в жизни не открыл карточку - вы что не знаете как это переводится на русский язык? "Рога и Копыта" :лол: :лол: :лол:


И у меня, и у мужа карточки Capital One уже довольно давно. Ни разу никаких проблем с ними не было.

Я этот банк знаю, хотя никаких отношений с ним не имел. Когда давным-давно у меня появилась первая кредитная карточка, Capital One был среди тех, кто почти сразу начал атаковать меня массовыми рассылками с предложениями открыть у них кредитку. И вот этот факт меня смущает. Когда банк присылает вам предложение раз в месяц и при этом еще и постоянно улучшает условия своего предложения - это нормально. Так, например, вел себя Discover, и я в результате, когда предложение стало реально выгодным (полгода под 0%), их карточку взял. Но вот Capital One, как мне помнится, годами слал одно и тоже предложение иногда по два раза на неделе. Меня такое поведение настораживает и карточку у них я получать не стал.

Savoya писал(а):
admin писал(а):
тратить не рекомендуется больше 50% от лимита карточки - мол если больше это тоже плохой показатель... Иметь больше 2-х кредитных карточек мол тоже плохо.


Про две карточки - правда. Чем меньше кредитных карт, тем лучше. И желательно с ними "всю жизнь" и сидеть. Обращение за новыми кредит. картами и отказ от старых негативно влияет на credit score.
А по тратам - рекомендуется не тратить больше 25% от установленного кредита. 50% и выше очень сильно снижет credit score.

Savoya, не вижу никакой разумной логики в том, что иметь больше двух карточек - это плохо. Конечно, если вы набираете на одну карточку долгов, на другую, третью и т.д (т.е. на всех карточках у вас лежат балансы) - это однозначно плохо. А если у вас пусть 10 карточек, но реально вы используете 2, а остальные лежат пустыми или используются от случая к случаю - что в этом может быть плохого. На мой взгляд как раз наоборот, вы этмим демонстрируете, что у вас есть доступ к большим кредитам, но нет нужды этим пользоваться. Т.е. вы в полном финансовом порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Aristarch писал(а):
AK, если не ошибаюсь, admin имел в виду т.н. cash advance check, или в других банках его ещё называют balance transfer check. Странно, что вам такие чеки не приходят. Возможно, вы когда-то давно запретили эмитенту своей кредитки присылать вам такие чеки, а потом запамятовали? Я вот тоже запретил, уже довольно давно, а они всё приходят. И отправляются прямиком в шреддер, т.к. просто выбрасывать их, по-моему, небезопасно. А для чего они нужны? Как говорится в сопроводительном письме к чекам, именно для таких случаев, когда вы не можете расплатиться кредиткой, или когда вам срочно нужна большая сумма наличными - в таком случае вы просто выписываете чек на своё имя и кладёте его на свой счёт. Некоторые банки берут за использование таких чеков fee в таком же размере, как и за cash advance. А некоторые (напр. CapitalOne) fee не берут.

Aristarch, про такие чеки я конечно знаю. И их уничтожение я не доверяю даже шредеру - сам рву на меленькие кусочки и в унитаз.....:-)

Там, как правило, совершенно неприемлимые условия, воспользоваться таким чеком будет стоить слишком дорого. Они видимо рассчитаны на людей, у которых безвыходная ситуация. Скажем, ежемесячную плату за квартиру кредиткой вы внести не сможете, только чеком.

Но бывало время, когда попадались чеки и с нормальными условиями (без поборов и 0% на первые несколько месяцев). Но это надо относить к исключению из общего правила неприемлимости условий использования таких чеков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
AK писал(а):
Я этот банк знаю, хотя никаких отношений с ним не имел. Когда давным-давно у меня появилась первая кредитная карточка, Цапитал Оне был среди тех, кто почти сразу начал атаковать меня массовыми рассылками с предложениями открыть у них кредитку. И вот этот факт меня смущает.


У нас Capital One для накопления миль. У мужа ещё и от Continental Airlines кредитка есть. С обеими компаниями ни разу не было никаких проблем. И последние лет 5 мы летаем бесплатно. :wink: :)


AK писал(а):
не вижу никакой разумной логики в том, что иметь больше двух карточек - это плохо. Конечно, если вы набираете на одну карточку долгов, на другую, третью и т.д (т.е. на всех карточках у вас лежат балансы) - это однозначно плохо. А если у вас пусть 10 карточек, но реально вы используете 2, а остальные лежат пустыми или используются от случая к случаю - что в этом может быть плохого. На мой взгляд как раз наоборот, вы этмим демонстрируете, что у вас есть доступ к большим кредитам, но нет нужды этим пользоваться. Т.е. вы в полном финансовом порядке.


А вы подумайте. Как раз всё логично. :wink:
Кстати, кредитными картами нужно пользоваться - хотя бы раз в месяц. Если они просто лежат - это тоже плохо для кредитной истории.
Вообще, в инете полно информации о том, как правильно пользоваться кредитной картой и построить отличную кредитную историю. Информация общедоступная и никем не скрываемая. Почитайте, если интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
AK
C чего вы решили что государство это самый эффективный распорядитель денег? Как раз наоборот, эффективность использования денег крайне низкая. Если взять тот же миллион который отдал бизнесмен государству и который оставил себе - он его намного эффективнее для общества инвестирует принеся таким образом большую пользу обществу чем в первом варианте. Например расширит бизнес, наймет новых работников и общество получит те же деньги только опосредованно через зарплату, новые рабочие места, соответственно дальше цепочка тянется что работники будут эту зарплату тратить и поддерживать другие отросли народного хозяйства.
Государство же получив миллион вложит его в акции других государств, в подарки антинародным режимам, в поворот рек, разбазаривание народного добра под видом "продаж в кредит". Т.е. у государства не должно быть лишних денег - как только они появляются для общества это потерянные деньги. (коррупцию я даже не беру во внимание)

Порукой мне в этом вопросе - мнение немецкой канцелярин Меркель, которой активно возражает известный мировой спекулянт Сорос:

А.Меркель: Экономическая политика ФРГ - пример для всего мира

Основные принципы нынешней экономической политики Германии являются примером для всего мира, полагает федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. По мнению канцлера, мировому сообществу следует перенять опыт Берлина в данном вопросе, передает Associated Press.

Кроме того, в своем выступлении в Берлине А.Меркель заявила, что именно недостатки регулятивных функций государства привели к мировому финансовому кризису, продемонстрировавшему, что экономике не хватает госрегулирования.

А.Меркель добавила, что для успешного результата работы нынешней экономической модели Германии необходимо обеспечить схожие механизмы регулирования рынка во всей мировой экономике.

Несколькими днями ранее известный миллиардер, финансист и инвестор Джордж Сорос высказал мнение о том, что политика бюджетной экономии Германии ставит под угрозу существование Евросоюза и может привести к коллапсу единой европейской валюты.

По мнению Дж.Сороса, Берлин вовлекает своих европейских соседей в дефляцию, которая угрожает перерасти в многолетнюю стагнацию. Такие перспективы, по словам финансиста, угрожают европейской демократии внутренними рознями и расколом. "Застой в производстве повлечет за собой разжигание национализма, социального беспокойства и ксенофобии", - опасается миллиардер.

В качестве путей решения назревающих "социальных катаклизмов" Дж.Сорос предложил снять "глобальную изоляцию" Германии и обеспечить возможность роста заработных плат населения, что, в свою очередь, обеспечит рост всего Евросоюза.

В начале июня власти Германии приняли решение сэкономить около 80 млрд евро к 2014г. в рамках программы правительства по сокращению государственных расходов. Эту задачу планируется решить за счет уменьшения расходов на социальные нужды, сокращения около 10 тыс. мест в федеральных министерствах, снижения зарплат чиновникам и пр.

В целом же непопулярные меры помогут странам Евросоюза поддержать свой экспорт, но нанесут мощный удар по ввозу товаров из-за границы. Немаловажным считается вытеснение импортных товаров местной продукцией по антикризисному опыту США. Общеевропейская мания экономии ухудшает перспективы иностранных поставщиков нефти, металлов и иного сырья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100