russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:48

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Автодилеры не принимают оплату по карточкам - только задаток.

Я платил за машину именно карточкой, точнее двумя, на одной не хватило лимита.:-):-):-):-):-):-):-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Возможно машина стоила как задаток на новую :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Возможно машина стоила как задаток на новую :roll:

Не надо мне приписывать любовь к WalMart, я в этом магазине почти не бываю. Мы покупали новую машину, так что сумма была по порядку величины 20 тысяч. Идею оплатить ее карточкой подал мне сам диллер, сказав, что если у меня есть карточка с кэш-бэк бонусом, я за счет кэш-бэк как бы получу дополнительную скидку.

А что такое вообще "задаток" при покупке машины у диллера? Вы же не с рук машину покупаете. Я ни от кого никогда про такое не слыхивал.....

P.S. К моему пояснению о построении добротной кредитной истории хочу добавить, что банк мало интересует тот факт, что вы когда-то N лет назд что-то купили в кредит. Банк интересует сегодняшнее положение дел. Необходимо не "два года назад", а конкретно сегодня показывать, что вы умеете занимать и отдавать разумно большие суммы. Поэтому для постороения добротной кредитной истории, лучшего средства, чем активное пользование кредитными карточками нет. Тот факт, что у вас их несколько, с большими лимитами (которые вы не стремитесь выбрать) и от разных банков, лишь подтверждает вашу НАДЕЖНОСТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 22:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
у вас кредитный лимит на 20 000? я вот только полгода назад поднял до 5000.... правда есть еще кредитные чеки - мне их выдали практически сразу после открытия счета, правда по ним процент бежит ежедневно с момента депонирования чека.
Что касается покупки машины то дилеры говорили что кредиткой можно заплатить задаток и оставшуюся сумму они просили чеком, - мотивировали тем что банк с них берет процент за получение денег по карточке.
Интересно, а есть кто-то у кого по кредитной карточке скажем лимит 20- 50 000 $? Вроде слышал потолок не лимитирован и зависит просто от кредитной истории и доходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
у вас кредитный лимит на 20 000? я вот только полгода назад поднял до 5000.... правда есть еще кредитные чеки - мне их выдали практически сразу после открытия счета, правда по ним процент бежит ежедневно с момента депонирования чека.
Что касается покупки машины то дилеры говорили что кредиткой можно заплатить задаток и оставшуюся сумму они просили чеком, - мотивировали тем что банк с них берет процент за получение денег по карточке.
Интересно, а есть кто-то у кого по кредитной карточке скажем лимит 20- 50 000 $? Вроде слышал потолок не лимитирован и зависит просто от кредитной истории и доходов.

Нет я не держу карточек с таким высоким кредитом - мне с ними неуютно. Если выдают - прошу банк снизить лимит до нескольких тысяч. Я написал, что рапслачивался не одной карточкой, а двумя, т.к. лимита одной не хватало.

То, что любая торговая точка при приеме карточки платит платежной системе процент - факт известный. Но, несмотря на это, карточки же к оплате принимают. Магазин карточку берет, а почему диллер не должен ее брать?

Насчет задатка - мне непонятно зачем диллеру задаток? Я пошел выбирать машину вечером, жена была дома с детьми. Обговорили с диллером все условия, и я сказал, что пойду теперь обсуждать их с женой. На следующий день я вернулся, расплатился и уехал на машине. Не понимаю, зачем в этой схеме нужен задаток, вы же не у частного лица покупаете........

А как вы теоретически собирались расплатиться за машину карточкой, если ваш лимит был всего несколько тысяч??????

Про кредитные чеки никогда ни от кого не слышал. Зачем нужны чеки, если есть карточки?.....:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 07:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вы что не пользуетесь чеками? Они тоже бывают дебитовыми и кредитными.
Я не хотел расплачиваться за машину кредиткой, просто хотел внести задаток побольше но они сами отказались взяли 500 долларов а не 5000. Объяснили что им не выгодно брать большую сумму по кредитной карточке.
У магазинов нет выбора либо бери карточки либо теряй клиентов. С машинами другое дело, кто покупает машину тот может себе позволить провести у автодиллера час заполнить документы и выписать чек, тут нет такого раша как на кассе в магазине. Если в магазине каждый начнет выписывать чеки магазин потеряет больше процента прибыли на снижении оборота чем съэкономит на процентах банку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Вы что не пользуетесь чеками? Они тоже бывают дебитовыми и кредитными.
Я не хотел расплачиваться за машину кредиткой, просто хотел внести задаток побольше но они сами отказались взяли 500 долларов а не 5000. Объяснили что им не выгодно брать большую сумму по кредитной карточке.
У магазинов нет выбора либо бери карточки либо теряй клиентов. С машинами другое дело, кто покупает машину тот может себе позволить провести у автодиллера час заполнить документы и выписать чек, тут нет такого раша как на кассе в магазине. Если в магазине каждый начнет выписывать чеки магазин потеряет больше процента прибыли на снижении оборота чем съэкономит на процентах банку.

Мы с вами как будто в разных странах живем. Мне продают машину по кредитке (сами предлагают это сдалть), вам - НЕТ. Вы без ума от магазинов типа Волмарт, меня от них выворачивает уже на парковке, провонявшей бензиновыми испарениями. У вас есть "кредитный чек", а я про него даже не слышал. Я уже так долго в Америке, но про "кредитный чек" ни я сам, ни масса моих знакомых (тоже не вчера приехали) слыхом не слыхивали. Но ГЛАВНОЕ - я так и не понимаю, для чего он нужен, если есть кредитные карточки????

Я не ставлю под сомнение, что чек, о котором вы говорите, есть. Я думаю вам его сосватал(ла) ваш(ваша) лоун офицер. Вы думаете в Америке такие люди дают советы от чистого сердца? Это на форуме дают советы бескорыстно (и то возможны варианты). А этот человек работает в какой-то финансовой структуре, так? Значит его задача так подать вам информацию, чтобы (а) заманить вас именно в эту финансовую структуру и (б) заманить вас туда на максимально невыгодных для вас (но выгодных структуре) условиях. Офицер получит свою долю прибыли с вашей неопытности. Ведь эти самые "кредитные чеки" наверняка не бесплатны, структура (мне почему-то кажется, что это не банк) получит с каждой операции свой процент от суммы, верно? И конечно офицер будет убеждать вас, что надо брать совершенно ненужные вам кредиты и платить стуктуре проценты, что построить кредитную историю. Ничего не поделаешь, работа у офицера такая.....

Посмотрите, сколько на форуме трется "риэлтеров-профессионалов", человека 3-4, Но стоило мне им задать несколько совершенно простых вопросов:
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 2908#22908
всех риэлтеров как ветром сдуло. Ну правда, я разве там что-то сложное спросил? Им не интересен такой, как я, кто умеет вопросы задавать, да еще все потом проверит и перепроверит 3 раза. Им нужны Вы, кто будет верить им беззаветно только потому, что они показавали вам наличие "лицензии".....

Неужели вас ничему не научила история с попыткой получить кредит на дом? Уже тогда надо было понять, что с человеком, который вас в это втравил, не надо больше иметь никаких дел, а про все его советы срочно ЗАБЫТЬ. Спросили бы меня, я бы сразу сказал, что кредит вам не дадут, хоть я и не "лоун офицер". Сперва надо заработать хоть минимальную живую кредитную историю с живой карточкой, которой вы постоянно пользуетесь и оплачиваете. ДРУГОГО пути НЕТ! Тот, кто вам сказал, что есть, либо абсолютно некомпетентен, либо имел в этом свою корысть (показал структуре свою гиперактивность).

Хотите понять свой кредитный рейтинг? Попробуте, как я уже советовал, аппликнуться на эту карточку:

http://www.chasefreedomnow.com/amazon/?CELL=67XN

Там, кроме всего прочего, приплатят сразу же $50 в виде улыбки (если вам ее дадут). Карточка и банк в любом случае хорошие, вы ничего не теряете. А свой кредитный рейтинг вы сразу поймете по тому, дадут ли вам эту карточку, и с каким процентом. В условиях аппликации сказано, что:
https://www.firstusa.com/cgi-bin/webcgi ... C=T3014424
процент по карточке будет 12.99% to 22.99%, based on your creditworthiness.
По тому, с каким процентом дадут эту карточку вам, сразу поймете свой примерный рейтинг в большом хорошем банке.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009 00:20
Сообщения: 49
AK писал:

SU писал(а):
знаю весь остров как real estate профессионал

Хочу в связи с этим задать вам вопрос. Но давайте перенесем его в более подходящее место:

http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 2908#22908

Эта тема все-таки про юмор, а не про покупку недвижимости......


АК, попрошу Вас не навязывать мне того чего я не писала в этой теме, цытата взята из темы по недвижимости. А также не приписывать моим словам свой смысл. Из прошлых Ваших сообщений я поняла, что Вы совершенно не правильно истолковываете то что я писала, а мне на "перевод своих мыслей" каждый раз просто жаль времени.

Отвечу на Ваш вопрос по недвижимости, там где Вы его задавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
SU писал(а):
АК, попрошу Вас не навязывать мне того чего я не писала в этой теме, цытата взята из темы по недвижимости. А также не приписывать моим словам свой смысл. Из прошлых Ваших сообщений я поняла, что Вы совершенно не правильно истолковываете то что я писала, а мне на "перевод своих мыслей" каждый раз просто жаль времени.

Отвечу на Ваш вопрос по недвижимости, там где Вы его задавали.

Какая разница в какой теме вы это писали? Это же ваши слова (апрель 2009):
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... ght=#14566
SU писал(а):
Буду рада помочь советом и проконсультировать по поводу покупки недвижимости на Гавайях, а также обсудить наилучшие для вас варианты исходя из ваших желаний, потребностей и возможностей.

Звоните 808-358-1342, буду рада знакомству и звонку.

Светлана.

http://SellOahuRE.com

А это вы писали в январе 2010:
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... ght=#18451
SU писал(а):
Ewa Beach замечательный район, живу здесь уже много лет и нет желания переезжать в другой район, хотя знаю весь остров как real estate профессионал.

И что же я тут "неправильно истолковал"? Что вы так на ровном месте завелись, как будто вы тот "лоун офицер", который советовал брать в долг под проценты?


А ваш ответ на мои простые вопросы в теме:
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 2908#22908
я жду с НЕТЕРПЕНИЕМ уже несколько дней.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009 00:20
Сообщения: 49
AK,

Про неправильный смысл я писала о других сообщениях, где я просто не стала отвечать.

Все что я написала, пропало. Если есть желание получить ответ, напишите личное сообщение и я вышлю свой номер телефона, позвоните, все объясню.

Основываясь на данных, что вы написали, в вашем случае покупка недвижимости была бы хорошим решением. Много очень преимуществ.
В данный момент я не занимаюсь недвижимостью, только для себя сама подыскиваю вариант. Не буду приводить здесь конкретных данных, но за сравнительно небольшой срок моего проживания в США мы купили и продали уже несколько домов и почти всегда, с прибылью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
SU писал(а):
Если есть желание получить ответ, напишите личное сообщение и я вышлю свой номер телефона, позвоните, все объясню.

Основываясь на данных, что вы написали, в вашем случае покупка недвижимости была бы хорошим решением. Много очень преимуществ.
В данный момент я не занимаюсь недвижимостью, только для себя сама подыскиваю вариант. Не буду приводить здесь конкретных данных, но за сравнительно небольшой срок моего проживания в США мы купили и продали уже несколько домов и почти всегда, с прибылью.

У меня есть привычка, прежде чем обращаться лично, уже иметь достаточно подробную информацию по интересующему меня вопросу. Мне это необходимо, чтобы быть готовым к максимально предметному разговору, и, чтобы не принять в попыхах неверного решения. Вы же знаете, как в Америке бывает - для получения скидки требуют подписать сейчас и немедленно, а если уйдешь, скидки уже не будет.

Я не понимаю, почему эта информация должна быть нашей с вами тайной. Я хочу, чтобы и другие ее имели - такие вещи всем полезно и нужно знать. Сумма в 100 тысяч, про которую я написал, все-равно условна. Не понимайте ее буквально, это для примера. Может у меня и все 200 есть ... или только 50.....:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
AK писал(а):
admin писал(а):
Вы что не пользуетесь чеками? Они тоже бывают дебитовыми и кредитными.
Я не хотел расплачиваться за машину кредиткой, просто хотел внести задаток побольше но они сами отказались взяли 500 долларов а не 5000. Объяснили что им не выгодно брать большую сумму по кредитной карточке.

Мы с вами как будто в разных странах живем. Мне продают машину по кредитке (сами предлагают это сдалть), вам - НЕТ. У вас есть "кредитный чек", а я про него даже не слышал. Я уже так долго в Америке, но про "кредитный чек" ни я сам, ни масса моих знакомых (тоже не вчера приехали) слыхом не слыхивали. Но ГЛАВНОЕ - я так и не понимаю, для чего он нужен, если есть кредитные карточки????

AK, если не ошибаюсь, admin имел в виду т.н. cash advance check, или в других банках его ещё называют balance transfer check. Странно, что вам такие чеки не приходят. Возможно, вы когда-то давно запретили эмитенту своей кредитки присылать вам такие чеки, а потом запамятовали? Я вот тоже запретил, уже довольно давно, а они всё приходят. И отправляются прямиком в шреддер, т.к. просто выбрасывать их, по-моему, небезопасно. А для чего они нужны? Как говорится в сопроводительном письме к чекам, именно для таких случаев, когда вы не можете расплатиться кредиткой, или когда вам срочно нужна большая сумма наличными - в таком случае вы просто выписываете чек на своё имя и кладёте его на свой счёт. Некоторые банки берут за использование таких чеков fee в таком же размере, как и за cash advance. А некоторые (напр. CapitalOne) fee не берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
SU писал(а):
Эта тема все-таки про юмор, а не про покупку недвижимости......

Да, очень интересно получается. Недвижимость обсуждают в теме про юмор, а лотерею гринкарт - в теме про "разборки" :D Наверное, стоит начать поступать как АК: давать ссылку на более подходящую тему и продолжать обсуждение там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 13:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет я имел в виду не чеки которые привязаны к кредитной карточке, а именно кредитные чеки с отдельной кредитной линией. Я когда приехал мне не дали кредитку не смотря на то что был дом в собственности и в этом банке лежала очень круглая сумма. Даже под залог денег которые там находились. Идиотизм ситуации заключается в том что банк не принимает решений о выдаче кредитных карточек самостоятельно, он опирается на кредитную историю которую для него готовят, идиотские компании. (ну раз вся страна в ж.пе то разрешите мне называть вещи своими именами) Вот и получается что и суммы свободно лежат в баке и дом выкуплен и банк бегает спрашивает у недоумков которые разоряют банки их мнения можно ли давать кредит или нет?
Но видимо чтобы открыть чековую кредитную линию у них другая система (видимо тут все еще завязано на VISA Mastercard пр. посредников которые диктуют такие условия банку) т.е. сразу по приезду я от банка получит чековый счет на 10 000 долларов. А кредитную карточку получил чуть ли не через год на 2000 и потом еще через 2 года мне ее подняли до 5000...
Поднимать пока не собираюсь это полностью покрывает мои потребности, открывать много карточек тоже не вижу смысла, тут за несколькими дебетовыми и кредитными не уследишь, а если их развести еще множество так и вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009 00:20
Сообщения: 49
AK писал(а):
SU писал(а):
Если есть желание получить ответ, напишите личное сообщение и я вышлю свой номер телефона, позвоните, все объясню.

Основываясь на данных, что вы написали, в вашем случае покупка недвижимости была бы хорошим решением. Много очень преимуществ.
В данный момент я не занимаюсь недвижимостью, только для себя сама подыскиваю вариант. Не буду приводить здесь конкретных данных, но за сравнительно небольшой срок моего проживания в США мы купили и продали уже несколько домов и почти всегда, с прибылью.

У меня есть привычка, прежде чем обращаться лично, уже иметь достаточно подробную информацию по интересующему меня вопросу. Мне это необходимо, чтобы быть готовым к максимально предметному разговору, и, чтобы не принять в попыхах неверного решения. Вы же знаете, как в Америке бывает - для получения скидки требуют подписать сейчас и немедленно, а если уйдешь, скидки уже не будет.

Я не понимаю, почему эта информация должна быть нашей с вами тайной. Я хочу, чтобы и другие ее имели - такие вещи всем полезно и нужно знать. Сумма в 100 тысяч, про которую я написал, все-равно условна. Не понимайте ее буквально, это для примера. Может у меня и все 200 есть ... или только 50.....:-)


AK,

Вы опять, не читая мой ответ припысываете мне не понять что.

Я человек самодостаточный, обеспеченный и со здрорвой психикой. На никакие нападки не реагирую, поскольку они совершенно беспочвенны. Ценю своё время, и не хочу по пусту тратить его.
А если вас лично интересует какая то тема, то разумно обращаться к специалистам.

Я пыталась ответить на вам запрос, но видимо этой информации не дано появиться на этом форуме. И как вы выражаетесь, "для получения скидки"... у меня нет никакой личной заинтересованности в вашем бизнесе. У меня всегда есть выбор, кому помогать или нет.
И как говорил наш выдающийся классик: "Метать биссер перед ..." не вижу никакого смысла в продолжении такой дискуссии.

Всем успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100