russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:43

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009 00:20
Сообщения: 49
Sokol писал

SU, может хватит Россию с всяким Гондурасом сравнивать ? А ?

Не была пока в Гондурасе, поэтому и не сравниваю. Ну, а Индия – это Индия.

Хотя, читая вышеприведенные высказывания я поняла, что не совсем ясно выразила свои мысли. Поэтому поясняю здесь:

Моя цитата: “ … богатства страны не всегда сказываются на общем уровне жизни людей”

Государство может обладают богатейшими природными ресурсами, огромным интеллектуальным потенциалом, уникальным георгафическим расположением, то есть иметь все условия для преуспевания и процветания, но жить в таких условиях в каких находиться Россия (здесь оставлю без комментарий), вернее многострадальный её народ, просто не поддаётся никакой логике.

Я никогда не планировала уехать из России, всего было в достатке и порядке. Чувство патриотизма присутствовало перемешанное с чувством обреченности и безысходности.

С чем-то была не согласна и как, наверное, многие сетовала на то плохое, что происходило вокруг.

А теперь, часто говорю себе, смотря российские телепередачи, фильмы, ток-шоу: “Люди, вы просто не имеете представления как можно жить по-другому …” (Для тех, кто не понял поясняю – про деньги здесь речь не идет).

Совершенно согласна с вышеприведенным высказыванием Admin, что руководители не умеют грамотно управлять данными им ресурсами. К слову хочу заметить, такие проблемы существуют и здесь, только в думаю, что в меньшей мере.

AK,

Вы совершенно как-то по своему и болезненно истолковали то, что я написала.

Я совершенно хорошо и даже с уважением отношусь к людям, кто умеет зарабатывать хорошие деньги. Почет им и слава! Во всяком случае, это те трудяги, кто, как вы правильно написали, платят большую часть налогов, часть которых уходит тем, кто не работает и сидит на шее у государства (это высказывание относительно США).

И налоги платит тот кто работает, ну а у кого есть возможность не работать, то это тоже их выбор…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 21:44 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Индия – это есть ГОНДУРАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009 00:20
Сообщения: 49
У Вас, уважаемый Sokol, что-то с географией слабовато :lol:

А я то Вас за высокоинтеллектуала считала :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 22:05 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
SU писал(а):
А я то Вас за высокоинтеллектуала считала :shock:


Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009 00:20
Сообщения: 49
Sokol,

Ну да, так оно и есть. Принимайте комлименты смело, когда они заслуженные. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
SU писал(а):
AK,

Вы совершенно как-то по своему и болезненно истолковали то, что я написала.

Я совершенно хорошо и даже с уважением отношусь к людям, кто умеет зарабатывать хорошие деньги. Почет им и слава! Во всяком случае, это те трудяги, кто, как вы правильно написали, платят большую часть налогов, часть которых уходит тем, кто не работает и сидит на шее у государства (это высказывание относительно США).

И налоги платит тот кто работает, ну а у кого есть возможность не работать, то это тоже их выбор…

SU, а я вроде вам ничего не писал.:-) Ну да ладно.....

Про налоги я хотел сказать ту простую мысль, что в России нас окружало огромное число людей, часто даже наших добрых знакомых, которые жили хорошо или как минимум неплохо. Из уровня их жизни следовало, что доходы у них есть. А из их налоговой декларации (точнее ее отсутствия), следовало прямо противоположное. Разве у вас не было таких знакомых? У меня их было превеликое множество. Вот в чем я вижу главную проблему, а вовсе не в том, что есть Арамович или Дерипаска. Крупный бизнес сегодня как раз контролировать легко, это штучный товар. А вот огромную массу серых неплательщиков..... Возьмите сдачу квартиры, многие платят с этого налог?

Мне интересно ваше мнение по поводу ситуации в Америке. На форуме звучала страшная на мой взгляд цифра малого количества собственников жилья, выкупившего его у банков и ставших полноправными владельцами. Кажется всего 20% - это же ничтожно мало! Если учесть, что туда входит немало богачей, владеющих сразу десятком-другим домов, количество простых людей в этих 20% вообще близко к абсолбютному нулю! Если бы все было в порядке, большинство жило сыто и достойно, собственников было бы процентов под 70 .... ну хоть 50%. Как вы можете объяснить этот прискорбный факт?


А мне интересн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Своих домов нет, потому что живут и не думают что может старость наступить, кризис. Вот Билл к примеру жил тридцать лет в съемном доме. Почему? Да потому что хотел именно жить в таком удобном месте, на горе так как прохладно и обязательно в доме, что бы лодку можно поставить и все сопутствующее лодке вещи. Что бы рыбу можно было чистить во дворе. Такой дом всегда стоил не дешево, позволить его купить пусть даже в долг он не решался, небыл в себе уверен, а худшее он покупать не хотел. Он хотел жить только в таком доме, если у него была эта возможность он ее использовал. На мой взгляд это глупо, но он не жалеет, он жил там где хотел, и сейчас живет где хочет, (подумаешь несколько квартир в своей жизни потерял) я надеюсь что в будущем все будет также.
Он мог бы за свою жизнь купить не одну недорогую кваритиру. Мы бы русские так и сделали. Но тут американцам вбили в голову что каждый должен инвестировать в акции, вот все и инвестируют, дома и квариры не покупают.


И это здесь такой стиль жизни. Мы учим в школе диалог клиента с риэлтором. Где клиент спрашивает риэлтора о продаже домов, риэлрор предлагает варианты но все не подходит. Тогда риэлтор сообщает что есть подходящий дом площадью как они хотят и в этом районе, но он сдается не продается. И клиенты довольны снимают этот дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009 00:20
Сообщения: 49
AK,

Вы писали на форуме, а не мне, я это имела в виду.

В отношении сбора налогов в России или вернее "недобора налогов", это уже немного другая тема. А вот то, что правильно распоряжаться деньгами не умеют, а скорее отсутствие контроля по тому как расходуются уже имеющиеся средства - вот это, я считаю, серьёзный пробел в успешном управлении и общем благосостоянии государства.

А проще говоря отсутствие опытных хозяйственников и причем повсеместно.

По поводу недвижимости в США, так приведенные данные достаточно близки к истинне.

По моему мнению, в США сама потребительская система поощряет общество нерационально относиться к расходу средств.
Для примера, недавний рост цен на недвижимость 2002-2005 и довольно легкое получение кредита для людей, так называемые NINJA ссуды (no income, no job or assets) когда люди брали ссуды (и не менее интересное, что их им давали), не думая о том, как платить по счетам в будущем.

Т.е. жить в долг в США, это скорее норма. Ведь, не даром статистика такова, что каждый житель США в среднем имеет долг на кредитных картах в среднем по $ 10,000.

И каждому необходимо иметь кредитную карту здесь, если даже и не пользоваться. Недавно, стала свидетелем одного случая:
жил-был человек, всю жизнь имел превосходную кредитную историю, кредитной картой не пользовался, поэтому взял да все "кредитки" аннулировал 2 года назад. Но вдруг, понадобилось этому человеку взять пустячную сумму в долг на несколько месяцев, чуть нехватало для большой покупки - а тут на и сюрприз- кредитной истории и в помине нету, все исчезло, как будто человека вообще не было.

Поэтому система обязывает каждого иметь кредит, если им сейчас не пользуешься, то рано или поздно будешь. А с кредитом, человек начнет работать не на себя, а на кредиторов и в большенстве случаев большую часть своей жизни.

Другой пример, я часто удивляюсь и поражаюсь, когда вижу (в прямом смысле), что человек имеет высокий заработок (иногда очень высокий), долго занимает должность, возраст бывает разный. А когда заглянешь в доходы, то у них даже скромного счета в банке нет, который бы хоть какие-нибудь проценты давал (говорю как профессионал, основываясь на фактах).

О чём это говорит? А это уже пища для размышления Изображение

[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
SU писал(а):
А проще говоря отсутствие опытных хозяйственников и причем повсеместно.

Америка как государство уже давно живет в долг, постоянно занимая немалые суммы. А это означает ни что иное, как то самое неэффективное расходование средств. Что далеко за примером ходить - посмотрите какие у нас в Гонолулу дороги. Их не успели починить, а они снова в дырах. А здесь зимы, разрушающей дорожное покрытие, нет. Значит что? Значит украли.....

А представьте на минутку, Россия занимала бы сопоставимые с Америкой суммы и тратила их на пособия, инфраструктуру и т.д. Каков бы тогда был видимый уровень жизни в России?. Россия исторически несла гиганстские расходы по благоустройству окраин в ущерб чисто российским центральным областям. Но это не плохое хозяйствование, это Политика, и лично я не считаю такую политику "вздорной и вредной". Искренне и безвозмездно отдаюший, тем более последнее, всегда будет Вознагражден.....


SU писал(а):
довольно легкое получение кредита для людей, так называемые NINJA ссуды (no income, no job or assets) когда люди брали ссуды (и не менее интересное, что их им давали), не думая о том, как платить по счетам в будущем.

Эту "легенду" я слышал, но верится с трудом. Такие люди не смогли бы сделать потом и первый ежемесячный платеж. Однако ж они как-то оплачивали свое жилье первые несколько лет?.....

SU писал(а):
Поэтому система обязывает каждого иметь кредит, если им сейчас не пользуешься, то рано или поздно будешь. А с кредитом, человек начнет работать не на себя, а на кредиторов и в большенстве случаев большую часть своей жизни.

Для того, чтобы иметь хорошую кредитную историю, не надо брать в долг и платить проценты. Мы с женой ни разу процентов не платили, но у каждого изх нас своя качественная история. Надо пользоваться кредитной карточкой по максимуму. Т.е. каждый месяц набирать пару тысяч, а потом в срок отдавать. Иногда удается потратить и больше - покупка на семью билетов в Россию стоит недешево. Купили, конец беспроцентного периода подходит к концу - надо все до цента отдать. Ведите себя подобным образом и будете иметь великолепную кредитную историю, и вам за это еще будут приплачивать в виде различных бонусов по карточкам, предложениями которых вас буквально завалят....

olja, ваш случай нетипичен. Домов берется в долг реально много, и количество американцев, пытающихся иметь в собственности дом, достаточно велико.

Все-таки так и остался без вразумительного ответа вопрос о том, почему при относительно большом количестве взятых по ипотеке домов, до окончательного оформления в собственность после выплаты всех долгов добираются лишь единицы? Лично я причину такого бедственного положения вещей вижу в недостоточном уровне доходов, огромных расходах на образование (в том числе простейшее типа техникума), высокой стоимости медицины и периодических экономических неурядицах (как мы видим сегодня).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
SU писал(а):
знаю весь остров как real estate профессионал

Хочу в связи с этим задать вам вопрос. Но давайте перенесем его в более подходящее место:

http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 2908#22908

Эта тема все-таки про юмор, а не про покупку недвижимости......:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 22:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AK
Что значит качественная кредитная история? Она выражается в кредит скор - вы свой кредит скор знаете? Еще я сылшал что тот кредит скор который вы видите и тот что видят банки он разный типа по-раному ведется подсчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
AK
Что значит качественная кредитная история? Она выражается в кредит скор - вы свой кредит скор знаете? Еще я сылшал что тот кредит скор который вы видите и тот что видят банки он разный типа по-раному ведется подсчет.

Я исхожу из того, какие нам с женой делают предложения различные крупные банки. Вы много знаете людей, кому предлагают доплату в несколько сотен долларов лишь за то, что они примут предложение крупного известного банка открыть еще одну кредитную карточку? При этом карточка сама по себе и так хороша - и cash back есть, и процент низкий, и конечно никаких ежегодных поборов. Вы формируете свою кредитную историю тем, что постоянно тратите тысячные суммы по кредиткам, держите на них балансы под 0%, и естественно в час X не забываете ПОЛНОСТЬЮ расплачиваться по счетам. Еще банки смотрят, на какую сумму у вас уже открыты кредитные линии (сумма кредитных линий ваших карточек). Если у вас солидный запас потенциальной возможности брать в долг, но вы им не пользуетесь - это тоже вам в плюс.

Если просумировать - надо стремиться везде платить кредиткой и вовремя и полностью оплачивать счета. Плюс не забывать принимать от надежных банков предложения полгода-год попользоваться кредитками под 0%, т.е. копить сумму долга год, а перед тем как льготные 0% заканчиваются - отдавать.

Вот, к примеру, прямо сейчас:
http://www.chasefreedomnow.com/amazon/?CELL=67XN
на Амазоне висит очень хорошее предложение.

Избегать принимать предложения всяких непонятных левых банков. Использовать Интеренет для выяснения того, кто вам прислал "заманчивое" предложение, что про него пишут потребители. Часто обнаруживается, что такие банки любят "терять" ваши письма с оплатой, а оплата через Интерет у них постоянно глючит.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Получается что вы просто свой кредит скор выводите эмпирическим путем.... я слышал от лоун офицеров что как раз наоборот елси вы полностью расплачиваетесь по карточкам это плохо - они не видят что вы пользуетесь кредитом, мол надо не доплачивать. Кроме того слышал от другого человека тоже с лицензией лоун офицера что тратить не рекомендуется больше 50% от лимита карточки - мол если больше это тоже плохой показатель... Иметь больше 2-х кредитных карточек мол тоже плохо.
А вообще какая разница под какой процент кредит если вы его вовремя выплачиваете? У меня вроде бы 14 что считается высоким - но меня он не беспокоит поскольку я тоже всегда полностью вовремя плачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Получается что вы просто свой кредит скор выводите эмпирическим путем.... я слышал от лоун офицеров что как раз наоборот елси вы полностью расплачиваетесь по карточкам это плохо - они не видят что вы пользуетесь кредитом, мол надо не доплачивать. Кроме того слышал от другого человека тоже с лицензией лоун офицера что тратить не рекомендуется больше 50% от лимита карточки - мол если больше это тоже плохой показатель... Иметь больше 2-х кредитных карточек мол тоже плохо.
А вообще какая разница под какой процент кредит если вы его вовремя выплачиваете? У меня вроде бы 14 что считается высоким - но меня он не беспокоит поскольку я тоже всегда полностью вовремя плачу.

Процент, под который вам дают карточку, косвенно говорит как раз о вашей оценке. Если она хорошая, вам дают карточку с минимально возможным для этого типа карточки процентом. Если ваша кредитная оценка плохая, качественный банк может либо вам отказать в карточке, либо дать ее с максимальным для этой картоки процентом.

Информация от лоун офицеров с моей точки зрения неверна по каждому пункту. Они, видимо, окончили ускоренные трехмесячные курсы, где корыстные представители банков учили их говорить подобные глупости клиентам. Об этом мне говорит мой опыт. Если у вас уже приличная история, и вы в год открываете несколько карточек, а какие-то старые закрываете - это нормально. Скажем так, иметь в сумме десяток карточек некритично. Какие-то карточки можно забивать практически под завязку (я оставлял $50-100), если на них, скажем, вам предложили 0%. Важен не баланс конкретной карточки, а отношение суммы возможных кредитов по всем вашим карточкам, к сумме взятого в долг. Вы можете одну карточку забить под завязку, а другие держать пустыми. Я читал, что суммарно не рекомендуется выходить за 75%. Здесь совета не дам, я никогда и на 50% суммарно карточки не заполнял.

Если у вас уже десяток-другой карточек - следите за суммарной кредитной линией. Можете звонить в банк и требовать снизить кредитный лимит, если он на ваш взгляд слишком большой, и таких карточек у вас уже несколько. Но одну хорошую карточку с бонусами и лимитом в 15-25 тысяч иметь стоит (машину можно купить, и за это бонус в виде кэш-бэк получить). А на остальных карточках держите лимит в пределах 5-7 тысяч. Если две карточки выданы одним банком, вы можете попросить их на одной лимит увеличить, а на другой синхронно уменьшить. Карточки, которыми вы не пользуетесь год-другой и пользоваться больше не планируете - закрывайте.

В кредитной истории по каждой, даже закрытой карточке, стоит следующая информация:
Максимально разрешенный кредит
Текущий баланс
Размер последнего платежа
Дата последнего платежа
Максимальный баланс, находившийся когда-либо на карточке
Количество опозданий в оплате минимального платежа

Из этой информации очень четко видно, как вы пользуетесь/пользовались каждой карточкой. Если вы каждый месяц тратите несколько тысяч, а иногда и под 10, и каждый раз полностью расплачиваетесь (кроме случая, когда долги могут какое-то время лежать под 0%) - это как раз и говорит об уровне ваших доходов, их стабильности и наличии сбережений. А банку больше ничего знать и не надо. Если вы открыли карточку, пользовались ей год, а потом она лежит пустой без движения, вы используете какую-то новую - тоже вам в плюс. Вы не стеснены в средствах, не стремитесь взять в долг, а лишь стремитесь пользоваться различными бонусами, которые банки предлагают качественным заемщикам при открытии новых карточек.

Я не видел в кредитной истории информации о том, платили ли вы когда-либо проценты и сколько. Для оценки вашей надежности как заемщика, информация о процентах никакой ценности не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 07:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Автодилеры не принимают оплату по карточкам - только задаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100