russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:37

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
olja писал(а):
Кому мешает машина, припоркованная в неположенном месте?
Я не понимаю, этой акции "наших". А еше слышала они справедливая партия.

Эти вопросы должны решаться властями, а не народом так и до рукоприкладства может дойти. Хулиганство это, больше никак не назовеш.


Оля, как вы можете употреблять слово "партия" и слово "справедливая" - ВМЕСТЕ?!
Звучит примерно как сладкая соль. Или сухая вода. Или белила чОрные. :)

И с чего вы взяли что ети пацаны поскакали клеить наклейки просто так, "от себя"? Наклейки отпечатаны на пленке-самоклейке, значит не на дому, значит тираж, значит кто-то ето оплатил?
Сами студенты? Ага, скинулись "из лишних денег" - давайте пацаны наклейки распечатаем за СВОИ деньги, а потом на машинах бескорыстно расклеим, ЧТОБ ПОРЯДОК БЫЛ.
Ну вам самой не смешно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):

И с чего вы взяли что ети пацаны поскакали клеить наклейки просто так, "от себя"? Наклейки отпечатаны на пленке-самоклейке, значит не на дому, значит тираж, значит кто-то ето оплатил?
Сами студенты? Ага, скинулись "из лишних денег" - давайте пацаны наклейки распечатаем за СВОИ деньги, а потом на машинах бескорыстно расклеим, ЧТОБ ПОРЯДОК БЫЛ.
Ну вам самой не смешно?


Cогласна с вами, похоже вы правы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Dem писал(а):

И с чего вы взяли что ети пацаны поскакали клеить наклейки просто так, "от себя"? Наклейки отпечатаны на пленке-самоклейке, значит не на дому, значит тираж, значит кто-то ето оплатил?
Сами студенты? Ага, скинулись "из лишних денег" - давайте пацаны наклейки распечатаем за СВОИ деньги, а потом на машинах бескорыстно расклеим, ЧТОБ ПОРЯДОК БЫЛ.
Ну вам самой не смешно?


Cогласна с вами, похоже вы правы

Глава управы Марьино подал в отставку после конфликта со «СтопХамом»

Смотреть на youtube.com


Глава столичной управы Марьино Александр Сморяков подал в отставку после конфликта своей жены Татьяны Сморяковой с активистами движения «СтопХам». Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

Сморяков заявил в эфире телеканала о том, что написал заявление по собственному желанию, отметив, что не чувствует себя в праве продолжать работать на должности главы управы после случившегося. Кроме того, он принес извинения москвичам, признав, что реакция, запечатленная на видео, носила чересчур эмоциональный характер.

3 июля 2013 года в районе дома № 30 по шоссе Энтузиастов женщина за рулем автомобиля Range Rover с номерами у999тт совершила наезд на активистов движения «СтопХам», которые мешали ей проехать по тротуару. Даже наехав на молодых людей, водитель не стала сдавать назад, а продолжила движение, вынудив активистов сесть к ней на капот. Только, проехав еще несколько десятков метров, она остановилась.

Прибывшие сотрудники ДПС потребовали у женщины документы, однако она отказалась их предъявить, предложив поговорить по телефону со своим мужем. Инспектора отказались, и в итоге на Татьяну Сморякову был составлен протокол об административном правонарушении. Ее муж, прибывший вскоре на место происшествия, повел себя агрессивно, в частности, обвинив активистов «СтопХама» в том, что они наехали на него на велосипедах. Видео с записью инцидента, опубликованное 8 июля, набрало за сутки более 300 тысяч просмотров на YouTube.

Движение «СтопХам» было создано в 2010 году на базе молодежного прокремлевского движения «Наши». Его активисты уже как минимум дважды вступали в конфликты с представителями власти. В 2012 году после конфликта своей жены со «СтопХамом» был уволен заместитель полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева.

Смотреть на youtube.com


На записи видно, как члены движения "СтопХам" подошли к Мингаевой возле торгового центра "Европейский". Они указали, что женщина неправильно припарковала машину, и пригрозили наклеить на лобовое стекло наклейку "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". В ответ Мингаева поинтересовалась: "Вам больше всех надо, что ли? Не уберу я принципиально". Затем женщина пообещала наклеить наклейку на лоб активистам. Увидев, что ее снимают на камеру, Мингаева пообещала в случае появления записи в интернете "вырвать ноги" членам движения. "Будешь вот так ползать, на двух руках, понятно?", - пояснила она.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия


Гимнаст Немов подрался с активистами «СтопХама»

Российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов подрался с представителями движения «СтопХам». Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщил руководитель движения Дмитрий Чугунов «Русской службе новостей».

Активисты сделали замечание бывшему спортсмену, так как он припарковался на проезжей части. Они попросили Немова найти другое место для парковки, но тот отказался. Представители «СтопХама» прикрепили на автомобиль олимпийского чемпиона наклейку с надписью «Мне плевать на всех — я паркуюсь, где хочу», после чего Немов набросился на них с кулаками.

Общественное движение «СтопХам» ставит своей целью борьбу с проявлениями грубых нарушений правил дорожного движения, грубостью водителей и пренебрежением нормами цивилизованного поведения на дорогах.

P.S. Первой видео "кто-то" уже заблокировал - вот дубликат



Последний раз редактировалось AK 15 фев 2016 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я тоже сцепилась с защитниками СтопХамов. Написала, что считаю такое поведение СтопХамов преступлением, которые провоцируют людей на нервные стресы, скандалы, драки. У них нет никаких прав, придераться к людям. Сколотили банды, и докапываются до людей. Люди останавливаются возде забора, эти чудики сами устанавливают знак парковка запрещена, и качают права. Это просто дурдом! В России они все это вытворяют и живут, безконечно терпение россиян. В Америке их бы уже давно перестреляли всех до одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
Я тоже сцепилась с защитниками СтопХамов. Написала, что считаю такое поведение СтопХамов преступлением
ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, olja, является стоянка и ОСТАНОВКА машины в местах, где делать это ЗАПРЕЩЕНО, говорю вам как водитель, испытавающий проблемы с проездом по городу из-за паркующихся где и как им удобно НАГЛЕЦОВ. Я бы на месте этих ребят засадил "гимнаста" за удар по лицу, все писалось на видео. Думаю, судя по откровенно хамскому поведению его супруги, что-то подобное сейчас и произойдет.....



Супруга Немова рассказала о планах гимнаста разобраться со «СтопХамом»

http://lenta.ru/news/2016/02/16/nemov/



olja писал(а):
В Америке их бы уже давно перестреляли всех до одного.
Не ожидал от вас таких кровожадных формулировок......

P.S. Пункт 12.2 Правил Дорожного Движения:

Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

P.P.S. Кто-то БЕССОВЕСТНО подЪигрывает "спортсмену", блокируя видео на youtube. Выкладываю ФАЛЬШИВКУ, на которой аккуратно удален момент, когда "спортсмен" первым наносит удар в лицо вежливо разговаривающему с ним активисту, и все выглядит так, будто активисты напали и побили "бедного спортсмена"......



СРАВНИТЕ с оригиналом ЗАПИСИ, показанной по ТВ:



В ноябре 2005 года председатель Олимпийского комитета Польши Пётр Нуровский вручил Алексею Немову награду Fair Play — приз Пьера де Кубертена в номинации «За поступок».......

Руководитель движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов сообщил, что готов защищаться. «Если Алексей или его супруга захотят этот конфликт развить — я буду вынужден защищаться. У меня есть исходные материалы, и сказать, что она отошла на пять минут или в машине был ребенок, не получится», — пояснил Чугунов.

По его словам, в любой ситуации чемпион должен им оставаться — и на ковре, и в повседневной жизни, и не давать воли рукам.

«Может, день не задался, не знаю, с чем это можно связать. В течение двух дней они попались на одном и том же, когда стояли вторым рядом, мешая проезду автомобилей. Несмотря ни на что, Алексей останется для нас чемпионом», — добавил Чугунов.

В понедельник, 15 февраля, супруга Немова Галина назвала случившееся провокацией, а также отметила, что отлучилась из автомобиля на 5-7 минут и в машине в тот момент находился ребенок. Она также рассказала о желании наказать активистов за их поведение.

15 февраля «СтопХам» опубликовал видеозапись конфликта с Немовым. Активисты сделали замечание бывшему спортсмену, так как он припарковался на проезжей части. Они попросили Немова найти другое место для парковки, но тот отказался. Представители движения прикрепили на автомобиль олимпийского чемпиона наклейку с надписью «Мне плевать на всех — я паркуюсь, где хочу», после чего Немов набросился на них с кулаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да они нарушают, но никто не имеет права делать самосуд. У нас не военное время. Если человек нарушает на это есть соответствующие органы. Они и должны разбираться. И никто не будет чувствовать себя откарбленным, если непонятно кто будет что-то требовать.
Они провоцируют людей на такое поведение. Не у всех нервы железные. Банда орудует на дорогах, прикидываясь добрым делом, на самом деле получают кайф, от того, что могут поумничать и побыковать. Поймали нарушителя, все можно повыеживаться. Это больные люди, маньяки.
Организованная банда. Я не смотрю их, у меня волосы дыбом встают, когда я вижу, к чему все это приводит, какие нервы, крики, агрессия.
АК я ничего кровожадного не написала :) Я написала как бы это было на самом деле. Никто уже бы в живых из них небыл, если бы они себе здесь это позволили. Здесь обычные дорожные недоразумения заканчиваются стрельбой, только представте если бы какая-то толпа подошла и начала права свои качать. Около месяца назад два водителя не поделили дорогу и один выстрел в другого, промахнувшись попал в пассажирку. И такие случаи очень частые. А вы говорите кровожадная :) Если люди спокойные, оружия у них нет, это не значит что можно садится им на голову, сбиваться в банды и чинить самосуд на дорогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
Да они нарушают, но никто не имеет права делать самосуд
olja, в чем состоял "самосуд"? Указать на очевидное и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ нарушение правил, создающее большому количеству нормальных людей проблемы, это и есть по-вашему "самосуд"? А застрелить на месте, сделавшего замечание, это у вас в Америке такая НОРМА?....
olja писал(а):
В Америке их бы уже давно перестреляли всех до одного.

Я осмелюсь ПРЕДПОЛОЖИТЬ две вещи:

1. Вы по своей привычке "все знать заранее" даже не посмотрели видеозапись



2. ПРОБЛЕМЫ американской экономики выливаются в ваши странные реакции. "Паркуюсь где хочу" - РАЗРЕШИТЬ, а кто против - РАССТРЕЛЯТЬ.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 00:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Нифига никто не нападает! Они вежлево просят прекратить правонарушение! И подсказывают где можно запарковаться. Делают это в крайне вежливой форме. А вот за нападение с целью избиения - это тюремный срок.
Вы плохо ориентируетесь в законах. Граждане вправе вмешиваться с целью пресечения правонарушения. Миллион вариантов - пьяные гопники тащат девушку в кусты - парочку пареней боксеров вмешиваются и дают люлей.. вместо того что бы звонить в милицию и ждать пока через пару часов они приедут что бы оцепить место убийстава..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ну я же не говорила, что растрелять :ne_vi_del: Я конечно не одобряю растрелы на улицах. Я пишу, что их поведение провоцирует преступления. И зависит это от людей на которых нападают всей своей бандой.
АК вы правы, я видео не смотрела, я не могу на них смотреть. Когда я вижу этот ужас который они вытворяют, мне становится плохо.
Мы живем в обществе, у общества есть законы. Человек нарушая закон знает какое наказание он может понести. Нигде в законах не прописана эта банда которая будет подходить и клеить на машины всякую гадость.
Тогда каждый может начинать от прохожих людей требовать, все что ему в голову взбредет. К примеру требовать проверять сумки заходящим в метро. А почему нет? Угрозу терроризма еще не отменили. Все можно идти быковать к метро, просить вежливо и властно открыть сумку. А не откроют, нарисовать на спине фломастером "террорист". Или вламываться в фирмы и проверять налоговую отчетность, вдруг денег не заплатил государству. И люди что же должны терпеть эти выходки. Разве государство не должно защищать их от таких самодуров? Законы нужно менять под современную действительность, а это значит шизики сейчас не сидят по психушкам как в Союзе, они не преступники они просто шизики, не понимают что делают. Будет им лет пятьдесят они поймут что были не правы, но этим людям, которым они треплют нервы, это не поможет.


Последний раз редактировалось olja 16 фев 2016 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вы пишите за преступления, на которые милиция выезжает в течении нескольких минут. Тут люди да вмешиваются, так как это необходимо предотвращать. А это административное правонарушение, здесь нет ничего криминального. Если бы был криминал, милиция всех этих водителей повязала и без них. А кто они такие, что бы заставлять людей делать что-то? Может человек хочет нарушать и отвечать по закону за свое правонарушение?
И вы забыли, они не только просят, они клеют людям наклейки, которые не легко отлепить. Это что вежливая просьба?
Они своими действиями создают именно криминал. Все дерутся, ругаются.
А я в бешенстве осознавая, что все их поступки остаются безнаказанными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 01:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Опять вспомните опыт СССР которым вы так восхищаетесь - бли народные дружины - самые обычные люди которые одевали повязки после работы ходили по улицам - останавливали пьяных, вызывали наряды милиции, ходили по квартирам зарегестрированных дебоширов и спрашивали как дела.. Я помню - я был еще в классе 5-6 меня мама брала на такие рейды - я тоже ходил с красной повязкой. И никто не возмущался наоборот были рады пристутствию дружинников на улицах. И двери отрывали и отчитывались о своем поведении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ну да, это было принято страной, делать народные дружины. Они находились при своей обязаности, и все об этом знали. К тому же они имели дело с серьезными делами, как пьянство, дебоширство. Это считалось опасным для общества поступком.
Здесь из обычного административного нарушения, Стопхамы занимаются хулиганством. Кто им давал право портить имущество людей своими наклейками? Разве народные дружины делали что-то противозаконное. Они помогали достать закону всех правонарушителей. Но сами законы не нарушали. Эти хулиганы провоцируют драки, скандалы. Они клеют свои наклейки прямо на стекло водителя, так что водитель ничего не может увидеть, и отодрать эту гадость не может. Разве это не преступление! Это самое настоящее хулиганство и они должны быть за это привлечены к отвественности. Есть очень много видео подтверждающих их вину.
Если хочешь помочь обществу становись достойным человеком, добивайся должности и наводи порядок по закону. А не выскакивай недоумком малолетним, думая что ты все знаешь больше общества и государства и имеешь права делать самосуд на дорогах и хулиганить во имя чего-то правильного. Заело их видители что они не имеют машины вознинавидили владельцев машин, и придумали план как их долбать, зарабатывать себе на этом популярность в ютюбе. А то что они своим безправным поведеним людей толкают на преступления это же доведение человека до преступления, почему они ходят безнаказанно. Жила бы я в Москве я бы этим вопросом лично занялась. Пошла бы в прокуратуру и милицию написала на них заявление и их видео в качестве доказательст предоставила. Никто бы их не оправдал. Получили бы условно за хулиганство если бы вернулись к своему занятию, то уже в тюрьму бы сели. Люди у нас безпомощные, добрые, терпеливые и не злопамятные. Эти глупые парни пользуются этим. Они сами в лет 50 поймут, что они занимались преступлением против общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 18:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Когда вы будете идти по тратуару и вас с зади собьет машина - тогда поменяете свое мнение.


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ну водители же не сумашедшие, сбивать людей на тратуарах, никто сидеть в тюрьме не хочет. :-): Едут осторожно.
Смотрела видео, мне кажется у меня давление поднялось когда они эти стикеры клеили. Что творят, ужас. На капот прыгнул один гад, еле его скинули от туда. Один корчит из себя героя "вотон я, вотон я".
Этот негатив который они собирают с людей, и на них и на их поколения будет работать. В нашем обществе растет и приумножается то что мы несем в него. Эти чудики несут негатив и зло. Они не только людям причиняют проблемы, они всей стране вредят. Не зря их кто-то снабжает этими стикирами, и деньги платят им однозначно. В наше время это делает пятая колонна. Что бы людей еще злее сделать, что бы все грызлись как животные, негативная энергия окутывала Россию, что бы легче уничтожать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100