russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:31

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Изображение
Изображение

Семеро молодых людей задержаны милиционерами в четверг, 10 июня, за расклейку наклеек на частных автомобилях в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства отметил, что все задержанные - несовершеннолетние.

В тот же день в Москве проходила акция молодежного движения "Наши" против несоблюдения правил парковки. Активисты движения в рамках акции расклеивали на лобовые стекла машин, которые, по мнению участников акции, были припаркованы не по правилам, наклейки большого размера с надписью "Мне плевать на всех! Паркуюсь где хочу!".

В ходе акции, как отмечает агентство, было обклеено более тысячи автомобилей. Акция сопровождалась сопротивлением со стороны водителей. В частности, водитель автомобиля "Майбах" ввязался в драку с активистом "Наших" после неоднократных попыток наклеить стикер на лобовое стекло машины. Стоит отметить, что активисты в том числе пытались заклеить лобовое стекло со стороны водителя и тем самым закрыть ему обзор. Видеоролик общения водителя "Майбаха" и активистов движения размещен на Youtube.

Уберите детей: в видеролике присутствуют НЕЦЕНЗУРНЫЕ слова и выражения!
Смотреть на youtube.com

Уберите детей: в видеролике присутствуют НЕЦЕНЗУРНЫЕ слова и выражения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
Приятно видеть, что современная молодёжь тратит своё свободное время не на пьянки, как во времена моей молодости, а на попытки благоустроить город и общество. Молодцы пацаны! До таких жлобов как в этом видео по другому не дойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 10:38 
Да, ездят в Москве и паркуются очень нахально. Еще хуже, чем в Одессе...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 11:48 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Вот читаешь и проникаешься мыслью -. Они (СМИ) это из-за тупости или провоцирують?
http://vz.ru/news/2010/6/10/409700.html
Кстати, прикольно - то партизаны, а то бандиты. Нету единения в вертикали или ещё не дошло, что это БП? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 15:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Эта акция ничего не изменит. Так просто стеб. Не знаю что мужик так распереживался по поводу наклейки. У нас бы на Сахалине водители бы у этих пацанов наклейки бы еще просили чтобы на своей машине наклеить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Кому мешает машина, припоркованная в неположенном месте?
Я не понимаю, этой акции "наших". А еше слышала они справедливая партия.
Город этим должен заниматся, ставить платные парковки. Это город теряет деньги, которые могли бы платные парковки приносить. Больше я проблем в этом не вижу.

Эти вопросы должны решаться властями, а не народом так и до рукоприкладства может дойти. Хулиганство это, больше никак не назовеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Я думаю, в бСССР менталитет и существующие реалии не позволят организовать парковки так, как это сделано например в США. Не знаю насчет Москвы, но то, что происходит в Одессе, выглядит примерно так:
- вчера весь город парковался там, где кому взбредет в голову и никому за это ничего не было, только пешеходы плевались, протискиваясь между машин на тротуарах и трамваи образовывали пробки, так как проехать, не задев какой-нибудь бмв за зад, было нельзя.
- сегодня власти стрельнуло в голову, что надо упорядочить парковки. В связи с этим начались жлобские эвакуации машин отовсюду "где плохо стоит" на штрафплощадки, бесконечные ругани и скандалы в прессе (а некто успел набить кармашек, несомненно, штрафы-то немалые). Также были организованы ЯКОБЫ парковки, которые тоже мешают проезду и проходу, но там снуют некие люди в ярких жилетках и собирают бабло.
- завтра город попросту задохнется от выхлопных газов и закупорится от безмерного количества машин, и выхода не видно, только разве что летающий транспорт если войдет в массовый обиход :)

А одна машина, припаркованная там где не положено, может, и не мешает, но опять же, менталитет не допустит, что она будет одна, рядом тут же появится десяток, "а я что, лысый?" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 02:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Кучка обормотов по нагло называющих себя властью ничего сделать не могут кроме того как оштрафовать. Нельзя брать с людей штрафы не организовав инфраструктуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 02:56 
olja писал(а):
Кому мешает машина, припоркованная в неположенном месте?...

Странный вопрос. Я не раз видел, как в Одессе паркуют машину прямо возле перекрестка, или во втором ряду, или "раком" на узкой дороге или на трамвайных рельсах. Из-за этого другие не могут проехать и создаются пробки. Одно бросит машину как попало, а тысячи людей стоят в пробках и теряют время.

А в Москве еще нахальней паркуются. Там иногда по тротуару пройти не как, а припарковаться на пешеходном переходе в порядке вещей.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
Кому мешает машина, припоркованная в неположенном месте?
Я не понимаю, этой акции "наших". А еше слышала они справедливая партия.
Город этим должен заниматся, ставить платные парковки. Это город теряет деньги, которые могли бы платные парковки приносить. Больше я проблем в этом не вижу.

Эти вопросы должны решаться властями, а не народом так и до рукоприкладства может дойти. Хулиганство это, больше никак не назовеш.

Идет по тротуару мама с коляской, а на тротуаре запаркована машина, да так, что с коляской ее не обойти. В гавайском стиле это выглядит так - по узенькому тротуарчику навстречу маме с коляской едет молодой парень на мопеде или велосипеде ... и женщина должны посторониться и уступить ему дорогу. А про то, сколько моя жена тратит времени, стоя с детьми на переходе в ожидании когда же хоть кто-то остановится, как требуют правила, я умолчу. Но и водителей понять можно - тому, кто решит в такой ситуации остановиться, вполне может наподдать под зад едущий следом болтун по сотовому телефону. Правилами использовать за рулем телефон запрещено .... но все разговаривают.......

Вот продолжение российской истории со стикерами:

Изображение

Молодежное движение "Наши" обратилось к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко по поводу задержания 16 июня молодого человека, наклеившего стикер с надписью "Парковка запрещена" на автомобиль городской администрации. Об этом сообщает "Интерфакс".

Инцидент, по поводу которого "Наши" обратились к Матвиенко, произошел у дома номер 47 по улице Римского-Корсакова, сообщает издание "Санкт-Петербург.ру". 23-летний молодой человек наклеил стикер с текстом, выражающим протест против неправильно выбранного места парковки, и символикой движения "Наши", на машину с номерами администрации Санкт-Петербурга. Водитель автомобиля угрожал молодому человеку монтировкой и использовал нецензурную лексику, а впоследствии по его обращению расклейщик был задержан и доставлен в отделение милиции.

Стоит отметить, что движение "Наши" планировало начать акцию протеста против неправильно припаркованных автомобилей в Петербурге только 21 июня. В Москве такая акция стартовала в начале месяца: в рамках этого мероприятия активисты движения клеили наклейки с текстом "Мне плевать на всех! Паркуюсь где хочу!" на автомобили, которые, по их мнению, припаркованы неправильно.

Попытки наклеить стикеры на лобовое стекло автомобилей вызывали протесты со стороны владельцев и водителей машин, которые зачастую переходили в потасовки. Видеозаписи общения активистов "Наших" с водителями выложены в интернете. Многие автомобилисты считают, что действия активистов "Наших" являются порчей чужого имущества. Между тем движение планирует расширить свою деятельность и распространять и клеить стикеры не только в Москве и Санкт-Петербурге, но также в Воронеже и других городах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
olja писал(а):
Кому мешает машина, припоркованная в неположенном месте?...

Странный вопрос. Я не раз видел, как в Одессе паркуют машину прямо возле перекрестка, или во втором ряду, или "раком" на узкой дороге или на трамвайных рельсах. Из-за этого другие не могут проехать и создаются пробки. Одно бросит машину как попало, а тысячи людей стоят в пробках и теряют время.

А в Москве еще нахальней паркуются. Там иногда по тротуару пройти не как, а припарковаться на пешеходном переходе в порядке вещей.


Ну нет, я не об этом. Я о том когда человек припорковался, обдуманно. Никому не мешая. Но знака парковки нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лично мне обойти пешком машину не трудно. В России нужно автомобилистов тоже понимать. Машину то ставить нужно, а где? Места в городах нет. Другое дело если это на трамвайных путях или на дороге или пешеходном переходе. Нужно такие штрафы сделать что бы больше неповадно было.

Вот на снимке я вижу машины со стикерами, а эти машины вроде как никому не мешают. Люди спокойно идут, движение не остановлено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:40
Сообщения: 3
Откуда: Чукотка, г. Билибино
Поддерживаю всякие наклейки, так как надо иметь совесть и не создавать проблем - с которой кто нибудь обязательно начнёт бороться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
ZAMOROЖЕНЫЙ писал(а):
... так как надо иметь совесть и не создавать проблем - с которой кто нибудь обязательно начнёт бороться...

:D :D :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
admin писал(а):
Эта акция ничего не изменит. Так просто стеб. Не знаю что мужик так распереживался по поводу наклейки. У нас бы на Сахалине водители бы у этих пацанов наклейки бы еще просили чтобы на своей машине наклеить :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100