russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Змагары
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
С удивлением для себя узнал, что среди моих белорусских знакомых полно змагаров. Если кто не знает, змагар это лицензионная белорусская копия украинского майдауна. Важно, что копия именно лицензионная, без брака, т.е. змагар это такой же 100% патентованный идиот как и майдаун.
Собственно, почему с удивлением? Потому что, в обычной жизни это вполне адекватные спокойные люди, все как один с хорошим ибразованием, бизнесом, и тут на тебе..... Ведь здрасвый смысл вроде однозначно намекает нам учится на ошибка других!? Вот живой пример Украины, зачем вам такой же 3.14дец? Зачем с разбегу прыгать на те же грабли? Что происходит у них в голове такого, что они страстно хотят в Белорусии повторить украинский 3,14здец? Очевидно же, что укаринцы во многом сами оказались кузнецами своего нынешнего «счастья». Можно, конечно, во всех грехах обвинять москалей, пардон, мАскалей и лично Путина, но есть же очевидные истинно-украинские косяки и косячища, от мАскалей и лично Путина никак не зависящие. Опустим сейчас патриотическую риторику, неофашисткие движения, войну на востоке, историческую разумность данного выбора и пр., рассмотрим исключительно экономическую целесобразнось. Тут голые цифры, без эмоций.

Итак, сухой остаток: с собой Европа от Украины потребовала: перекрыть традиционные рынки сбыта (а это на секундочку, порядка 30% ВВП), отказаться от дешевого газа (еще минима 3-5% к ВВП) и поддержки своей промышленности, снизить конкурентосопособность своих товаров, открыть для европейцев свои рынки и и перезанять у них деньги в долг под дорогие проценты чтобы обеспечить переход в европейское правовое поле. И ничегов замен! С экономической точки зрения – это безумие! С исторической – тоже, ведь такие «реформы» характерны только для европейских колоний! Причем, на осущетвление которых страна берет деньги в долг. Кстати, особенно доставляет одалживание денег на переход под юрисдикцию Европы. Англичанам, например, стало намного удобнее управлять своей индийской колонией да и другими колониями, когда те вошли в британское правовое поле.

Далее, управленческая сфера. Украинцев потихоньку отстраняют от управления страной, а вместо них на руководящие посты почему-то назначают иностранцев – что опять характерно только для колоний..... Чьи интересы в действительности представляют эти иностранцы? Допустим, поймают их на воровстве, или, скажем, решат сделать стрелочниками, иностраны эти сразу нажмут на съебатор и свалят в метрополию...... а метрополия своих граждан колониям не выдает. Т.е. украинцы действительно стремятся к той фазе независимости, когда от них ничего не зависит. Глядя на один только грузинский пулл, трудно поверить, что правительство Украины искало на управленческие посты лучших спецов по всему миру.
Вот неполный перечень шагов как Украина шла к пиздецу. Не понятно, что там такого привлекательного увиделось змагарам? Где выгода? Почему они все это хотят повторить у себя?

З.Ы.

Вспомнился разговор типичной змагарки, из одной немецкой политико-экономической школы. Вот она меня за год до Майдана с жаром убеждала, что как только подпишет Украина ассоциацию, сразу наступит Щастье. Мол, напринимают европейских законов, сразу пойдут инвестиции и денежный фонтан. Я ее тогда аккуратно спросил, а что же мешает инвестициям прийти прямо сейчас.
Она - У нас воруют и коррупция.
Я – Дык, чтоб не воровали, достаточно соблюдать имеющиеся законы, а не принимать новые. Как новые законы помогут, если их так же не будут соблюдать?
Она – Нам пришлют контролеров из ЕС, чтобы они следили. (Заметим, сама фраза уже подразумевает колониальное устройство – вы, туземцы, ничего не умеете! И барышня не видит в этом ничего странного. Были у нас в 40-вых контролеры....)
Я – Ну допустим, прибежали справедливые и непоткупные контролеры. Вот, закон начал работать на 100%, когда появятся инвестиции?
Она: Ну потхоньку пойдут. Так нелзя сказать, процесс незаметный...
Я – С чего это? Зачем потенциальным инвесторам лезть на Украину? Там же надо построить заводы, построить инфраструктуру, наладить сбыт (кстати, куда?), да и много еще чего. Дорогое предпрятие с точки зрения прибыли очень рисковое и сомнительное. Кто захочет этим заниматься? Максимум, что доверят делать, так это низкоквалифицированную и вредную работу, которую в остальных европах делать брезгуют. Почему по этой же схеме не расцвели Болгария, Румыния, прибалты, поляки и пр?
Она, - ой, да ты ничего не понимаешь!

Слава Украине!!!!!!!!!!

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змагары
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Почему такие люди существуют? Я могу только размышлять из собственного опыта. Когда-то я жила в России всю информацию получала только из тв. А там как-то между прочим большие огни зарубежных стран. В фильмах в музыке, в каких-то истояриях. И я живя там, думала что в Россия отсталая страна, что для счастья нужна заграница.
Не тут то было, вот она обычная заграница, я в ней. А жизнь такая же как в России. С теми же целями в жизни. Тоесть опять таки деньги, что мне их нужно заполучить и купить то и то. Только еще добавились трудности с языком и многими вещами, которые я осваиваю в то время как любой американец это освоил еще в детстве.
Своим нужно дорожить и ценить свое. А если есть какие-то проблемы, нужно прилагать силы это исправить.
Обычный пример взять две семьи, у одной все хорошо, достаток, мир. У другой кавардак во всем. Что же теперь нужно пойти в хорошую семью и говорить, мы вот такие дураки, не умеем жить, идите соседи распоряжайтесь моим добром, моими детьми? Они конечно могут начать распоряжаться, но в свою пользу.
Необходимо понять, что если что-то не нравится в стране, можно начать это исправлять. Писать в правительство, администрации, создавать группы активестов. Кто как может, так и нужно улучшать. Кто-то животных определит, кто-то бездомному помощь окажет. Только так можно получать то, о чем мечтают.
Еще люди делятся на две категории, одним досточно поискать информацию, они все поймут и разберуться. Некоторые не способны разобраться с информацией, им нужен личный опыт.

Я очень удивлена, что есть недовольные в Беларуссии. Там такую замечательную жизнь Лукашенко обеспечил. Колбасы, молочка, соки все как при союзе остались натуральными. Нет проблем с жильем, у всех работа. Нет преступности. Города и села как игрушечки.
Мой отец беларус по национальности. Моя мама вздыхает, как бы я хотела поехать в Беларуссию если бы твой отец был жив, мы могли бы поехать. Беларуссия не только много сохранила хорошего со времен союза но и улучшила используя экспортные возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змагары
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Предмайдановские лозунги:"Ми хочимо жыты як у Еуропи", "Ми хочимо в Лас-Вегас". )
Если бы люди могли анализировать и научаться хотя бы на собственных ошибках..

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змагары
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Россияне уже более 100 лет ничему не учатся - и что?
И еще сто лет проживут так же - в говне по ноздри, считая себя Виликой диржавой.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змагары
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
На самом деле это всех касается. И русских и украинцев..по большому счёту..
"Народ под гипнозом", такое есть определение относительно нашего века. И гипноз этот должен спасть когда-то, по Откровению Иоанна Богослова. Может быть в результате очередного Крещения Руси...)

Не считать себя принадлежностью Великой Державы -русские не могут. Это данность генетическая..)
И почему именно такие великодержавные люди способны падать очень низко, этому есть об"яснение.

Взглянуть на некогда разработанный и удобренный участок, оставленный без трудов- в запустении. Он поражает размахом и высотой злостного бурьяна, словно непроходимые джунгли, заглушающие и подавляющие культурные ростки,
...в то время, как , для сравнения -стоит земля, рядом , не удобренная вообще, -полупустая и чуть покрытая некоторыми нейтральными травами или даже лесными ягодами..

Так и душа человеческая: коль была очищена покаянием, освящена святостью, и вдруг прекратила доброе делание, совершила ОТСТУПЛЕНИЕ- в такую вселяется "семеро злейших." И бывает той душе, стране, хуже, горше, чем тем, кто никогда не знал Бога. Так в Писании сказано.

Есть предупреждение старцев: если кто взялся творить Иисусову молитву, оставлять ее уже нельзя НИКОГДА. Она как огненный меч посецает бесов, в результате вместо тьмы -душу просвещает невидимый другим Свет.
Если человеку надоест пребывать в молитвенном подвиге и поддерживать этот внутренний Свет, туда ворвутся враги-" семеро злейших" и будет душе горше прежнего. Можно сойти с ума.
Так и народы некогда просвещенные Светом и хранители Света- сегодня ведутся себя как безумные. ((

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змагары
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
При чем тут бараки в России? Каждый может поехать из барака заработать себе другое жилье. Если кому-то и так хорошо,тот продолжает жить в бараках. Есть люди думающие, что им все должны давать, обустраивать им жилье, высаживать для них клумбы, выметать для них, красить.
Мы после перестройки остались без жилья почти. Продали свой дом, перехали в другой поселок купили для строительства небольшой флигель. Деньги обесценились. Мама уехала работать в город, снимала жилье продавала газеты, жила очень экономно, купила жилье мне и себе отдельное, отличное. У нее была подруга они с мужем рыбу копченую продавали, у них заработки были намного больше чем у моей мамы. Они жили как последний день на земле. Покупали все, кушали в кафе часто. Они до сих пор не имеют жилья. Они его снимают. А тот дом в поселке, стоит заброшенный. Мама могла бы бы там жить, но она поднилась, поехала в город, и улучшила свои жилищные условия. Так же и люди в бараках, возможности в России сейчас есть, с умом нужно жить. Если есть здоровья муж с женой запрасто за пять лет смогут скопить денег на жилье.
У меня есть одна молодая семья знакомая в России. Лет по тридцать им, молоденькие, работящие, в Сочи жили и работали. Решили они возратиться в Ростовскую область, разговариваем за зарплаты. Девушка мне говорит, не знаю как мы выживем. Я говорю, ну жилье же у вас здесь есть, муж будет зарабатывать тысяч 25. Она мне говорит, что Оля мы так не привыкли жить. Нам нужно минимум 50-60 тыс рублей в месяц что бы у мужа была зарплата. Вот так. И я подумала, значит у них в Сочи были примерно такие заработки, и они еще вдвоем работали. Но парадокс в том, они так и не купили себе жилье. А ведь реально за года два можно было что-то купить в Сочи.
Люди в других странах по 30 лет платят кредиты за жилье, многие так и не пожили в своем собственном, все по квартирам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100