russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 05:53

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русский язык онлайн
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2016 01:15
Сообщения: 3
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Я решила поделиться с Вами своей историей. Я преподаю русский язык по скайпу и не только. Я сама изучала несколько иностранных языков. Могу говорить по-французски, по-английски и немного по-китайски. А также я изучала немецкий, итальянский и некоторые древние языки. Когда я стала преподавать русский язык, я стала задумываться, о том как помочь моим ученикам быстро, интересно и легко выучить русский язык. Вспоминая как мне в 80-годы преподавали язык в школе (грамматика, заучивание слов и т.д.) я сделала вывод, что такой подход в нашем современном мире уже устарел. Анализируя и общаясь с детьми, я пришла к выводу, что каждый ребенок говорит на своем родном языке. Это значит, что они его учат и хорошо говорят без грамматики, без того чтобы учить слова, лексику, спряжение глаголов и т.д. Почему бы взрослым не учить иностранный язык таким же образом. В пример могу привести свою дочку. Сейчас ей 7 лет, но когда мы только переехали в Америку ей было 2 года. Она говорила чуть-чуть по-русски и в семье мы тоже все говорили по-русски. В 3 года она пошла в местный сад и через какое-то время она стала говорить на иностранном языке. Воспитали, говорили, что вначале она много слушала и пыталась повторить. И вот ура заговорила.!! Именно так на мой взгляд и надо учить любой иностранный язык. Секрет заключается в прослушивание аудиозаписей. Главное чтобы на них говорил носитель языка. Если такой возможности нет, то к счастью у нас есть интернет. ПО интернету вы можете слушать диалоги, тексты. Вы можете смотреть телевизор на иностранном языке. Это очень помогает и действительно первое правило как начать быстро понимать русский или другой язык.
Если такой возможности нет. Есть другой способ выучить язык. Если вы уже владеете некой базой, то общение на иностранном языке Вам поможет. Общение с носителем 3 раза в неделю Вам позволит вспомнить забытый материал, улучшить произношение и выучить неосознанно новые слова. Вы будите интуитивно чувствовать язык. Советую всем сайт Lang-Land.com. Здесь большой выбор преподавателей и я сама также тут преподаю. Занятий проходят дистанционно, поэтому любой желающий может заниматься без проблем. Уроки будут увлекательными и не сложными! Главное желание ученика! В свою очередь я поделюсь с Вами моими наработками, моей любовью к русскому языку и культуре.
http://www.lang-land.com/promo_rus_form/?from=usa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский язык онлайн
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Этот сайт для изучения английского или русского. Я так поняла что английский, но в конце вы пишете что поделись наработками и любовью к русскому языку.
Сколько стоят занятия, напишите также, вдруг пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский язык онлайн
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 00:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский язык онлайн
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Полезное видео спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100