russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:16

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2008 19:42
Сообщения: 1
Дорогие студенты, преподаватели и все кто изучает и преподаёт английский язык,

В этом топике я хотел бы обсудить достоинства и недостатки своего учебника «Английская практика с азов». Более половины глав и аудиоматериалы к ним доступны для свободного скачивания на вебсайте http://www.vadim-zubakhin.donetsk.ua/reading.html
Я буду очень рад любым замечаниям и пожеланиям учащихся и преподавателей.
Из аннотации ниже можно получить представление об этом учебнике:
Учебник «Английская практика с азов» предназначен для тех, кому английский язык требуется для практического применения на среднем уровне – для несложного устного общения, чтения, составления электронных писем и других простых документов, для сдачи тестов на сертификат KET или на другой сертификат такого-же уровня.
В учебнике применён комплекс методик – Проверенная Учебная Методика Автозапоминания, интенсивная разговорная практика, часто задаваемые вопросы по применению изложенного материала. Основная из них – Проверенная Учебная Методика Автозапоминания (ПУМА) – по своей сути довольно проста. Она использует природную способность человека к запоминанию слов, которые многократно и планомерно повторяются в учебнике по мере продвижения от простого к сложному.
В начале книги находится контрольный список готовности разделов. С его помощью вы сможете следить за своим прогрессом. Каждая глава содержит:
-два-три правила без лишних грамматических терминов с примерами
-перевод новых слов с транскрипцией. Каждая глава Начального уровня, кроме вводной, имеет не более 29 новых слов
-собственно текст, каждое предложение которого составлено исключительно с применением слов и правил объяснённых в текущей и в предыдущих главах
-контрольный перевод текста
-вопросы к тексту с вариантами ответов
-упражнения для закрепления правил
-музыкальную паузу, состоящую из фрагмента популярной песни
-Часто Задаваемые Вопросы
-в заключение поговорки, слова мудрости, шутки
Эта книга основана на определениях и объяснениях дающихся в учебниках Рэймонда Мёрфи и Майкла Свэна. Так как эти два преподавателя считаются в Европе, США и других странах общепризнанными профессионалами в преподавании английского языка, то информация дающаяся в книге может считаться современной и достоверной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 10:59
Сообщения: 252
Откуда: East Ukraine, European Union
Лечше, чем методики С. Гарибяна и Александра Драгункина я еще не видела. По первому отлично можно учить слова, а по второму грамматику и слова в принципе тоже. Своего рода - эти авторы создали пособия-шедевры для новичков....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2009 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мне понравилась методика.
Только не могу определится это английский или американский английский, если у кого есть мнение напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014 01:51
Сообщения: 1
Поскольку соответствующего раздела нет, создал темку здесь.
Подскажите пожалуйста, гонолулцы (гонолулувчане? :lol:)... в общем, товарищи! А есть ли на острове помимо бесплатных уроков английского языка также и уроки японского?

_________________
adson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100