russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:44

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 22:11
Сообщения: 1
Как правило, основная проблема для русскоговорящих – это разговорный английский. Есть такая методика A.J.Hoge – это курс «естественного» обучения английскому. Представляет собой курс разговорного английского, также пополняет словарный запас, дает идиомы, само собой развивает навык восприятия английского на слух. Вы много раз слушаете запись, отвечаете на вопросы и т.п. online-курс английского по Хогу эффективный, возможно, самый эффективный, быстрый и недорогой, за 6 месяцев дает отличный разговорный английский. Главное, что можно слушать "между прочим" - в дороге, в магазине, в спортзале и т.п. В принципе подходит для любого уровня. Результаты по TOEFL и IELTS в части разговора и слушания поднимает на 30-50%. Инфо с его сайта переведено, выложено на http://effortlessenglish.narod.ru Пользуйтесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Слишком много читать нужно.

Есть возможность попробовать курс?
Если есть я бы попробовала. Дайте ссылку где попробовать.А так читать, чужое мнение мне не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 05:23 
Уже неделю ищу тему, но не могу найти, в которой админ дал рекомендацию, как учить английский по школьным пособиям для внеклассного чтения. Николай, большое Вам спасибо за совет! Действительно, очень неплохо получается. Читаю почти бегло, незнакомые слова понимаю по смыслу и они гораздо легче запоминаются, чем при зубрежке. И постепенно привыкаю к построению фраз. Я знаю довольно много слов, но вот состыковывать их проблема. А при чтении книжек понимаешь принцип.

Единственная проблема - в библиотеке оказалось мало таких книжек, придется еще в другие записываться. А вторая проблема - форум... Из-за него читать книжки некогда. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Василий, в какой библиотеке Вы берете книжки? Мы на Фонтанке живем и вокруг нас в библиотеках нет таких книг. Мне сказали поехать в некую детскую библиотеку на бульваре искусств, но где она точно находится - не сказали. Подскажите, если не трудно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Очень интересно, что в Одессе нет таких книг. У нас в городе население 300 000 и там есть иностранный отдел. Полно книг не только по английскому также французский, испанский....
При этом свежие газеты приходят из Англии и Америки.
Иностранные кружки есть.

В Одессе растянули наверное всю библиотеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 15:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Несколько вариантов: городская библиотека, областная, детская или библиотека иностранной литературы. У нас на Сахалине и Хабаровске никаких проблем с этим не было.
Главное не перескакивайте с уровня на уровень пока не прочитаете 10 книг для каждого уровня.
Писал я об этой методике в гавайских письмах в одной из последних тем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 17:12 
Миара писал(а):
Василий, в какой библиотеке Вы берете книжки? Мы на Фонтанке живем и вокруг нас в библиотеках нет таких книг. Мне сказали поехать в некую детскую библиотеку на бульваре искусств, но где она точно находится - не сказали. Подскажите, если не трудно

Я брал в детской №22 (Чапаевской девизии L Королева). Но там только 3 книжки было (так что приходится прыгать с уровня на уровень) и еще осталось парочка, но с польским словариком и пояснениями. Те что я взял, с украинским словариком.

Если Вам удастся найти, пожалуйста, поделитесь рыбными местами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Правда, нет таких книг, а в подавляющем числе библиотек вообще литературы на иностранных языках нет. Василий, я все же постараюсь выбраться на бульвар искусств, если что путное там будет - сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 20:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Мне страшно за Украину. Если в областном центре нет элементарного набора книг для внеклассного чтения....... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Да наверное где-то есть, но не в обычных библиотеках. Просто надо поискать и найти, где есть. Так я думаю, в школьных библиотеках для своих учеников наверняка что-то есть, но я же не могу там ничего взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Мне страшно за Украину. Если в областном центре нет элементарного набора книг для внеклассного чтения....... :shock:


Мне тоже страшно. Ведь были все эти книги там. Все значит посписали и поразнесли. В нашем городе в иностранном отделе, в основном старые книги. И новые есть конечно, но старых больше. Это что касается иностранной литературы. Художественной уже больше современной.
В нашем городе в центральной библиотеке есть огромная комната, там все карточная система каталогов.
Можно посмотреть совешенно все книги, какие есть в любой библиотеке города. Уже кстати можно посмотреть и то что есть в областной библиотеке. И даже заказать эту книгу из Ростова, правда это платная услуга. Я уверена, что в Ростове этих книг для внеклассного чтения столько, что обчитаться можно :) Я поеду в РОссию проверю, тоже хочу почитать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 21:43 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Мне страшно за Украину. Если в областном центре нет элементарного набора книг для внеклассного чтения....... :shock:


Ну а зачем все это нужно, подумайте сами, Ходос в открытую говорит, что для построения всеукраиснкого Фридмановского Базара, продивнутые со знаниями крайне нежелательны.. Это кстати хорошо видно по каким ужастным методикам учат детей в школах иностранным языкам, особенно я поражался всегда немецким учебникам. Это тихий ужас.. Я мог бы назвать конечно автора этих " расчудесных изданий" по которому учился весь СССР с 5 по 10 класс, но боюсь, что кое-кому из БОГОИЗБРАННЫХ это не понравится...Я имею предположение, что плачевное состояние с преподаванием иностранных языков в советских и затем в российских школах возможно имеет неких элемент "теории заговора", та как в странах соцблока и даже в той же Современной Прибалтике, такой проблемы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 22:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Учебники в России преомерзительнейшие. Я за месяц в Америке прошел и главное понимаю курс химии за всю школьную систему! То я то я не понимал там читая советские учебники на русском языке - спокойно понимают тут. Учебники тут здоровенные по 500-1000 страниц. Очень много цветных иллюстраций на каждой странице, много примеров. Расжевывается все досконально. Дорогие правда 10-150 и до 200 долларов доходит. Комногим учебникам еще идут диски там много фильмов и онлайн доступ к видеоматериалам которые сопровождают каждую главу.

Проблемы образования в России это проблемы бездарных учебников.

К стати ребенок принес со школы 300 книг - они выбрасывали старые книги за 60-е 70 годы по науке - т.е. считается что это уже отстой - но эта самая класика. Так вот они тоже написаны настолько понятным языком что читать их одно удовольствие - чем более старые книги тем доступнее они написаны. В России смотрел учебник английского у Богдана - это дурдом - какие то ребусы, таблицы, кроссворды - бред я даже не мог понять что нужно сделать.


Последний раз редактировалось admin 28 июл 2010 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 22:09 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Учебники в России преомерзительнейшие. Я за месяц в америке прошел и главное понимаю курс химии за всю школьную систему! То ято я не понимал там читая советские учебники на русском языке - спокойно понимают тут. Учебники тут здоровенные по 500-1000 страниц. Очень много цветных иллюстраций на каждой странице, много примеров. Расжевывается все досконально.

Проблемы образования в России это проблемы бездарных учебников.


Это не то слово, АДМИН ! Это либо диверсия, либо авторы полнейшие идиоты в плане длистацнционной педагогики, возможно, что и то и другое, такое впечатление, что пишут они их сами для себя. В США и в Гремании учебники - это небо и Земля по сравнению с Россией/СССР. И если в СССР еще как-то уровень поддерживался, то сегодня - это просто аут... :twisted: Как следствие бурно расцветает религия (там разжевано все доканально), а также урино-и калотерапевты, духовность и особенно БОГОИЗБРАННОСТЬ, при которой я заметил резко выделяются два фактора " чувство постоянной вины" или наоборот " чувство вселенской благодарности".. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разговорный английский
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Все очень просто. И очень умно мне кажется придуманно. По учебникам которые сейчас в России ничему не научишся. Никаких объяснений, а если и есть никто, ничего не понимает. Соответственно мамы и бабушки помоч не смогут. Это и есть цель настоящих учебников. Что бы учителя имели дополнительные деньги от занятий с учеником. Зарплаты же маленькие у учетелей. А так все вроде как улаживается. Кому нужны деньги те будут подрабатывать на дополнительных занятиях, кому достаточно тот может на запрлату жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100