russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:01

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 02:34
Сообщения: 48
У меня вопрос вот какой. Кто как учил английский живой....? Ведь многие попав в штаты по-прежнему разговаривают в семье на русском, курсы дают очень немного для тех у кого есть уже базовые знания, общение "в среде" сводится к нескольким фразам (ладно десяткам фраз). Ну просто хоть выходи на улицу и разговаривай сидя на тротуаре с прохожими. ИзображениеКуда податься? Кто как повышал уровень разговорного и набирался фраз посоветуйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Станьте членом какого нибудь клуба, например эрудитов, вот и слов там нахватаетесь и наговоритесь в доволь :) Ну или любой другой клуб который вам по душе, еще есть возможность обратиться к преподавателю и попросить оформить разрешение на рабрту не более 20 часов в неделю, например официантом в ресторане или рекламным распространителем, для улучшения или закрепления знаний, а уж на работе старайтесь со всеми болтать вот вам и практика будет. Можете просто знакомиться с людьми в социальных сетях, но только не сдесь так как ни один русский не будет с вами болтать на английском ради повышения ваших знаний, ищите американцев или туземцев и болтайте с ними сколько вашей душе угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 02:34
Сообщения: 48
Спасибо! Членом клуба.... да это мысль. Работа это не обо мне. В социальных сетях много таких как я бедолаг что-то попадается.... из Турции, Пакистан и бог весть еще откуда. И у них ошибок в речи...больше чем правильных оборотов. Спасибо особенно за идею с клубами. А что в штатах такие бывают ? Я думала у них тут 2 клуба: первый -охотников за деньгами, второй- любителей тратить деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
Клубов везде хватает, плмотрите в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У меня также проблема с живым английским. Но я ее постепенно решаю. Главная проблема всеже понимать. Так как объяснится вы всеравно сможете. А вот понимать это труднее. Я это решаю так :)
1 если живете в Америке, тогда доступен этот сайт. Он государственный, для эмигрантов. И бесплатный.Там ролики с текстами, упражнениями. Сначала читаете текст, переводите что не понятно в переводчике. Когда уже знаете, что говорят смотрите видио. И так постепенно ваш мозг начинает воспринимать английскую речь.
http://www.usalearns.org
Я позанимавшись месяц по нему, уже пошла фильмы смотреть. Просто мозг как-то начинает улавливать смысл. Не осознанно, просто понимать начинашь. Хотя очень много слов в фильмах не знаю. Но смысл понятен. Как войдете на сайт, будьте готовы, дева там выскачет, и будет громко вас приветствовать. Она меня не раз пугала :lol: :lol:
Вот русский сайт очень хороший. Там фильмы переведены, песни и статьи.
http://englishtexts.ru
Я эти ссылки уже не раз постила. Но не помешает еще. Это лучшее, что я могла найти для изучения. И реально дает результаты, по себе знаю.
А также фильмы смотреть хорошо. Пишите если нужны ссылки. У меня есть Лост на английском сериал, и другие неплохие ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 02:34
Сообщения: 48
Cпасибо Оля за советы и ссылки. Да я их видела в др темах - взяла на заметку, все время не найду сходить по ним.
Да я понимать то понимаю, я говорить не могу. Т.е. как бы спонтанно подобрать слова не получается, что называется бегло говорить не могу. Вот так .... Практики разговорной мало. Как та собака "понимаю, а сказать не могу" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вообще не понимаю что происходит. Сообщения исчезают и комбинируются. Сейчас мой МАК здесь самостоятельно почистит весь форум. А говорят еще что робота не опасная вещь. Админ вы здесь? Наверное мне придется растаться с мыслью быть модератором, сначало нужно комп помнять. Или хана всему форуму Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 15:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вы на себя наговариваете - просто разберитесь с работой форума и все дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Если бы вы только знали что произошло, вы бы ломали над этим голову день ночь. Так как вы в этом разбираетесь, я же вообще не понимаю. Одно знаю, что МАК мой настоящий злоумышленник против меня.
Я вот опишу в крадце. Значит я нахожу Олега сообщение, где он задает вопрос Ale "А что ваш партнер не говорит по английски?
Я запостила свой ответ:

Олег, судя по вашему вопросу, вы думаете, что все девушки приевшие сюда имеют англо говорящих партнеров Very Happy
Это далеко уже не так. Очень многие приезжают с русскими мужьями, многие студенты кажется это ворк травел называется. Я вовсяком случае здесь многих именно таких встречала.

Вот недавний случай меня и да многих позабавил. Если кому интресно, я Билла попрошу ссылку найти. Девушка из России
подала объявления на крайслисте, что она выйдет замуж ради грин карты. Описала сколько заплатит и когда. Что секс исключается. У нее есть бойфред, и брак должен быть совершенно фиктивным. На фотографии славная девушка между прочим. Самое интересное, она нашла того, кто откликнулся на ее объявление. Но все это кончилось для нее плачевно. Наверное до сих пор судится. Защита конечно будет строится на молодости девушки и ее наивности.
Так вот она приехала туристом, у нее бойфренд русский.
Уже прошла та закономерность, что девушки выезжали только выходя замуж.

Да и вообще, если даже партнер и говорит по английски, что толку? Если для автоматически правильного разговорного нужно каждую фразу произнести в жизненных ситуациях десятки раз. Также услышать ее не один раз.

Я еще так делаю : завожу две тетради, одну английскую другую русскую. В одной пишу предложение на английском, в другой перевод их на русском. Предложение номерую. Далее читаю в русской тетради предложение и перевожу на английский. Далее сверяю с англиской тетрадью. Я тут примеру напишу, можете попробовать, может понравится.
Те предложение в которых я сдела ошибку, помечаю. А на следующий раз пробую переводить только помеченные предложения.

Вот попробуйте переведите эти предложения:

1 Ричард знает где находится банк.
2 Какие продукты ты не любишь?
3 Я сейчас вернусь с вашими напитками.
4 Кто-нибудь из вас работает в ресторане? Я работаю.
5 Мигель берет заказ

И так вы перевели эти предложения, можно письменно. Можно устно, теперь смотрим в аглийскую тетрадь и проверяем правильно или нет.

1 Richard knows where the bank is.
2 Which food do you not like?
3 I'll be right back with your drinks.
4 Do any of you work in a restaurant?
5 Miguel takes the order.

Далее все вроде нормально. Я нахожу новое сообщение Олега, где он пишет.
"Объясните мне откуда взялось мое предыдушее сообщение я его не писал."
Я пишу ему, что я не знаю, еще даже не подозреваю что будет дальше.

Потом я обнаруживаю что это предыдущее сообщение Олега вообще исчезло. А мой ответ находится с аватаркой Олега и под его ником. Я удалила это, удалился и мой ответ где я вопросы по английски писала. Я с трудом написала последнее сообщение. И в полном смысле слова сбежала оттуда. Иначе там все бы постиралось.
ОЛег свидетель. Под его аватаркой появилось не написанное им сообщение.
И это еще до того, как я вообще посетила тему. Я отправляю этот пост и не знаю, что этот робот сотворит в следующий раз.

Да еще я вижу правку на сообщении, к примеру на не моем. Я кликаю на него, мне сайт пишет, что я могу корректировать только свои сообщение.
Я так понимаю система сайта с моим МАКом конфликтует. Или вернее он с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 20:31 
[quote="olja"]
Все просто, Вы по ошибке вместо "цитировать" нажали "править". Со мною тоже такое один раз произошло и тоже с постом Олега. :) Любопытно, что Олег дважды пострадал от модераторов и не возмущается, а Бее никто не трогал, а он пену пускает...

Если бы все так просто было.
Все далеко не так. Если я нажимаю править, то мне система говорит, что я не могу. Так как могу править только свои сообщения. А дальше без всяких ошибок, я вообще никогда начинаются мои сообщения в Олеговы посты превращаться. Далее исчезло его предыдущее сообщение о котором он спрашивал, а я до него вообще не дотрагивалась.
Давайте посмотрим, что будет дальше.
А МАК мой действительно вредитель. Я это обнаружила когда он скрывал часть сообщений. Я читаю сообщение, цитирую его а оно оказывается намного больше на самом деле. А мой комп часть его скрыл. Я проверяю снова и снова тоже самое, в теме сообщение не большое а процитировав оно оказалось намного больше. Админа кстати сообщение было. Где Мак скрыл, несколько предложений там Админ что-то ругальное вставил. Я еще подумала может Админ специально так сделал, что бы не все видели?
Какое сообщение уже не помню, уже время прошло около года. Потом еще одно сообщение было примерно с таким же дефектом. Неприятно все это, когда думаешь, что комп может что-то самостоятельно склывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 22:00
Сообщения: 1269
Откуда: Latvia
olja

Оля все очень просто - вы в моем посте по запарке написали свой. Я увидел и спросил в чем дело я ентого не писал. Потом вы или админ стерли пост, тогда я стер пост со своим возмущением, вот и все двух постов больше нет, вот и вся любовь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вот Василий полюбуйтесь что получилось!
Я писала сообщение, процетировала вас, но мое сообщение встало под вашим ником.
Видите, я процетировала вас. Вот так и Олегом было. А то что ошибалась кликая, это невозможно. Я никогда не ошибалась. Зрение сто процентное, без очков и линз различных. Вот пойду удалить эту белеберду которая получилась, не знаю что будет. Опять нужно будет удерать от сюда.
Это все проделки МАК я вам чувствую это не только логически но и интуитивно.
Теболее если бы я ошиблась и нажала править ваше сообщение вместо цитировать, мне система говорит, что я могу править только свои сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я кое что начала подозревать, только не у Мака а у себя лично. Надеюсь скоро выясню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 23:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Раздвоение личности? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах где бы поговорить......
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 08:48 
- Вот ТАКОГО вируса у меня еще не было! - сказал зять, увидев за компьютером тещу... :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100