russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:42

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Такая не простая ситуация сложилась в школе. И вот думаю, принять ли какие-то шаги для исправления ситуации или нет?
Сразу скажу школа мне навится, и учитель такой какого бы я хотела. Выбирает только важное из тем, и собирается пройти весь наш учебник. Не то что некоторые несколько тем пройдут, в итоге после семестра пол книги не знаешь.
Нам много разговаривать не дает, что мне тоже нравится, так как я с Биллом говорю. Но очень хорошо все разжовывает. Как никогда я довольна учителем, а вот однокласниками проблема вышла тоже, как никогда раньше небыло.
И так в первые дни, я заметила в классе, какую-то странную особу, которая кричит на весь класс "Yes sir!" если учитель говорит нам что-то делать.
К тому времени как она начала кричать на все задания учителя "Это слишком легко" я уже поняла, ее английский беглый. Я вообще не могла понять, почему она сидит на третьем уровне? У нас есть такие в классе которые вообще ничего не понимают. И вот она кричала, что это легко и легко, пока учитель, не принес задание которое нужно решать не мение сорока минут, переводить слова, а их не знаемых мною оказалось 24! Тут уже я закричала "что это слишком трудно!" Я была права, потому что в классе большинство понимают что-то с трудом. Бедному учителю, пришлось улаживать обстановку, и объяснять, почему он дает трудные задания. Я после уроков, перекинулась несколькими словами с учителем, что бы показать, свое прежнее расположение, и узнала невообразимую вещь! Вундеркинв сидит у него уже третий семестр! Тут я уже вообще ничего не понимаю. Как это может быть? Даже с моим английским, сидеть в одном классе два семестра скучно, что можно делать три семестра, да с ее англиским!
Следующие дни "Вундеркинд" снова не унимался. Кричала все уроки подряд, провописания у учителя проверяла. Моментально отвечала на вопросы, когда еще и вопроса никто понять не смог. Ну сами понимаете когда человек пришел с беглым английским, как он может общаться с учителем.
Но в этом году я была удачлевее чем когда либо и в моем классе оказалась девушка из России. Свое возмущение я изливала ей, она меня мудро успокаивала, пока уже вообще не возможно стало терпеть. И моя Оля на очередное восклицания Вундеркинда, что это слишком легко, начала ей говорить, "Иди значит на высший трудный уровень, что сидишь здесь?
Учитель увидев что она притензии Вундеркинду предьявляет, начал спрашивать что Оля хочет. Тут уже я не выдержала, и говорю, что мы хотим изучать третий уровень, на который мы пришли.
Учитель уловил скандальные нотки, и предложил продолжить урок. Вундеркинд притих, и пол урока была тишина и спокойствие. После урока, я вижу он обиженный, делает вид что поравляет книги. Я подошла к нему, и сказала, что это не справедливо, что она обманула офис, который тест проводит, и определяет на какой уровень идти ученику. И теперь никаму не дает учиться, только демонстрирует какая она умная. Учитель сказал, что он понимает, о чем я говорю. И он попытается все урегулировать. И также согласился со мной, что урок без ее крика был намного спокойнее.
На следующий день Вундеркинд не пришла. И я думала, что она вообще не появится. Но ОЛя оказалсь права, что она залижет свои раны, и снова объявится.
Так и вышло. Заявилась! И Оли теперь нет тоже. Правда чуть по спокойней стала. Но теперь кричит, что она потерялась, задание слишком трудное.
Кашмар! Учитель уже несколько раз пытается объяснить, что с места не кричать, а поднимать руку и отвечать. И все бесполезно. Все кричат, в то время как тянут руку. Вундеркинд то же иногда покрикивает, хотя спокойней стала.
Вот и думаю, пойти написать в офис заявление, что она сама признавалась, что обманула в тесте. Она сама признавалась это нам, я слышала, и еще одна слышала (с достаточным английским,) что бы понять, что она специально, делала ошибки в тесте.
Вот я думаю, не подведу ли я учителя? Нужно будет все описать конечно.

Благодаря этому случаю, я поняла как важен тест, который мы проходим, перед каждым семестром. Я раньше думала, зачем я должна время на него тратить, теперь я понимаю, это необходимая вещь.
Но вот я так и не понимаю, зачем эта женщина там сидит? Она живет уже 12 лет в Америке и все это время работает с англоязычным персоналом. У нее бойфренд американец, она сама рассказывала.
Вот и пойми людей. Некоторые уходят из школы, после двух семестров не зная англйский, а некоторые знают и всеравно посещают эту школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 22:37 
Или сумасшедшая или просто не хочет работать и типа учится, что бы получать пособия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Она работает Паркатендентом. Проще сказать парковщиком. И не сумашедшая если по внешнему виду. С откланениями люди имеют свои признаки.
Вот так напишу в офис. И если учитель не встанет на мою сторону, никто не поверит мне, что такое может быть. А я даже немножко не приувеличила. Даже не описала много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 23:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну и что такого - летом я брал химию - там у нас одна девченка тоже постоянно с учителем разговаривала, ответы кричала, - было прикольно, смешная. Может вам измениться самой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вам повезло, у вас смешная. А там ничего смешного нет. Я не против когда ответы кто-то другой кричит, так как другие на одном уровне примерно. Кто-то прав, кто-то нет. Вконце концов нам нужно время подумать. У нее английский беглый, она сразу все отвечает. Никто даже подумать не может. Ну это всеравно если Билл придет и будет отвечать, нам всему классу что делать там? Если ее нет, мы весь класс работаем. Если же она то, мы только ее слушаем.
А какое спокойствие, и действительно занятие, если ее нет.
МЫ тесты проходим, именно для этого, что бы быть одного уровня. Не зря же это предусмотренно. Именно для того что бы такие ситуации не возникали. А тут пришла с беглым инглиским, обманула в тестах, залезла в третий уровень, и кайфует показывая какая она умная. Ну пойду я сейчас на первый уровень, и кто там вообще рот сможет открыть кроме меня?
Но мне же не позволят пойти, и именно по этой причине, что я не буду давать учиться более слабым студентам. Язык это не химия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Наверное я слишком много хочу. Прямо идеальное что бы все было. Так не бывает наверное.
И так школа, просто подарок для имигрантов. Учителя меня уже третий год удивляют. Один лучше другого. Все одаренные люди. Я на первом уровне из учительницы уходить не хотела, думла лучше ее нет. А теперь попала к учителю, от которого тоже не хочется уходить :)

В конце урока мы читаем какую-то интересную историю. Одной хочу с вами поделится. Я ее изложу загадкой. :)

Жил был один человек. И больше всего на свете он любил копить деньги. Жил всю жизнь и копил. И вот уже старость заболел сильно, и жене говорит, что бы она поклялась перед Всевышним, что деньги его с ним в гроб положит. Так как он не хочет уходить без своих денег.
Конечно жена поклялась.
Вот настал день похорон. Все родственники собрались для прощания. Как только собрались закрыть гроб, вдова попросила повременить, так как ей нужно исполнить последнее желание своего мужа - положить все его деньги к нему в гроб. Так она принесла шкатулку и положила. Родственники были очень растроенны. Это какая же глупость положить все нажитые деньги. На что вдова ответила :
-Я человек верующий, и обязана исполнить клятву. Но вы не волнуйтесь, хоть я клятву и исполнила, деньги я сохранила....

ВОПРОС ТАКОЙ :

КАК ВДОВА МОГЛА ОДНОВРЕМЕННО И ДЕНЬГИ СОХРАНИТЬ И КЛЯТВУ НЕ НАРУШИТЬ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 22:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну положила но она не клялась их закапывать с ним, поэтому потом достала :)
Второй вариант он просил не деньги положить с ним а шкатулку - вот ее она и положила вытащив деньги.
(но в этом случае вы не правильно изложили суть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля, вундеркинд - уж пора бы вам раскладывать сложные слова на английском на свои составляющие - значит удивительный ребенок - поэтому применять его к взрослому человеку - звучит то ли глупо то ли оскорбительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Оля, вундеркинд - уж пора бы вам раскладывать сложные слова на английском на свои составляющие - значит удивительный ребенок - поэтому применять его к взрослому человеку - звучит то ли глупо то ли оскорбительно.


А разве эта женщина не тешит себя чувством что она есть вундеркинд? На мой взгляд она именно этим и занимается. ОНа знает английский, как может знать иммигрант проживший и работающий в Америке 17 лет. И вот она сидит на третьем уровне, отвечает на все вопросы, а на перерыве лопается от чувства собственного достоинства. Если бы это было не так, она бы нам не рассказывала, что тест она специально так сдавала, что бы могла находится на третьем левеле.

Я наблюдаю со стороны, отношения между учениками и учителем. И это тоже самое как с детьми отношение. Вопросы самые детские задаются, диалоги самые простейшие, и ученики не могут ответить. Не могут обосновать свои мысли. Задумываются как дошкольники, на простейшие вопросы, и все потому что все мысли направлены на вормирование ответа а не на то, как на вопрос ответить.

Я понимаю, вы на стороне этой Вундеркинда. И была бы я на вашем месте, я бы тоже так возможно так думала. Но она меня просто достала. Таких небыло и быть не могло. КАк она вообще могла появится такая там я не понимаю. Это кокое-то жизненное испытание для меня. Сегодня ее небыло, как же было хорошо. Все работают, учитель нормально объясняет, но все как должно быть.
Это представьте придет в ваш класс химик. Который уже все знает, и будет заводить дискуссии по химии, в которых ученики не разбираются. Вам это вообще нужно? Вы же пришли за информаций которая вам доступна на вашем уровне а не на уровне академика. А этот химик типо учеником прикинется. И будет думать, что все на него смотрят как на вундеркинда.
Она все сама может прочитать. ЗНает спелинг слов. Ну пошла бы в колледж тогда учила бы что-то полезное. Нет, там же она будет такая как все. Это ей не нужно. Ради своего удовольствие, обманула офис и никаму не дает учиться.
Сейчас утихомирилась благодаря Оле, а вначале было что-то вообще не вообразимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Ну положила но она не клялась их закапывать с ним, поэтому потом достала :)
Второй вариант он просил не деньги положить с ним а шкатулку - вот ее она и положила вытащив деньги.
(но в этом случае вы не правильно изложили суть)


Нет поклялась что закопает все его деньги вместе с ним :) Просто для приличия дейсвия положила в шкатулку. Шкатулка не причем.
Админ отгадывайте, для вас это должно быть легко, в вашей голове всегда куча вариантов :)
Небольшая подсказка, американские реалии жизни нужно учесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 23:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля, слово вундеркинд употребляется только по отношению к детям.
К взрослым относятся слова гений, талант, способный, эрудит и пр..

Перейдите в группу к этому учителю на другое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 23:51 
olja писал(а):
А разве эта женщина не тешит себя чувством что она есть вундеркинд? ...

Она не вундеркинд, а вундервумен!

olja писал(а):
...Нет поклялась что закопает все его деньги вместе с ним :) Просто для приличия дейсвия положила в шкатулку. Шкатулка не причем.
Админ отгадывайте, для вас это должно быть легко, в вашей голове всегда куча вариантов :)
Небольшая подсказка, американские реалии жизни нужно учесть.

Варианты:
1. Выписала ему чек на всю сумму.
2. Купила дорожные чеки и положила их в гроб. Потом их можно обналичить, как утерянные.
3. Положила деньги в банк, а в гроб дебетную карточку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
vasilii vi pravilno ongadali

izvinyauc chto pishu angliiskim, porezala palez do kosti. ne mogu picat po russki. ne znau gde bukvi. palci znaut tolko esli ih pravilno postavit na klavu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 16:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну так какой ответ то Василий дал 3 ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВУНДЕРКИНД
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 18:36 
Наверное, первый. :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100