russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Давайте делиться, кому какие методы изучения нравятся.

Мне недавно пришла интресная идея брать детские книги в библиотеке. Так как если с разговорным английским проблема решается, но я обнаружила, что читаю хуже чем понимаю или говорю.
Если в начале, я детские книги сидела переводила, то теперь читаю довольно толстые (правда все еще детские) книги. Это еще и интересно оказалось. Часто книги пишутся о каком-то историческом событии. Как к примеру книга о появлении Корейского языка. Я не знала раньше, что долгое время только довольно редкие люди могли читать книги, так письменность в Корее бала на китайском языке.
Вот какие чудеса бывают оказываются. Люди разговаривали на одном языке а читали и писали на другом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Давайте делиться, кому какие методы изучения нравятся.

Мне недавно пришла интресная идея брать детские книги в библиотеке. Так как если с разговорным английским проблема решается, но я обнаружила, что читаю хуже чем понимаю или говорю.
Если в начале, я детские книги сидела переводила, то теперь читаю довольно толстые (правда все еще детские) книги. Это еще и интересно оказалось. Часто книги пишутся о каком-то историческом событии. Как к примеру книга о появлении Корейского языка. Я не знала раньше, что долгое время только довольно редкие люди могли читать книги, так письменность в Корее бала на китайском языке.
Вот какие чудеса бывают оказываются. Люди разговаривали на одном языке а читали и писали на другом :roll:


Я уже писал - мне нравится Драгункин...Его грамматика - это шедевр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мне нравится Роззетта Стоун программа. Но не новая версия где пять уровней. А старая где три уровня всего. Я купила эти пять уровней, такая белеберда, что даже если бы мне эту программу бесплатно дали, и не нажно было бы платить 600 долларов, я бы ее не стала устанавливать и заниматься по ней. Что за умник интересно испортил такую хорошую программу? Ведь известность эта программа получила благодаря той версии.

Еще мне нравится правила записывать в отдельную тетрадь в виде вопростов.
Вопрос записываю красной ручкой. Ниже ответ синей ручкой.
Красные вопросы читаю, мысленно отвечаю, дальше проверяю по синему ответу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Драгункин на любителя. Например, я точно знаю, что моя мама не стала бы его читать, даже если бы гарантия 100% была.
Хотя, я почитала, и там у него курс довольно интересный и толковый, не помню точное название, что-то вроде "вспомнить всё за 3 дня" - это полезно в изучении, для меня оказалось.
А вообще в данный момент я ежедневно читаю новости, различные тематические сайты о питании, о детях и других интересующих меня вопросах, и вижу, что с каждым днем пользуюсь гуглтулбаром все меньше и меньше. Очень удобная кстати утилита, наводишь курсор на незнакомое слово и получаешь перевод, не надо ничего никуда копировать и т.п., рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Миара писал(а):
А вообще в данный момент я ежедневно читаю новости, различные тематические сайты о питании, о детях и других интересующих меня вопросах, и вижу, что с каждым днем пользуюсь гуглтулбаром все меньше и меньше. Очень удобная кстати утилита, наводишь курсор на незнакомое слово и получаешь перевод, не надо ничего никуда копировать и т.п., рекомендую


Миара что это за программа? Действительно представляется очень полезной. Не могли бы вы написать ее название? Вы читаете по английски, наводите на незнакомые английские слова и перевод появляется? Произношение тоже есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Оля, это не программа. Это утилита для Вашего вэб-браузера, наберите google toolbar в поисковике.
Нет, произношения нет, но я помню, мне встечались и такие переводчики. К сожалению, название позабыла. Просто я ставила такой раньше, но туда нужно было копировать текст, нажимать кнопочку "перевести" и т.п., мне это неудобно. С произношением у меня проблем нет, я просто иногда натыкаюсь на незнакомые слова, и вот именно гуглтублар для меня спасение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 06:12 
olja писал(а):
Мне нравится Роззетта Стоун программа. Но не новая версия где пять уровней. А старая где три уровня всего. Я купила эти пять уровней, такая белеберда, что даже если бы мне эту программу бесплатно дали, и не нажно было бы платить 600 долларов...

Теперь понятно, почему мне Розетта не понравилась... У меня 3-я версия с пятью уровнями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Там еще кажется есть проблема, что они для школы делают какой-то другой вариант, а для обычных пакупателей джанк продают.
Вот просто удивляюсь, что нельзя купить программу которую хочешь купить. Не продается и все тут. Я вынуждена в школе сидеть учить в компьюторном классе. А там некотыре студенты да и учителя, даже не понимают, что люди занимаются, и по возможности нужно разговаривать потише. Редкие люди шепчут если хотят поговорить, обычно начинается, ... хав а ю .....
Да и время позаниматься ограниченно. :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 03:18 
olja писал(а):
...
Вот просто удивляюсь, что нельзя купить программу которую хочешь купить. Не продается и все тут...

Ну, если невозможно купить, то придется скачать бесплатно... Выберите ту версию, какая Вам нравится.
http://www.ex.ua/search?s=Rosetta+Stone


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Пошла по ссылке, и прочитала "извините поиск невозможен" :cry:
поеду в Россию попробую выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля за столько лет да при американском муже - вы уже сами должны учебники писать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Откуда у вас такие мысли ? :D
Никто на такое не был способным, из тех кто приехал с нулевым английским. А три года, что это? Да ничего. Я только совсем недавно начала воспринимать английский. Воспринимать начала, понимаю, а вот говорю с ошибками. Могу сказать все конечно, каждый поймет, что я хочу сказать, но не правильно.
Да, и с мужем мы разговариваем на одни и теже темы. "Как дела, что делала, что будем делать, что будем покупать, что будем готовить"
А в жизни столько разных моментов, и если не разговаривать о них, то никогда их не возможно сказать. Поэтому, единственный выход, это читать. В гугле слушать произношение. А дальше слова сами узнаются когда смотришь фильм, иногда по смыслу. Так что чтение и просмотр фильмов это главное. Ну и конечно правила, что бы правильно говорить.
Вначале я думала, что для меня главная проблема понимать, что сказать я смогу. Теперь оказалось, что понимать намного легче научиться чем правильно говорить.
А за произношение я вообще молчу. Слова short и shirt я не слышу различия. А американцу не понятно, как это я не слышу такое явное различие. Если по правилу произносить то различие есть, но ведь в реальном языке различия нет. Или оно есть, а я его не слышу. :roll:

Я пришла к выводу, тому кто приехал сюда во взрослом возрасте, очень долго, если не всю жизнь придется учить английский. Он некогда не станет нам таким близкий как русский. Он так и называется второй язык. Тоесть секонд лангвич. И никогда он не встанет на одно место с первым.

ХОтя честно не понимаю, почему некоторые слова, когда говоришь на русском вылетают из головы, и только на английском их можешь сказать. Ведь я в своей жизни на русском их говорила намного больше.
Особенно такие яркие слова и короткие слова как "рипит". Русское слово длинное "повторять" а английское короткое, мозг выдает слово "рипит" :)
Надеюсь это временное явление :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:44
Сообщения: 117
Откуда: Honolulu Hawaii
У меня есть пару предложений по нетрадиционному изучению Английского
Это будет касаться не азов и способности свободно Высказываться
Вы когда нибудь слышали о Toastmaster Honolulu ??

Это Non-profit organization (Стать ее членом стоит всего около $40 в год !!!)..
У них есть система как помочь людям выступать публично, особенно если английский не родной язык
У них много клубов в разных частях острова ..

Great place to experts your thoughts in English

People who become members of club are egger to communicate .. and it is a perfect place to communicate on different subject too as they rise important issues of our society
Sorry I switched to English .. but while we on the subject I wanted to share but have no time as I have to run .. Have a Nice Happy Sunny Hawaiian Day in Hawaii!
Aloha
P.S.
For more information just Google toastmaster or why to join toastmaster club or where to find one near you .. or just e-mail me directly : elena.roud@pruhawaii.com

I personally was a member of toastmaster my first 3 years when I just came to Hawaii .. and thinking to join them again , because I believe that my daughter who is 14 would appreciate the opportunity ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
olja писал(а):
Откуда у вас такие мысли ? :Д

Оля вы должны учить не слова а сраницу текста на изусть тогда у вас будет набор речевых блоков
люди говорят блоками а не отдельными словами отсюда и ваши проблемы. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАШИ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Про учебу текста наизусть - глупость. :)

Язык учить нужно примерно так же, как учится говорить ребенок - обиходные фразы по ЛИЧНОЙ необходимости, постоянно расширяя сферу тем и интересов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100