russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Когда мне антивирус пишет что "сайт угражает вашему компьютору", я просто жму "ДАЛЕЕ".

А когда антивирус выпускает КРАСНЫЙ ЕКРАН, блокируя работу браузера и пишет -
Код:
ВИРУСНАЯ УГРОЗА ОБНАРУЖЕНА!!!
САЙТ (такой-то) заражен (является распространителем) вируса (такого то). 
ДОСТУП К САЙТУ БЛОКИРОВАН!
 ФАЙЛ СПРАВКИ доступен на сайте антивируса по адресу: .....


- только обезьяна, наверное плюнет на все предупреждения и все-таки полезет на такой сайт.

Цитата:
И пусть попадет вирус, переустанавлю систему, вернее Билл переустановит.


Я не понимаю такой логики - ну и фиг с ним что еда отравлена (водка паленая) - у меня есть страховка, врачи вылечат в случае чего!
Не перестаю поражаться вашей, Оля... даже не знаю как назвать... екстремальной простоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Хочу поделиться с вами одним интересным фактом, обнаруженным мной только что. Мы сейчас читаем на уроках Конан Дойля, а потом пишем сочинения. Так вот, после первого рассказа, я не поняла в чем конкретно дело, просто заподозрила неладное. Объясню, как было дело.
В классе учительница читает нам рассказы вслух, делая остановки для объяснения. Я по ходу чтения и во время остановок выписываю незнакомые слова, чтобы потом перевести. Так вот после прочтения первого рассказа - Человек с рассеченной губой - я поняла, что незнакомых слов очень немного и я легко понимаю практически все. Я даже решила, что вот, наконец-то, нашла что я теперь буду читать (или перечитывать на английском, т.к. многое уже давно прочитано на русском), чтобы и интересно было, и слов незнакомых немного, чтобы учить эти слова по ходу и при этом не терять интереса к чтению из-за множества незнакомых слов. В общем дома я нашла в сети этот рассказ и стала перечитывать его и писать карточки (я всегда их пишу, мне так легче учить слова).
Каково же было мое удивление, когда после первой же станицы количество карточек составило около 30-40, в общем очень много. Было уже поздно, я бросила это дело, решив, что очевидно как то не так я слушала рассказ в классе, что мне показалось так легко.
Сегодня мы читали другой рассказ - Исчезновение леди Френсис Карфэкс. Я заметила, что из первой части рассказа мною было выписано всего 3 слова, два из которых я и так знала, tying (tie) - просто не признала его сразу из-за особой формы образования ингового окончания и nurse - я в общем то и второе значение - няня - тоже слышала, но все равно записала. И одно слово, значение которого я как ни странно не знала - knot - узел, бант.
Придя домой, я опять решила перечитать рассказ и опять незнакомые слова посыпались просто потоком fixedly, reclining, protruded - не буду, конечно, все перечислять, просто это из первого же абзаца.
В общем, к чему я все это. К тому, что эти рассказы английского писателя 20-го века в нашей книге адаптированы уж не знаю, как сказать, то ли под современного читателя, то ли под американца, то ли под учеников старших классов, то ли еще под кого. Самое главное, учительница наша и словом не обмолвилась, что это интерпретация Конан Дойля, а не настоящие произведения. В общем, я поражена до глубины души. Просто представить себе не могу, чтобы кто-нибудь Достоевского, например, переписал бы вот так же попонятнее да посовременнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Когда мне антивирус пишет что "сайт угражает вашему компьютору", я просто жму "ДАЛЕЕ".

Я не понимаю такой логики - ну и фиг с ним что еда отравлена (водка паленая) - у меня есть страховка, врачи вылечат в случае чего!
Не перестаю поражаться вашей, Оля... даже не знаю как назвать... екстремальной простоте.

К этому я пришла совершенно случайно.
Иногда в поисковике попадались интересные описания сайтов, но были предупреждения, что этот сайт может угрожать безопасности компа. Иногда знаю, что сайт совершенно надежный, иду туда выпадает окно- предупреждение. Поэтому я рискнула несколько раз, и все обошлось, теперь я на это почти не обращаю внимания. Антивирусом не пользуюсь, у меня какой-то был, теперь удалить не могу полностью. Все вроде папки удалила, а значек его так же на панели. Не знаю как от него избавится. Наверняка тормозит мой копм при скачивании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 02:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
valentinakorea
Ну даже не знаю что сказать Конан Дойль - классика - тексты довольно легкие - я прочитал много томов на первом курсе. Стиль очень легкий у него. Спревам может и выпишите пару сотен слов но потом будет проще - там есть многие слова относящиеся к началу века, двуколка, трость, кибитка и пр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
admin
Я нашла разгадку. Оказывается таких адаптированных книг множество для разных уровней обучения. Наша книга Level 5, Selected and retold by Anthony Laude.
Кстати, я теперь думаю, что в этом есть определенная логика, потому что при моем уровне как раз вот такие книги читать интересно, а в оригинале мне, очевидно, было бы очень тяжело пока. Да, можно выписывать незнакомые слова и учить их, но только их слишком уж много в оригинале, не интересно читать по два абзаца в день, а больше 10-15 слов в день запомнить (по крайней мере мне) невозможно. Я для себя сделала вывод, что надо все делать постепенно, брать книги по уровню знаний. Должно получаться примерно 5-10 незнакомых слов на страницу, тогда читать интересно. Я по русски читаю очень быстро, толстую книгу за день, не могу оторваться пока не закончу, все дела по боку, поэтому сейчас даже и не пытаюсь начинать читать что-то, знаю, что в изучении английского мне это не поможет. Вот поэтому и хочу найти для себя приемлемый вариант чтения на английском. Пыталась читать Марка Твена - не смогла, очень тяжело, не успеваю учить слова.
Кстати, Николай, вы не пробовали проверять свой словарный запас по ссылке, которую Миара, по-моему, давала? Интересно, сколько у вас получилось слов? Я попробовала, у меня всего 6 тысяч. Посмотрела по таблице, столько слов знает американский 5-летний ребенок. Вот и делаем выводы, какие книги я могу читать.


Последний раз редактировалось valentinakorea 28 окт 2011 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 22:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я именно на английском языке люблю читать - потому что читаю медленне, более вдумчиво, в голове успевает сложиться "картинка и кино" от чтения получаешь удовольствие. А когда читаю по-русски книги проглатываю очень быстро и уже нет столько удовольствия как в детстве, скажем читая приключения Тома Сойера в течении недели :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
И опять пишу сочинение. Это вступление.

In the story "The Man With the Twisted Lip" the author, Sir Arthur Conan Doyle, introduced us with the famous detective Sherlock Holmes. Holmse and his best friend Dr.Watson tried to solve the mistery disappearance of Neville Saint Clair, a businessman in London. The traces brought them to the Bar of Gold where they met with the cripple Hugh Boone. Holmes compared all information and decided that Nevill St. Clair and Hugh Boone were the same person. Let's see what evidences helped him to make this decision.


Последний раз редактировалось valentinakorea 30 окт 2011 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 15:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну что же вы не написали про дедуктивный метод? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Может тогда так?
By using his well-known deductive method, Holmes compared all information and decided that Nevill St. Clair and Hugh Boone were the same person.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 19:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Avast - http://www.avast.com/index

Бесплатный, строгий, за почти 4 года "ни одной новой дырки", ежедневно самостоятельно обновляется.

У меня эта программа просканировала компьютер и не нашла ошибок с профилем. Нашла зато кучу других ошибок но предлажила исправить бесплатно только 15.
Мне кажется это бычная програма по выкачиванию денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
У меня и всех моих знакомых (по моей рекомендации :)) бесплатная версия, только отличные отзывы.
А утилитка "я с закрытыми глазами найду все ваши ошибки за ваши баксы" - да, вполне вероятно что "учоная мартышка". :)


Вложения:
Комментарий к файлу: аваст
Clipboard01.jpg
Clipboard01.jpg [ 182.2 КБ | Просмотров: 1872 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Лично я много лет пользуюсь только Нортоном, мне нравится. У нас на всех 4-х компьютерах он стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
А у меня ещё есть такая штучка: SuperAntiSpyware. Трояны ловит хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
А мне все заменяет Аваст. Изображение
Олл-ин-ВАН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Сегодня я сдавала очередной тест на чтение. Первый такой тест был вначале лета - я получила 5.4 балла, второй был после летнего семестра - 6.4 балла. И вот сегодня совершенно неожиданно для самой себя я получила 8.6 балла (проходной 9). Во-первых, не нервничала совсем, сосредоточилась и не отвлекалась на мелочи. Во-вторых, на предыдущих двух тестах не успевала отвечать на последние примерно 3 вопроса - кончалось время, сегодня же уложилась даже на минуту раньше (в тесте 25 вопросов на 25 минут). В предыдущих тестах, боясь что мне не хватит времени прочитать всю статью, я читала сначала вопрос, потом пыталась выловить в тексте ответ. Сегодня же я совершенно спокойно прочитывала текст до конца, даже может и не все понимая, но улавливала общий смысл, затем уже более легко отвечала на 3-4 вопроса по этому тексту. До сих пор остается проблема определения значения слов из контекста. Таких вопросов 4 из 25. В первую проверку я не определила ни одного из них, во вторую 2 из 4-х и сегодня тоже 2. Вывод, не зря учу слова, надо пополнять словарный запас. Вообще, у меня получилось 19 правильных и 6 неправильных ответов. В общем, можно сказать, что программу минимум я на сегодня выполнила :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100