russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:28

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Цитата:
Тут как раз и есть, что улыбнулась и перестала.


Тогда наверное - Girl who smiled to him.
Lady - про замужних, в основном. Или которые (предположительно) уже замужем. Но граница достаточно размытая, да, примерно как у нас девушка-женщина. На совсем молоденькую "женщина" не скажешь, а не совсем девчушке может даже и польстит обращение "женщина".
Хотя кто их поймет разберет, что им да, а что им не. :)

Цитата:
helped the prince make the final decision - to make the final decision

Внимательно, в предложении два глагола в разном времени - помог (helped - прошед.) принцу принять (to make - незаверш. на тот момент) решение.
Хотя в момент повествования оба действия (помог-решил) уже прошли, но в предложении описывается момент, когда решение еще не было принято - несовершенная форма глагола всегда с частицей to. Past continuous.

have the think - такого оборота нет. Have a thought - имею мысль. Have to think - (возьми) подумай.
А еще have в некоторых случаях указывает на длительность (количество) или обязательность действия. Возможно, не совсем правильно объясняю, но примерно так.

If you think too much - не совсем правильная конструкция, но перевести ее можно примерно как "если вы много думаете"
If you have think too much - "если вы в раздумьях".
Цитата:
The Discourager of Hesitancy had whispered, "I am here!", and the prince picked his wife. - первая запятая нужна обязательно, такие правила, перед прямой речью надо ставить запятую, насчет второй не знаю, не уверена, возможно и не нужна.


И где здесь прямая речь? И кавычки над фразой - не знак ли пунктуации и логической (смысловой) разбивки? А вторая запятая - там у вас подряд ТРИ знака пунктуации - закрывающие кавычки, воскл.знак и еще запятая - чтоб уж точно, контрольный гвоздь. :)

Запятая была бы нужна в конструкции вида The Discourager of Hesitancy had whispered, - I am here! - and the prince picked his wife.
И то здесь уместнее двоеточие "Он сказал: Я здесь!"

Цитата:
If you think too much, you can blow your chances, lose the game, or even die.- первая запятая нужна обязательно, т.к. мы не можем употребить первую часть предложения самостоятельно, оно будет не полным. Следующие запятые - опять перечисление.

Повторяю еще раз - в английском языке запятые используются НАМНОГО реже чем в русском, поскольку используется только прямой порядок слов в предложении и всякие дополнения и уточнения не нагромождаются как вагоны в поезде, а просто логически идут в строгом порядке.
Запятая здесь нужна только после chances - согласен, пропустил, есть перечисление.
Перед частицей or, которая сама по себе уже является елементом логической разбивки - противопоставлением или альтернативой - запятая ставится в исключительно редких случаях. Настолько редких, что их существованием можно просто пренебречь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
Dem писал(а):
Цитата:
The Discourager of Hesitancy had whispered, "I am here!", and the prince picked his wife. - первая запятая нужна обязательно, такие правила, перед прямой речью надо ставить запятую, насчет второй не знаю, не уверена, возможно и не нужна.

Запятая была бы нужна в конструкции вида The Discourager of Hesitancy had whispered, - I am here! - and the prince picked his wife.
И то здесь уместнее двоеточие "Он сказал: Я здесь!"

Dem, вы меня, конечно, извините, но вы совершаете ошибку, перенося русские правила пунктуации в английский язык. В английском языке прямая речь и диалоги выделяются именно кавычками, а не тире, как в русском. Кстати, по поводу употребления времени Past Perfect в приведённом предложении - мне оно кажется неуместным. Да, первое действие предшествовало второму, но здесь идёт перечисление последовательных действий, поэтому глаголы должны быть в одном и том же времени.

Dem писал(а):
Перед частицей or, которая сама по себе уже является елементом логической разбивки - противопоставлением или альтернативой - запятая ставится в исключительно редких случаях. Настолько редких, что их существованием можно просто пренебречь.

Дело в том, что в английском языке одинаково широко применяются оба варианта: когда запятая перед "and" или "or" ставится ("first, second, and third") и когда она не ставится ("first, second and third"). И хотя в это сложно поверить, но оба варианта правильны. Надо лишь выбрать один из них и придерживаться его на протяжении всего текста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Я сейчас хожу на курсы и каждое занятие мы начинаем с того, что проставляем знаки препинания, большие буквы и исправляем возможные ошибки в предложениях. Учительница по сто раз объясняет одно и тоже ежедневно уже второй месяц, так что здесь я уже поднатаскалась основательно. Поэтому здесь, Дем, я с вами не соглашусь, знаки препинания в моих предложениях, возможно за редким исключением проставлены правильно. Я тоже иногда раньше переносила русские правила пунктуации в английский язык, но теперь уже привыкла и почти не путаюсь. Это касается обязательных ковычек для прямой речи и запятых перед and. Возможно правильны оба варианта, но нас почему то натаскивают именно на тот, что с запятой и я сейчас, читая книги, стала специально обращать внимание на это. Так вот везде стоят запятые перед и, еще ни разу не встретила книги, где бы они не стояли.
If you think too much, you can blow your chances, lose the game, or even die. - буду спорить насчет первой запятой, она тоже обязательна и это тоже можете проверить на любой книге. Нам объясняют эту запятую на уроках так - если первую часть нельзя употребить одну - ставим запятую. Но если предложение перевернуть наоборот, то она уже не нужна: You can blow your chances, lose the game, or even die if you think too much. - потому что первая часть предложения может существовать без второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Вот здесь, например, можно почитать про знаки препинания.
http://www.alleng.ru/mybook/3gram/synt24.htm
http://www.dinternal.com.ua/grammar/punctuation-rules/


Последний раз редактировалось valentinakorea 19 окт 2011 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
А вот, кстати, как в самом оригинале. Там двоеточие (если прямая речь в середине другой прямой речи).
“And, as the last word was uttered, the Discourager of Hesitancy stepped close behind the prince and whispered: ‘I am here!’”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Нравятся вам запятые - используйте, не могу запрещать. :)
По первой сцылке меня не пустил антивирус - засада, говорит.
А по второй почитаю, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem
Вы что не можете пойти на этот сайт, даже если антивирус ошибается? :)
А ведь он ошибается, я по первой ссылке ходила, очень хороший сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Очень хороший сайт - НЕ МОЖЕТ стать сервером для вируса?
Наверное только в вашей перфектной реальности, Оля. Хороший человек в вашей перфектной реальности также не может заразиться вирусом. Завидую вашей реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ура, антивирус таки пустил меня по первой сцылке.

Валентина, там примеры предложений из высоколитературного, чистого и настоящего АНГЛИЙСКОГО языка. В америках язык "на базе" английского, но уже далеко не английский. Некоторые из сентенсов из тех примеров американец не смог бы ни сказать ни написать никогда.

Первое время я вообще не мог читать, т.е. читать-то конечно мог, но не мог понимать американскую прессу - понятными и даже (вроде бы) английскими словами написано НЕПОНЯТНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Dem писал(а):
Ура, антивирус таки пустил меня по первой сцылке..
Какой антивирус юзаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Avast - http://www.avast.com/index

Бесплатный, строгий, за почти 4 года "ни одной новой дырки", ежедневно самостоятельно обновляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Dem писал(а):
Аваст - хттп://щщщ.аваст.цом/индех

Бесплатный, строгий, за почти 4 года "ни одной новой дырки", ежедневно самостоятельно обновляется.

Анологично, но правда только последние 6 мес. не знал раньше.
Ваша аватарка на Космоса похожа - девочек не давите? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Опять пишу сочинение, оно у меня получилось очень длинное, может завтра, если сдавать не заставят, выложу на проверку.
А пока помогите, пожалуйста, разобраться по какому правилу пишется такая фраза:
Сопоставив эти два события, Холмс решил, что это не может быть простым совпадением.
Если переводить на русский манер, получается - Compared these two events Holmes decided that it couldn't (cannot?) be just a coincidence.
Но с другой стороны мне не нравится что события во множественном числе, а это в единственном.
Получается что надо переводить - Compared these two events Holmes decided they couldn't be just coincidences.
Так как же все-таки правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 22:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я бы написал так: Holmes сompared these two events and decided they couldn't be just coincidence.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пишу сочинение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
Очень хороший сайт - НЕ МОЖЕТ стать сервером для вируса?
Наверное только в вашей перфектной реальности, Оля. Хороший человек в вашей перфектной реальности также не может заразиться вирусом. Завидую вашей реальности.

Я не понимаю такой логики, когда антивирус не пускает на сайты, где безопасно.
Мне тоже иногда какая-то система в компе говорит, что этот сайт угражает вашему компьютору, я никогда не обращаю на это внимания, всегда открываю, и небыло проблем никаких.
Есть такое мнение, что вирусы специально придумывают те компании, которые эти антивирусники создают. Я никакой антивирус не использую, все копирую постоянно на запасной диск. И пусть попадет вирус, переустанавлю систему, вернее Билл переустановит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100