russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:56

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IELTS
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Хочу рассказать о своем расстройстве: сдала IELTS. Всего лишь на 6 :? Надеялась хотя бы на 6.5, но... Сама виновата, конечно. Секцию Listening, можно сказать, вообще завалила: я не тренировалась перед тестом, решила пойти "как есть". Самоуверенность меня подвела. В процессе этой секции нужно отвечать на вопросы, одновременно слушаю, что говорят (ведущая тест ставит диск, где все паузы тщательно просчитаны и лично мне этих пауз не хватало, и вообще катастрофически не хватало именно ОПЫТА такого задания). За нее я получила 5 баллов. За Reading получила 7.5, причем на 5 вопросов я вообще не ответила - не успела, опять же сама виновата, увидев, что осталось 2 минуты, я стала судорожно стараться успеть, и в это время как раз отвечала на группу вопросов к тексту, где надо было вставить пропущенное слово, наиболее подходящее по смыслу прочитанного текста. И вот я судорожно начинаю ВЫДУМЫВАТЬ слово и только уже под самый конец времени понимаю, что слова, из которых надо было выбрать подходящие, даны снизу в рамочке... бросаю эту секцию, иду к последней, пишу сразу в ответник ответы на 2 вопроса, начинаю писать третий ответ: Not given, и ведущая говорит: СТОП (и смотрит строго на меня при этом!). В итого из предпоследней секции 2 вопроса без ответа, из последней 2 без ответа и один - начала писать Not g и прервалась.
Writing я знала, что будет тяжело - нужно написать 150 и 250 слов (20 и 40 минут), задания довольно тяжкие: 1) дан график средних расходов домохозяйств в 1957 и 2007 годах, их надо сравнить и анализировать.... 2) Ситуация: Как вы считаете, предпочтительнее обучение в группах, состоящих из студентов с одинаковыми способностями или разными?.. Ну ваще :)
Speaking... если бы хотя бы 2 недельки бы мне поболтать регулярно, я бы получила не 6, а как минимум 7, конечно. Но вопрос-ситуация "Что вас разозлило в недавнем прошлом, расскажите пожалуйста" - меня и по-русски поставил в тупик, и я думала не над структурой своего рассказа, а вообще, о чем бы мне рассказать, а когда меня наконец осенило рассказать, что я разозлилась на свою электрическую компанию, потому что они выключали в течение 2х недель свет с утра и до вечера, то пришлось на ходу уже сразу по-английски и придумывать на 2 минуты возмущенный рассказ.

И вот, я хотела бы узнать, если кто-то сдавал TOEFL или IELTS, как это было, и главное - что все-таки проще - первый или второй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: IELTS
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 07:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
Я сдавал TOEFl - мне попался дурацкий текст про чаек - его надо было прослушать и потом пересказать. Было много не знакомых слов и тематика дурацкая. Про то как альбатросы летают и мол крыльями не машут а ловят потоки воздуха и пр..

Так 6 баллов это проходной бал или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: IELTS
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Проходной 6.5 в большинстве случаев. В редких случаях 6, не в моих. В некоторых ОСОБЫХ случаях - 7.5, но туда я и не претендую...
В экзамене IELTS градация идет от 1 до 9, но 9 это идеальное знание языка, 100% попадание, и я думаю, немногие индивидумы - носители языка способны сдать на 9. В основном, те кто не испытывают проблем с пониманием и высказыванием собственной мысли - сдают от 6 до 8.
Может, мне побежать TOEFL сдать, чтоб успеть доки подать на осень 2012? Админ, расскажите, что помните, как составлен экзамен?
Особо ценно, повторюсь, если кто сдавал и тот и другой тесты - их мнение...
Я-то, конечно, найду, что делать еще лишний год, но время ведь идет как-никак и мне уже не 20 лет, хочется как поскорей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: IELTS
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Да, Админ, прослушать и пересказать текст - это секция Listening or Speaking?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100