russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Хах! Я после того, как сюда кинула ссылку на форум "эстрасенсов он-лайн", решила сама попробовать, выбрав задание, где было указано "ЛЕГКО" :)
http://forum.bitva-extrasensov.ru/index ... ic=15526.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Цитата:
Миара, умничка!!!! В самую точку!!!


ваххх глядишь и на передачу пригласят Изображение[/url]

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Десять неразгаданных загадок о человеке


1. СПОСОБНОСТЬ КРАСНЕТЬ ОТ СТЫДА
Ученые считают одним из величайших пробелов в теории эволюции отсутствие внятного объяснения того, почему люди, попав в неловкое положение или будучи уличенными во лжи, начинают краснеть. Тем самым посылая очевидный сигнал окружающим: вот я перед вами — лгун, подлец, обманщик. Но зачем?
Есть лишь смутное предположение. Мол, посылая краску на лицо, природа заставляет людей меньше врать. А покрасневший лгун посылает группе окружающих его лиц сигнал о готовности принести извинения. Это снижает уровень агрессивности и заставляет других людей скорее прощать провинившегося.
Возможно, способность краснеть помогала людям на заре эволюции уменьшить агрессию в обществе. Кто знает, вдруг и сейчас помогает?

2. СМЕХ
До сих пор непонятно, что именно заставляет человека веселиться. Ведь чувство юмора у всех совершенно разное. Предположение ученых: смех нужен для балансировки психических процессов. К примеру, для того, чтобы гасить возбуждение, напряжение и скорбь. Ведь смех рождает настоящую «биохимическую бурю» — вырабатывает естественные пьянящие вещества — эндорфины, антидепрессанты… Недаром у англичан есть пословица: «Научи меня смеяться — спаси мою душу».

3. ИНТИМНЫЕ ВОЛОСЫ
В ходе эволюции человек потерял практически всю шерсть. Но почему сохранил особенные сгущения волос на лобке? Ведь это место наиболее подвержено паразитическим инфекциям.
Предположение ученых: скорее всего, они остались для секса. Ведь лобковые волосы растут в том месте, где находится большее скопление желез и соответствующего запаха. А волосы — это средство распылять и переносить этот запах. Таким образом, пучки волос служат эдаким средством «рекламы».

4. ЖАЖДА СОЗДАВАТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА
Человек просто не может не творить прекрасное. Оно радует глаз. Но, как правило, лишено какого-либо утилитарного назначения. И зачем это нужно?
Предположение ученых: красота пусть косвенно, но все же помогает человеку создавать более качественные утилитарные объекты. Например, комфортную среду обитания люди воспринимают еще и как эстетически привлекательную. А некомфортную — как безобразную. Создавая предметы искусства, человек тренирует свой мозг, который в этом процессе совершенствуется для решения чисто прикладных задач. А возможно, был прав Лев Толстой, который писал: «…словом один человек передает другому свои мысли, искусством же люди передают друг другу свои чувства».

5. СУЕВЕРИЕ
Рационального смысла в суевериях нет. Но сами они есть. Парадокс?
Предположение ученых: живучесть примет основана на запоминании удач и забывании неприятностей. Мы становимся особо суеверными, когда у нас какие-то трудности. Из-за мрачных мыслей мы хуже контролируем свои действия и совершаем новые оплошности. А затем все списываем на черного кота. Если же человек обходит кота, то дает себе установку на то, что все будет хорошо. Это своего рода плацебо.

6. АЛЬТРУИЗМ
Это уникальная человеческая функция — жить для других — заложена в мозг. Уже в 18 месяцев младенцы начинают проявлять альтруистическое поведение. Что говорит о врожденной дружелюбности человека. Но что заставляет людей помогать даже не родственникам и без выгоды для себя?
Предположение ученых: альтруизм необходим при выборе партнера. Как у мужчин, так и у женщин. Самоотверженность по отношению к другим делает человека более привлекательным для противоположного пола.
Развитие человеческого мозга сделало воспитание детей очень сложным процессом, поэтому для наших предков было важно выбрать партнера, способного стать добрым и преданным родителем. Проявления самоотверженности лучше всего указывают на эту способность, поэтому гены, связанные с альтруизмом, могли сохраняться в процессе эволюционного отбора.

7. ПРИВЫЧКА КОВЫРЯТЬ В НОСУ
Вредное вроде бы занятие — из ноздрей выдергиваются крошечные волоски, которые помогают отфильтровывать пыль и грязь из вдыхаемого нами воздуха. Но ковыряют в носу все, кто скрытно, кто прилюдно. От детей до взрослых.
Предположение ученых: смысл, возможно, скрыт не в самом процессе, а в его следствии. Ведь многие еще и поедают свои козявки. Отвратительно? Отнюдь. Некоторые исследователи вполне серьезно считают, что это — неплохой способ укрепить иммунную систему организма. Наравне с поцелуями. А на заре эволюции, опять же, он вообще мог оставаться единственным. Когда целоваться было не с кем. Ведь нос отфильтровывает большое количество всевозможных бактерий. Попадая в желудок, эта «смесь» работает как универсальная вакцина — от многих болезней. Злоупотреблять только не надо.
Кроме того, американские физиологи утверждают, что пальцевой массаж слизистой оболочки носа, набитой разными рецепторами, улучшает мозговую деятельность.

8. ПОЦЕЛУЙ
Как и почему возникла традиция целоваться, почему получила сексуальную окраску, точно никто не знает. Хотя гипотез полно. Но какая наиболее разумна?
Предположение ученых: возможно, поцелуй — в изначальной своей основе — это своеобразный способ вакцинации, придуманный природой. Ведь слюна содержит различные бактерии. 80% из них одинаковы у всех людей, а 20% индивидуальны. При поцелуе эти бактерии передаются от человека к человеку. Во рту они вызывают оживление других микроорганизмов, давая импульс иммунной системе и запуская процесс образования антител.

9. ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПОДРОСТКОВЫЙ ПЕРИОД
Даже у наших ближайших родственников — больших обезьян нет такого долгого перехода от подросткового возраста к взрослой жизни. Половое созревание наступает у шимпанзе примерно в 5 лет, когда у них заканчивается детство. У людей же так называемый пубертатный период длится от 11 до 20 лет. Почему?
Предположение ученых: подростковый период — это позднее историческое приобретение человечества. Продолжительность пубертатного периода зависит от уровня развития общества. Чем он выше, тем шире полоса между окончанием полового созревания и наступлением окончательной зрелости.

10. СНЫ
Когда-то у наших далеких предков существовало твердое убеждение: во время сна душа человека временно покидает его тело, чтобы побродить по свету. И нам снится то, что она видит в своих путешествиях. Позже Зигмунд Фрейд утверждал, что сны являются отражением нашего бессознательного желания. Но сегодня большинство исследователей это отвергают. Но тогда зачем они вообще нужны?
Предположение ученых: сны появляются в нашем мозге в результате беспорядочной электрической активности. Практически каждые 90 минут стволовая часть мозга хаотично рассылает по всему мозгу электрические импульсы. Передний мозг, который отвечает за аналитическую деятельность, отчаянно пытается разобраться в этих сигналах. И единственный способ упорядочить их — посмотреть сны. Они не несут никакого сообщения. Но и не совсем уж бессмысленны. То, как наш передний мозг выбирает определенные моменты из непрерывного потока картинок, может раскрыть нашу сущность. Кроме того, сновидения, вероятно, способствуют переходу полученной за день информации из краткосрочной в долгосрочную память.

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Почему старость одних приводит к страданиям, сознания и плоти, а другим дарует особенный, полный смысла отрезок жизни?

Существует множество мелких и сладких ответов, которые не выдерживают никакой критики: правильный образ жизни, всемирная справедливость и т.д. Всё эти ответы – это лозунги и это совсем не то, что хотелось бы услышать. В некоторые лживые теории даже хотелось бы верить, хоть они и заранее ошибочны, но так сладки… Автор в данной статье нашёл для себя ответ на поставленный в заголовке вопрос, и может быть, найденный ответ, хоть отчасти пригодится и вам.

Поделиться…
Ответ, возможно, верен лишь отчасти, но отвечает на самый главный мой глубинный вопрос. Он пришёл сам, неожиданно и тогда, когда, как мне казалось, я думал совсем о другом. Мысли мои в тот момент находились в смятении от понимания того, как мало в человеке человека. Я думал и откровенно для себя самого признавался в том, что большинство моих поступков, настоящих поступков, были такими яркими и вообще реализовались по причине чувств. Эти чувства, как я признавался себе, были зачастую продиктованы и обеспечены потребностями и возможностями организма, моего животного «я».

Желания иметь дом, семью, детей – это не достижение человеческого разума, также как и стремление быть наверху, вести людей, руководить – отнюдь не достижение современной цивилизации – всё эти устремления существовали уже десятки тысячелетий назад. В ходе моего откровенного разговора с собой я хотел найти то, что есть во мне только моего, заработанного, уникального. Я думал и находил очень мало.

Обнаружив эти крохи, внимание переключилось на рассмотрение своей животной энергии во всех её проявлениях, число которым легион. Несмотря на вездесущность «животных» инстинктов, оказалось, что есть другая «сила» способная не просто достигать, но и творить чудеса. Следы действия этой силы в моей жизни обнажили её существование и привели к пониманию, что эта сила – воля. Эта нематериальная субстанция могла легко подчинить организм, вселить уверенность, осветить непреодолимый путь и реализовать невозможное. К сожалению, от всемогущества до бессилия иногда отделял лишь миг. Тренировка воли, очевидно, должна осуществляться на протяжении всей жизни и по мере увядания организма именно накопленный потенциал должен компенсировать отсутствие избытка гормонов и сохранить высокую активность и качество жизни.

Что такое воля?
Уже спустя несколько недель после осознания того, что написано выше, я охарактеризовал волю как:

рычаг управления человеческим телом (во всех его проявлениях);
навык достигать желаемое, умение реализовать свой потенциал;
сознательная работа по самоорганизации и самосовершенствованию;
божественная искра внутри нас, то, что делает нас способными творить.
Воля – это не философия и не тайная доктрина, это не догма. Она определяет не то насколько вы «хороши» или «плохи», а то насколько вы оторвались от того, кем родились. Воля позволяет стать больше, это инструмент для развития. Нежелающий идти вперёд останется во власти низших страстей, вспомните великого и не щадящего своими высказываниями философа Фридриха Ницше - «Человек есть нечто, что должно превзойти», это коренная идея одного из его известных произведений «Так говорил Заратустра.»

Чем волевой человек отличается от …?
Представьте себе схватку борцов, для простоты решим, что они равной квалификации и превосходство может быть выявлено только в ходе поединка. Представили? А теперь представьте ещё, что один из них дерётся за свою жизнь, а второй за золотую медаль. Как считаете, кто выйдет из схватки победителем?

Если пример вы сочли неудачным, то внесём поправки в модель схватки, чтобы привести её к реальным условиям. Один из бойцов – вы, второй боец – жизнь, она непобедима и в конце (в самом конце) победа за ней. Для тех, кто любит трагичность в ситуации – бойца под названием «жизнь» можно заменить бойцом под названием «смерть». Суть от этого не меняется, дело не в названиях того, что существует, а в самом существовании силы побуждающей вас к развитию.

Итак, вы боритесь в неравной схватке с чем-то большим, чем вы, и вы заранее обречены на провал, это очень хорошо – это стимулирует на то, чтобы воспринять ситуацию всерьёз и постараться сделать всё возможное, чтобы добиться, построить, достичь…

Таким образом, получается, что ваш непобедимый противник – это ваш пожизненный тренер и судья, он толкает на развитие и стремится развить вас. Вы не просили его об этом, но он это делает и использует для воздействия на вас всю вселенную инструментов воздействия, и всё это только для того, чтобы от внешнего сопротивления, внутри у вас родилось противоположное сопротивление – ваша воля, несмотря на помехи, вопреки сомнениям, позволяющая вам стать кем-то. Кем-то особенным, кем-то преломляющим вселенную, кем-то проникающим в суть вещей, кем-то творЯщим.

Тот, кто умеет творить, кто превращает хаос в порядок - уже обладает великой целью. Великая цель позволяет мобилизовать великие резервы и стать сильнее.

Как это: стать сильнее?
В настоящее время уходят наши любимые дедушки и бабушки, это героическое поколение, которое прошло одну или даже две мировые войны, распад того мира, который они строили (социализм), становление чуждых им идеалов и как следствие всего этого, бедную старость.

И, именно по причине того, что они вынесли так много, именно оттого, что они сражались за свою жизнь и жизнь своих будущих детей, поднимали и строили нашу страну после войны, именно поэтому они так сильны духом, они бесконечно полны жаждой жить и любовью к своим детям и внукам. Их жизнь была полна смысла, и они стремились к самым важным целям. Такая осознанная жизнь обеспечила здоровье и долголетие тех, кто сумел пройти все испытания.[

Заключение
В вас есть жизнь?
Вы хотите жить?
Вам есть зачем жить?
Сейчас лучший момент сделать шаг к пониманию «где вы?» и «зачем вы здесь?». «После…», «потом…», «завтра...», «через год...» может просто не быть. Не тратьте жизнь по мелочам.

Если вы уже обрели ту самую цель, которую не спутаешь ни с чем иным, то тренируйте свою волю, идите к ней и творите – этот дар и умение есть в каждом человеке. Ваша цель – это предел, точка концентрации, а ваша воля к достижению цели – ваше транспортное средство из текущего состояния в желаемое.

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Anastasija
Вы решили весь мусор с инета собрать на этот форум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Bee
если что-то не совпадает с вашим мнением, то не значит что это плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Теория цветотерапии

Применение различных цветовых волн в терапевтических целях имеет вековые традиции. Многие народы, например египтяне и китайцы, лечили больных, натирая их определенными красками или надевая на них одежду, окрашенную в определенные цвета. При этом они исходили из того, что в человеческом организме из-за болевых ощущений нарушаются нормальные вибрации, а следовательно, и направление энергетических потоков.

Свет и цвет - это не что иное, как энергия. Каждый цвет имеет определенную длину волны и, следовательно, оказывает специфическое воздействие на живой организм. Правильно применяя энергию цвета, можно устранить энергетическую блокаду. Для цветотерапии не подходят белый и черный цвет, поскольку белый отражает весь пучок лучей, а черный поглощает все цветовые лучи.
http://mshealthy.com.ua/nar-med-cvetoterapiya.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 07:00 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Anastasija писал(а):
очень хорошее видео
Смотреть на youtube.com

о матерьяльном
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com


Да, это моя научная тема, много лет этим занимаюсь, результат потрясающий... Вот этот материал почитайте....
http://www.procapital.ru/forumdisplay.p ... 0619&f=626


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Пришли как-то Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
- Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает: «Скажу, что Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдёт, а скажу, что Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает».
Поразмыслил немного, а потом говорит:
- Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.

Стали Бедность и Богатство прохаживаться перед ним туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:
- Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
Цитата:
Да, это моя научная тема, много лет этим занимаюсь, результат потрясающий... Вот этот материал почитайте....
http://www.procapital.ru/forumdisplay.p ... 0619&f=626

так вас Дмитрий зовут? Изображение :D

_________________
to be or not to be = две пчелы или не две пчелы.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 16:08 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Anastasija писал(а):
Цитата:
Да, это моя научная тема, много лет этим занимаюсь, результат потрясающий... Вот этот материал почитайте....
http://www.procapital.ru/forumdisplay.p ... 0619&f=626

так вас Дмитрий зовут? Изображение :D


Ну ДА ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 10:46
Сообщения: 610
прЫятно познакомится =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100